Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

тараканы ? есть у кого ?

Recommended Posts

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Году в 2000-м +/- год как отрезало. Зато муравьев полно было. Потом и они сгинули.

На кв тараканов давно не видел. В магазинах в хлебных отделах вижу иногда, полудохлых каких-то.

У знакомой проблема с рыжими муравьями.

Лезут ппц. 4 этаж, кирпичная пятиэтажка 70-х.

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 1 час назад:

Или еще народный метод есть, открыть окна в 30 градусный мороз и уйти погулять часов на пять. Если батареи не лопнут, то тараканы погибнут от переохлаждения.

Да ну. Вы ещё вспомните боян про то, как клопов мужик выводил, вынося диван в мороз на улицу, а они его обратно заносили.

Так тараканов не выведешь. Тараканы более мобильны, чем те же клопы. Они просто уйдут в тепло и хрен их чем-нибудь достанешь. Так что только химия. 

У меня в начале 2000-х жена купила на рынке китайский карандаш и больше про тараканов я не слышал. Правда пришлось оторвать все плинтуса, намазать отраву под ними и снова всё обратно прибить. Но эффект не заставил себя ждать. До сих пор нет.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 51 минуту назад:

Белье-то стирается, а вот если диван раскладной - то там в швах ткани. Лучше кроме отравления еще и утюгом с отпаривателем пройтись.

Диван, непроклеенные стыки обоев, щели плинтусов... Они могут быть везде.

• Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 2 минуты назад:

Да ну. Вы ещё вспомните боян про то, как клопов мужик выводил, вынося диван в мороз на улицу, а они его обратно заносили.

Так тараканов не выведешь. Тараканы более мобильны, чем те же клопы. Они просто уйдут в тепло и хрен их чем-нибудь достанешь. Так что только химия. 

У меня в начале 2000-х жена купила на рынке китайский карандаш и больше про тараканов я не слышал. Правда пришлось оторвать все плинтуса, намазать отраву под ними и снова всё обратно прибить. Но эффект не заставил себя ждать. До сих пор нет.

Китайские карандаши появились в 90-х годах и да, они сначала были очень эффективны. Но тараканы к ним очень быстро привыкли. Сейчас их газом травят.

• Thanks (+1) 5

Iris сказал(а) 1 час назад:

Но тараканы к ним очень быстро привыкли.

Они ими стали питаться. Не знаю, что за средства у нас в Москве. Подозреваю одно, но тут если озвучить, Тунберг с коллегами заедят. Поэтому промолчу. Но у меня клопов, тараканов и прочих насекомых давно НЕТ от слова СОВСЕМ НИ ОДНОГО!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

у меня одна квартира в пятиэтажки не видел тараканов лет 12 . зашел на днях бегуют пару штук.вызвал нильс компанию залили все с гарантией ядом на год .а кого как ?

После третьей травли клопов  тараканов пока не вижу.

• Haha 3

Нестор сказал(а) 4 часа назад:

Давно нет уже.

Говорят есть такая еврейская мудрость, что тараканы к деньгам.

Мого тараканов - много денег. Нет тараканов - денег нет :(

В студенческих общагах их полно и вывести невозможно, что никак не влияет на  благосостояние студентов.

Наверное эта мудрость  распространяется только на еврейские общаги.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Anthrax сказал(а) 55 минут назад:

В студенческих общагах их полно и вывести невозможно, что никак не влияет на  благосостояние студентов.

Я ушёл в кино! ©

• Haha 2

Naselenie сказал(а) 5 часов назад:

В 90х в последний раз видел

я тожэ.Ну недавно ещё появляться начали

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 3 часа назад:

Китайские карандаши появились в 90-х годах и да, они сначала были очень эффективны. Но тараканы к ним очень быстро привыкли. Сейчас их газом травят.

ну скоро докатимся и до печей:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

11220 сказал(а) 6 часов назад:

Болтают, много болтают, что причиной исчезновения тараканов, мух, комаров является массовое появление электронной бытовой техники, микроволновок, компьютеров, мобильных телефонов, планшетов и прочей гадости.

А ещё говорят, что всему виной пищевые добавки. Человек ещё выживает, а тараканы нет. И кстати, то что тараканы ствли вновь появляться - показатель того, что химии в еде стало поменьше, или просто стали появляться качественные продцкты. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

bobrik19 сказал(а) 4 часа назад:

:sarcastic: У нас один слесарь такого таракана отверткой по спине чесал, утверждал, что они теперь друзья,  а таракана зовут Вася. 

Я такого монстра как-то раз шабером к полке прибил, так он пару лет и провисел - так сказать, в назидание.

А ещё говорят, что тараканы с удовольствием хомячат личинок клопов, в результате сводя их на ноль.

Edited by pojejnik
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

FPSOlkor сказал(а) 6 часов назад:

Году в 2000-м +/- год как отрезало. Зато муравьев полно было. Потом и они сгинули.

Да, эти мелкие твари, муравьи, одно время задолбали. Лезли через канализацию в ванной, и прямиком маршировали на кухню, питаться. Потом жена нашла какое-то ядерное средство и обмазала им всю кухню. Обои испорчены, зато, эти гады больше не лезут.

