Jump to content
Sign in to follow this  
С13

Алекс Брежнев "В Америке закончилось мясо" видео

Recommended Posts

В США кончилось всё мясo ! Полный атас! Алекс Брежнев

https://www.youtube.com/watch?v=G_PFgU9J3A8

З.Ы. "Америка попросила Россию прислать еще немного еды" :)

Ни разу не злорадствую. Но пример нагляден: вот как выглядит "невидимая рука" при малейшей нештатной ситуации.

Социальная система, как и прочность самого государства, его жизнеспособность проверяются на крутых переломах.

• Thanks (+1) 8

Как говаривал Владимир Вольфович: "Дайте людя́м нормальное человеческое мясо!"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Офигеть :wacko:  Вчера ещё хоть дорогое оставалось, а сегодня и его не стало.

• Thanks (+1) 1

Зачем им мясо, они че супы варят? На гамбургеры же переводить мясо грех 

Edited by xbizzy

У Нуланд наверняка печеньки остались :D

По теме, клоун какой-то :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 25 минут назад:

В США кончилось всё мясo ! Полный атас! Алекс Брежнев

З.Ы. "Америка попросила Россию прислать еще немного еды" :)

Ни разу не злорадствую. Но пример нагляден: вот как выглядит "невидимая рука" при малейшей нештатной ситуации.

Социальная система, как и прочность самого государства, его жизнеспособность проверяются на крутых переломах.

Не то что-бы оправдываю "невидимую руку". Но вот я еще помню нашу, советскую "видимую руку", когда в магазинах нихрена не было годами, за дурацкими "курями" на машине в соседнюю область катались, потому что у нас их не купить было.

• Thanks (+1) 2

А у нас недалеко мясная лавка недавно открылась... всего полно, и вполне качественное...

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 17 минут назад:

Наверняка какая-то местная нестыковка в логистике.

Так об этом уже не первую неделю говорят, в том числе и производители мяса. Из-за карантина разрушились все логистические цепочки. Мяса у фермеров дофига, а перерабатывающие заводы не работают. Где-то дороги закрыты. Просто американская экономика, похоже, не рассчитывалась на работу в экстремальных условиях и никто не закладывал в нее запасы прочности. Но это и понятно - запас прочности = лишние расходы. А кто их оплачивать будет? Вот все и работало с колес. Эти проблемы видны в энергетике США, когда все рассчитано так, чтобы давать только нужное количество тока. Если вдруг авария на какой станции, сразу идет блэкаут просто потому, что нет резервных мощностей, которые заменят вышедшую из строя. А строить запасную станцию означает, что она в обычной ситуации будет работать в холостую не принося прибыль.

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 18 минут назад:

Наверняка какая-то местная нестыковка в логистике.

Ага, Блумберг тоже самое говорит, что нестыковке в логистике оставили обычных граждан США без мяса, а вот дорогущее мясо ещё можно купить. Это мы и увидели на этом видео. Бараньи рёбра из Новой Зеландии весом 1кг и ценой 35 баксов ещё есть.

Блумберг не соврал, это видео подтверждает инфу от Блумберга.

Пустые полки для мяса в этом видео вызвали в моей памяти это воспоминание.

75.jpg

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 14 минут назад:

А у нас недалеко мясная лавка недавно открылась... всего полно, и вполне качественное...

Закон сохранения - ежели где чего убавится, то в другом месте непременно прибавится.

• Haha 1

Диван сказал(а) 2 минуты назад:

Ага, Блумберг тоже самое говорит, что нестыковке в логистике оставили обычных граждан США без мяса, а вот дорогущее мясо ещё можно купить. Это мы и увидели на этом видео. Бараньи рёбра из Новой Зеландии весом 1кг и ценой 35 баксов ещё есть.

Блумберг не соврал, это видео подтверждает инфу от Блумберга.

Пустые полки для мяса в этом видео вызвали в моей памяти это воспоминание.

75.jpg

Эх, ностальжи... Советские прилавки... пустые... очереди за сахаром, макаронами по талонам... Мои самые запомнившиеся воспоминания о поездке в детстве в тогда еще Ленинград это не Эрмитаж, не набережные, не Петергоф, а чай без сахара и сосиски. Без сахара - потому что по таланом, а талоны г.Ленинграда нам, приезжим, никто не давал, несмотря на то, что приехали вроде как по путевке. А сосиски... так кроме сосисок покупать было нечего. Пустые прилавки. Зато сосисок дофига. На каждом прилавке лежали. Я тогда этим чаем и сосисками на год вперед наелся.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SergeDD сказал(а) 7 минут назад:

Так об этом уже не первую неделю говорят, в том числе и производители мяса. Из-за карантина разрушились все логистические цепочки. Мяса у фермеров дофига, а перерабатывающие заводы не работают. Где-то дороги закрыты. Просто американская экономика, похоже, не рассчитывалась на работу в экстремальных условиях и никто не закладывал в нее запасы прочности. Но это и понятно - запас прочности = лишние расходы. А кто их оплачивать будет? Вот все и работало с колес. Эти проблемы видны в энергетике США, когда все рассчитано так, чтобы давать только нужное количество тока. Если вдруг авария на какой станции, сразу идет блэкаут просто потому, что нет резервных мощностей, которые заменят вышедшую из строя. А строить запасную станцию означает, что она в обычной ситуации будет работать в холостую не принося прибыль.

-" Мяса у фермеров дофига"- в том то и хрень. Во время Великой Депрессии в США было навалом еды и её даже уничтожали, что бы не допустить обрушения цен на еду и в это время люди умирали от голода миллионами.

Наличие еды в государстве при капитализме абсолютно не гарантирует того, что голода не будет.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 12 минут назад:

-" Мяса у фермеров дофига"- в том то и хрень. Во время Великой Депрессии в США было навалом еды и её даже уничтожали, что бы не допустить обрушения цен на еду и в это время люди умирали от голода миллионами.

Наличие еды в государстве при капитализме абсолютно не гарантирует того, что голода не будет.

Как и при социализме. Дед рассказывал, что когда засеяли целину, то получили гигантский урожай, а элеваторов для его хранения не предусмотрели. И большая часть зерна сгнила. А пыль от распаханной целины потом по всей Европе разнесло. К тому же в то время зерно перевозили в грузовиках, крытых тентов, которые были совершенно не приспособлены для перевозки сыпучих грузов, а потом вдоль дороги на обочине лежал еще один урожай, когда зерно встречным ветром выдувало из кузовов машин.

Отличие было только в том, что в СССР существовала система распределения, а потому продуктов хватало всем, хоть и без излишеств. Потому от голода никто не умирал (голод 30-х имел совершенно другую причину).

SergeDD сказал(а) 1 минуту назад:

Как и при социализме. Дед рассказывал, что когда засеяли целину, то получили гигантский урожай, а элеваторов для его хранения не предусмотрели. И большая часть зерна сгнила. А пыль от распаханной целины потом по всей Европе разнесло. К тому же в то время зерно перевозили в грузовиках, крытых тентов, которые были совершенно не приспособлены для перевозки сыпучих грузов, а потом вдоль дороги на обочине лежал еще один урожай, когда зерно встречным ветром выдувало из кузовов машин.

Отличие было только в том, что в СССР существовала система распределения, а потому продуктов хватало всем, хоть и без излишеств. Потому от голода никто не умирал (голод 30-х имел совершенно другую причину).

-" большая часть зерна сгнила. "- ну так нет зерна.

А в США во время Великой Депрессии еды было навалом, но народ умирал от голода на улицах.

Диван сказал(а) 8 минут назад:

-" большая часть зерна сгнила. "- ну так нет зерна. 

А в США во время Великой Депрессии еды было навалом, но народ умирал от голода на улицах.

У меня дед всегда доедал хлеб до крошки. Я удивлялся. Он мне отвечал, что мы не знаем каких трудов стоит это хлеб добыть. От него я приучился всегда брать столько хлеба, сколько съем. Никогда не выбрасывал. И сейчас передергивает, когда вижу, как люди на подносах в столовой относят целые куски хлеба, которые взяли, но есть не стали. Потому "ну так нет зерна" - это очень хреновый аргумент в данном случае.

• Thanks (+1) 2

У меня дед всегда доедал хлеб до крошки. Я удивлялся. Он мне отвечал, что мы не знаем каких трудов стоит это хлеб добыть. От него я приучился всегда брать столько хлеба, сколько съем. Никогда не выбрасывал. И сейчас передергивает, когда вижу, как люди на подносах в столовой относят целые куски хлеба, которые взяли, но есть не стали. Потому "ну так нет зерна" - это очень хреновый аргумент в данном случае.

Если зерно сгнило, то его нет. Это факт.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 10 минут назад:

Если зерно сгнило, то его нет. Это факт.

