Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Настоящая Зулейха. Видео

Recommended Posts

я не могу понять. вот это позитивное гавно ....что сделало для выздоровления детей? может 100 рупий переслало? или как ЧУЛПАН плаколо над умирающими детьми? на Тёплом Стане?

ну снялась она не в том фильме

и знаю куда гонорар пошёл (как и Хабенского с рекламм)

чё вы лезете?

есть у меня слова, та слёзы глаза ....

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

В начале было полное отрицание всего,  ну или почти полное,  типа ну было что-то,  но высылали только извергов и мироедов,  там в ссылке у них было всё хорошо, текли молочные реки с  кисельными берегами.

А теперь климушка объяснит,  что оказывается было за что , эти гады прям такие сволочи, что ну никак  не хотели отдавать своё добро,  не хотели вступать в колхоз, не хотели уезжать на севера с молочными реками,  а защищали себя, свои семьи,  и своё имущество. 

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Ну собсно  трагедия тех  дней суровых не в том что щемили кулаков-мироедов..А в том что во многом эта кампания послужила возможностью сведения счетов...Раскулачивали зачастую тех кто имел крепкое и сколько нибудь зажиточное хозяйство, как правило это были очень большие семьи (например таких много было на Русском Севере и Сибири) и собственно к кулакам не имел ни малейшего отношения...А многие из тех кто принимал решения о раскулачивании зачастую имели так сказать "очень не важные моральные качества"....Как правило это были соседи раскулачиваемых, и целью их было главным образом соседское добро . Все это накладывалось на всеобщую нужду после революции и гражданской войны, озлобленность, малограмотность и низкий контроль за процессом со стороны Власти и правоохранительных органов.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 2

радист сказал(а) 13 минут назад:

Ну собсно  трагедия тех  дней суровых не в том что щемили кулаков-мироедов..А в том что во многом эта кампания послужила возможностью сведения счетов...Раскулачивали зачастую тех кто имел крепкое и сколько нибудь зажиточное хозяйство, как правило это были очень большие семьи (например таких много было на Русском Севере и Сибири) и собственно к кулакам не имел ни малейшего отношения...А многие из тех кто принимал решения о раскулачивании зачастую имели так сказать "очень не важные моральные качества"....Как правило это были соседи раскулачиваемых, и целью их было главным образом соседское добро . Все это накладывалось на всеобщую нужду после революции и гражданской войны, озлобленность, малограмотность и низкий контроль за процессом со стороны Власти и правоохранительных органов.

Точно, у меня так прадеда раскулачили. Было 14 детей, соответственно чтобы кормить такую толпу и хозяйство было большое. Как дедушка рассказывал - пришли, сказали чтобы гнал всю живность туда -то, это теперь колхозное. С другой стороны никуда не выселили, ходили  в школу, деда с началом войны призвали  в военное училище, треть детей получили высшее образование. Так что и раскулачивание разное было.

• Thanks (+1) 6

радист сказал(а) 15 часов назад:

.А в том что во многом эта кампания послужила возможностью сведения счетов...Р

Абсолютно верно. Тройки бедноты, которой якобы дали власть, просто отжимала для себя и потом вселялись откуда выгнали нормальную семью. Но навыков у бездельников не было для работы, только горлопанить, вот и  сломали все, до чего дотянуться могли. А потом их же и зачищали частично в 37-38 годах.