• Thanks (+1) 1

ну как бы залито все не одной жертвы в прямой видимости . хз откуда лезут . подвал исключили :(

• Thanks (+1) 1

ну вот как тут расистом не станешь ? :D 4 квартиры снимают парни из очень средней азии )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Anthrax сказал(а) 3 часа назад:

Мой студент, привозит из общаги периодически, эту ностальгию...

• Haha 2

Нестор сказал(а) 9 часов назад:

Давно нет уже.

Знаете, а у меня на работе тараканы периодически появляются

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 6 часов назад:

Так тараканов выводили в старину, вымораживание избы. И не только тараканов. Но если деревянная изба с кирпичной печью заморозку нормально перенесет, то в квартире такой метод...сомнителен.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) 31 минуту назад:
Нестор сказал(а) 10 часов назад:

Давно нет уже.

Знаете, а у меня на работе тараканы периодически появляются

Ну есть же везучие люди. Деньги наверное текут рекой

• Haha 1

bobrik19 сказал(а) 9 часов назад:

Болтают. 

В центре Москвы их довольно много, на моем участке, пожалуй, в половине домов есть. Но тут такой момент, они здоровые, буквально сантиметров по семь - восемь. Здоровые как лошади. 

У меня подозрение, что завезли какой то новый вид и старых, мелких прусаков они тупо сожрали, а сами далеко не в каждую щель квартиры могут пролезть, вот жильцы их и не видят. 

Это, наверное беженцы или беглецы...Сейчас новая мода на содержание  рептилий, пауков и прочей нечисти. Все это зверьё употребляет живой корм - сверчков, мышей и специальных тропических тараканов, которых, для экономии, разводят дома.   

Не живут. Пару раз заносили из больницы, или соседи, - пропадают прусаки.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Не живут. Пару раз заносили из больницы, или соседи, - пропадают прусаки.

видать у тебя жрать нечего:D

• Haha 1

savl сказал(а) 7 минут назад:

видать у тебя жрать нечего:D

Да нет, и крошки имеются. Махоньких рыжих муравьев вывести, вообще, не возможно. А вот тараканов нет и, даже, они пропадают.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

biv сказал(а) Только что:

Да нет, и крошки имеются. Махоньких рыжих муравьев вывести, вообще, не возможно. А вот тараканов нет и даже они пропадают.

ну я и говорю-у тебя шаром покати:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

iri1034 сказал(а) 21 минуту назад:

Это, наверное беженцы или беглецы...Сейчас новая мода на содержание  рептилий, пауков и прочей нечисти. Все это зверьё употребляет живой корм - сверчков, мышей и специальных тропических тараканов, которых, для экономии, разводят дома.   

Все может быть, я как то привык к родным, мелким.
Таких здоровых видел только в американских фильмах и передачах " в мире животных". 

нея это саранча таких вообще не видел вот похожи на вот это гибрид какой то 

50 интересных фактов о саранче — Общенет

bobrik19 сказал(а) 10 часов назад:

они здоровые, буквально сантиметров по семь - восемь.

Хорошо торкнуло...:sarcastic:

• Haha 1

Купили комнату в коммуналке в 1999, через год тараканы замучили. В коммуналке кого только не было, кологолики в том числе. Отношения были мягко говоря не очень, но. Тараканов было столько, и так всех довели, что в итоге договорились, пришли спецы, - и до сих пор нет.

• Thanks (+1) 2

В центре Москвы их довольно много, на моем участке, пожалуй, в половине домов есть. Но тут такой момент, они здоровые, буквально сантиметров по семь - восемь. Здоровые как лошади. 

Черные? У нас в общаге такие жили: черные, огромные, непугливые и неторопливые. Мы их звали американскими.

• Thanks (+1) 1

О ! Думаю чего не хватает - картинок . Видел пока моя в садик ходила, там с кухин видел двое шли , но дочка не видела сказала.

tarakan-1536x1037.jpg

https://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2020-01/1579948389_23-p-aziatskii-tarakan-67.jpg

• Haha 1

Belka сказал(а) 35 минут назад:

Черные? У нас в общаге такие жили: черные, огромные, непугливые и неторопливые. Мы их звали американскими.

Вот примерно как на картинке выше моего поста, хотя в одном месте есть и черные, круглые такие. Правда они размером раза в два поменьше. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

Могу точно сказать, когда пропали тараканы(по крайней мере, пруссаки - рыжие) - в конце лета 2001 года.

Мы тогда купили первую декоративную крыску, говорили, что  крысы отпугивают всяких домашних насекомых. 

Крыса, естественно, жила в клетке, но тараканы действительно пропали, хотя до этого полно было, как с ними не боролись всяческими методами.

На Украине, например, тараканы другие были - чёрные и покрупнее.

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Вот примерно как на картинке выше моего поста, хотя в одном месте есть и черные, круглые такие. Правда они размером раза в два поменьше. 

У нас такие были

th.jpg.dc259b79001265a444e9a6eac588d89b.jpg

• Haha 1

Belka сказал(а) 5 минут назад:

У нас такие были

th.jpg.dc259b79001265a444e9a6eac588d89b.jpg

Да, про этих  я и говорил. 
Мельче раза в два, жирненькие и черные.

