Jump to content
boitsov

Искаженная реальность преступлений на почве ненависти в Америке (The Wall Street Journal. США)

Recommended Posts

boitsov сказал(а) 11 минут назад:

Сказали, что убийство для молодых американских негров — повседневная реальность

Что, Вал-стрит-жорнел так и написал "негр"? Ссылка не работает. Ни эта, ни в иносмях. А в пиндогазете искать не охота...

astrokaktus сказал(а) 5 минут назад:

Пофиг.

Их проблемы.

Не про нас.

какая Вы бессердечная. а я вот переживаю за негров Америки!.

boitsov сказал(а) 11 минут назад:

Проведем эксперимент. Загуглите «белые застрелили черного» — и полýчите предсказуемый список статей о полицейском произволе. Но загуглите «черные застрелили белого» — и, что любопытно, получите по сути те же результаты. Такое чувство, что алгоритм «Гугла» отрицает саму возможность того, что черные могут убивать белых.

писал уже про эксперимент. 

в газете фото - белые, один с ножом, грабят кого-то. рядом негр. 

через месяц попросили читателей вспомнить то фото. все указали что негр с ножом. 

чо удивляться. при 10% негров в населении, в тюрьме их 70%? от всех зеков. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

Что, Вал-стрит-жорнел так и написал "негр"? Ссылка не работает. Ни эта, ни в иносмях. А в пиндогазете искать не охота...

https://www.wsj.com/articles/the-often-distorted-reality-of-hate-crime-in-america-11589562033

инеблагодари.

image.thumb.png.2734f224f8d2d120d37bc5ba56a18bc2.png

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

И не буду. Эти крохоборы пиндосы требуют с меня денех! Пиндосы! С меня! Денех! Слов нет! Одни выражения! Хочется какую-нибудь ядрёну бабу на их сбросить... Эх, если бы она была у меня...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

MYK сказал(а) Только что:

И не буду. Эти крохоборы пиндосы требуют с меня денех! Пиндосы! С меня! Денех! Слов нет! Одни выражения! Хочется какую-нибудь ядрёну бабу на их сбросить... Эх, если бы она была у меня...

8e8a416079c5d71029881436bb5f8dde.jpg

;)

MYK сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем им ваши? У них своих красавец хватает.

image.jpeg.54a12a1d1e40ba99c6ddb59704931341.jpeg

image.jpeg.fc9be2619509a596228803e16d878474.jpeg

image.jpeg.e26daa8b9d2f765929192380c0a99cb3.jpeg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Аж завидки берут от такой мощной свободы!

Вот бы и у нас так, да?

Во заживем!

Вам опастно. у Вас пистоля нету. в Свободной стране Вам будет очень опастно.

Спойлер

narod.jpg

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

Вам опастно. у Вас пистоля нету. в Свободной стране Вам будет очень опастно.

Показать контент

narod.jpg

Сатрап!

Не смейте разрушать мою мечту о стране свободных, родине смелых!

Спойлер

Нынче раздают банхаммеры кому попало. 

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

у Вас пистоля нету. в Свободной стране Вам будет очень опастно

У меня топор есть, мне достаточно! )))

Спасибо за статью - с интересом перечитала. По-моему, очень разумно и по делу. Это издание время от времени очень толковые статьи выставляет :cleaning-glasses: 

astrokaktus сказал(а) 7 часов назад:

Пофиг.

Их проблемы.

Не про нас.

Я по-прежнему испытываю агрессивность  по отношению к рыжей " сво... личности" ... Руки коротки...

Об этом же самом явлении , в своей книге "Чем женщина отличается от человека",(барышни плз,не плюйтесь,название специально выбрано провокационное,а вообще книга о явлении феминизма) ещё более 10 лет назад писал А.Никонов,как о "мейнстриме" американских СМИ.(говнюк конечно, либероид, но в этой книжке всё по делу пишет). Даю выдержку:

"...Налицо совершенно очевидная цензура «независимой» прессы.

В эту же струю попадает еще одно абсурдное понятие – hate crime, то есть преступление на почве ненависти – судя по всему, в противовес преступлению на почве любви? Так или иначе, этот термин должен был означать преступление против иных социальных групп по причине самого факта принадлежности жертвы к этой группе: представителя одной расы против представителя другой, представителя одной сексуальной ориентации против преставителя другой, представителя одной религии против представителя другой и так далее. Получалось, что если белый убил белого или негр – негра, то это, судя по всему, являлось преступлением на почве любви, а вот если белый убил негра, то это уже становилось преступлением на почве ненависти. Истинный же поддекст этого понятия стал предельно ясен, когда выяснилось, что действует оно чаще всего в одном направлении: белый против негра, гетеросексуал против гомосексуалиста, мужчина против женщины.

Многим в Америке знакомо имя Мэттью Шепарда, молодого гомосексуалиста, которого забили до смерти двое пьяных в штате Вайоминг. Эта история в течение очень долгого времени фигурировала в передовицах газет и среди основных тем выпусков новостей. Но говорит ли что-нибудь американцам имя Джесси Деркшайзинга? Именно так звали мальчика из штата Арканзас, который был изнасилован и убит двумя гомосексуалистами. Эта история была практически полностью проигнорирована американской прессой. Сам факт того, что гомосексуалисты оказались преступниками, а не жертвами сделал эту историю абсолютно неинтересной и бесполезной для политкорректных СМИ.

То же самое наблюдается и с межрасовыми преступлениями. Когда двое белых мужчин прицепили негра к машине и волокли его, пока негр не погиб, эта история долгое время была главной темой дня во всех газетах и выпусках новостей. А вот еще одна история. 15 декабря 2000 года в городе Уичита, штат Канзас, двое мужчин ворвались в дом, похитили пятерых обитателей, ограбили их, изнасиловали женщин, после чего выстрелили каждому из них в спину. Только одна женщина чудом выжила и абсолютно голая прошла почти милю в морозную погоду с пулей в спине, чтобы позвать на помощь и рассказать о происшедшем. За пределами города никто никогда об этой истории, естественно, не слышал. Дело в том, что это кровопролитие было осуществлено не белыми «скинами», не ку-клукс-клановцами и даже не неонацистами. Оно вообще не было совершено белыми людьми. Белыми были как раз жертвы. А убийцами оказались два чернокожих брата – Реджиналд и Джонатан Карр. Эта жестокая расправа не была расценена как убийство на почве ненависти и даже не явилась чем-то, заслуживающим внимания."

"
Edited by edpo
  • Thanks (+1) 1