Jump to content

Recommended Posts

Screenshot-20200529-183629-Browser.jpg

Спойлер

Передвигаться в Москве по улице с 1 июня можно без перчаток, но маску носить обязательно. Порядок использования средств индивидуальной защиты уточнил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Его цитирует РИА Новости в пятницу, 29 мая.

«В помещении, в кабинете, если вы работаете один, то это необязательно, а если вы работаете в коллективе, пришли в магазин или в транспорт, то нужно носить и то, и другое», — сказал он.

По его словам, из метро до офиса можно дойти, ограничившись лишь маской.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянинпродлил режим самоизоляции до 14 июня. При этом москвичам с понедельника разрешили гулять и заниматься на улице спортом. Делать это можно три раза в неделю и не позднее 21:00. Узнать расписание прогулок можно на сайте mos.ru. График составляется по адресу прописки, а не фактического проживания, однако члены одной семьи могут гулять вместе, даже если прописаны по разным адресам, пишет РИА Новости. Система «прогулочного режима» введена в столице в тестовом режиме.

/ ...... \

AeepKvRgSKI.jpg

Спойлер

lxsajIOGwcg.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Егор сказал(а) 2 минуты назад:

Ну это как бы ветка коротких сообщений.

А в чём субъективизм?

Да, согласен, тема обширна, одним сообщением не раскроешь. Потому не воспринимайте как критику Вашей аналитики :) - в рамках коротких сообщений Вы неплохо отразили суть проблемы. 

Субъективизм - Вы ведь допускаете, надеюсь, что Ваши суждения могут быть субъективны? А раз обсуждаете проблему - она Вам небезразлична. В этой ситуации сложно объективность сохранять. Если по существу хотите - то постараюсь прокомментировать позже, но не обещаю - выходные, а на них у меня большие планы. 

Хороших, кстати, всем выходных :)

• Thanks (+1) 2

Егор сказал(а) 1 час назад:
Василич сказал(а) 3 часа назад:

Журнашлюх просто даун..........:D

Ну будем откровенны. Старикан тоже ... хорош.

Совершенно обычная беседа двух русофобов истинных поляков. Молодого-горячего и старого-опытного.:sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Exer сказал(а) 9 минут назад:

https://www.pskov.kp.ru/online/news/3856805/

По двусторонней пневмонии: в соседнем подъезде умер пожилой мужчина. Корона подтверждена. В свидетельстве о смерти - двусторонняя пневмония. Ураганный отек.

ЗЫ. Принципы сменили, счас будем посмотреть.

Чего сказать то хотите?

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) Только что:

Патриоты по обе стороны границы при ближайшем рассмотрении оказываются отъявленными нацистами.

А всё потому, что Ленина не читали, и не знают, что патриотизм специально пестуется национальной буржуазией, чтобы грабить своё население и не пускать на свою поляну чужих буржуёв.

Весь русско-украинский конфликт базируется на нежелании укро-олигархов делиться с русско-олигархами.

Хотя при ближайшем рассмотрении по обе стороны "абрамовичи" разного калибра.

Так нации победившая буржуазия и придумала. Раньше с этим не заморачивались, ЕМНИП.

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Я в курсе что такое спин, как и в курсе  попыток нынешних физиков красить гипотетические кварки (коих никто в глаза не видал) в разные цвета и различать их по запаху... :mocking:  Вообще сама гипотеза кварков "которые как бы разные-отдельные, но их не разорвешь - потому что чем больше тянешь тем больше они притягиваются" - это безусловно находка.  Как там... "ну это же всё объясняет!" © 

Ну вот, видишь, не зря я борюсь с твоей ересью. Ты уже почти что выучил слово конфайнмент. :sarcastic:

Интересно, сколько лет понадобится, чтобы ты понял что "ароматы кварков" - это следствие, а не причина... Следствие обычной тензорной математики.

Ну, тоесть "пространства" взаимодействий...Тьфу, забудь. Я забыл, что для тебя пространство  - это коробка с наполнителем (к-эфиром).

