Jump to content
xbizzy

В Россию начали завозить дешевое топливо из-за рубежа

Recommended Posts

bur сказал(а) 11 минут назад:

По тем самым дорогим ценам и продадут. Всё-таки отличная страна для мошенников и спекулянтов.:morning:

Вы бы так не поступили, да? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ну попёрло наконец-таки.

Куда с канистрами подъехать?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Странно как-то. А нафига китайцам продавать дизель нам? Им самим не хватало раньше. Настолько все потребление просело? Так у нас тоже, я за месяц всего 2 раза заправлялся, ( самоизоляция мимо меня прошла почти, работа не дает), а сосед уже с марта на заправке экономит.

• Thanks (+1) 6

durakvesnoy сказал(а) 4 минуты назад:

Нет. Я в своей жизни гнилого гвоздя не украл. Не все люди конченая сволота и мрази. Поэтому на нашей планете и жизнь возможна. Вы же не поступаете как люди, которые сидят в тюрьме за убийства и изнасилования? А некоторые уже не первый раз. Задумывались, почему в нашем Мире есть Сомали и Швейцария. Сомали это просто то во что превратится любая страна, если говнюки с мудаками будут доминировать. Вот и всё.

• Thanks (+1) 9

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Ну попёрло наконец-таки.

Куда с канистрами подъехать?

Вам же сказали, это закупочная, отпускная на любой АЗС по выбору :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

durakvesnoy сказал(а) Только что:

Странно как-то. А нафига китайцам продавать дизель нам? Им самим не хватало раньше. Настолько все потребление просело? Так у нас тоже, я за месяц всего 2 раза заправлялся, ( самоизоляция мимо меня прошла почти, работа не дает), а сосед уже с марта на заправке экономит.

Они покупают у нас нефть по мировым ценам, а продают нам дизель, а это побочный продукт при производстве бензина. По внутрироссийским. Весь секрет.

• Thanks (+1) 3

Ха-ха-ха... это из нефти по минус 40 баксов за бочку.

Edited by Tmaxi
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

durakvesnoy сказал(а) 3 минуты назад:

Структуру розничной отпускной цены  топлива посмотрите. Постилось неоднократно. В отпускной цене налоги около 70% точнее цифры сами поищите.

• Thanks (+1) 5

bur сказал(а) Только что:

Нет. Я в своей жизни гнилого гвоздя не украл. Не все люди конченая сволота и мрази. Поэтому на нашей планете и жизнь возможна. Вы же не поступаете как люди, которые сидят в тюрьме за убийства и изнасилования? А некоторые уже не первый раз. Задумывались, почему в нашем Мире есть Сомали и Швейцария. Сомали это просто то во что превратится любая страна, если говнюки с мудаками будут доминировать. Вот и всё.

Не совсем уловил связи между Сомали и тем, что кто-то лишнюю копейку ( не одну конечно и соооовсем не медную) заработает.

Зачем им продавать дешевле? Чтобы получить такую же прибыль, что и приобретая тут? Тогда нафига париться и везти издалека? 

• Thanks (+1) 3

durakvesnoy сказал(а) 4 минуты назад:

Не совсем уловил связи между Сомали и тем, что кто-то лишнюю копейку ( не одну конечно и соооовсем не медную) заработает.

Зачем им продавать дешевле? Чтобы получить такую же прибыль, что и приобретая тут? Тогда нафига париться и везти издалека? 

Ага. Вы точно в РФ 90-х годов жили? А ради этой лишней копейки для себя, они последнюю у кого отнимут?

Второе. Причина одна. Тупая, не продуманная, не последовательная внутренняя политика нынешней власти. Всё.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 7

Если честно, я многого тут не понимаю, просто не доходит. Тупая, знаю. Но может кто-нибудь объяснить какого хрена?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Zorkolias сказал(а) 1 минуту назад:

Если честно, я многого тут не понимаю, просто не доходит. Тупая, знаю. Но может кто-нибудь объяснить какого хрена?

В 2014 году. После обвала рубля. ВВП сказал. "Люди, которые это сделали нам не враги. А просто делают то, что им выгодно". Так понятней?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Zorkolias сказал(а) 1 минуту назад:

Нельзя дизель продавать дешевле нынешней цены.

Это очень плохо для отечественного производителя, даже хуже твёрдого рубля .

