Jump to content
xbizzy

РБК: Чубайс предрек революцию в транспортной отрасли

Recommended Posts

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Когда я слышу слово "Чубайс", моя рука тянется к пистолету...

Братан поделись патронами.... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Есть в мире два неуёмных работника языком: Толик и Илончик...

• Thanks (+1) 7

xbizzy сказал(а) 8 минут назад:

«Что такое автомобиль? Это такая капсула, в которую мы сели и нас куда-то переместили <...> А потом мы оказались в аэропорту или на вокзале и нам нужно пересесть в другую капсулу, которая нас повезет дальше. А что, если нам эту капсулу отделить от способа перемещения?» — задался вопросом Чубайс. Он предположил, что сначала капсулу может везти «самоуправляемая тележка», после которой эту же капсулу «можно подцепить дроном».

825603e01423877e57ad9abbe2a97baa.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

On 5/23/2020 at 12:51 AM, MYK said:

Есть в мире два неуёмных работника языком: Толик и Илончик...

Вот щас ДмитрийАнатолич по настоящему обиделся... А ВикторСтепаныч вообще перевернулся... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Чубайс - это голова ,

Чубайсу палец в рот не клади ,

он с подельниками из США СССР разворовал

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

...у Толика опыта больше... И разрушений причинил столько, сколько Илончику ни в жизнь не причинить...

Вы Илончика недооцениваете. У него ресурсов больше. Размах космический. А Толик - так... Менеджер-побирушка...

• Thanks (+1) 4

MYK сказал(а) 2 минуты назад:

Вы Илончика недооцениваете. У него ресурсов больше. Размах космический. А Толик - так... Менеджер-побирушка...

... согласен... Но тем удивительнее размеры ущерба, причиненные стране его деятельностью... Он похож на глупую крысу, наделавшую дырок в бортах Фрегата...

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 17 минут назад:

Ему лучше виселица и чтобы весел лет десять пока его тушка окончательно не сгниёт а что останется доклюют птицы, чтобы от него ничего не осталось.

• Thanks (+1) 2

Свой орден за заслуги перед отечеством он заработал уже тем, что приватизацию ТЭКка произвел таким образом, что вернуть его под контроль государства оказалось не сложно.

Edited by HAHAETC
  • Thanks (+1) 2

HAHAETC сказал(а) 2 минуты назад:

Свой орден за заслуги перед отечеством он заработал уже тем, что приватизацию ТЭКка произвел таким образом, что вернуть его государству оказалось не сложно.

...а к десяткам жертв его "приватизации" он отношения не имеет? Имею ввиду аварию на ГЭС, разумеется...

• Thanks (+1) 1

О! Рыжий "Технику-молодёжи" где-то нашёл! Идее-то этой лет пятьдесят уже! Только коммерчески эффективно реализовать никто так и не смог. Людей перевозить непросто - груз хрупкий, к перевозке неудобный, и условий особых требует - температура, вентиляция, питание, гигиена там всякая, утилизация отходов... Прямо сказать - невыгодный груз. Весь транспорт пассажирский возит в основном воздух и всякие дурацкие устройства для поддержания комфорта перевозимых тушек.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

...а к десяткам жертв его "приватизации" он отношения не имеет? Имею ввиду аварию на ГЭС, разумеется...

В период его руководства РАО ЕЭС крупных аварий не припомню. За это еще один орден!

• Thanks (+1) 1

Если серьёзные люди вкладывают свои деньги, я не против. Но резко против госфинансирования этой аферы.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

xbizzy сказал(а) 52 минуты назад:

По его словам, может быть изобретен новый вид транспорта, который будет перемещаться как по земле, так и по воздуху с помощью дронов

Все ясно.

ЧЮбайс готовится выпустить новые ваучеры на приватизацию госсобственности. 

Теперь, вместо двух "Волг" на старые ваучеры, на них можно будет купить два гиперлупа :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Нико сказал(а) 29 минут назад:

О! Рыжий "Технику-молодёжи" где-то нашёл! Идее-то этой лет пятьдесят уже!

Больше. Как минимум на два можно смело умножить. Я встречал ее вроде бы в футуристической прозе Хлебникова (поэта, если кто не знает), это как раз 100 лет тому. Там было даже поинтересней и покруче (ну, где Чубайс и где Хлебников, конечно...). Конкретно, идея была даже не в капсуле как единице универсального передвижения, а в универсальной капсуле-блоке проживания и передвижения. Каждая квартира - такой кубик конструктора, она ставится в дом-каркас, потом, при нужде куда-то съездить, вынимается, грузится на платформу, везется и ставится в новый дом - нужный этаж с нужным видом. Путешествовать не выходя из дому в буквальном смысле. Это - только то, что мне случайно попадалось. Может, и пораньше что было в таком же русле.

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 1 час назад:

не. это слишком просто

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

не. это слишком просто

Жизнь с Дуней? До ста пятидесяти?!. На социальную пенсию?!! В однокомнатной квартире?!! Ну, я не знаю...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Марев сказал(а) 4 минуты назад:

Жизнь с Дуней? До ста пятидесяти?!. На социальную пенсию?!! В однокомнатной квартире?!! Ну, я не знаю...

а вы знаете толк в извращениях))

я то такой простой про нож и пассатижи... а вы вон чего

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Я вчера видела машину без водителя, которую создал Майкрософт - компания проводила показ. Не летает, но ездит. Что-то совершенно невероятное, было ощущение, что это какое-то надувательство, что водитель где-то должен быть запрятан :zoom:Однако не могу себе представить, что такие машины будут широко распространены в ближайшем будущем. Все-таки это что-то за гранью :kolobok_confused:

HAHAETC сказал(а) 3 часа назад:

В период его руководства РАО ЕЭС крупных аварий не припомню. За это еще один орден!

А Саяно-Шушенская ГЭС? 

xbizzy сказал(а) 19 часов назад:

«Что такое автомобиль? Это такая капсула, в которую мы сели и нас куда-то переместили

Ну сколько объяснять манагерам типа Грефа и Чубайса - Электричество берется не из розетки !

cxema_chiguli.jpg

Observer1959 сказал(а) 15 часов назад:

А Саяно-Шушенская ГЭС? 

Именно потому что красный директорат отхватил себе пакет акций и случи даст эта беда.

Ну да, а Чубайс тут как бы и ни при чём. 

При СССР вся энергетика, начиная с генерирующих мощностей и заканчивая потребителями, была единым целым. И со всей этой цепочки собирались средства, направляемые на то, чтобы надёжность всей этой цепочки была абсолютной. 

К примеру, для того, чтобы избыточно не загружать генерирующие мощности реактивной нагрузкой, которая, в общем-то никакой работы не производит,  на предприятиях ставили компенсирующие устройства, позволяющие не грузить генерирующие мощности ненужной нагрузкой. 

Чубайс разделил всё РАО ЕС на генерирующие, транспортирующиеяяяяя, распределяющие, а самое гланое, на реализующие компании. В результате, последние стали непомерно жиреть, а первые безмерно худеть. Поэтому на ремонт генерирующих мощностей образовался катастрофический дефицит средств. В результате - катастрофы на распределяющих мощностях Москвы, ну и катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. 

Ну а потребителям теперь, мягко говоря насрать на косинус фи, если вы понимаете, о чём я, собственно, вещаю. Нехай с этим разъ.бываются владельцы генерирующих компаний. 

• Thanks (+1) 1

Observer1959 сказал(а) 3 часа назад:

Ну да, а Чубайс тут как бы и ни при чём. 

При СССР вся энергетика, начиная с генерирующих мощностей и заканчивая потребителями, была единым целым. И со всей этой цепочки собирались средства, направляемые на то, чтобы надёжность всей этой цепочки была абсолютной. 

К примеру, для того, чтобы избыточно не загружать генерирующие мощности реактивной нагрузкой, которая, в общем-то никакой работы не производит,  на предприятиях ставили компенсирующие устройства, позволяющие не грузить генерирующие мощности ненужной нагрузкой. 

Чубайс разделил всё РАО ЕС на генерирующие, транспортирующиеяяяяя, распределяющие, а самое гланое, на реализующие компании. В результате, последние стали непомерно жиреть, а первые безмерно худеть.

Сначала они своей гоп-компанией всю страну так поделили. Это нужно для бизнеса, это не нужно... детсады и базы отдыха в ж@пу...обслуживание и ремонт оборудования туда же... часть страны просто "не вписалась в рынок"... до сих пор разгребаем. Такое впечатление, что у него диплом экономиста куплен. Первый курс отсидел, а дальше сплошные коридоры.

sofokl сказал(а) В 22.05.2020 в 21:48:

а моя тянется к топору.. и дешевле и менее гуманно... а тут гуманизм излишен... да и сприобретением орудия заморочек никаких.  

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) В 22.05.2020 в 21:43:

Я вчера видела машину без водителя, которую создал Майкрософт - компания проводила показ. Не летает, но ездит. Что-то совершенно невероятное, было ощущение, что это какое-то надувательство, что водитель где-то должен быть запрятан :zoom:Однако не могу себе представить, что такие машины будут широко распространены в ближайшем будущем. Все-таки это что-то за гранью :kolobok_confused:

Всегда остается вопрос - что будет если этот автомобиль кого-либо убьет или покалечит, кто будет отвечать. Да и нынешние роботоавтомобили не слишком хорошо себя показывают в нестандартных ситуациях. Думаю у такого транспорта есть будущее только в виде спецтрасс только для автоматических машин, где трафик не смешивается, там можно создать предсказуемую среду.

• Thanks (+1) 1

Observer1959 сказал(а) В 23.05.2020 в 01:16:

А Саяно-Шушенская ГЭС? 

Как раз эта авария результат послечубайсовского бардака.