Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

slide_18.jpg

Всё-таки заушника сразу видно. Уж на что ПЭК описана Марксом ещё в позапрошлом веке очень подробно и понятно, а некоторые недоучки до сих пор такие картинки постят. :kolobok_haveno: Не имея ни малейшего понятия о том как спрос взаимодействует с предложением при классическом капитализме и отчего, в итоге, бывают кризисы перепроизводства в т.ч. брильянтов или, как сейчас, нефти.

• Thanks (+1) 9

slide_18.jpg

Кстати да, на торговле хлебом делаются состояния, и люди на эти доходы спокойно покупают бриллианты.

Оборот Дебирс за 2008 $6,89 млрд

Адидас за 2008 10,8 млрд евро

При этом Дебирс в 2008 еще оставался практически монополистом, а Адидас соперничал еще с несколькими крупными компаниями. Это к тому, что одежда приносит прибылей больше чем бриллианты.

• Thanks (+1) 6

Марсель сказал(а) Только что:

Пока всё. Теперь ваша очередь называть, что в Москве дороже.

А зачем? Вы назвали только 2 позиции, из чего я сделал вывод, что все остальное в Крыму дешевле. 

Voron сказал(а) 1 минуту назад:

У ДеБирса вложений меньше на порядок, если не на два-три.

• Thanks (+1) 1

Voron сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати да, на торговле хлебом делаются состояния, и люди на эти доходы спокойно покупают бриллианты.

При этом Дебирс в 2008 еще оставался практически монополистом, а Адидас соперничал еще с несколькими крупными компаниями. Это к тому, что одежда приносит прибылей больше чем бриллианты.

Булочками надо торговать. Можно добавлять котлетку.

mcd14.png

• Thanks (+1) 1

Ну и ладно. Классификация vs идентификация пойдет. Правда у классификации иногда случаются забавные моменты :) 

Старая знакомая
tesak%20sold47.png

Упс! А говорили, что мечами давно не воюют...

tesak%20sold4.png

Меч - полуфламберг

tesak_sapernyj_soldatskij_obr_1842_g_ori

i?id=10f14ab7d8dcca057ac8c24c66ac4ab7-l&

И вообще незнамо что. Фальшион, если классифицировать. Хотя тоже тесак, как и все остальные

15de870ad355.jpg

• Thanks (+1) 9

Voron сказал(а) 8 минут назад:

При этом Дебирс в 2008 еще оставался практически монополистом, а Адидас соперничал еще с несколькими крупными компаниями.

Годовой объем добычи ДеБирс уместится в несколько больших мешков, а для продукции Адидас и нескольких железнодорожных составов не хватит.

Иванович сказал(а) 3 минуты назад:

Скрыть контент

Дана хороша...токо вот эти примочки надрывные слегка напрягают...ну надеюсь это пройдет...

• Thanks (+1) 3

aaprox сказал(а) Только что:

Завтра напечатаю аттестаты для 11 и 9 классов. Но... отдавать мы их не будем. Отсканируем и отправим детям. Всё наперекосяк.

Подумаешь, аттестаты!

Мы тут целые ледоколы по переписке переоборудуем...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

On 5/27/2020 at 11:22 PM, AGS-11 said:

Подумаешь, аттестаты!

... в льдогенераторы? 

• Haha 2

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 15 минут назад:

Подумаешь, аттестаты!

... в льдогенераторы? 

Хуже.
Но пока не могу раскрывать.
Когда в прессе сообщат, я вас проинформирую. Скорее всего ближе к осени это случится.

• Thanks (+1) 5

i50 сказал(а) Только что:

Там небось уже всю долину до самого Агармыша застроили?

А сам Агармыш разобрали на щёбёнку?

Когда-то наша улица (Колхозная) была последняя на окраине города, а за ней начинались сады до самых гор.

Не знаю. Я с западного побережья Крыма. Не была там с 1992 года. У меня был запрет на въезд на Украину. Когда осенью 2014 смогла наконец  приехать к маме, была в шоке. Такой в колхозе сад шикарный был-ни деревца не осталось. Виноградники где не выкорчевали-там в полном запустении. Лесополос совсем не осталось. Теперь езжу каждый год и вижу, как потихоньку возрождается всё. Жаль, в этом году сорвалась поездка. Я в апреле лететь хотела и младшего сына с собой взять. Мамину Родину показать и с родственниками познакомить.  Теперь ,надеюсь, хоть в следующем году слетаем. Если у меня и у него отпуск совпадёт.

Извините, это я Вас с другой Дамой перепутал.

Она проживает в Старом Крыму, писала тут иногда.

У Вас вроде бы раньше другая аватарка была?

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 10 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 13 часов назад:

Камрадесса aliy с 15 мая не появляется, раньше всегда на ботаническо-цветочные посты откликалась, комментировала, и так надолго не пропадала.

Что-то я в свете последних событий начинаю уже дергаться, или слишком нервная стала.

Она вроде в деревню (или на дачу?) собиралась.

Так она с телефона писала, это и из деревни можно.

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

И снова Капитал Маркса:

IKEA объяснила, почему продает товары украинцам дороже, чем россиянам

Спойлер
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Крупнейший в мире ретейлер мебели и товаров для дома шведская компания IKEA объяснила, почему предлагает украинцам товары по более высоким ценам, чем россиянам. Соответствующую информацию распространило издание The Page со ссылкой на пресс-службу компании.
Как пишет издание, на российском сайте IKEA матрас "Ховог" стоит почти 3,6 тысячи гривен (в эквиваленте), а на Украине почти вдвое дороже — 6,5 тысячи гривен. Диван "Фрихетен" в России в пересчете на украинскую валюту стоит восемь тысяч гривен, тогда как в соседней стране — 11 тысяч гривен.

Оказывается, не только в стоящих на краю финансовой пропасти (и вымирания) США и летящей в бездну разврата и деградации Европе жить хуже, чем в РФ. На Украине тоже. Да что там на Украине - и в Польше тот-же пресловутый матрас “Ховог” стоит целых 5 700 грн (в эквиваленте), то есть в полтора раза дороже, чем в РФ. :cleaning-glasses:

Edited by godlane
  • Haha 1

100073629_3667141236645717_3582099559196

Выдержка из журнала «Женское дело» 1911 года с рецептами красоты от «самой красивой женщины в мире» - Лины Кавальери.

«Первое и главное условие, чтобы сохранить свежесть 18-летней девушки, - это поменьше есть. Женщины стареют лишь потому, что они много кушают. Если бы они ничего не ели, они бы не старели.

Действительно, мясо вредно, так как покрывает лицо и нос красными жилками, масло заставляет блестеть нос, фрукты растрачивают желудок, сахар и пирожные портят зубы, от рыбы появляются прыщи на лице, от крабов и омаров тело покрывается красной сыпью крапивной лихорадки и т.д. Ещё меньше, чем есть, нужно пить. Воду сырую - из-за микробов. Вино портит цвет лица. Пиво способствует ожирению. Сельтерская и вообще газовые воды «пучат» желудок.

Надо соблюдать ещё ряд и других условий. ⠀

Никогда не плакать. Слёзы - яд для кожи. ⠀

Никогда не смеяться. Улыбка портит форму рта. ⠀
Нужно перед сном: ⠀

1) надеть на нос особый футляр, сохраняющий нос от искривления; ⠀

2)обложить щёки свежими ломтиками телячьих котлет, убрать особым манером волосы, вымазать всё тело мазью, дабы придать коже гибкость. Утром нужно, чтобы в течение 2 часов массировали всё тело; ⠀

3)отходя ко сну нельзя бросать тело как платье на стул, а надо бережно уложить его, чтобы оно отдохнуло.»

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 22

tukutis сказал(а) 11 минут назад:

Нужно перед сном: ⠀

1) надеть на нос особый футляр, сохраняющий нос от искривления; ⠀

2)обложить щёки свежими ломтиками телячьих котлет, убрать особым манером волосы, вымазать всё тело мазью, дабы придать коже гибкость. Утром нужно, чтобы в течение 2 часов массировали всё тело; ⠀

Мдэ... "А кто у нас муж?" ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

i50 сказал(а) 1 час назад:

Не знаю. Я с западного побережья Крыма. Не была там с 1992 года. У меня был запрет на въезд на Украину. Когда осенью 2014 смогла наконец  приехать к маме, была в шоке. Такой в колхозе сад шикарный был-ни деревца не осталось. Виноградники где не выкорчевали-там в полном запустении. Лесополос совсем не осталось. Теперь езжу каждый год и вижу, как потихоньку возрождается всё. Жаль, в этом году сорвалась поездка. Я в апреле лететь хотела и младшего сына с собой взять. Мамину Родину показать и с родственниками познакомить.  Теперь ,надеюсь, хоть в следующем году слетаем. Если у меня и у него отпуск совпадёт.

Камрадесса, а за что был запрет на въезд, если не секрет, конечно?

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Ну и ладно. Классификация vs идентификация пойдет. Правда у классификации иногда случаются забавные моменты :) 

Показать контент

Старая знакомая
tesak%20sold47.png

Упс! А говорили, что мечами давно не воюют...

tesak%20sold4.png

Меч - полуфламберг

tesak_sapernyj_soldatskij_obr_1842_g_ori

i?id=10f14ab7d8dcca057ac8c24c66ac4ab7-l&

И вообще незнамо что. Фальшион, если классифицировать. Хотя тоже тесак, как и все остальные

15de870ad355.jpg

Ну слава богу, что определились. Вы главное не останавливайтесь на достигнутом. С однолезвийными вижу что у вас проблем больших нет. А более сложные случаи берете?

То что вот это внизу- фальшион я вижу. Но ведь это одно лезвие, пятое слева. А как насчет всего остального? Восьмое слева тоже выглядит как фальшивый фальшион, девятое - сабля прямая артеллерийская а второе справа - редуцированная рапира без гарды а крайнее справа - кукри? Эти швейцарцы просто звери какие то. И как их в охрану самого папы римского берут с такими наклонностями?

16795.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Интриги во дворцах...:D

Байден назвал Трампа дураком

За разглашение государственной тайны от 25 лет до пожизненного, однако...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

Смотрю по звезде - Битву ставок. Понимаю, что никто из наших не угадал, почему мы отступали. 

• Thanks (+1) 2