Как-то так))

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Ага. Вы точно в РФ 90-х годов жили? А ради этой лишней копейки для себя, они последнюю у кого отнимут?

Второе. Причина одна. Тупая, не продуманная, не последовательная внутренняя политика нынешней власти. 

Ещё раз, допустим я покупаю бензин по 35 рублей на АНХК (50 км примерно от Иркутска) и продаю его на заправке по 45 ( цены условны конечно). Появился вариант купить далеко, сильно далеко по 25. Я должен его по 35 продать, да? А нафига тогда мне эта суета?

PS, я бы, как потребитель с удовольствием купил бы по 35. 

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 3 минуты назад:

Ещё раз, допустим я покупаю бензин по 35 рублей на АНХК (50 км примерно от Иркутска) и продаю его на заправке по 45 ( цены условны конечно). Появился вариант купить далеко, сильно далеко по 25. Я должен его по 35 продать, да? А нафига тогда мне эта суета?

Ещё раз. Сложившиеся ситуация это заслуга власти. И для северной страны, где 9 месяцев в году холодно или очень холодно. Это пиз**ц. Вот и всё. А кто там на этом ручки погреет, дело десятое.

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 7 минут назад:

Ещё раз. Сложившиеся ситуация это заслуга власти. И для северной страны, где 9 месяцев в году холодно или очень холодно. Это пиз**ц. Вот и всё. А кто там на этом ручки погреет, дело десятое.

Таки ваши предложения, только вменяемые, без лозунгов и обвинений власти?

• Thanks (+1) 3

durakvesnoy сказал(а) 13 минут назад:

Если в долгую по 25, то лучше продавать по 38.
Иначе покупатель не поверит, что бенз качественный и без мочевины)

durakvesnoy сказал(а) 6 минут назад:

Таки ваши предложения, только вменяемые, без лозунгов и обвинений власти?

Национализация нефтегаза, например.

Сечин и Миллер слишком дорого берут за свои услуги, будь они хоть сто раз гении управления.

Тем более, что это далеко не так.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 7

xbizzy сказал(а) 6 минут назад:

Если в долгую по 25, то лучше продавать по 38.
Иначе покупатель не поверит, что бенз качественный и без мочевины)

Русский (собирательно) бизнес - в долгую? Фантастика не в этом отделе.

А чтобы народ поверил, что без качественный , продавай по 45.

Нафига вообще было объявлять, что бенз  китайский? Торгуй втихую и стриги барыши.

Ещё раз, я за снижение цены, вплоть до даром.

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 4

durakvesnoy сказал(а) 42 минуты назад:

Я же просил вменяемые. 

Действительно, чтобы Путин отобрал нефтянку у своих, это абсолютно невероятный сценарий.

Кстати, саудовская "Сауди Арамко" государственная, норвежская Еквинор (бывший Статойл)- тоже.

Французы в свое время национализировали "Рено", и не сильно страдают от этого.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 5

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

Русский (собирательно) бизнес - в долгую? Фантастика не в этом отделе.

А чтобы народ поверил, что без качественный , продавай по 45

Но если за конкуренцию и рынок (про который нам долго вливают) то цена в 38 привлекательней. Но другим участникам рынка это не понравится. Так что по любому 45 и монополия, народ никуда не денется

пс: Пока не появится тот кто закупил по 15 и сделает цену в 30

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 40 минут назад:

Как-то так))

:good:

Ars сказал(а) 59 минут назад:

И? Это причина завышать цены?....

Нефть росла - бензин рос. Нефть в цене падает - бензин растет.

Тут не только надо импортный завозить, тут ФАС натравливать надо. И жестко.

• Thanks (+1) 5

"Жадность, это плохо"(с)

Даже если она государственная, "на благо и во имя"

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 5

Terminus сказал(а) 39 минут назад:

Сечин и Миллер слишком дорого берут за свои услуги, будь они хоть сто раз гении управления.

Про Сечина уверенно не скажу, а Миллер в управлении полная противоположность гению. 

По слухам, на месте этой весной усидел только благодаря пандемии

• Haha 1

Кгд39 сказал(а) 3 минуты назад:

Про Сечина уверенно не скажу, а Миллер в управлении полная противоположность гению. 

