Jump to content
Sign in to follow this  
GloGD

Познер ответил письмом Михалкову на последний выпуск «Бесогон ТВ»

Recommended Posts

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

оба хуже

Согласен... Нашу страну уже не раз губила "элита"... Сначала - Николай сотоварищи, потом Михаил сопартийцы и, наконец, Борис собутыльники...

Сейчас расцветает пышным цветом новая "элита" - Собчак, Чубайсы, Грефы... Михалковы, Познеры...

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Согласен... Нашу страну уже не раз губила "элита"... Сначала - Николай сотоварищи, потом Михаил сопартийцы и, наконец, Борис собутыльники...

Сейчас расцветает пышным цветом новая "элита" - Собчак, Чубайсы, Грефы... Михалковы, Познеры...

Да Вы уж всех тогда   , всю Думу , всех артистов , журналистов и Путина вместе  с аппаратом в эту кучу .......

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Спойлер

А эту историю рассказывал в стародавние времена Никита Михалков — в ту пору еще не учивший народ державности, а просто снимавший хорошее кино. И, между прочим, любивший подтрунить в компаниях над официозным папой.

А история такая. В октябре 1964-го в коридоры ВГИКа какая-то сорока принесла на хвосте свежую весть о том, что Хруща снимают — вот прямо-таки в эти минуты. Студент Никита, еще ребенком представленный своему полному тезке, помнил, что у папы, обладавшего уникальной способностью запечатлеваться с начальством, на рабочем столе стоит фотография — он с Хрущевым. И студент полетел сообщить отцу горячую новость.

Он ворвался в родительский дом возбужденный: папа, ты слышал?

— Что такое? — участливо поинтересовался Сергей Владимирович. — Что с-случилось, с-сынок?

Сынок уже было открыл рот, чтобы рассказать, что случилось, но в этот момент увидел фотографию на папином рабочем столе.

На фотографии рядом с папой стоял Леонид Ильич Брежнев.

— Что ты так разв-волновался, сынок?

Шендерович "Изюм из булки".

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2
  • Confused 2
  • Haha 5

GloGD сказал(а) 53 минуты назад:

Познер признался, что ранее не смотрел ни одного выпуска «Бесогон ТВ», и отметил, что у него с Михалковым «во всем, или почти во всем, диаметрально противоположные взгляды, во всяком случае в том, что касается главного».

К обоим, по человеческим качествам, отношусь очень плохо. Но вот тут я с Познером согласен. В главном Познер:

- цивилизацию планеты Земля надо освободить от России. Должна исчезнуть.

Михалков:

- Россия спаситель цивилизации на планете Земля. И у неё силы есть этого добиться.

Тут становится понятным выражение "враг твоего врага твой друг".

• Thanks (+1) 2
  • Sad 3
  • Confused 1
  • Haha 1

Станислав сказал(а) 39 минут назад:
  Скрыть контент

А эту историю рассказывал в стародавние времена Никита Михалков — в ту пору еще не учивший народ державности, а просто снимавший хорошее кино. И, между прочим, любивший подтрунить в компаниях над официозным папой.

А история такая. В октябре 1964-го в коридоры ВГИКа какая-то сорока принесла на хвосте свежую весть о том, что Хруща снимают — вот прямо-таки в эти минуты. Студент Никита, еще ребенком представленный своему полному тезке, помнил, что у папы, обладавшего уникальной способностью запечатлеваться с начальством, на рабочем столе стоит фотография — он с Хрущевым. И студент полетел сообщить отцу горячую новость.

— Что такое? — участливо поинтересовался Сергей Владимирович. — Что с-случилось, с-сынок?

Сынок уже было открыл рот, чтобы рассказать, что случилось, но в этот момент увидел фотографию на папином рабочем столе.

..вот уж во что не поверю, так это в эту байку! Хрущева снимали в обстановке строжайшей секретности, были задействованы ещё ТЕ, сталинские кадры... И "принести на хвосте в ВГИК" могли только матрас Шендеровичу...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Станислав сказал(а) 58 минут назад:
  Скрыть контент

Матрасеншпиллер....занятно...:cleaning-glasses:

• Haha 2

Козьма сказал(а) 1 час назад:

Ну, предлагать с экрана телефонный номер Познера Никита все-таки не стал.