Но ты запомни на всякий случай... Эти все стопиццот частиц - от симметрий. Потом поймешь. После конфайнмента.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вот, видишь, не зря я борюсь с твоей ересью. Ты уже почти что выучил слово конфайнмент. :sarcastic:

Интересно, сколько лет понадобится, чтобы ты понял что "ароматы кварков" - это следствие, а не причина... Следствие обычной тензорной математики.

Ну, тоесть "пространства" взаимодействий...Тьфу, забудь. Я забыл, что для тебя пространство  - это коробка с наполнителем (к-эфиром).

Но ты запомни на всякий случай... Эти все стопиццот частиц - от симметрий. Потом поймешь. После конфайнмента.

Отсыпьте , я тоже покурю.

• Haha 4

Rabinovich сказал(а) 52 минуты назад:

А где фото "двух прохожих"? Про ту, что "увидели и погибли" не спрашиваю.Это личное.

:) 

Так социальная дистанция же - оба варианта мимо:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 9 минут назад:

Так нации победившая буржуазия и придумала. Раньше с этим не заморачивались, ЕМНИП.

Угу!

До определённого времени народонаселению было пофигу кому подати платить: хазарам, норманам или татарам.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Мне кажется, это из разряда ОБС. Если написали причиной смерти пневмонию, должны были отметить, что заражен ковид. И он должен попасть в статистику. По ящику это разжевывали.

В свидетельстве отмечен факт наличия ковида.. Основная причина - двусторонняя пневмония. Статистика не изменилась - у нас есть официальная страничка со статистикой, там количество смертей не изменилось. На счас там всего 10 умерших. 

Народ, мне абсолютно пофиг ваша вера-невера. Мне интересней было причина такой хитрой статистики, и что в свете это можно ждать от властей.

• Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) 14 минут назад:

Извините , я вас не знаю , а физика этого худо-бедно. Из вас двоих у меня к нему доверия побольше.

К тому же , я уже достаточно пожил что бы составить мнение о людях делающих столь безаппеляционные заявления как вы:sarcastic:

Поэтому и к Акскому не пойду:sarcastic:

Здрасьте, я-то чем провинился? У мну всё наоборот - всё ставлю под сомнение, а особенно всяких безаппеляционистов! :) 

• Haha 1

Съемка Берлина в июле 1945 года  ( в цвете ) :good:

/ ютубка скурвился в конец!  Не даёт разместить видюху.

(там же реклама,там бабосики) Только ссылка./ 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 9

Exer сказал(а) 1 минуту назад:

В свидетельстве отмечен факт наличия ковида.. Основная причина - двусторонняя пневмония. Статистика не изменилась - у нас есть официальная страничка со статистикой, там количество смертей не изменилось. На счас там всего 10 умерших. 

Народ, мне абсолютно пофиг ваша вера-невера. Мне интересней было причина такой хитрой статистики, и что в свете это можно ждать от властей.

А вы чего ждёте? Ваша версия?

• Thanks (+1) 8

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

1590762069_2020-05-29-16.18.42.jpg

не пойму, чего многие так носятся с этим 5G,?

в чем проблема и чего я не понимаю?

Staryi_Russkiy сказал(а) 55 минут назад:

Почему?

Гораздо приятнее если жених будет чистым.

Погоди. Хорошо, что мы его помыли.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Danochka сказал(а) 8 часов назад:

Трудовые будни на подработке.

Бесит стиль руководства "я начальник - ты дурак". Как-то до этого я не сталкивалась с таким, все мои шефы были адекватными людьми, а тут на подработке столкнулась. Тётка-заведующая магазином. Каждый раз, как попадаю с ней в одну смену, начинается.
- Почему тут товар неправильно расставлен?
- Не знаю, я на кассе сидела, это не я.
- Это было сделано в последние полчаса, значит, ваша ответственность. (Чего, блин? Я тебе немецким языком говорю, что я в это время на кассе работала, какого хрена?)

Другая ситуация:
- Надо убрать этот поддон на склад.
Хорошо, везу эту хреновину на склад, там не повернуться, пока расчистила место, поставила куда надо, прошло несколько минут. Возвращаюсь, слышу по громкой связи, что вызывают второго кассира. Сегодня это не я, там работала другая сотрудница, мне в начале смены было сказано, что я сегодня на кассе не сижу, только распаковываю и расставляю товары. Тут ко мне подлетает эта начальница, и сразу с наездом:
- Вы что, не слышите, что вас уже второй раз зовут?
- Я же на складе была.
- Неважно, быстро идите на кассу.

Или ещё вариант - она вечно требует, чтобы товары с паллет мы сначала перекладывали на магазинные тележки и везли к нужным полкам, типа, не носите по одной коробке. Как увидит тебя с одной коробкой чего-нибудь в руках, так и начинает нотации. Алё, тётя, ничего, что у меня на всей паллете только одна вот эта коробка печенья, а остальное всё стиральный порошок, который в другом месте лежит? Или, как вчера - паллета стоит в нужном ряду, на ней шампуни-мыла-гели, я достаю и сразу расставляю. Эта проходит:
- Почему у вас тележка где-то спрятана? Я же вам говорила, что нужно на неё всё перекладывать!
Да блин, разуй ты глаза, посмотри, что именно я раскладываю и где оно лежит! Тележку ей, блин!

И вот так каждый раз. Чёт меня уже подзадолбало чувствовать себя маленькой девочкой, которую бесконечно отчитывают, причём за то, в чём нет моей вины. Отдельно бесит, что с такими людьми я нервничаю и начинаю делать ошибки в немецком, забываю элементарные слова, то бишь не могу быстро в двух словах объяснить ситуацию. Короче, очень мечтаю о том, чтобы на основной работе разрешили удалёнку навсегда, я бы тогда перешла там на полный рабочий день и смогла бы отказаться от этой подработки, ещё бы и в деньгах выиграла.

Вот такая она, самостоятельная жизнь. Держитесь, со временем привыкните и общий язык найдёте...

Иванович сказал(а) 17 минут назад:

Извините , я вас не знаю , а физика этого худо-бедно. Из вас двоих у меня к нему доверия побольше.

К тому же , я уже достаточно пожил что бы составить мнение о людях делающих столь безаппеляционные заявления как вы:sarcastic:

Поэтому и к Акскому не пойду:sarcastic:

Худо-бедно - это убойный аргумент в познании устройства Вселенной.:sarcastic:

Очень помогает худо-бедно критиковать теорию.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 8 часов назад:

Из меня получится дикообразик 

Наговариваете Вы на себя. :)

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Извини дружище - мне это не сильно интересно.  :)  Для меня (и вот для Ивановича, и не только) понятно что физику нашу понесло куда-то не туда... Знаешь почему? Потому что критерий истины - практика, а в практике почти полный застой...  Апофеоз свершений - ядрёная бомба, термоядерного домашнего реактора даже не сподобились наладить, не говоря уж о телепортации, гиперпространственных звездолетах и производстве материи/энергии прям из вакуума... :)

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 10 часов назад:

через 4 минуты - на работу... 

Прям как на Голгофу. :)

Работу нужно любить, а не отбывать срок.

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

А вы чего ждёте? Ваша версия?

Единственный вариант, что приходит в голову, - возможность маневра для властей в вопросах карантина-самоизоляции. Троллинг заграницы не рассматриваю. Не, есть еще вариант с демонстрацией суперэффективности действий власти в условиях пандемии (во мы какие молодцы - сумели смертность самую низкую в мире обеспечить), но как-то это слишком мелковато выглядит.

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Так что, только вручную с бетономешалкой. Тоже вариант. Надо выяснить стоимость. Но только не сам))

А если я тебе на месяц отдам свою бетономешалку в аренду, а?

Цена то мизерная. Заберешь у меня 600 штук облицовочного кирпича в нагрузку и всего делов?:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Худо-бедно - это убойный аргумент в познании устройства Вселенной.:sarcastic:

Очень помогает худо-бедно критиковать теорию.