Его сеяли, его собрали, его можно было пощупать, увидеть, оно могло дать еду людям, могло принести валюту в казну. Но оно сгнило из-за неправильного планирования людей. Так в чем отличие, что еду закопали фермеры, чтобы не допустить обрушения цен (а ведь если они обрушатся, то фермеры не смогут купить бензин, не смогут распахать поля и засеять новый урожай и вот тогда голод будет уже реальным по всей стране и для всех) или сгноили из-за того, что те, кому положено не подумали о том, где хранить такое количество зерна?

• Thanks (+1) 1

Его сеяли, его собрали, его можно было пощупать, увидеть, оно могло дать еду людям, могло принести валюту в казну. Но оно сгнило из-за неправильного планирования людей. Так в чем отличие, что еду закопали фермеры, чтобы не допустить обрушения цен (а ведь если они обрушатся, то фермеры не смогут купить бензин, не смогут распахать поля и засеять новый урожай и вот тогда голод будет уже реальным по всей стране и для всех) или сгноили из-за того, что те, кому положено не подумали о том, где хранить такое количество зерна?

-" оно сгнило "- значит еды нет.

В США еды было навалом, ничего не сгнило, но люди умирали от голода на улицах городов. Разницу понимаете?

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 5 минут назад:

-" оно сгнило "- значит еды нет.

В США еды было навалом, ничего не сгнило, но люди умирали от голода на улицах городов. Разницу понимаете?

Так везти еду в город и раздавать там голодающим - это тоже расходы. Частник на это не пойдет, не потому что гад такой, которому не жаль несчастных, а потому что у него на это просто может не быть денег. Урожай не купили, а что-бы его привезти и раздать придется нанимать транспорт и людей, которые будут все это распределять, в итоге к убыткам от непроданного товара приплюсуются расходы на кормление нищих. Не всякий частник такое потянет.

Было-бы нормальное социальное государство в той ситуации, оно выкупило бы урожай у фермеров и раздало бы его голодающим. Спасло бы и первых и вторых. Но оно в те времена (и, похоже, что и в эти) просто самоустранилось - еп..сь как хотите, мол, нас это не касается.

Edited by Прохожий

Все видео Брежнего - это подсчет долларов и центов. Надоел уже со второго просмотра. 50-летний мужик, уехавший с родины и теперь считающий копейки, вызывает недоумение...

Этому Брежневу то как раз проще простого - купит билет домой в Одессу и пересидит. Хоть какие-то запасы долляров то у него есть

Дед Банзай сказал(а) 34 минуты назад:

Все видео Брежнего - это подсчет долларов и центов. Надоел уже со второго просмотра. 50-летний мужик, уехавший с родины и теперь считающий копейки, вызывает недоумение...

он по хахляцким мерка преуспевающий человек, считает свои заработанные тяжелым трудом центы и работает вахтовым методом

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 40 минут назад:

Просто рассказывает как там житьё-бытьё. У него своя аудитория, кому это интересно, и довольно немаленькая - две серебряные кнопки Ютуба не хухры-мухры. Видимо Вы - не его аудитория.

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 3 часа назад:

вот кто съел американское мясо

KoL9n сказал(а) 3 часа назад:

у вас то грех чтоб без мяса!

свои поездки по Башкирии и Татарстану вспоминаю как бесконечный поток мяса, домашней лапши и выпечки

SergeDD сказал(а) 2 часа назад:

У меня бабушка тоже трепетно к хлебу относилась и всегда всех пыталась накормить до отвала. Это были люди, которые пережили голод и знали цену еде.

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 4 часа назад:

У Нуланд наверняка печеньки остались :D

По теме, клоун какой-то :kolobok_haveno:

Это популярнейший блоггер, водитель дальнобой. В Америке 20 лет.

Много роликов, которые показывают неотлакированную, подлинную страну.

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) Только что:

Это популярнейший блоггер, водитель дальнобой. В Америке 20 лет.

Много роликов, которые показывают неотлакированную, подлинную страну.

Смотреть не буду, озвучка жуткая, трындит, а не рассказывает. Не могу смотреть трындящих влогеров, раздражает их пурга.

solt pepper сказал(а) 1 минуту назад:

Смотреть не буду, озвучка жуткая, трындит, а не рассказывает. Не могу смотреть трындящих влогеров, раздражает их пурга.

Это дело ваше.

Его поравалильщики тоже ненавидят.

• Haha 2

Благодаря ему я знаю какая канада помойка, и эти люди учат нас жить

• Thanks (+1) 1