Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Сервис Didi может убить "Яндекс.Такси" и "Ситимобил" в России

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

.... а нам оно точно надо? 

присоединюсь предыдущим ораторам останусь на яндексе, у них "комфорт плюс" лучше. Ниже камри не приезжали за мной.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

.... а нам оно точно надо? 

На то и щука в реке... лишняя конкуренция не повредит.

Bletilla сказал(а) 29 минут назад:

Ну, Яндекс-такси не жалко, у них самые высокие цены в Москве, забил на них три года назад.

!

От Пушкино МО до окраины СВАО Яндекс везёт за штуку в среднем, плюс-минус сотка в зависимости от трафика и времени суток. Юзая иные сервисы, один раз вообще за 400 уехал, а средний ценник - 600. Другое дело, что сервисы эти не столь популярны и Яндексу на них срать, а вот крупный недоговорный конкурент заставит урезать осетра. Как грится, эскимос поймал маржу и воткнул в неё нажу. 

А задушить наших не задушат.. их не задушишь-не убьёшь :)

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 47 минут назад:

А вот был бы у Яндекс.Такси короткоствол...

Да кто знает, что они там в бардачках возят...

• Haha 1

Protey10 сказал(а) Только что:

Да кто знает, что они там в бардачках возят...

Я новую тему "в картинках" сделал. Думаю, интересней будет

ПыСы.

Вибе часто бывает на Астрофоруме?

Pan Muldgaard сказал(а) 2 минуты назад:

Я новую тему "в картинках" сделал. Думаю, интересней будет

ПыСы.

Вибе часто бывает на Астрофоруме?

Да я особо не слежу. А что?

Ну сейчас у меня три приложения: Яндекс, Ситимобайл и одного местного. Пользуюсь часто, цены в разных ситуациях у всех троих сильно разнятся в силу разных алгоритмов ценообразования, могут и в разы. В среднем самый дешёвый - Ситимобайл, самый быстрый - Яндекс. Это всё про Челябинск, естественно.

• Thanks (+1) 1

Я только за. Давно пора яндекс.такси поприжимать. Берут себе почти 25% от заказа. За информационную услугу. А люди платят за бензин, обслуживание авто, выплачивают его стоимость/аренду/амортизации, да ещё и семьи кормят. 

Я вот читал и не понимал, нас пугают что ли? Ну, зайдут сюда китайцы и? ФАС не позволит им забрать ни весь рынок, ни даже половину. Тем более, что Яндекс просто так не съесть. Он вхож.

Ну да, АлиЭкспресс подавил отечественную онлайн торговлю. Но не потому, что он злой. Просто отечественная онлайн-торговля занималась перепродажей в России товаров с этого самого Али. И умерла, когда мы с вами смогли воочию убедиться, насколько она оборзела. Тоесть грохнули её мы с вами. И Почта России. Хоть последняя какое-то время сражалась на стороне отечественных торгашей. 

У онлайн-торговли не было своего продукта. Она перепродавала чужой. А у Яндекс-такси продукт есть. 

И опять же, есть разница в распределении населения. Городов с населением более миллиона в Китае значительно больше, да и вообще основная часть населения живёт компактно в прибрежном регионе. Как опыт наработанный на таких плотностях населения сработает на наших просторах -- это вопрос... 

• Thanks (+1) 1