По слухам, на месте этой весной усидел только благодаря пандемии

Когда они в МорПорту СПб были, Дюков командовал Миллером, но почему-то в Газпроме наоборот.

bur сказал(а) 2 часа назад:

По тем самым дорогим ценам и продадут. Всё-таки отличная страна для мошенников и спекулянтов.:morning:

Может какая морская компания для своих судов купила. Это скорее всего.

bur сказал(а) 2 часа назад:
durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Слышал. "Ции руки ничого нэ кралы" :)

Это говорит не столько о честности, сколько о плохой памяти.

Вспомните, как в трехлетнем возрасте,  в песочнице вы стащили пластмассовое ведерко соседской девочки. :mocking:

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 13 минут назад:

Слышал. "Ции руки ничого нэ кралы" :)

Это говорит не столько о честности, сколько о плохой памяти.

Вспомните, как в трехлетнем возрасте,  в песочнице вы стащили пластмассовое ведерко соседской девочки. :mocking:

Гы, как смешно. Прям ваще... Звиздец блин. Это всё? Сильно.

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Нафига вообще было объявлять, что бенз  китайский? Торгуй втихую и стриги барыши.

Ещё раз, я за снижение цены, вплоть до даром.

Чревато. Против жадности всегда работает случай 
Окажись не качественный, до первого стука моторов. Молва быстро разойдётся о жиже из риса по 45, купленной у китайцев

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 7 часов назад:

Но если за конкуренцию и рынок (про который нам долго влУивают) то цена в 38 привлекательней. Но другим участникам рынка это не понравится. Так что по любому 45 и монополия, народ никуда не денется

У нас есть заправки где бензин дешевле, ближе к 40. Даже на вид цивильные, с магазинчиком. Но очередей я там не вижу, боится банально народ.

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 7 часов назад:

Действительно, чтобы Путин отобрал нефтянку у своих, это абсолютно невероятный сценарий.

Кстати, саудовская "Сауди Арамко" государственная, норвежская Еквинор (бывший Статойл)- тоже.

Французы в свое время национализировали "Рено", и не сильно страдают от этого.

Я ещё просил без лозунгов и ругания властей. Не получается?

Раз уж вы такой умный, то должны просчитать последствия. Там далеко не только русские держатели акций. Что с ними делать? А что нам за это будет?

xbizzy сказал(а) 7 часов назад:

Но если за конкуренцию и рынок (про который нам долго вливают) то цена в 38 привлекательней. Но другим участникам рынка это не понравится. Так что по любому 45 и монополия, народ никуда не денется

Не появится и не сделает. Пошлины поставят заградительные и всё. Вся маржа государству уйдёт.

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 5 часов назад:

Чревато. Против жадности всегда работает случай 
Окажись не качественный, до первого стука моторов. Молва быстро разойдётся о жиже из риса по 45, купленной у китайцев

Ну во первых он и от нашего бывает стучит, а во вторых это не долгая тема с дешёвой нефтью, имхо. Следовательно и бизнес не долгий, но прибыльный разово.

Кгд39 сказал(а) 7 часов назад:

"Жадность, это плохо"(с)

Даже если она государственная, "на благо и во имя"

Согласен, но тогда и не было бы те же 10 тыров на каждого ребёнка, к примеру. 

bur сказал(а) 10 часов назад:
durakvesnoy сказал(а) 10 часов назад:

Задумывались, почему в нашем Мире есть Сомали и Швейцария. Сомали это просто то во что превратится любая страна, если говнюки с мудаками будут доминировать. Вот и всё.

Справедливости ради, Сомали - тот самый пример, где правит именно власть народа.

Ars сказал(а) 22 часа назад:

Как-то так))

да как-то наплевать на интересы отечественного производителя. Этот отечественный производитель вкупе с властью семь шкур дерёт с отечественного покупателя.... и вообще не  парится интересами отечественного покупателя. Почему мы должны его поддерживать? С какого ?! Да я лучше иностранный бенз или дизель куплю, который в два раза дешевле получается. Достало уже "поддерживать" за свой счет бесконечно "отечественного производителя", который только о своих прибылях печется и жирные дивиденды имеет. А мы должны за его интересы гавно через тряпочку сосать...

да задрало уже...

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 22 часа назад:

не поможет. Поменяются лишь владельцы денег. Были Сечин с Миллером, а потом будут чиновники с не меньшим аппетитом распределяющие денежные потоки...

• Thanks (+1) 1