===================================================================================

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.
====================================================================

Вообще-то и на Познера, и на ведущую, которой Познер обещал "слить" телефончик Михалкова, последний вполне мог подать в суд.  Поскольку эти господа на голубом глазу пытались нарушить или нарушили российское законодательство  по  причине правового невежества и собственной глупости.
   Незнание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение..

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 4

Pastuh73 сказал(а) 1 час назад:

Мне плевать на мнение какого-то Познера.

Когда выходил " Сибирский цирюльник" к нему приставили чела из ФСО и нас. И ровно полгода я с ним проработал.

Предчувствую, что мне сейчас тут отпишут, но, я знаю Никиту именно с исключительно хорошей стороны. Как патриота,как государственника, как человека,который со всей святостью относится к церкви.

Ну, барин. Ну,гулена. Ну,повеса. Но кто не без греха?

Я знаю о нем много и о его семье, но никогда слова плохого не скажу. А Познер....он просто Познер.

все эти михалковы, маршаки и прочие светловы обласканные властью, ничем не лучше познеров быковыхмакаревичей

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 2

Bel сказал(а) 4 минуты назад:

Вообще-то и на Познера, и на ведущую, которой Познер обещал "слить" телефончик Михалкова, последний вполне мог подать в суд.

Не подаст.

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

все эти михалковы, маршаки и прочие светловы обласканные властью, ничем не лучше познеров быковыхмакаревичей

Ну тогда жду ваших веских аргументов. Слабо? Или просто балабольство?

• Thanks (+1) 9

Pastuh73 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну тогда жду ваших веских аргументов. Слабо? Или просто балабольство?

вы можете назвать хоть одно произведение маршака или светлова (который и не светлов вовсе) кроме Гренады являющейся переводом одной испанской песни? только в гугл не заглядывайте

может назовите хоть одно гениальное произведение мажора (ну кроме голой жопы)?

• Haha 1

У всех, кто топит за Михалкова хочу спросить: как вы относитесь к "налогу на болванки" в результате которого Михалковский РСП только в 18 году получил 4,5 млрд рублей? Принцип их распределения в отчетах РСП полностью не указывается. Кто не в курсе поясню. " 14 октября 2010 г. Правительство РФ на основании статьи 1245 Гражданского кодекса РФ издало Постановление № 829 «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях». Фактически была введена ставка в размере 1% от полной стоимости (так называемый "налог на болванки") для множества электронных устройств, в том числе ВСЕХ (!) ЭВМ, ЗУ, радиостанций, аппаратуры видео- и аудиозаписи и воспроизведения, телефоны." У вас смартфон есть? Так вот 1% от его стоимости вы отдали в фонд Михалкова, который за его использование не отчитывается ни перед кем. Ни сколько не принижая его заслуги в области культуры хочу сказать, что честный человек и настоящий патриот своей Родины так свою деятельность не ведет. Легко быть имперцем и патриотом, если император даровал тебе титул князя и отдал неподконтрольную никому должность "для кормления". По мне, так Познер – мудак эпохи перестройки. Он сейчас никому не интересен, а Михалков – мудак нынешний.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Козьма сказал(а) 13 минут назад:

Не подаст.

Не-а, не подаст. Это так. Может, пачкаться не захочет, А может, и сам не очень хорошо знает про требования законов о защите персональных данных.

vedeto66 сказал(а) 56 минут назад:

Читая ваш комментарий,  воочию вижу динамомашину, приделанную к балерине,  над которой витает дух Полиграф Полиграфыча.  При всех своих забобонах Михалков -- большой художник и друг обожаемого мною Кустурицы. А Познер -- дешёвый приспособленец, который ничего, кроме своей плюшевый укоризны,  не изобрёл. Приспособленец!!!

... признаться далёк от понимания вашего полета мысли, извините. Но свою точку зрения я поясню: и Познер, и Михалков - две похожие ягоды с разных полей. Один сейчас (!!!) произрастает на поле ультрапатриотизма, а другой - неолиберализма. Оба ранее росли на одном поле: "пламенный советский патриот".. Оба из правильных семей, оба не без таланта... Может быть даже оба неплохие ребята... Я тоже люблю Кустурицу, но, тем не менее считаю, что Михалков сейчас - не Кустурица. А Познер никогда им не был... Я считаю что каждый из них просто зарабатывает деньги... Как может. А Кустурица - создаёт гениальные фильмы. Как ранее Михалков, кстати... Впрочем, это было очень давно...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 9 минут назад:

... признаться далёк от понимания вашего полета мысли, извините. Но свою точку зрения я поясню: и Познер, и Михалков - две похожие ягоды с разных полей. Один сейчас (!!!) произрастает на поле ультрапатриотизма, а другой - неолиберализма. Оба ранее росли на одном поле: "пламенный советский патриот".. Оба из правильных семей, оба не без таланта... Может быть даже оба неплохие ребята... Я тоже люблю Кустурицу, но, тем не менее считаю, что Михалков сейчас - не Кустурица. А Познер никогда им не был... Я считаю что каждый из них просто зарабатывает деньги... Как может. А Кустурица - создаёт гениальные фильмы. Как ранее Михалков, кстати... Впрочем, это было очень давно...

Хорошо изложил

Не согласна ни с одним словом

Но качественно...

И ну да, причём тут Кустурица?

Парниша он приятный, но к теме вообще ниоткуда

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

Познер не скрывается, это хорошо -- +50 ему к карме, но почему он думает, что я, простой рабочий человек -- персонаж Григорий Ганжа -- скажем, буду прислушиваться именно к его мнению? Вот эта уверенность мне решительно непонятна!:kolobok_haveno:

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) 10 минут назад:

Хорошо изложил

Не согласна ни с одним словом

Но качественно...

И ну да, причём тут Кустурица?

Парниша он приятный, но к теме вообще ниоткуда

...тему Кустурицы затронул мой коллега. Я же считаю, что у режиссера Михалкова была полоса гениальных фильмов, которая, увы, закончилась. Закончилась, когда он возомнил себя "рыцарем без страха и упрека" от кинематографии, живым кинобогом. 

А в качестве послесловия к моему посту, я позволю себе вставить видео от "посконного патриота Михалкова". Видео от 1996-го года, когда всё всем было уже понятно...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 22 минуты назад:

Вы сами себе и ответили "...как ранее Михалков...".  То есть большой художник. А Познер -- старательная говорящая голова с монетоприемником на затылке

• Thanks (+1) 5

vedeto66 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы сами себе и ответили "...как ранее Михалков...".  То есть большой художник. А Познер -- старательная говорящая голова с монетоприемником на затылке

...был большой художник. Был. На мой взгляд... Не видел ни одного его приличного фильма после Сибирского цирюльника. Пусть он даже мне не понравился, как все его предыдущие фильмы...

Назовите, пожалуйста, мне хоть один фильм Михалкова последних лет который не провалился в прокате... Причем - заслуженно провалился..

Что до Познера... Обычная мерзость, паразит... Но он меня задевает куда меньше,чем те,кто его выпускает на наше ТВ... Условно: Познер - майор-полковник- власовец. Я же более ненавижу генерала...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 16 минут назад:

была полоса гениальных фильмов, которая, увы, закончилась

Закончилась, продолжилась - время покажет. Кустурица тут причём?

vedeto66 сказал(а) 7 минут назад:

А Познер -- старательная говорящая голова с монетоприемником на затылке

Ну на затылке ли - тут ещё большой вопрос!

• Haha 2

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Кустурица - это тема не нашего с вами диалога. Я общался с другим человеком. Надеюсь, он понял. Верю - поймёте и вы...

• Haha 2

sofokl сказал(а) 14 минут назад:

Верю - поймёте и вы...

Вы преувеличили мои потенциальные возможности.

sofokl сказал(а) 19 минут назад:

...был большой художник. Был. На мой взгляд... Не видел ни одного его приличного фильма после Сибирского цирюльника. Пусть он даже мне не понравился, как все его предыдущие фильмы...

Назовите, пожалуйста, мне хоть один фильм Михалкова последних лет который не провалился в прокате... Причем - заслуженно провалился..