• Haha 1

bobrik19 сказал(а) 1 минуту назад:

Да, про этих  я и говорил. 
Мельче раза в два, жирненькие и черные.

Мельче? Ну просто маленькие ещё... Они у нас в шкафах сидели, ужас кошмарный...

• Haha 1

Belka сказал(а) Только что:

Блин нет, я говорил, что в подвалах Москвы бегают большие по 7- 8 см. 
А есть еще и более мелкие, черные. 

• Thanks (+1) 2

:sarcastic: У нас один слесарь такого таракана отверткой по спине чесал, утверждал, что они теперь друзья,  а таракана зовут Вася. 

Вася это потомучто сухопутный, военно-морского таракана зовут Стасик.

• Haha 1

Помор сказал(а) 2 минуты назад:

Вася это потомучто сухопутный, военно-морского таракана зовут Стасик.

Может быть )

• Haha 1

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

Просто в 18-м веке рыжие такаканы завезеные из Юго-Восточной Азии вытеснили европейских черных тараканов. Сейчас на рыжих таракашек сработали супер - отраву и те вымирают, ну а черные, соответственно, возвращаются. На черных тараканов новая отрава так сильно не действует.

• Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 2 минуты назад:

Просто в 18-м веке рыжие такаканы завезеные из Юго-Восточной Азии вытеснили европейских черных тараканов. Сейчас на рыжих таракашек сработали супер - отраву и те вымирают, ну а черные, соответственно, возвращаются. На черных тараканов новая отрава так сильно не действует.

Это было в 80-х годах, с тех пор я черных не встречала.

• Thanks (+1) 2

Вот это да! Прям профессиональный подход в борьбе с тараканами! :D Впрочем, если без шуток - то у меня тоже была война с тараканами, в прошлом веке, в 1980-90, - я, пожалуй, чуть ли не всё испробовал, о чём говорилось здесь на ветке. Но в отличии от уважаемых камрадов у меня проблема была посложнее, - у меня жена не алкоголик, а ученый, в натуральном смысле. А как известно, все ученые, ужасные неряхи, так что можете представить мою проблему, - она была неразрешимой, тем более, что она у меня еще и химик (достала со своими примерами на великих людей, типа Лужкова, Ломоносова, Менделеева (именем последнего у неё сейчас кликуха у коллег), а как истый химик она спокойно справлялась с таракашками, и как истый ученый (неряха), быстро восстанавливала их популяцию (блин, когда она на кухне, у нее все крошки почему-то - на полу). А если учесть, что 30 лет назад и позже - дома постоянно толклись школьники, а крайние 10 лет - студенты (ну, сейчас уже - кажется, аспиранты, или, соискатели, эти, вроде-бы, поаккуратнее, что-ли?), то можете представить, что всегда творилось (и - твориться) в нашей квартире. Так вот, в 1992 году после безуспешных попыток борьбы с тараканами, и понимая, что от постоянного бардака в квартире надо придумать что-то необычное, я решил применить биологическое оружие, - (люблю фантастику, до сих пор читаю), а в качестве оружия избрал пауков. Обычных, домашних пауков, серых небольших, прячущихся в укромных уголках квартиры. Я их просто перестал выметать веником вместе с их паутиной (по правде говоря, я таким образом в те далекие годы пытался еще воспитывать свою дражайшую супругу, - чтобы было стыдно перед соседями или учениками-студентами... Куды там! Как я понял, для учеников-студентов это все по барабану, а осуждающие взгляды соседей моя профессор не замечала). Шутки-шутками, но мое отчаянное авось с надеждой на пауков за полгода наблюдений было награждено победой над таракашками, - они ушли. Они продолжали жить у соседей, иногда изредка забегали к нам (у нас не квартира, а проходной дом, или какой-нибудь вокзал), но только в качестве гостей. Всё, можете смеяться, но сказанное выше - всё правда. Без шуток. А пауки живут, но так как я их стал выметать с видных мест, например в комнате жены на потолках, и не стал трогать в местах укромных, они, мне кажется сообразили, и ушли из видных мест в чисто укромные.

• Haha 1

morisato сказал(а) 18 часов назад:

Тут менял холодильник ЗиЛ на ATLANT, дык! Нашёл в глубинах три круглых и зелёных ловушки для тараканов. Вот ведь до чего доходило! :cleaning-glasses:

Это шоб тараканы холодильник не унесли.

Зы я в 2007 переехал в алкоквартиру там были черные тараканы за месяц вывел всякимиловушками и пшикалками. Мусоропровод ещё заделал. Он на кухне был. Потом было дело рыжие муравьи появились. Тоже покупал всякие ловушки и пшикалки, но в результате помогла борная кислота с сахаром и медом. Правда прнадобилось месяца два и менять приманку на свежую раз в 4-5 дней. Больше не приходили

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Помор сказал(а) 8 часов назад:

Расизм какой-то! 😡

• Haha 1

вот есть эфект 21 шт. дохлый с десяток чумные под тапок сами лезут :cleaning-glasses: