Jump to content

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) Только что:

Но ведь лоханулись неподецки. Из-за чьего-то дебилизма это будут обсасывать еще долго.

Да нехай кому надо обсасывает - совершенно на то обсасывание пофиг. 

ЗЫ. Лет через триста медали у коллекционеров как раритет пойдут.  У них это самая фишка - когда ошибка на какой-нибудь марке или там  монете: "Медаль начала периода восстановления территориальной целостности России, с перепутанной датой" -  небось по сто золотых рублей ещё платить будут. :) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Иванович сказал(а) 2 минуты назад:

Для этого нужна общая теория поля , понимание что есть эфир (не тот который медицинский) , или что то ещё , эйнштейнова физика похоже зашла в тупик.

Я не физик , но КМК нынешние теории исчерпали себя.

:drinks:

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 18 минут назад:

Слушайте, у вас (мн.ч.) какая-то нездоровая жажда смерти, особенно в форме расстрелов.

Но вы бы как-нибудь договорились с Rav48. А то он утверждает, что это я в случае победы коммунистов обещал всех лично расстрелять, а Вы говорите, что это меня расстреляют.

Боюсь даже подумать, что скажет княгиня Марья Алек... Рабинович!

Так коммунисты же! Это Вы можете наивно полагать, что они Вас за своего примут. И будут выполнять Ваши личные обещания. А как на самом деле будет - бог весть. Могут и хлопнуть. Вот, камрад Пушкин и подсказывает - за что. :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Иванович сказал(а) 5 минут назад:

Для этого нужна общая теория поля , понимание что есть эфир (не тот который медицинский) , или что то ещё , эйнштейнова физика похоже зашла в тупик.

да нет никакой "эйнштейновой физики". Механика есть. Вся эпопея была связана с тем, что по Ньютону можно разогнать тело до бесконечно большой скорости, а по идеям конца 19 века скорость света - предел. Вот Эйнштейн предложил модифицированные формулы механики, не позволяющие разгонять тело до бесконечности, прикладывая к нему постоянную силу.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) Только что:

да нет никакой "эйнштейновой физики". Механика есть. Вся эпопея была связана с тем, что по Ньютону можно разогнать тело до бесконечно большой скорости, а по идеям конца 19 века скорость света - предел. Вот Эйнштейн предложил модифицированные формулы механики, не позволяющие разгонять тело до бесконечности, прикладывая к нему постоянную силу.

Механика раздел физики ЕМНИП.

• Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

Сколько раз - с детства - все читали о роли собак, их неоценимой помощи в ходе Великой Отечественной. Вчера наткнулась на эту перепечатку с сайта Российской кинологической федерации - до слёз. Много жёстких подробностей, фото, фактов, вот о них писали не так и часто.

Собаки на фронтах Великой Отечественной войны

Показать контент

ищу видео с парада Победы с прохождением собак. для дела надо.

• Thanks (+1) 4

Иванович сказал(а) 10 минут назад:

Чо?

Где исчерпали?

- В какие странные слова складывается порой эхо Большого Взрыва. - пробормотал Джентельмен, взбивая подушку . Через минуту могучий релятивистский храп донесся с Люстры.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Vashper сказал(а) Только что:

ищу видео с парада Победы с прохождением собак. для дела надо.

Может, на сайте Минобороны спросить можно? http://mil.ru/

• Thanks (+1) 1

On 5/28/2020 at 9:42 PM, tukutis said:

100899538_10222832464539217_162559998142

Оба правы.  Космическую гонку выиграли.  Конкуренцию в восьмидесятых проиграли. 

И да.  Во многом на оба факта повлияла система образования... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 9

retro12007 сказал(а) 35 минут назад:

Не нравятся Фишки, найдите другой источник на эту тему. В интернете их тьма. Ну и Ваши аргументы не отличаются особым умом. В целом повторяете претензии укропитеков. Особенно впечатляет вот это вот "Выбрали какую-то дату одного из событий, произошедшего в чужом государстве (Украине) и отчеканили медаль в РФ. Какая связь?". А связь прямая - написана на столь не нравящейся Вам награде.

Масса источников, масса... и версий тоже... Вон тов.Лавров вообще не в курсе - "Насчет медали "За возвращение Крыма" - я ее не видел, но, я думаю, это какое-то техническое недоразумение", - сказал С.Лавров на пресс-конференции в понедельник.

• Thanks (+1) 5

ivse сказал(а) 15 часов назад:

как обычно мимо... пуск отменён.  

А что так? А мы так ждали, так ждали.

П.с. Прикольно. Впереди 6 страниц. Гражданин уже смог обелить Маска?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

On 5/28/2020 at 9:53 PM, Егор said:

Пошёл отмывать штаны от житкостного позора,  и перенёс похороны и отпевание Роскосмоса на тридцатое...

Если опять из-за ветерка перенесут,  то я прям переживаю за психическое здоровье поциэнта... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 38 минут назад:

Но ведь лоханулись неподецки. Из-за чьего-то дебилизма это будут обсасывать еще долго.

Не, там точный расчёт был - они знали, что спустя год ВР Украины примет решение считать датой начала временной оккупации Крыма именно 20 февраля :cleaning-glasses:

• Haha 3

Пушкинъ сказал(а) 3 минуты назад:

Пошёл отмывать штаны от житкостного позора,  и перенёс похороны и отпевание Роскосмоса на тридцатое...

Если опять из-за ветерка перенесут,  то я прям переживаю за психическое здоровье поциэнта... 

забавно :D

сначала начали доказывать что мол совершенно точно не отменят.

а как отменили - сразу в обратку...

ну отменили, по регламенту. у вас то из-за чего бомбит то? :D 

On 5/28/2020 at 10:08 PM, ivse said:

забавно :D

сначала начали доказывать что мол совершенно точно не отменят.

а как отменили - сразу в обратку...

ну отменили, по регламенту. у вас то из-за чего бомбит то? :D 

Не знаю,  про кого Вы говорите,  я Протею ещё в марте предлагал спор, что не полетят в срок.  Тот благоразумно отказался. А бомбило вчера у Вас,  ещё до времени икс уже вовсю отплясывали.  Но не срослось... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Егор сказал(а) 18 минут назад:
ivse сказал(а) 15 часов назад:

как обычно мимо... пуск отменён.  

Родстер "Тесла" , грят, нашли.

В Польше, с перебитыми номерами...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 21

Che_burashka сказал(а) 53 минуты назад:

Настоящий, рафинированный русофоб и расхититель исторических кораблей сидит в госкорпорации и даже допущен к секретам... Молодая поросль в ФСБ крыс не ловит, печально.

Детский сад - трусы на лямках!:mocking:

В госконторах не работал ни дня с момента распада СССР.

godlane сказал(а) 9 минут назад:

Не, там точный расчёт был - они знали, что спустя год ВР Украины примет решение считать датой начала временной оккупации Крыма именно 20 февраля :cleaning-glasses:

Ничо годлан, как появится медаль за Киев - вопросы о дате на крымской медали для всех станут совершенно неактуальны. :sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

On 5/28/2020 at 10:16 PM, AGS-11 said:

Вовремя,  значит,  переобулся... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

пеликен сказал(а) 1 час назад:

+19 и солнышко.:)  Может выдаю желаемое за действительное? В двадцати метрах растет тополь и время от времени мимо моего окна на пятом этаже пролетают  мелкие пушинки.

Хм мой тополь,пока молчит :)

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Ещё какая улика!

Переворот и изгнание Януковича случились 22 февраля, а наши доблестные ВС уже 20 начали освобождать Крым.

Получается, что это мероприятие проводилось против действующего законного президента Украины.

Вот такая загогулина, панимаишь...(с)

Казус, не более того, к делу не пришьешь. Вот если бы указ Путина от 20.02.14 о взятии Крыма был, тогда да - не айс было бы, а дата на медали ничего не доказывает. 

• Thanks (+1) 2

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Вовремя,  значит,  переобулся... 

Это меня переобули вместе со всей страной.

Умные люди приватизировали мою родную контору.

• Thanks (+1) 4

Ahasver сказал(а) В 28.05.2020 в 15:11:

"ваша" статья из amedia.press - "правильнее" 

* с танками также не совсем удачно получалось

Так это же перепечатка. Аmedia.press честно указал источник, только эпиграф опустил. Я не взяла статью из первоисточника лишь потому, что не смогла её там найти, сайт незнакомый. А сегодня нашла, для Вас. И что Вы докопались до танков? Остались лишь редкие фото да бумажные отчёты, воспоминания, очень эмоциональные подчас.

P.S. Прошло уже 3 часа, но добавлю. Аmedia.press ещё кое-что опустил, например, стихи в конце, это фото. Понятно, что кинологическая федерация старалась иллюстрировать по максимуму. Это лирическое фото, где "напарники в разведке", скорее всего, постановочное, может, и притянуто, но картинка отличная.

Спойлер

sobaki_razvedyvatelnoj_sluzhby.miux0_.thumb.jpg.f1cd72a84064232dd9df2b895fe01084.jpg

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Бред. Данная схема "многоразовости" не эволюционирует в полноценный многоразовый корабль. Это тупиковая ветвь.

