Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Ущерб — 235 млрд долларов. Чего стоила Беларуси авария на Чернобыльской АЭС (TUT.BY)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 22 минуты назад:

пусть Россия

https://vk.com/video63954582_159519472

Я вот просто ждала, когда нам это предъявят!

Дайте мне танк... Лучше тысячу.

Если кто насвинячил (условно) то точно УСССР!

А "типа долги" будем требовать с РСФСР!

В этом вся суть бБССР! Колхозники просто не умеют иначе! Чуть что - виноваты мы! Поляки их покусали конкретно

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Chernobyl_contaminationMap_Cesium_BeUkRu

здесь на карте не показано, со мной парень служил из под Рязани. местность с радиоактивным заражением от чернобыля. ему  и сколько то суток к отпуску из-за этого добавляли

• Thanks (+1) 6

Лопни мои глазоньки! "Братья" хотят халявных денег с России. Совсем европейцами стали. Похоже назрела необходимость в колючке и рве с крокодилами. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Бритва сказал(а) 17 минут назад:

"Братья" хотят халявных денег с России. Совсем европейцами стали. Похоже назрела необходимость в колючке и рве с крокодилами.

Чо??? Там давно назрел танковый ров. И колючки три километра в ШИРИНУ!

Речь-то о другом! О государственной политике. Вопрос же простой: нахера нам такие "братья"?

Мало нае6лись с украдинцами? Теперь ещё с этими малохольными надо опыт повторить? Да пошли они недалеко!!!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 12 минут назад:

Чо??? Там давно назрел танковый ров. И колючки три километра в ШИРИНУ!

Речь-то о другом! О государственной политике. Вопрос же простой: нахера нам такие "братья"?

Мало нае6лись с украдинцами? Теперь ещё с этими малохольными надо опыт повторить? Да пошли они недалеко!!!

Все люди одинаковые, но бытие определяет сознание. Стали они лимитрофами и сознание стало лимитрофным. У кого за душой империя, у того имперское сознание. Любые лимитрофы будут вести себя так же. Выхода два: лечить или изолировать. Лечить можно двумя способами: пулей раз и навсегда или приводить к имперскому сознанию. А расчитывать на адекватное поведение( с нашей точки зрения это исключительно имперское мышление) бессмысленно. Человек у которого за душой лимитрофия, всегда будет мыслить, как лимитроф. По-другому не бывает. Поэтому единственным способом спасти этих людей является оккупация и ассимиляция. Ну или ров с крокодилами, но гадить они нам будут по поводу и без, без обеда и выходных.

• Thanks (+1) 6

Holz сказал(а) 12 минут назад:

Все люди одинаковые

НЕТ! Вот просто НЕТ!!! Разные. Люди ОЧЕНЬ разные. Все разные. Русские не беларусы! И точно не хохлы. Лаосцы точно не гаитяне. И это очевидно!

Вьетнамцы не === китайцы. Годами бились с французами, потом американцами!

Русские не === змагары или свидомы. Дальше объяснять? Я-то могу. Но Вы и сами знаете уже всё! Зачем мне буквы тратить?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

А по мне вот если пересадить вас туда вы бы пели, что и они сейчас поют...

astrokaktus сказал(а) 15 минут назад:

НЕТ! Вот просто НЕТ!!! Разные. Люди ОЧЕНЬ разные. Все разные. Русские не беларусы! И точно не хохлы. Лаосцы точно не гаитяне. И это очевидно!

Русские не === змагары или свидомы. Дальше объяснять? Я-то могу. Но Вы и сами знаете уже всё! Зачем мне буквы тратить?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 11 минут назад:

Все люди одинаковые, но со своими небольшими различиями ,которые превращаются в разитильные отличия при взаимодействии с бытием. Принадлежность к какой-то культуре, истории, языку, цивилизации формирует менталитет. Мы не можем требовать от белоруссов, чтобы они имели схожий с нами менталитет. Это возможно только если они будут принадлежать к такой же культуре, истории, языку и цивилизации. Являясь представителем лимитрофии, они никогда не будут иметь схожий с нашим менталитет. Я за насильственное присоединение их к нашей культуре, языку, истории и цивилизации, пока они не сильно далеко ушли. И за уничтожение всего, что их из людей(в нашем понимании) превращает в змагаров. Как показывает история это единственный работающий и гуманный способ, все остальное навроде большевистского способа формирования братских народов не работает и вызывает обратную реакцию отторжения.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Все претензии Украине.

И то, только после того, как Белоруссия оплатит государственный внешний долг СССР.

А так же Белоруссия обязана вернуть всю стоимость дотаций от РФ за последние 30 лет.

• Thanks (+1) 6

vip100 сказал(а) 23 минуты назад:

по мне вот если

Но по Вам не случилось. Смиритесь и наденьте пояс целомудрия вместе с кляпом. Ну или не наденьте, если не нравится.

Holz сказал(а) 16 минут назад:

Все люди одинаковые, но со своими небольшими различиями ,которые превращаются в разитильные отличия при взаимодействии с бытием.

Категорически нет. Люди ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ! Так было, есть и будет всегда.

Holz сказал(а) 16 минут назад:

Я за насильственное присоединение их к нашей культуре, языку, истории и цивилизации, пока они не сильно далеко ушли.

Я за насильственное отсоединение! Нам нас и самих хватает! В целом, мы с Вами находимся на диаметральных позициях. Что прикольно опять же...

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

Я за насильственное отсоединение! Нам нас и самих хватает! В целом, мы с Вами находимся на диаметральных позициях. Что прикольно опять же...

Я уже говорил об этом, но все равно повторюсь. С учетом того сколько Рф вложила в белоруссию, чтобы удержать ее в сфере своего влияния, я считаю земли Белоруссии принадлежащими РФ, с белоруссами или без мне без разницы. Поэтому отделится, это подарить этим змагарам то, что принадлежит нам. Меня жаба давит неподетски. И это без учета исторической справедливости. А если еще и историческую справедливость приплюсовать, то боюсь у белоруссов вообще никаких шансов куда-то уйти нет, кроме как на небо.

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 6

Категорически нет. Люди ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ! Так было, есть и будет всегда.

Возьмите русского младенца и поселите в Китай и вырастет китайский русский. Возьмите китайского младенца и поселите в России и вырастет русский китаец. И это будут совершенно разные люди, благодаря разному менталитету.

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 22 минуты назад:

платить и каяцца ! :kolobok_twisted:

Вы думаете нам интересно ваше покаяние? Зачем оно нам?

Паразитов надо травить, а покаялись ли они, исповедались ли перед тем как, никому не интересно...

Edited by MummiPapa
  • Thanks (+1) 5

Holz сказал(а) 58 минут назад:

Возьмите русского младенца и поселите в Китай и вырастет китайский русский.

Так точно. Китайский вырастет. РУССКИЙ! Всем китайцам русский.

Edited by astrokaktus

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Так точно Китайский вырастет. РУССКИЙ!

Но по менталитету будет китаец пусть и не узкоглазый, но китаец.

Русский китаец != китайский русский

Edited by Holz

Holz сказал(а) 1 час назад:

С учетом того сколько Рф вложила в белоруссию, чтобы удержать ее в сфере своего влияния, я считаю земли Белоруссии принадлежащими РФ, с белоруссами или без мне без разницы.

Зачем Россия вложила в Белоруссию - вопрос отдельный. Лично моё мнение: это был идиотизм и не более того. Но эта земля мне не нужна, мне своей, российской хватает!

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

по менталитету будет китаец

Нет. Будет русский, китайскоговорящий. Всего лишь.

Edited by astrokaktus

astrokaktus сказал(а) Только что:

Зачем Россия вложила в Белоруссию - вопрос отдельный. Лично моё мнение: это был идиотизм и не более того. Но эта земля мне не нужна, мне своей, российской хватает!

Нам нужен Мир, желательно весь.(с)

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

astrokaktus сказал(а) 5 минут назад:

Извините, но вы заблуждаетесь. Культура язык и прочее определяет личность и мировосприятие. И представители иной культуры для него будут чужими.

• Thanks (+1) 1

МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в $106 млрд только за период 2005–2015 годов, или около $9,7 млрд в год (см. инфографику). В разные годы объем «общей чистой поддержки» от России варьировался от 11 до 27% белорусского ВВП, следует из данных МВФ

Человек, как и любой живой организм снаряжен экспансионизмом. Люди, следуя этому инстинкту, обьединяются в племена, народы, нации, создают государства, лишь для того, чтобы облегчить для себя экспансию, чтобы легче преодолевать сопротивление. Народы вдруг отказавшиеся от экспансии превращаются в отработанный материал, бесполезный для дальнейшего развития человечества. Любой живой организм прекращает экспансию только, когда впереди у него старость и смерть. Все народы ведут экспансию и китайцы, и американцы. Не ведут экспансию только такие конченные нации, как трибалты и прочие лимитрофы, ибо они уже отработанный материал, не прошедшие проверку историей. Слабые и беспомощные. А русский народ будет продолжать борьбу и экспансию, потому что в противном случае нас ждет только свалка истории. Так что сама мысль, что нам якобы своей земли хватает, в корне тлетворная пагуба. Пресыщение - это декаданс и смерть.

• Thanks (+1) 2

vip100 сказал(а) 4 часа назад:

А по мне вот если пересадить вас туда вы бы пели, что и они сейчас поют...

Руки коротки меня пересаживать, да и надорвётесь мои 75 кг от земли отрывать.

astrokaktus сказал(а) 44 минуты назад:

Руки коротки меня пересаживать, да и надорвётесь мои 75 кг от земли отрывать.

Вот это аргумент... Даже не знаю что возразить... Впрочем, постойте, совершенно не за чем с Вами о чем-то спорить... Просто Ваш типаж настолько типовой, что он просто не может быть независимым от внешнего окружения... Зачем я  это написал ? Смотрю ужастик - стало страшно, решил отвлечься... Спасибо Вам, отвлёкся ! Пойду дальше смотреть ! 

MikhailT сказал(а) 1 час назад:

Столько местности заражено. Мы вообще там не должны покупать никаких продуктов.

По этому вопросу там жуткое раздвоение есть. Уже не раз со стороны РФ поднимали вопрос о наличии радионуклеотидов в продуктах из РБ, особенно когда они агрессивно заходили на наш рынок. Но в то время власти отвечали, что ничего нет, высокая культура производства, буренки умные, "грязную" травку не кушают. Потом вообще заявлять стали, что последствия аварии оказались переоцененные. Все рассосалось гораздо быстрее и уже можно не то, что использовать эти земли, а вообще заселять необдуманно эвакуированные деревни.

• Thanks (+1) 3

tyn сказал(а) 7 часов назад:

По этому вопросу там жуткое раздвоение есть. Уже не раз со стороны РФ поднимали вопрос о наличии радионуклеотидов в продуктах из РБ, особенно когда они агрессивно заходили на наш рынок. Но в то время власти отвечали, что ничего нет, высокая культура производства, буренки умные, "грязную" травку не кушают. Потом вообще заявлять стали, что последствия аварии оказались переоцененные. Все рассосалось гораздо быстрее и уже можно не то, что использовать эти земли, а вообще заселять необдуманно эвакуированные деревни.

Если все рассосалось, тогда в чем состоят их претензии? Пусть либо трусы наденут, либо крестик снимут.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 18 часов назад:

1 беларусь - это славянский израиль - россия и должна в нее вкладывацца - как америка в израиль

2 будет китаец с белым лицом

вот вы остаетесь татаркой - хоть и в маскве живете :cleaning-glasses:

дзядзька Хведар сказал(а) 1 час назад:

1 беларусь - это славянский израиль - россия и должна в нее вкладывацца - как америка в израиль

2 будет китаец с белым лицом

вот вы остаетесь татаркой - хоть и в маскве живете :cleaning-glasses:

Татары - всего лишь национальность. Она ни чем не лучше и не хуже других наций и национальностей. За время нахождения в составе России они ничем себя не замарали и не унизили. Им нечего стыдиться, а вы можете продолжать гордиться своими славянскими корнями (где-то я уже это слышал: о мокше, фино-уграх...).

Сейчас Белоруссию считают пиявкой присосавшейся к телу России и желающих ее содержать и поддерживать становится все меньше. Вы разве не заметили? Никого не трогают таможенные барьеры, многие будут только за границе между нашими странами.

MikhailT сказал(а) 2 минуты назад:

Татары - всего лишь национальность. Она ни чем не лучше и не хуже других наций и национальностей.

ждете от меня опровержения ? :girl_thinking:

и я таво же мненИЯ

и че ?

дзядзька Хведар сказал(а) 1 минуту назад:

ждете от меня опровержения ? :girl_thinking:

и я таво же мненИЯ

и че ?

Я попытался опровергнуть предыдущий ваш комментарий. Опровержений не ждал. Зачем?

MikhailT сказал(а) Только что:

Я попытался опровергнуть предыдущий ваш комментарий. Опровержений не ждал. Зачем?

вы высосали из пальца и опровергли

1972 сказал(а) В 23.05.2020 в 21:03:

Все претензии Украине.

И то, только после того, как Белоруссия оплатит государственный внешний долг СССР.

А так же Белоруссия обязана вернуть всю стоимость дотаций от РФ за последние 30 лет.

И абсолютно все заводы СССР.

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 5 часов назад:

Надо включить это откровение в учебники обществознания и истории.

Чтобы вас ненавидели по-определению.

Спасибо...

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 1 час назад:

И абсолютно все заводы СССР.

после того как вы выплатите за чернобыль - мы вам выплатим со сдачи за заводы