Jump to content
boitsov

Москва: от столицы советской неоимперии к столице covid-19 (El Periódico, Испания)

Recommended Posts

Мне про грунтовые дороги около новостроек понравилось...

А почему не рассказали, как мы коз и свиней на лоджиях держим?

Про огороды на клумбах?

🤣

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 19

Odin1974 сказал(а) Только что:

Про огороды на клумбах?

🤣

А чё не так что ли? :girl_surprised:

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Metan сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно нет. У нас тропинки и вёшки. По ним и ориентируемся, когда плывем на доске по кучам строительного мусора.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Odin1974 сказал(а) 34 минуты назад:

Про огороды на клумбах?

🤣

Ну,там видимо привели пример с только что построенным домом-где действительно могли сразу НЕ проложить асфальтированые дороги.

Edited by ЧКБ

Татьяна сказал(а) 19 минут назад:

40 минут в  метро, что бы выйти? Господа, вы звери! Господа!!!

Марк, некрасиво, Марк! 

Ну на Комсомольской - кольцевой вечером в часы пик раньше это было вполне реально . Как сейчас не знаю , давно там не был .

dmiyur сказал(а) 2 минуты назад:

Ну на Комсомольской - кольцевой вечером в часы пик раньше это было вполне реально . Как сейчас не знаю , давно там не был .

Я часто бывала на Комсомольской, мне надо было на ласточку в Тверь, почти весь прошлый год по выходным.  10 минут, максимум. Но это не был вечерний час пик. 

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 25 минут назад:

Конечно , так. У нас около работы растут  капуста, лук и горошек, маскируются под декоративные, но кто ж им поверит

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Metan сказал(а) 33 минуты назад:

У меня нет козы. Тёща есть. Не знаю что хуже.

• Haha 4

Татьяна сказал(а) 39 минут назад:

Я часто бывала на Комсомольской, мне надо было на ласточку в Тверь, почти весь прошлый год по выходным.  10 минут, максимум. Но это не был вечерний час пик. 

Ну а мне несколько раз " повезло " оказаться там в будни после 18.00 . Ведь с Комсомольской - кольцевой выход сразу к двум вокзалам , с которых электрички едут в одни из самых густонаселённых районов Московской области .

• Thanks (+1) 2

А мне вот это:  "..приблизился к нему на велосипеде и водой написал на тротуаре..(с)"

....напомнило старый анекдот про мочу Бекингема и почерк Королевы...)

• Haha 4

А что там со Святым Семейством в Барселоне? В прошлом году был - ещё не построили... Сто лет уж как))

И вообще: освободите Каталонию, суки!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sofokl сказал(а) 12 минут назад:

А что там со Святым Семейством в Барселоне? В прошлом году был - ещё не построили... Сто лет уж как))

И вообще: освободите Каталонию, суки!

На ТыТрубке есть фильм, как на самом деле должно выглядеть Святое Семейство. 

То, что сейчас - хорошо, если десятая часть. И по объёмам и по высоте. Гауди был гениален...

Но... Это же гишпанцы... При нашей жизни - не достроят... 

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) 10 минут назад:

На ТыТрубке есть фильм, как на самом деле должно выглядеть Святое Семейство. 

То, что сейчас - хорошо, если десятая часть. И по объёмам и по высоте. Гауди был гениален...

Но... Это же гишпанцы... При нашей жизни - не достроят... 

... самое смешное: при том богатстве, которое на них свалилось в средние века, при той природе, которая у них есть, умудриться балансировать на грани краха и ещё выеживаться...)

• Thanks (+1) 4

сей момент на первоисточнике четыре коммента, дёргать знающую романские языки жену старшего сына не стал, Яндекс толмачит следующим образом:

1. Hay columnistas o reporteros que son totalmente predecibles por lo monotemáticos Marginedas es uno de ellos. Debe vivir en ese infierno que es el Moscú de el diablo de Putin que sin embargo no se lo han comido ni se lo comerán. Le sugiero que mejor se vaya a disfrutar del paraíso de Nueva York que para él seguro que un contagio allí, le sabrá a menta. - Есть обозреватели или репортеры, которые полностью предсказуемы, насколько монотематичны Marginedas является одним из них. Он должен жить в том аду, который является Москвой Дьявола Путина, который, однако, не съел и не съест его. Я предлагаю ему лучше отправиться в Нью-Йоркский рай, чем для него наверняка зараза там, на вкус мятная.

2. Lo que han hecho las mafias y el posSTALIN. NO COMMENT - Что сделали мафии и постСТАЛИН/ NO COMMENT

3. Me llama la atención que muchos de los males que se achacan a Moscú en este artículo (muy bien redactado, por cierto) son los mismos y por orden alfabético que aquejan a las ciudades occidentales. ¿Qué gran capital europea no es un escaparate para turistas o millonarios? Sobre todo el centro urbano. - Меня поражает, что многие беды, которые обрушиваются на Москву в этой статье (очень хорошо написанной ,кстати), те же и в алфавитном порядке, что и западные города. Какая большая европейская столица не является витриной для туристов или миллионеров? Особенно городской центр.

4. Estube en moscu tres dias aprobechando que tenia que ir a una boda de un familiar de mi mujer
salimos a comer todos los dias y en el centro comer es carisimo para los estandares rusos
en el cafe pushkin por ejemplo (fuimos por la fama del sitio) comer un primero para compartir y dos segundos regado con un vino de 20 euros (ni la comida ni el vino nada del otro mundo pagamos 126 euros ,Al lado de la plaza roja en un cafe muy decorado y moderno eso si por dos cafes y una bandejita con pastas parecidas a las danish butter cookies 22 euros
Sin embargo en barrios populares comiamos 1 2 postre y cafe por 16 euros los dos
El salario medio en moscu esta sobre los 500 euros para que haga compàraciones
Ahora si va usted a un centro comercial estan practicamente las mismas tiendas y marcas que encuentra en cualquiera de aqui

-  Я был в Москве три дня, утверждая, что должен пойти на свадьбу родственника моей жены.
мы выходим на обед каждый день, и в центре еда carisimo для российских стандартов
в кафе Пушкина, например (мы пошли на славу сайта) есть первый, чтобы поделиться и два вторых поливают вином 20 евро (ни еда, ни вино ничего потустороннего мы заплатили 126 евро, рядом с Красной площадью в очень украшенном и современном кафе, что если за два кофе и бандеджита с пастой, похожей на датское масло печенье 22 евро
Однако в популярных кварталах мы съели 1 2 десерт и кафе за 16 евро два
Средняя зарплата в Москве составляет около 500 евро, чтобы сделать компании
Теперь, если вы идете в торговый центр, это практически те же магазины и бренды, которые вы найдете в любом из здесь
В центре любого испанского города есть туристы и нормальные люди из страны
В Москве есть только туристы и богатые россияне в центре .соседи были экономически изгнаны из этих районов

• Thanks (+1) 7

dmiyur сказал(а) 13 минут назад:

На Комсомольской ещё нормально, самый трэш если хочешь перейти с Арбатской (синяя ветка) на Александровский Сад. Сейчас правда точно не скажу, но ещё 5 - 10 лет назад можно было полчаса и больше в очереди на эскалатор вверх провести

boitsov сказал(а) 11 часов назад:

Все кричит об искусственной, излишней и показной опрятности

И действительно - что за дикарство!!!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

boitsov сказал(а) 12 часов назад:

Сюда же можно отнести невыносимые 40 минут ожидания на платформе метро

Ну, надо бы автору хоть разок в Москве-то побывать!

• Thanks (+1) 2

Пара полицейских приближаются к одинокому репортеру, который хочет на свой айфон запечатлеть это невиданное зрелище, и приказывают ему предъявить удостоверение личности. «Я журналист», — отвечает он, показывая аккредитацию.

- Ах, журналист, паскуда! - брызгая слюной кричит в лицо репортеру грузный полицейский, яростно размахивая своим табельным ДШК - Приехал, значит, гнида, свои мерзкие пасквили писать о нашем городе!

Репортера подхватили под руки, второй полицейский несколько раз приложился прикладом ДШК по лицу журналиста, после чего того уволокли в подворотню. Испуганные случайные прохожие услышали приглушенные глушителем выстрелы из табельного пулемета, сопровождающиеся жадным чавканьем пуль входящих в репортерское тело. Спустя несколько минут только тоненькая струйка крови медленно стекающая с гранитной набережной Яузы напоминала о произошедшей трагедии.

Довольные полицейские с новеньким айфоном весело обсуждая детали недавнего расстрела пошли в ближайший подпольный ресторан пить vodka и играть на balalayka, отмечая завершение еще одного будничного дежурства.

Над кроваво красными звездами Кремля медленно поднималась полная луна, озаренная бордовым светом. Из подвала ГУЛАГ на Лубянке, раздавался леденящий душу вой терзаемого сатрапами Путина ковид-диссидента..

Что-то я увлекся..

• Haha 4

Это город, в котором священники, дьяконы, монашки и богомольцы, не внимая рекомендациям правительства, тайком проводят богослужения с верными прихожанами, которые уверены, что болезнь — это кара Господня за совершенные грехи.

Ну да.

Во всемирной столице пандемии уже никто не пугается, когда посреди ночи к соседнему дому приезжает скорая и увозит инфицированного пациента.

Белые "воронки"!:(

Odin1974 сказал(а) 14 часов назад:

Про огороды на клумбах?

🤣

Вот Вы зря иронизируете.  Жители нашего дома и я в том числе, посадили во дворе цветы и кустарники сами. Так нашлись граждане, не из нашего двора, которые пишут во все инстанции , что мы развели огород в личных целях. Приходила инспекция, нашла  землянику и вишню . Землянику и вишню выкорчевали. И это не шутка.  Участковый принес мне предписания и извинялся. Землянику лесную не жало, потому ее и посадили, что это как сорняк, если прижилась, то уничтожить очень трудно. 3 недели прошло, а она еще больше размножилась. Мы ее и посадили, потому что земля отвратная. Управляющая компания каждый год по 2 раза траву сажает, деньги списывает, только трава на такой земле не растет.. А вот вишню жалко. Так красиво цвела. Может быть этот же гражданин и строчит жалобы, может быть он искренне считает, что  жители будут потреблять землянику и вишню, кто их поймет малахольных :)  Вот жители проложили тропинку грунту , им так удобней, чем по тротуару с асфальтом, а  гражданин сразу пишет про грунтовые подходы к дому.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 4

ЧКБ сказал(а) 13 часов назад:

Ну,там видимо привели пример с только что построенным домом-где действительно могли сразу НЕ проложить асфальтированые дороги.

У нас такой дом госкомиссия не примет в эксплуатацию.  Отделочные работы еще идут, а уже все подходы к подъездам уже облагорожены  ( может быть не только асфальт, но и плитка или брусчатка).

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 13 часов назад:

Мадрид мог бы стать столицей Ковид19, если бы не Бельгия и Италия.

Про Нью Йорк забыли. Он первый претендент на столицу ковид 19.

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 17 часов назад:

40 минут в  метро, что бы выйти? Господа, вы звери! Господа!!!

Марк, некрасиво, Марк! 

Да было один раз такое, то ли на Парке Культуры, то ли на Проспекте мира. Там эскалатор сломался и на подъем один работал в час-пик.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 6 часов назад:

- Ах, журналист, паскуда! - брызгая слюной кричит в лицо репортеру грузный полицейский, яростно размахивая своим табельным ДШК - Приехал, значит, гнида, свои мерзкие пасквили писать о нашем городе!

Репортера подхватили под руки, второй полицейский несколько раз приложился прикладом ДШК по лицу журналиста, после чего того уволокли в подворотню. Испуганные случайные прохожие услышали приглушенные глушителем выстрелы из табельного пулемета, сопровождающиеся жадным чавканьем пуль входящих в репортерское тело. Спустя несколько минут только тоненькая струйка крови медленно стекающая с гранитной набережной Яузы напоминала о произошедшей трагедии.

Довольные полицейские с новеньким айфоном весело обсуждая детали недавнего расстрела пошли в ближайший подпольный ресторан пить vodka и играть на balalayka, отмечая завершение еще одного будничного дежурства.

Над кроваво красными звездами Кремля медленно поднималась полная луна, озаренная бордовым светом. Из подвала ГУЛАГ на Лубянке, раздавался леденящий душу вой терзаемого сатрапами Путина ковид-диссидента..

Что-то я увлекся..

Действительно, увлеклись... Расстреливать надо было хотя бы из ППШ... НО НА ПОЛНЫЙ ДИСК!!!

• Haha 2