Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Неприкосновенность частной собственности в США. Теория и реалии. Личный опыт

Recommended Posts

Я не понял... Если в этой Пиндосии так все плохо, почему тётка не заберет своего мужа-адвоката и домой не вернется?

• Thanks (+1) 2

MYK сказал(а) 2 минуты назад:

Я не понял... Если в этой Пиндосии так все плохо, почему тётка не заберет своего мужа-адвоката и домой не вернется?

дама   работает в ООН

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

GloGD сказал(а) 1 минуту назад:

дама   работает в ООН

В ООН работает её соседка-сука...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

MYK сказал(а) 6 минут назад:

В ООН работает её соседка-сука...

судя по тексту автор статьи работает в ООН

KPOT сказал(а) 28 минут назад:

В общем, я свою работу закончила. Мужу инфо сообщила. Он ответил секретарше адвоката ( ой, извините, она ж сотрудница ООН )), что мы просто имеем право снести этот забор к чертовой матери, так как он установлен нелегально. Заодно попросил ее передать привет ее шефу, который был его учеником в университете и он у него принимал экзамены)).

• Haha 1

GloGD сказал(а) Только что:

судя по тексту там работает сука соседка

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

GloGD сказал(а) 28 минут назад:

"76% американцев одобряют применение американской военной силы в других странах "для защиты свободы, демократии и борьбы с нарушениями прав человека", независимо от того, существует ли прямая угроза для США ,
следует из опроса, проведенного среди американцев Президентским фондом Рональда Рейгана, передаёт Military Times."
10% не определились ....
и того 86% американцев не против того что бы бомбить страны не согласные с политикой США "для защиты свободы, демократии и борьбы с нарушениями прав человека"

Что они  ожидали от американцев 86% которых подонки и фашисты ?:D

Да нет там фашистов! Ну что вы придумываете. Вот животные инстинкты у них проявляются весьма отчетливо.

• Sad 1

GloGD сказал(а) 11 минут назад:

KPOT сказал(а) 41 минуту назад:

Я работаю преподавателем английского языка...

Как известно, все преподаватели английского языка в ООН работают...

Edited by MYK

sergy64 сказал(а) 13 минут назад:

судя по тексту там работает сука соседка

судя по тексту автор статьи работает в ООН ,

откуда ее мужу знать что соседка работает в ООН,

зачем об соседке сообщать что она работает в ООН , даже если ты это знаешь , это себе минус ,

муж хитро извинился за тупизну жены ТС - ой, извините, она ж сотрудница ООН , мол лучше с нами не связываться

Сорекс сказал(а) 8 минут назад:

Да нет там фашистов! Ну что вы придумываете. Вот животные инстинкты у них проявляются весьма отчетливо.

уж и не знаю .

тот кто считает нормальным бомбить

другие страны "для защиты свободы, демократии и борьбы с нарушениями прав человека", независимо от того, существует ли прямая угроза для США

не фашист

просто животные инстинкты , так комара прихлопнуть

:wacko:

GloGD сказал(а) 8 минут назад:

судя по тексту автор статьи работает в ООН ,

откуда ее мужу знать что соседка работает в ООН,

зачем об соседке сообщать что она работает в ООН , даже если ты это знаешь , это себе минус ,

муж хитро извинился за тупизну жены ТС - ой, извините, она ж сотрудница ООН , мол лучше с нами не связываться

перечитайте статью)). Ну во-первых, когда я пердставила себе этой семье, они с гордостью заявили, что дама (секретарша адвоката М), работает в ООН. Ну, это США. Каждая жопомойка рассказывает историю о том, что она доктор

Edited by sergy64
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Честно говоря фигня какая-то, какие-то мелкие соседские терки, как у нас между дачниками довольно часто случаются. Такое ощущение, что дамочка больше хвастается своим мужем адвокатом.

• Thanks (+1) 5

MYK сказал(а) 1 час назад:

Возраст. Да и муж американец - известный адвокат. Ему Украина точно не нужна.

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Полицейских набирают исторически только из местных жителей, ратуя на то, что именно они могут лучше всего разрешить местные проблемы. Но есть и обратная сторона луны. Так как они все местные, то с сыном соседа Джонни дочка полицейского учится в одной школе. А наркоман Питер может оказаться братом местного судьи. Ну все как в селе, короче. Поэтому при необходимости они выполняют функцию полиции ( убийство, кража), но в остальном просто пытаются помирить соседей.

Люди как люди. Везде так. В "крупных" городах иначе, а на "районе" опять так.:)

• Thanks (+1) 5

RAV сказал(а) 3 часа назад:

Честно говоря фигня какая-то, какие-то мелкие соседские терки, как у нас между дачниками довольно часто случаются. Такое ощущение, что дамочка больше хвастается своим мужем адвокатом.

У меня такое же ощущение возникло - фигня какая-то :kolobok_haveno: Разборки между соседями везде бывают, люди разные. И делать из этих разборок вывод о том, что в стране законы не соблюдаются, просто глупо. В общем, статья ни о чем. Дамочка странная :negative:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 3 часа назад:

У меня такое же ощущение возникло - фигня какая-то :kolobok_haveno: Разборки между соседями везде бывают, люди разные. И делать из этих разборок вывод о том, что в стране законы не соблюдаются, просто глупо. В общем, статья ни о чем. Дамочка странная :negative:

Ваш текст поста удивительно ни о чем. Зачем писать если сказать нечего?

• Thanks (+1) 1

Соседи проникли на участок и против воли хозяйки спилили три дерева.  

А в России, соседям-дровосекам это... духовность бы помешала деревья спилить? 

Или простой факт что в России соседи как правило за стенкой, и единственное что они могут спилить это твою бельевую верёвку с балкона? 

Кстати я не знаю как бы я в этом случае защищался. 

У меня растёт три замечательно больших туи(кстати, исконно квебеское дерево - а я думал оно произошло из советских домов культуры). 

И они своими ветвями постоянно забираются на соседский выезд. Они пилят всё что к ним залезает сами. Я этой зимой тоже пилил вокруг столбов электропередач. Когда-это это была маленькая и милая живая изгородь, а сейчас три огромных дремучих туи, потому что прошлые хозяева дома деревья не подстригали. 

Если сосед возьмёт бензопилу и спилит их, город меня оштрафует. Дело в том, что без разрешения Греты Тунберг деревья пилить нельзя. И для получения этого разрешения должна быть Уважительная Причина. Притом большинство обычных уважительных причин не работают. Поэтому я со своими знакомыми фундаментщиками-экскаваторщиками фальсифицировал план работ по поддержке французского стока, чтобы доказать городу что я имею право снести одну из этих туй которая росла прямо возле фундамента. Потом перекопал это место для видимости, мол "здесь был экскаватор". Остальные туи мне сносить не разрешат 100%. И если внезапно я проснусь и увижу вместо них пеньки, я наверное позвоню в полицию и скажу шлите штраф соседу, потому что я их не пилил. 

К слову этот сосед, которому они мешают, когда-то пилил сосну в своём переднем дворе, и на него настучали соседи напротив. Приехал городской инспектор, потребовал разрешение - и разрешение у него было, потому что под сосной, слава богу, проходила канализационная линия. 
Так что думаю, мне не нужно бояться нелегальных дровосеков, бабки стоят на страже и если что вызовут органы при первом звуке бензопилы. Кроме того снос дерева это весьма дорогая операция - тысяча полторы долларов. За эти деньги можно на меня в суд подать и заставить меня их снести за свой счёт, вместо того чтобы заниматься нелегальной вырубкой. Но опять же, надо иметь Уважительную Причину, а в глазах Греты Тунберг все причины неуважительные.

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 3

Кстати у тётки может быть простая проблема с языком. 

Если соседи спросили можно ли мол, trim the trees - они хотели их подрезать. А если они сказали cut the trees, или тем более cut down the trees, и она сказала yes - то тогда соседи правы, а она дура. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 9 часов назад:

У меня растёт три замечательно больших туи(кстати, исконно квебеское дерево - а я думал оно произошло из советских домов культуры). 

А сильно не хватает советских домов культуры на канадчине да ? Сэмитировал на своем участке.:sarcastic: