Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Многодетные мамочки животного мира (15 добрых фото)(Дзен)

Recommended Posts

dzidek1 сказал(а) 13 минут назад:

царская империя  -  можно было?  можно

8ec9cc.jpg

Ну большое кол-во детей считалось нормой в России:)К примеру у моей мамы семья была большая, куча братов и сестёр

Edited by savl
  • Thanks (+1) 5

dzidek1 сказал(а) 12 минут назад:

царская империя  -  можно было?  можно

8ec9cc.jpg

Ну тут не так что-бы. Например у моего деда было семеро, выживших, детей 5 сыновей и 2 дочери. Истинны ради надо сказать, что не так подряд, как у этого почтенного господина,  первый в 1923 последний 1945.

• Thanks (+1) 9

AlexS сказал(а) 4 минуты назад:

Ну тут не так что-бы. Например у моего деда было семеро, выживших, детей 5 сыновей и 2 дочери. Истинны ради надо сказать, что не так подряд, как у этого почтенного господина,  первый в 1923 последний 1945.

у моей мамы 9 братов и сестёр было, и ещё скоко то окочурилось во младенчестве

• Thanks (+1) 6

У моего прадеда в первом браке было пятеро детей потом холера и шесть гробов за неделю, во втором браке выжило восемь три дочери и пять сыновей , после войны один сын и две дочери.

• Thanks (+1) 9

Много детей - это типично для крестьянских семей. Чем больше детей, тем больше шансов выжить. Кроме того, детская смертность была очень большая. Попробуй сейчас в условиях города  заставить женщину родить 4х. Я знаю только одну. И она сумашедшая

Edited by aigov
  • Thanks (+1) 4

aigov сказал(а) 21 минуту назад:

Попробуй сейчас в условиях города  заставить женщину родить 4х. Я знаю только одну. И она сумашедшая

С голоду можно умереть с четверыми. 

• Thanks (+1) 1

aigov сказал(а) 25 минут назад:

Много детей - это типично для крестьянских семей. Чем больше детей, тем больше шансов выжить. Кроме того, детская смертность была очень большая. Попробуй сейчас в условиях города  заставить женщину родить 4х. Я знаю только одну. И она сумашедшая

Я знаю такую. Не сумасшедшая, высшее экономическое образование, работа замдиректора в одной средней руки конторе. Два брака. От первого мужа два сына. От второго два сыночка и умница дочка. У меня такое ощущение, что ей все процессы в деле зачатия и деторождения нравятся))). Не сумасшедшая ни разу. Но следует отметить, что она такая одна в моем окружении. А вот больше тех, у кого по 2-е (у меня самого только двое), есть у кого трое. А есть и аткие, у кого ваще никого нету. И непонятно почему...

• Thanks (+1) 5

пацак сказал(а) 6 минут назад:

С голоду можно умереть с четверыми. 

Если с головой проблемы, то с голоду можно умереть и без детей. Если с умом, то и 5-ю норм будет. Но жить тогда лучше за городом.

• Thanks (+1) 2

aigov сказал(а) 50 минут назад:

ну царская семья немаленькая была аж 9 чилдров

• Thanks (+1) 1

mcnut сказал(а) 34 минуты назад:

Я знаю такую. Не сумасшедшая, высшее экономическое образование, работа замдиректора в одной средней руки конторе. Два брака. От первого мужа два сына. От второго два сыночка и умница дочка. У меня такое ощущение, что ей все процессы в деле зачатия и деторождения нравятся))). Не сумасшедшая ни разу. Но следует отметить, что она такая одна в моем окружении. А вот больше тех, у кого по 2-е (у меня самого только двое), есть у кого трое. А есть и аткие, у кого ваще никого нету. И непонятно почему...

С детьми бабушки сидят? Или всё же наемные няньки? По-любому, если самой возиться - никакой работой заниматься невозможно, пока в сад не пойдут.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

С детьми бабушки сидят? Или всё же наемные няньки? По-любому, если самой возиться - никакой работой заниматься невозможно, пока в сад не пойдут.

Могу вам сказать одно-наемных нянек там нет. Всё сами.

• Thanks (+1) 5

mcnut сказал(а) Только что:

Могу вам сказать одно-наемных нянек там нет. Всё сами.

Значит бабушки. Физически невозможно работать, даже онлайн, когда у тебя мелкие по всем углам лезут и из всех шкафов вещи вытаскивают.... Еще писают-какают, хотят кушать, почему-то плачут иногда, и вообще у них фантазия на высоте, всего не предвидишь и подстрахуешься - нужен тупо присмотр, причем постоянный.

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 3 часа назад:

источник https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2071464/00ebc283-dd18-4ef3-9bbc-b78bb373f68c/s1200?webp=false

Потрясающая фотка!

Чтобы медведица сразу с 4 медвежатами была - это редчайший случай. Обычно 2, причем разновозрастные. Может быть три иногда - один старший и маленькие двойняшки. Но 4  - это супер!

• Thanks (+1) 4

Добавлю еще забавную мамашу - землеройку. Самый надежный способ воспитания - держаться за хвостик!

860fc0f7dc5b1ac48960cf1fdbbe9485

Sorex.gif

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 6

Цитата

scale_1200

Это не мамочка. Это пестун, первенец мамочки, старший брат, который помогает воспитывать выводок медвежат, рождающихся вторыми.

И у него в целом не слишком завидная судьба.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 2 часа назад:

Потрясающая фотка!

Чтобы медведица сразу с 4 медвежатами была - это редчайший случай. Обычно 2, причем разновозрастные. Может быть три иногда - один старший и маленькие двойняшки. Но 4  - это супер!

Да супер, а мамаша какая истощенная. Для медведицы это просто предел выносливости. Обычно они кругленькие да ладные.

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 8 часов назад:

Да супер, а мамаша какая истощенная. Для медведицы это просто предел выносливости. Обычно они кругленькие да ладные.

Это, повторюсь, не медведица. Это старший брат-подросток. Пестун называется.

Смотрите на соотношение головы с туловищем. Он ещё не вырос.

А вот - медведица с медвежонком:

s320

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) Только что:

Это, повторюсь, не медведица. Это старший брат-подросток. Пестун называется.

Смотрите на соотношение головы с туловищем. Он ещё не вырос.

Так получается что пять медвежат? А подросток тоже какой - то тощенький. Да и малыши истощенные. Надеюсь они пришли отъедаться на нерест лосося и поправятся. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Iris сказал(а) 1 минуту назад:

Так получается что пять медвежат? А подросток тоже какой - то тощенький. Да и малыши истощенные. Надеюсь они пришли отъедаться на нерест лосося и поправятся. 

Ну, получается, что пять. Только рожали их за 2 приёма, не за один.

Возможно, медвежата-однолетки, только из спячки вылезли, вот и худые. Думаю, отъедятся.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 11 часов назад:

Потрясающая фотка!

Да это фотожоп. У медведей и двойня редкость, а тройни вообще не бывает, случается, медвежонок с матерью на зимовку остается, есть для него даже термин, пестун. Шишкина в свое время критике  подвергли за "Утро в сосновом бору", у него там трое медвежат.

Шта сказал(а) Только что:

Да это фотожоп. У медведей и двойня редкость, а тройни вообще не бывает, случается, медвежонок с матерью на зимовку остается, есть для него даже термин, пестун. Шишкина в свое время критике  подвергли за "Утро в сосновом бору", у него там трое медвежат.

Есть фильм про медведей Камчатки. Знаменитый фильм, его снимали в складчину несколько лет. И вот в этом фильме в качестве героини фигурирует медведица, по кличке Самапятая. То есть у этой медведицы четверо медвежат и она пятая , мамаша. Их отслеживали два или три сезона на медвежьем озере, в котором нерестится лосось. Посмотрите этот фильм, он очень интересный.

• Thanks (+1) 2