Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

Для НОАК и на экспорт: средний танк «Тип 15»

Recommended Posts

Demon SDA сказал(а) 1 минуту назад:

Ранее сообщалось, что проект ZTQ-15

А лопатки для турбин они научились делать?

• Haha 1

Цитата

нарезная 105-мм пушка

спецы есть? что то тут не так мне кажется...

а вообще пусть в Сирию отправляют на испытания. А то все неубедительно

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 8 минут назад:

Ой вэй таки шо не так? Джаст бузинес, носинг персонал С заряженным откатом и за ОБТ сканает

В этих коробочках не китайцам гореть на границе с Индией или ишшо Въетнамом каким Для папуасий и т34 за глаза

А если повоевать под себя или, что еще круче, для собственного ребенка, то т72 максимально упакованный - и с каз и с перископом и с тепловизором...

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 6 минут назад:

Я не спец, но пушка, думаю, маловата для танка. У БМП-3 и БМД-4 пушка 100 мм. А 105 у танка? Ну не знаю.

• Thanks (+1) 3

emig сказал(а) 16 минут назад:

Я не спец, но пушка, думаю, маловата для танка. У БМП-3 и БМД-4 пушка 100 мм. А 105 у танка? Ну не знаю.

До середины 80ых натовский стандарт))

Орудия бывают разные - у бмп-3 эвон тему Деривация пилят, дык там 57 мм. И все пищшать

Зы главная деталь любого танка это экипаж. 

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 2

emig сказал(а) 6 минут назад:

но зато нарезная. Это значит хреначит сильнее, но и отдача тож. Короче непонятно мне

Edited by mihmih06

Foxtrot сказал(а) 25 минут назад:

Красивая машинка.

А че  в нем красивого?очередной абрамс стайл.Пушка не о чем,броня скорее всего тоже,не плавает не авиадесантируемый,атомат заряжание то же скорее всего нет.

• Thanks (+1) 1

Ну угловат немножко, ну пушка мелковата, да и живучесть у него и ресурс хилый. Зато свой китайский. В любом случае от китая никто и не ожидает вундерваффе. От Китая можно ожидать массовую и дешевую лошадку. Такой продукт всегда найдет своего покупателя. Так что китайцы молодцы, делают то что должны делать.

emig сказал(а) 31 минуту назад:

Длина ствола у этого танка поболее БМП-шной будет. Так что ТТХ этого орудия покруче нашего будут. Да и как сказать, у зарубежных БМП калибр орудий в основном в пределах от 45 до 80 мм, и это считается вполне достаточным для их функций. Наличие же "спарки" из 100 мм орудия и 30 мм автоматической пушки на наших машинах имеют и отрцательные моменты: более тяжелая башня, двойной комплект боеприпасов, в целом существенно более сложная в обслуживании и дорогая в производстве система. Против легкобронированной техники противника использовать 100 мм снаряды - роскошь, а против основных танков они откровенно слабоваты.

• Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 46 минут назад:

А кто их туда пустит? Асад не горит желание приглашать туда китайцев.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

А лопатки для турбин они научились делать?

Не смочь воткнуть на танк массой 33-39 тонн нормальную танковую пушку калибром 125 мм это дно.

Мы такую пушку воткнули на спрут, который на 10 тонн легче. 

Смысл делать лёгкий танк для гор есть, не зря мы долго юзали Т-62. Но делать его заведомо более слабым в плане вооружения, глупость.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 48 минут назад:

Не смогли норм пушку воткнуть.

• Thanks (+1) 2

emig сказал(а) 40 минут назад:

у бмп скорее миномет чем пушка

по дульной энергии они ваще не конкурент старой доброй 105

• Thanks (+1) 3

emig сказал(а) 41 минуту назад:

У БМП/БМД низкая баллистика, на китайском танке пушка высокой баллистики.

• Thanks (+1) 3

Дядя Вова сказал(а) 3 минуты назад:

Длина ствола у этого танка поболее БМП-шной будет. Так что ТТХ этого орудия покруче нашего будут. Да и как сказать, у зарубежных БМП калибр орудий в основном в пределах от 45 до 80 мм, и это считается вполне достаточным для их функций. Наличие же "спарки" из 100 мм орудия и 30 мм автоматической пушки на наших машинах имеют и отрцательные моменты: более тяжелая башня, двойной комплект боеприпасов, в целом существенно более сложная в обслуживании и дорогая в производстве система. Против легкобронированной техники противника использовать 100 мм снаряды - роскошь, а против основных танков они откровенно слабоваты.

Имхуется мне что пакет птур плюс спарка 2а42 и пкт для бмп будет рабочим решением еще долго

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 2 минуты назад:

У БМП/БМД низкая баллистика, на китайском танке пушка высокой баллистики.

Вы правда думаете что для людей, спрашивающих о разнице 105натовских ОБТ  и 100 пушки бмп3 такой ответ будет достаточным? :mocking:

Edited by Isfakhan
  • Haha 1

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

Вы правда думаете что для людей, спрашивающих о разнице 105натовских ОБТ  и 100 пушки бмп3 такой ответ будет достаточным? :mocking:

Дульная энергия наших 100 мм пушек намного ниже, чем у китайской 105 мм. Суть в том, что они могут использовать подкалиберные боеприпасы, пушка низкой баллистики их использовать не может. Основной ее боеприпас это осколочно-фугасный снаряд, или кумулятивная ракета. Это не миномёт, он может и горизонтально пульнуть, но не далеко. 

Ещё можно по гуглить. Это людям поясняю.

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 29 минут назад:

Ну... Мы (эти люди) в принципе уже поняли кое-что: нарезной и более длинный ствол тоже играет роль в баллистике :kolobok_redface:.

emig сказал(а) 35 минут назад:

Ну... Мы (эти люди) в принципе уже поняли кое-что: нарезной и более длинный ствол тоже играет роль в баллистике :kolobok_redface:.

Как во внутренней, так и внешней.:cleaning-glasses: