Jump to content
Sign in to follow this  
tassay

Как вы считаете, необходимо ли предать земле тело Ульянова Владимира Ильича?

Как вы считаете, необходимо ли предать земле Ульянова Владимира Ильича?  

102 members have voted

1. 1. Как вы считаете, необходимо ли предать земле Ульянова Владимира Ильича?

• Да.
    • Оставить в Мавзолее.
    • Своё мнение.
    • Продать "мумию" (по предложению Жириновского).

Recommended Posts

К чему вопрос. Я не очень Ульянова, но знаю, что он просил (возможно слухи) похоронить его и отпеть (очень может быть, что слухи). А опрос после прочтения вот таких новостей.

Цитата

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением продать мумию Владимира Ленина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Политик считает, что благодаря такой "сделке" бюджет получит огромные деньги. "Во Франции бизнесмен хочет продать картину "Джоконда". Мы могли бы продать мумию Ленина. Покупатели найдутся: Китай, Вьетнам или какой-нибудь коммунист. Ленин в хорошем состоянии, мумифицировали всего-то 96 лет назад", - написал Жириновский в своем Twitter.

Лично для меня Жириновский умер. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 7

Пушкинъ сказал(а) 2 минуты назад:

Приравнять коммунизм к религии.  И не позволять оскорблять чувства верующих. Мавзолей не на месте какого-то храма стоит. Так что не надо лезть с хотелками представителям других религий. 

Да не, как его приравнять? Это уж сами коммунисты должны зарегистрировать религиозную организацию.

• Thanks (+1) 4

Ленин давно уже похоронен в склепе и находится ниже уровня земли, все по православным канонам.

Давайте ещё вопрос о захоронении или продаже тела Пирогова затянем волынку.

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

На самом деле, масштаб личности Ленина очень сложно переоценить. Уж во всяком случае - не менее Наполеона, который также не погребённый лежит в музее Инвалидов, емнип... На всякий случай: идеи Ленина сейчас (с корректировками, а как же?)более чем успешно работают в самой развитой экономике 21-го века... Рядом с Россией, кстати... 

Старая русская пословица : " Что имеем - не храним, а потерявши - плачем" - увы, работает слишком часто на нашей земле...

Ульянов был православным. Но тоже ИМХО. Мне как православному неприятно видеть в сердце столицы Православия неупокоенного человека.ИМХО

И в соседней стране больше реализованы идеи Иосифа Виссарионовича. И опять же ИМХО.

• Thanks (+1) 3

Как-то совсем этот вопрос не беспокоит. 
Поскольку существование души и загробной жизни есть предмет веры, то сама дискуссия об этом будет способом навязать исполнение обряда, основанного на некоем веровании. А, собственно, почему и зачем?
Что выросло - то выросло. Вот поставили - ну и пусть себе стоит. Даже если один идущий мимо задумается о том, кто там лежит, почему и что из этого получилось - значит он лежит там не зря.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 6

tassay сказал(а) Только что:

Ульянов был православным. Но тоже ИМХО. Мне как православному неприятно видеть в сердце столицы Православия неупокоенного человека.ИМХО

И в соседней стране больше реализованы идеи Иосифа Виссарионовича. И опять же ИМХО.

...я не за и не против захоронения. Я против уничижения... Я уже писал на что всё наше освещение собственной истории в последнее время мне напоминает камеру, установленную внутри унитаза  в туалете Большого театра... При этом, процесс дефекации балерин объявляется основной сутью нашего Большого балета...

• Thanks (+1) 4

Вот жеж, как наглосаксы с их мумиями сворованными в египте это круто и ми-ми-ми, А тут ну прям кушать не можем. А вы ещё опрос подобный замутите про святые мощи и не христианские а мусульманские. Не забудьте завещание составить. Любители блин гнилых опросов

• Thanks (+1) 3

On 5/23/2020 at 12:56 AM, BorisApetrovskiy said:

Вот жеж, как наглосаксы с их мумиями сворованными в египте это круто и ми-ми-ми, А тут ну прям кушать не можем. А вы ещё опрос подобный замутите про святые мощи и не христианские а мусульманские. Не забудьте завещание составить. Любители блин гнилых опросов

У мусульман нет мощей. В христианской понимании.  Они им не поклоняются. Как и святым. 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

...я не за и не против захоронения. Я против уничижения... Я уже писал на что всё наше освещение собственной истории в последнее время мне напоминает камеру, установленную внутри унитаза  в туалете Большого театра... При этом, процесс дефекации балерин объявляется основной сутью нашего Большого балета...