Что до Познера... Обычная мерзость, паразит... Но он меня задевает куда меньше,чем те,кто его выпускает на наше ТВ... Условно: Познер - майор-полковник- власовец. Я же более ненавижу генерала...

а 12?

по познеру согласен...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 54 минуты назад:

Бывают ещё кукольные персонажи. С рукой в заднем месте.:cleaning-glasses:

rej1960 сказал(а) 32 минуты назад:

а 12?

по познеру согласен...

...при всем уважении к раннему Михалкову, но..12 - это ремейк сразу двух американских фильмов - 57-го и 97-го года. Американская юридическая драма. Классика жанра. Американского... Михалков вдохнул русскую душу в американскую тему? 

Я уже повторяюсь, но все равно: исходя из личного опыта я более всего боюсь не американских джиай (в лице Познера), а советских секретарей парткомов, в лице Михалкова. Ибо не пиндосы,а именно они и развалили мою страну. Надеюсь, я был правильно понят...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 22 минуты назад:

...при всем уважении к раннему Михалкову, но..12 - это ремейк сразу двух американских фильмов - 57-го и 97-го года. Американская юридическая драма. Классика жанра. Американского... Михалков вдохнул русскую душу в американскую тему? 

Я уже повторяюсь, но все равно: исходя из личного опыта я более всего боюсь не американских джиай (в лице Познера), а советских секретарей парткомов, в лице Михалкова. Ибо не пиндосы,а именно они и развалили мою страну. Надеюсь, я был правильно понят...

согласен, кроме одного. такие как Михалковы были выше уровня секретарей парткомов. Вы его одновременно недооцениваете и демонизируете. он хорош такой какой он есть.  и именно такой он мне нравится и меня устраивает.

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 5

Stalin сказал(а) 12 минут назад:
  Скрыть контент

При чем здесь  личные качества Михалкова и познера? Обсуждать нужно то, о чем они говорят. И соотнести это со своими взглядами. С чем вы согласны? Или не согласны. А кристально чистых людей в нашем медиа пространстве нет. 

...вы правы, наверное. Я, скорее всего, излишне строг к Михалкову... Просто меня расстраивает отсутствие в нашем медиа-пространстве потребной мне персоны: человека, выступающего за новую индустриализацию России..  Без неё, полагаю, все речи о патриотизме - только слова...

• Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 4 часа назад:

Вылитый Квак из фильма-сказки Александра Роу.

Абаж, из ныне нерукопожатной сказки

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

NiX сказал(а) 4 минуты назад:

Абаж, из ныне нерукопожатной сказки

То был другой персонаж!

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 1

Pastuh73 сказал(а) 5 часов назад:

Мне плевать на мнение какого-то Познера.

Когда выходил " Сибирский цирюльник" к нему приставили чела из ФСО и нас. И ровно полгода я с ним проработал.

Предчувствую, что мне сейчас тут отпишут, но, я знаю Никиту именно с исключительно хорошей стороны. Как патриота,как государственника, как человека,который со всей святостью относится к церкви.

Ну, барин. Ну,гулена. Ну,повеса. Но кто не без греха?

Я знаю о нем много и о его семье, но никогда слова плохого не скажу. А Познер....он просто Познер.

Никита был бы достоин уважения - как режиссёр он сильнее большинства ныне существующих в России - если бы не снял УС-2: редкостной мерзости и пакости поделку. Кстати, его братец тоже подобным отличился - "Дом дураков" с благородными чеченами и русскими быдло-военными. После этого они могут говорить и писать всё, что угодно - "По делам их, узнаете их"

• Thanks (+1) 3

Stalin сказал(а) 1 час назад:
  Показать контент

При чем здесь  личные качества Михалкова и познера которые здесь так активно обсуждаются? Обсуждать нужно то, о чем они говорят. И соотнести это со своими взглядами. С чем вы согласны? Или не согласны. А кристально чистых людей в нашем медиа пространстве нет. 

Вот именно!!!!! Давайте говорить только о делах. А вовсе не о словах и выражениях лиц

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 1 час назад:
  Показать контент

При чем здесь  личные качества Михалкова и познера которые здесь так активно обсуждаются? Обсуждать нужно то, о чем они говорят. И соотнести это со своими взглядами. С чем вы согласны? Или не согласны. А кристально чистых людей в нашем медиа пространстве нет. 

То есть Вы предлагаете смотреть на них как на новорожденных, отмести всю их репутацию? Но чем тогда они интересней какой нибудь Маньки облигации? 

Познер после 91г выбрал свою линию и гнет ее, это да. Михалков колеблется вместе с текущим курсом. Но опять плюс гражданство у него одно, а уж Оскаровскому лауреату думаю получить любое без проблем.

sofokl сказал(а) 4 часа назад:
Станислав сказал(а) 5 часов назад:
  Показать контент

..вот уж во что не поверю, так это в эту байку! Хрущева снимали в обстановке строжайшей секретности, были задействованы ещё ТЕ, сталинские кадры... И "принести на хвосте в ВГИК" могли только матрас Шендеровичу...

Вы на подпись-то посмотрите! Это же Шендерович! Он человек творческий, у него такая особенность - он придумывает, как бы что-то могло по его мнению происходить и затем, публикует это как реальность. Я думаю даже сам начинает в это верить.

PS.: Мне как-то случилось пообщаться с одним очень молодым человеком, который в школе историю СССР не учил, а потом ею заинтересовался. Ну как ему быть? Поскольку читать он фактически не умел, естественно стал в Ютюбе искать. Ну и пересмотрел все программы "Куклы" Шендеровича, на которые ссылался в разговоре как на  бесспорный источник фактов. Ленина, Сталина, Брежнева, Путина наизусть "цитировал", подробности о событиях всяких ...От него я узнал очень много нового. :pardon:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

GloGD сказал(а) 6 часов назад:

Я рад, что вы испытали цензуру, потому что уверен, что никогда от нее вы не страдали: вы всегда относились к элите, как советской, так и российской, ни во времена Брежнева, ни во времени Горбачева, ни во времени Ельцина, цензура вас не коснулась и, как мне кажется, полезно такому человеку, как вы, испытать ее действие».

Познер-то страдал неимоверно. От цензуры.

Спойлер

В 1958 году, после окончания университета[21], зарабатывал на жизнь научными переводами с английского на русский язык.

В 1959 году устроился литературным секретарём к поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку и работал у него в течение двух лет[17]. В это время в печать выходили прозаические и поэтические переводы в исполнении Познера.

В октябре 1961 года Познер поступил на работу в Агентство печати «Новости», работал редактором в распространявшемся за рубежом (в основном, в США) журнале «USSR» («СССР»), позднее переименованном в Soviet Life («Советская жизнь»), а с 1967 — в журнале «Спутник»[17]. В 1967 году вступил в КПСС. В 1968 году совместно со своей первой женой В. Н. Чемберджи перевёл и издал в СССР книгу Вуди Гатри «Поезд мчится к славе» (англ. Bound for Glory)[24].

В 1970 году перешёл на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию, где одновременно был секретарём парткома и до конца 1985 года ежедневно вёл свою радиопередачу на английском языке. Американские радиослушатели могли слышать его в ток-шоу Рэя Брима (Ray Briem[en]) Лос-Анджелесской радиостанции KABC (AM)[en].

С конца 1970-х годов, как правило, посредством спутниковой связи, Познер появляется на западном телевидении. Он был частым гостем в программе Nightline[en] на канале American Broadcasting Company, а также в шоу Фила Донахью. Представлял в лучшем свете заявления и решения руководства Советского Союза относительно тех или иных внутренних и международных вопросов, и, зачастую, оправдывал наиболее противоречивые из них. Среди таких решений были решения о вводе советских войск в Афганистан[25] и уничтожении южнокорейского Боинга[26]. ©

• Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 7 часов назад:

оба хуже

Когда же в последний раз я это слышал? А... так намедни... Когда Сталина приравняли к Гитлеру и сделали вывод, что русские вообще сволочи... :(

• Thanks (+1) 6

sevast2k сказал(а) 2 минуты назад:

Когда же в последний раз я это слышал? А... так намедни... Когда Сталина приравняли к Гитлеру и сделали вывод, что русские вообще сволочи...

Ну это же у них дежурная тема. Пока с утра не отчитались, на БиБиСи не пустят.

Edited by astrokaktus
  • Haha 1