Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

В Китае планируют в этом году полностью ликвидировать бедность

Recommended Posts

Ну, это просто. Надо установить стандарты средней зажиточности и всё. Скажем должен быть смартфон с чипами под кошелёк с вэйбо и бейдоу, что собственно уже есть в каждом китаефоне. Должен быть диван современный, со встроенным холодильником и выдвижной электрической плитой, и отдельный, личный сан.узел в 3 кв. м, ну и не менее 10 кв. м общей площади на нос. Хотя это я слишком размахнулся :) Не, нереально.

И почему нищета в деревне? В Пекине и спутниках есть клоповники, где люди живут на 5-8 кв. м, без удобств. Это конура, но лучше жить они не могут, денег нет. И таких миллионы.

solt pepper сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, это просто. Надо установить стандарты средней зажиточности и всё. Скажем должен быть смартфон с чипами под кошелёк с вэйбо и бейдоу, что собственно уже есть в каждом китаефоне. Должен быть диван современный, со встроенным холодильником и выдвижной электрической плитой, и отдельный, личный сан.узел в 3 кв. м, ну и не менее 10 кв. м общей площади на нос. Хотя это я слишком размахнулся :) Не, нереально.

И почему нищета в деревне? В Пекине и спутниках есть клоповники, где люди живут на 5-8 кв. м, без удобств. Это конура, но лучше жить они не могут, денег нет. И таких миллионы.

Вопрос критериев. Когда то в общежитии на студенческую душу столько и приходилось + кухня/душ/ туалет в конце коридора

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Вопрос критериев. Когда то в общежитии на студенческую душу столько и приходилось + кухня/душ/ туалет в конце коридора

Именно, статья ни о чём, кроме торговли возможностями. Если докатилась до России, то это послание для нас, только вот я его прямолинейность и недосказанность не понимаю.

Игорь 65 сказал(а) 22 минуты назад:

помниццо краснозадый Хрущь обещал что наше поколение будет жить при коммунизме:D

У этих в отличии от лысого недоумка слова с делами не расходятся. А на счет краснозадых это не о коммунистах (которых сейчас нет) многое говорит а о вас.

• Thanks (+1) 7

aleksey1992 сказал(а) 13 минут назад:

У этих в отличии от лысого недоумка слова с делами не расходятся. А на счет краснозадых это не о коммунистах (которых сейчас нет) многое говорит а о вас.

зачем говорить а? я и не скрываю я не просто Ненавижу красных, я считаю их кончеными мразями уничтожавшими русских

Игорь 65 сказал(а) 5 минут назад:

зачем говорить а? я и не скрываю я не просто Ненавижу красных, я считаю их кончеными мразями уничтожавшими русских

Все с вами ясно. Ненавидьте дальше.

• Thanks (+1) 2

Игорь 65 сказал(а) 41 минуту назад:

ишь как вас вывернуло. личную неприязнь испытываете, аж кушать не можете?

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

ишь как вас вывернуло. личную неприязнь испытываете, аж кушать не можете?

Не поверите, могу и много:D и замечания больных , как правильно сказал один из форумчан, коммунизмом остатков головного мозга,:D мине аппетит не портят

Игорь 65 сказал(а) 1 минуту назад:

Не поверите, могу и много:D и замечания больных , как правильно сказал один из форумчан, коммунизмом остатков головного мозга,:D мине аппетит не портят

та не вопрос))) просто у меня из 4-х прадедов (все дворяне) трое воевали за белых (все умерли своей смертью в весьма преклонных годах), один - капитан МГБ - ВМСЗ по Абакумовскому делу. нет у меня ненависти к Советской власти. и у 1-го прадеда который дожил до меня - и отсидел, и поражение в правах - не было

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 40 минут назад:

та не вопрос))) просто у меня из 4-х прадедов (все дворяне) трое воевали за белых (все умерли своей смертью в весьма преклонных годах), один - капитан МГБ - ВМСЗ по Абакумовскому делу. нет у меня ненависти к Советской власти. и у 1-го прадеда который дожил до меня - и отсидел, и поражение в правах - не было

:clapping::clapping::clapping:

Игорь 65 сказал(а) 1 час назад:

Так бы был просто жлоб, а тут на тебе, булкохруст идейный.

А вы просто ненавидите или по особым датам в галифе и шевронах божецаряхрани распеваете?

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

В смысле бедных?

Это в России с бедными борются, а в статье речь про Китай.

Edited by Hammerite
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 6 часов назад:

"Мы одержим победу в борьбе с бедностью", - заявил Ли Кэцян.

Но только не в этом веке и не победив всемирное зло - США.

PUU18 сказал(а) 18 минут назад:
renyxa сказал(а) 6 часов назад:

"Мы одержим победу в борьбе с бедностью", - заявил Ли Кэцян.

Но только не в этом веке и не победив всемирное зло - США.

Бросьте. В Китае уже давно ежемесячный доход до 500 долларов на рыло вообще никакими налогами не облагается (грех такого бедного человека ещё грабить, считает китайское правительство). И ничего, бюджет не треснул. Так что справятся не ожидая у моря погоды неминуемого краха доллара со взрывом Йеллоустоуна.

Между тем в России 17 тыр ($232) в месяц — средний класс. Со всеми налогами, разумеется.

И сразу понятно, кто за плошку риса впахивает, и чего ему ждать от родного государства.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1