Я против уничтожения. Это же наша история. Я просто за то чтобы похоронить Ульянова, а в мавзолее создать его музей. И я точно против вот таких вот гандонов (французский писатель- фантаст). Я выделил, то что меня сильно расстроило.

Цитата

В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" председатель центрального комитета партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин назвал это предложение оскорбительным. Он сравнил это с продажей Кремля.

"Совести у него нет, при всем уважении к Владимиру Вольфовичу. Есть ценности, которые не продаются. Как можно душу дьяволу продать? Мавзолей Владимира Ильича Ленина, его тело, находящееся там, является общенациональной ценностью, даже независимо от политических взглядов. Мало того, это грандиозный научный эксперимент по сохранению тела. Работает целый институт по исследованию и сопровождению тела Ленина. Этот институт зарабатывает для государства очень существенные деньги, потому что во многих странах мира есть запросы на сохранение тел политических лидеров. Они оказывают эти услуги по всему миру, и государство получает доход в бюджет. Общенациональные ценности нельзя продавать. Мало того, что это оскорбит всех, кто уважает Владимира Ильича Ленина, всех коммунистов. Это все равно что Кремль московский продать", - заявил Сурайкин. 

Это отвратительно, тем более слышать такое от коммуниста. Цинизм в абсолюте.

• Thanks (+1) 4

BorisApetrovskiy сказал(а) 6 минут назад:

Не страдай так. Я и мусульманам легко могу указать на ошибки в Коране, который я в отличии от многих прочитал раза три. Кстати, очень умная книга. Поумнее Библии будет. А не расскажешь про какие мощи у мусульман речь ведёшь? Я о таких не слыхал ни разу и не видывал. 

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 3 минуты назад:

У мусульман нет мощей. В христианской понимании.  Они им не поклоняются. Как и святым. 

Да вы правы наверно, достаточно ознакомиться https://islam.global/verouchenie/prorok-mukhammad/tabarruk/

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Не страдай так. Я и мусульманам легко могу указать на ошибки в Коране, который я в отличии от многих прочитал раза три. Кстати, очень умная книга. Поумнее Библии будет. А не расскажешь про какие мощи у мусульман речь ведёшь? Я о таких не слыхал ни разу и не видывал. 

Прочитали?

А Гарри Поттера всего прочитал? А Властелина Колец?:sarcastic:

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Я против уничтожения. Это же наша история. Я просто за то чтобы похоронить Ульянова, а в мавзолее создать его музей. И я точно против вот таких вот гандонов (французский писатель- фантаст). Я выделил, то что меня сильно расстроило.

Это отвратительно, тем более слышать такое от коммуниста. Цинизм в абсолюте.

...я отказываю этим людям в праве называться коммунистами... Коммунист, в идеале, это подвижник, сродни монаху-схимнику, только без рясы. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 17 минут назад:

Вам приятно, что православных святых разобрали на детали и возят по городам и весям? Они считаются упокоенными?

• Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) Только что:

Прочитали?

Да. Потом в Астане подарил Коран человеку который вместо алкоголя выбрал ислам. Я посчитал, что ему эта книга нужнее. Что смущает-то?

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

А Гарри Поттера всего прочитал? А Властелина Колец?:sarcastic:

Жирный, отвали. Я интересуюсь мнением людей, для меня эта тема интересна. Свою язвительность прибереги на будущее. А лучше выскажи своё мнение по теме, без язвительности. Моё тебе с кисточкой :hi:

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

Вам приятно, что православных святых разобрали на детали и возят по городам и весям? Они считаются упокоенными?

Нет. Это отвратно. 

• Thanks (+1) 3

Тема регулярно всплывает в Усадьбе. Обычно приводит к срачу. Посему предлагаю ТС забанить, на 3 дня. За рОзжыг.

Edited by metanol
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tassay сказал(а) 18 минут назад:

Он был атеистом причём по собственной воле. То как его захоронить решил другой атеист. То что получилось малость противоречиво и в пику  декларируемой научной просвещёности - для таких изощренцев как я «оговорка по Фрейду».

А Мавзолей и Ленин должны оставаться на своих местах, перезахоронять и сносить = заниматься идеологической некромантией, то есть воскрешать идеи Ленина, причём в самом дремучем виде. А оно нам надо?

• Thanks (+1) 7

tassay сказал(а) 7 минут назад:

Какой смысл читать три раза?  Про поумнее это вы не по адресу да сами себя несколько переоцениваете. Сравнение религий и выделение какой то в качестве примера, самое глупое что можно сделать в жизни.  На то она и религия. Перечитайте Библию ещё раз вместе с Кораном и поймёте

Тайна сказал(а) 2 минуты назад:

Кремировать и развеять прах.

Топик стартера? Вы слишком радикальны. Лучше забанить.

• Haha 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 5 минут назад:

Какой смысл читать три раза?  Про поумнее это вы не по адресу да сами себя несколько переоцениваете. Сравнение религий и выделение какой то в качестве примера, самое глупое что можно сделать в жизни.  На то она и религия. Перечитайте Библию ещё раз вместе с Кораном и поймёте

Я читал и то и другое. Спорить не хочу. Смысла нет, а вот вам надо поубавить ЧСВ. И я не выделал религию в качестве примера. И учить никого не собираюсь. Мне что православный, что мусульманин, что язычник - лишь бы человек достойным был, остальное не важно.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 14 минут назад:

Жирный, отвали. Я интересуюсь мнением людей, для меня эта тема интересна. Свою язвительность прибереги на будущее. А лучше выскажи своё мнение по теме, без язвительности. Моё тебе с кисточкой :hi:

Высказал уже, слепыш.

reider сказал(а) 6 минут назад:

:D Так делайте, зачем рассуждать?

Dale сказал(а) 1 час назад:

Принять закон, по которому референдум о захоронении можно провести не ранее 2100 года и закрыть тему. Проблем других-то нет.

Ленин это живой укор тем кто разваливал Союз и приватизаторам. Они не в состоянии своим скудным умишком понять, убери они Ленина им же в итоге будет хуже.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

tassay сказал(а) 4 минуты назад:

Я читал и то и другое. Спорить не хочу. Смысла нет, а вот вам надо поубавить ЧСВ. И я не выделал религию в качестве примера. И учить никого не собираюсь. Мне что православный, что мусульманин, что язычник - лишь бы человек достойным был, остальное не важно.

Вы уже отметились, явно ЧВС у вас повыше и с выделением у вас на высоте. Модное

UglyFatMan сказал(а) 23 минуты назад:

Я и мусульманам легко могу указать на ошибки в Коране, который я в отличии от многих прочитал раза три. Кстати, очень умная книга. Поумнее Библии будет

Надеюсь что это у вас была мимолётная глупость. Ещё раз повторюсь, тама сравнения ,осуждения, восхваления одной над другой, самое дурацкое дело.

Как там у вас с опросом насчёт кунсткамеры и тела Пирогова? Или это совсем другое дело и грантик не намыть?

Политически неграмотно будет его убирать. Взошла звезда востока не известно на сколько лет, а может веков, и это мы им подарили путь коммунизма. Так зачем свои преимущества закапывать? Фигушки. 

• Thanks (+1) 2

metanol сказал(а) 25 минут назад:

Тема регулярно всплывает в Усадьбе. Обычно приводит к срачу. Посему предлагаю ТС забанить, на 3 дня. За рОзжыг.

Тема уже давно не всплывала на форуме. А так, на Усадьбе сейчас Злоба, жалуйтесь. Предложите меня забанить на три дня за рОзжиг. 

BorisApetrovskiy сказал(а) 5 минут назад:

Вы уже отметились, явно ЧВС у вас повыше и с выделением у вас на высоте. Модное

Надеюсь что это у вас была мимолётная глупость. Ещё раз повторюсь, тама сравнения ,осуждения, восхваления одной над другой, самое дурацкое дело.

Как там у вас с опросом насчёт кунсткамеры и тела Пирогова? Или это совсем другое дело и грантик не намыть?

ЧВС - это что? 

А где я восхвалял одну религию над другой? Речь шла не о религии, а о святых книгах (для многих (кому и "О социализме и коммунизме" святая книга)) :hi:

Грантик не намыл пока что. Найти не могу кто платить будет, если есть "наколки", то вы уж маякните, а то всё бесплатно и бесплатно. 

reider сказал(а) 30 минут назад:

Если мое мнение не совпадает с вашим , то значит меня в бан? Здесь тема- опрос.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

А поклонникам Сварога обидно видеть крестителя в Москве, и что?:(

ВИЛ создатель нашего государства, гдеб вы были здесь присутствующие

да ни он ни его родственники не хотели такой судьбы

с точки зрения экономики вполне себе....прибыльно

мавзолей является объектом охраняемым Юнеско

Православным дай волю, они не только Ленина захоронят, они и Рамзеса Второго и Тутанхамона закопают по "православному обычаю". 

Эта мумия - это памятник истории, и она должна оставаться в музее. 

Если православные не хотят её в центре Москвы - пусть пошлют её в лондонский музей, но не нужно опускаться до уровня египетских исламистов призывающих взрывать пирамиды. 

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 1 час назад:

При этом, процесс дефекации балерин объявляется основной сутью нашего Большого балета...

Только после Лебединого, если до то нет!:)

• Haha 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

ВИЛ создатель нашего государства, гдеб вы были здесь присутствующие

да ни он ни его родственники не хотели такой судьбы

с точки зрения экономики вполне себе....прибыльно

мавзолей является объектом охраняемым Юнеско

С моей точки зрения он разрушил государство (и не надо за эсеров). Его родственники точно не хотели такого отпрыска. С точки зрения экономики он вымыл все накопления людей. Один НЭП чего стоил. Мавзолей является объектом охраны Юнеско, но тело Ульянова не является же?

Чисто из интереса, а вы бы хотели видеть своего деда или отца в стеклянном гробу?

• Thanks (+1) 4

Montmorency сказал(а) Только что:

Православным дай волю, они не только Ленина захоронят, они и Рамзеса Второго и Тутанхамона закопают по "православному обычаю". 

Эта мумия - это памятник истории, и она должна оставаться в музее. 

Если православные не хотят её в центре Москвы - пусть пошлют её в лондонский музей, но не нужно опускаться до уровня египетских исламистов призывающих взрывать пирамиды. 

Ты идиот? А да, забыл, ты канадец. Так вот - сравнивать животных и православных это даже для тебя перебор.

11220 сказал(а) 59 минут назад:

Ленин это живой укор тем кто разваливал Союз и приватизаторам. Они не в состоянии своим скудным умишком понять, убери они Ленина им же в итоге будет хуже.

Чевой то хуже? Они с удовольствием вычеркнули бы из истории 70 лет, чтобы народ и не думал, что может быть иначе, чем сейчас

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 6 минут назад:

С моей точки зрения он разрушил государство (и не надо за эсеров). Его родственники точно не хотели такого отпрыска. С точки зрения экономики он вымыл все накопления людей. Один НЭП чего стоил. Мавзолей является объектом охраны Юнеско, но тело Ульянова не является же?

Чисто из интереса, а вы бы хотели видеть своего деда или отца в стеклянном гробу?

А фараоны евреев обижали, давайте их тоже в землю за это зароем? 

Чисто из интереса, вы бы хотели видеть своего деда в бинтах, набитым солью как чучелко? 

Вы бы может и не хотели бы, а внуки самих фараонов хотели. Такая у них была традиция. И у коммунистов тоже была традиция мумифицировать своих вождей и поклоняться им как живым. Причём тут вы и ваш дед? 

Edited by Montmorency

Чисто из интереса я бы хотел чтоб моё тело было ниже 4-х метров ниже уровня земли, и чтоб мои потомки моглиб на меня посмотреть)))

он государство не разрушил а благодаря ИВС его создал

он много чего писал.... у меня 54 тома. но то что он был гений как и ИВС никто оспорить не может

• Thanks (+1) 4