А американцы идиоты, деньги считать не умеют и мечтают всю жизнь зависеть от наших двигателей. Согласен.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

On 5/28/2020 at 10:22 PM, AGS-11 said:

Это меня переобули вместе со всей страной.

Умные люди приватизировали мою родную контору.

А какой же  нехороший дяденька это сделал???  С непобедимым и могучим,  самым социально-справедливым,  руководимым и направляемым коммунистической партией,  имевшей абсолютную власть, Советским Союзом? 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Image-26

Image-27

Спойлер

Screenshot

Изображение

Image-26

Изображение

Image-26

Image-30

Image-30

Image-30

Image-32

Image-33

Screenshot

Image-34

Image-35

Image-36

Image-37

Image-38

Image-39

Screenshot

Image-40

Image-41

Image-42

Image-43

Image-44

1435759182_2068303911.gif

Image-40

Image-41

Image-43

Image-44

Screenshot

Image-49

Image-50

Image-51

Image-52

Изображение

Изображение

Image-53

Image-54

Image-55

Image-56

Image-57

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Varvar сказал(а) 7 часов назад:

охохонюшки...Вот что не понятного то? вроде по русски все, простыми словами...

НЕТ ЕДИНОЙ (общепризнанной) КЛАССИФИКАЦИИ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ. Вообще нет: и для меня нет и для Рава нет. Ни для кого нет. Точнее их много, у разных оружиеведов она разная, у каждого своя, по своим критериям. Так понятнее?

А суть нашего с Равом спора в том, что он (как я его понял) считает такую классификацию не возможной и не нужной, а я с ним не согласен. Вполне возможно, что он прав (раз такой классификации до сих пор нет) - я лишь высказываю свою точку зрения, которая тоже имеет право не существование (независимо от Вашего на то мнения). 

Дискуссию закончил...впрочем с Вами ее и не было

Пфе..(про выделенное). Че тут думать. Кухонные ножи и все остальное.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:

Так и до отпуска во второй половине июня досидим.

У меня отпуск в сентябре. Мрачные мыСли, что досижу.

Edited by T55
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Ничо годлан, как появится медаль за Киев - вопросы о дате на крымской медали для всех станут совершенно неактуальны. :sarcastic:

Союз нерушииимый республик свобооодных... а, чёрт, опять слова попутал... Россиия, наша держава... забыл, пойду, подучу матчасть, а то мало-ли - вдруг ты таки правда чё-то знаешь :sarcastic:

• Haha 1

T55 сказал(а) 3 минуты назад:

У меня отпуск в сентябре. Мрачные мымли, что досижу.

Мрачные мыМли это мрачно!

Мрачнелось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Пушкинъ сказал(а) 27 минут назад:

Не знаю,  про кого Вы говорите,  я Протею ещё в марте предлагал спор, что не полетят в срок.  Тот благоразумно отказался. А бомбило вчера у Вас,  ещё до времени икс уже вовсю отплясывали.  Но не срослось... 

перенос по погоде - вполне уважительная причина.

вот если-б попёрли несмотря ни на что - как тут от них ожидали, вот это был-бы жирный минус им.

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Чо?

Где исчерпали?

- В какие странные слова складывается порой эхо Большого Взрыва. - пробормотал Джентельмен, взбивая подушку . Через минуту могучий релятивистский храп донесся с Люстры.

Большой Взрыв... хе-хе... Как из ничего возникло всё и куда оно нахер разлетается:sarcastic:

Вот об этом и говорю , флогистон логичней выглядел чем Большой Взрыв.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 15 часов назад:

Губернаторство должно стать центром поставки сезонных неквалифицированных рабочих, в особенности сельскохозяйственных рабочих. Существование этих рабочих будет полностью обеспечено, так как они всегда будут использоваться в качестве дешевой рабочей силы.

Что то это напоминает. Правда название одной из стран ... . Да и вообще, что за дела? Почему поляки называют нашу Украину - губернаторсвом? Х-х-а-а-мы!!!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

tukutis сказал(а) 59 минут назад:

100714495_3304386719574182_6426649372770

Не учли, что могут быть такие, кто не смог выйти и остался там навечно. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 часов назад:

Он также отметил, что киевским властям не хотелось бы применять в Донбассе план "Б", о котором ранее говорили в офисе президента Владимира Зеленского. Он отметил, что этот вариант решения конфликта запланирован на случай, если договориться с ДНР и ЛНР не удастся в течение года. При этом Кулеба не уточнил, что включает в себя план "Б" по Донбассу.

Кац предлагает сдаться.

• Thanks (+1) 5