Поскольку я знаю что он то точно физик , причём действующий , вы можете говорить и думать всё что угодно.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 13 минут назад:

Съемка берлина в июле 1945 года  ( в цвете ) :good:

/ ютубка скурвился в конец! ( там же реклама,там бабосики) Не даёт разместить видюху. Только ссылка./ 

По моему это выбор того кто видео заливает. 

• Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) Только что:

Единственный вариант, что приходит в голову, - возможность маневра для властей в вопросах карантина-самоизоляции. Троллинг заграницы не рассматриваю. Не, есть еще вариант с демонстрацией суперэффективности действий власти в условиях пандемии (во мы какие молодцы - сумели смертность самую низкую в мире обеспечить), но как-то это слишком мелковато выглядит.

Низкая смертность это с самого начала. При предыдущей формуле подсчёта. Кроме того, если я правильно понял, речь шла о Псковской области а не о РФ в целом.

А по поводу карантина скажу так. Для них нет необходимости в манипуляции статистикой для продавливания того или иного решения.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 36 минут назад:

Я, жене - поедем картошку посадим, прямо сейчас! Жена - ты пьяный, не поедем, давай завтра. А завтра придёт дождик! Дал денег, поехала за продуктами. Может передумает?

Мы ее в десятых числах похоронили, ну а уж потом помянули...

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 7 часов назад:

Но что-то же Вас тянет сюда, к ненормальным?!

Есть здесь и нормальные. :)

Вот к ним и тянет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Садизм полицейским США прививают учёбой в Израиле по системе "Крав Мага", разработанной минобороны Израиля для безнаказанных пыток и убийств
https://republicbroadcasting.org/news/u-s-police-routinely-travel-to-israel-to-learn-methods-of-brutality-and-repression/

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 12 минут назад:

Извини дружище - мне это не сильно интересно.  :)  Для меня (и вот для Ивановича, и не только) понятно что физику нашу понесло куда-то не туда... Знаешь почему? Потому что критерий истины - практика, а в практике почти полный застой...  Апофеоз свершений - ядрёная бомба, термоядерного домашнего реактора даже не сподобились наладить, не говоря уж о телепортации, гиперпространственных звездолетах и производстве материи/энергии прям из вакуума... :)

Ты еще телепатию на физиков повесь.

Я тебе уже сегодня говорил, у тебя филологический дефект речи. Что такое "гиперпространственный"? Что такое "телепортация"?

Термоядерный домашний реактор есть. Возьми высоковольтный провод от кинескопного телевизора - сунь в стакан воды. При разряде там будет термоядерная реакция. Получившиеся мильон нейтронов можешь положить в коробочку. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 3 минуты назад:

Есть здесь и нормальные. :)

Вот к ним и тянет.

Нормальность категория субъективная и относительная:D

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Тыщу раз объясняли, что умирают не от ковида, как такового, а от осложнений от него. Это может быть и пневмония, и что-то еще. Поэтому причину смерти пишут по результатам вскрытия. И в статистику этот случай должен был попасть.

Увы. 

Цитата

COVID-19. Псковская область
30 апр в 13:47
Действия
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, на заседании регионального оперативного штаба: "Методика подсчета смертности меняется. Принято решение не включать в статистику смерти, вызванные однозначно другими причинами. После корректировки в статистике останутся только те, кто скончался от коронавируса".

Таких 8. Три других смерти, которые раньше были в статистике, произошли от инсультов и инфарктов.

Это из ВК. Официальная группа. По статистике за месяц всего 2 (две!) смерти от короны у нас. А было на начало месяца - 11 уже. 

• Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) 20 минут назад:

Поскольку я знаю что он то точно физик , причём действующий , вы можете говорить и думать всё что угодно.:sarcastic:

Иванович, так ведь тем хуже что он физик!  был бы бомж какой - можно было бы просто игнорировать, а тут же приходится "защищать основы".  Это ж воспринимается как гнусное предательство! :)

Я Вам не рассказывал чем кончилась история, когда  в прошлом столетии несколько учёных, в длиннейшей серии экспериментов, доказали существование телепатии?  У научного сообщества возникла головная боль на тему "и чо теперь с этим делать?!"  :)  Объявить их шарлатанами было затруднительно - люди со званиями и безупречной научной репутацией.  Игнорировать? Так они же ходят и нудят "вот же результаты экспериментов" - то есть тоже не вариант!  В конце-концов объявили что-де "мы всё проверили и ничо не подтвердилось!" и вздохнули с облегчением, а нытьё неудачников "Вы же некорректно организовали проверку" - как раз и проигнорировали!  :D

ЗЫ. О, и курвиметр за телепатию вспомнил - чует кошка... :mocking:

Edited by Акский
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Низкая смертность это с самого начала. При предыдущей формуле подсчёта. Кроме того, если я правильно понял, речь шла о Псковской области а не о РФ в целом.

А по поводу карантина скажу так. Для них нет необходимости в манипуляции статистикой для продавливания того или иного решения.

Попробуйте объяснить сами внезапную смену метода. 

Цитата

Кремль не будет комментировать новые рекомендации Минздрава относительно подсчета заболевших COVID-19, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Здесь я воздержусь от комментариев, потому что аргументированно это должны пояснить в Минздраве», — сказал Песков.

Накануне Минздрав выпустил новые рекомендации по кодированию причин смертности, связанных с COVID-19. В документе говорилось, что в статистику по числу заболевших не нужно включать больных COVID-19 без жалоб. Вместе с тем рекомендовал всегда указывать коронавирус в причинах смерти пациента, умершего от осложнений заболевания.

Рекомендации разработала рабочая группа министерства, они уже направлены в регионы. В ведомстве считают, что новые правила помогут усовершенствовать учет случаев смерти от коронавируса в качестве основной причины либо в составе прочих причин, которые могли осложнить течение основного заболевания.

Минздрав рекомендовал не включать в статистику больных COVID-19 без жалоб
По последним данным оперативного штаба, с начала пандемии в России подтвердили 379 тыс. случаев заболевания COVID-19, умерли 4142 человека.

В середине мая издания The New York Times и Financial Times опубликовали материалы, в которых говорилось, что реальное количество смертей от коронавирусной инфекции COVID-19 в России превышает официальные данные. Вице-премьер Татьяна Голикова в ответ на это заявила, что российские власти никогда не манипулировали статистикой, в том числе по коронавирусу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecf88919a79473fb16e6cd0

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 52 минуты назад:

Зря не смотрел. Узнал бы что спин электрона - от его вращения... А аромат кварка - это не запах.

Там вообще Откровений больше чем у твоей религии с Провидением.

Жаль только , что не тянет даже на уровень "скалярного поля Николаева". Автор - лысый...

П.С. Погоди... я вдруг вспомнил, что не видел твоей фотографии. Ты, случайно , не лысый? Это могло бы многое объяснить...:kolobok_redface:

Я вот помню:sarcastic:неизвестно откуда про "противоположную спиновую ориентацию" и "взаимную спиновую ориентацию". Стыд-то какой:handface:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Скажу вам честно. Мне пофиг. И большинству населения тоже. Если это их не касается непосредственно. Для примера. Два месяца я был окружен бандой якобинцев и карбонариев, готовых идти пешим маршем на Москву для свержения Путина. Каких только бредовых сплетен я не наслушался за это время. Адепты святого чипирования и генетической стериализации через прививки от Ковид множились как сорняки на грядке. А потом губер отменил запрет на продажу алкоголя после 15:00. И всё. Фронда сдулась. Всем стало пофиг.:morning:

Это уже серьезно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Акский сказал(а) 16 минут назад:

ЗЫ. О, и курвиметр за телепатию вспомнил - чует кошка...

Телепатия - еще один филологический дефект речи. Оно, конечно,  всем понятно, но никто не может описать словами... Ты теперь на кошках тренируешься?:mocking:

Ты не торопись, дай определение что такое "мысль".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:

Я вот помню:sarcastic:неизвестно откуда про "противоположную спиновую ориентацию" и "взаимную спиновую ориентацию". Стыд-то какой:handface:

Чего стыд-то? Вполне академично. Даже подросткам можно объяснять, если тактичнол и без лишних подробностей в иллюстрациях.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4