Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

В России объединят регионы впервые с 2008 года

Recommended Posts

Из Архангельска 10 лет назад уезжало навсегда 5000 человек в год. А бюджетное финансирование "сверху" зависит от количества населения.

• Thanks (+1) 5

давно пора

моску с подмоску

СП-г с ЛЕНИНГРАДСКОЙ областью

далее везде

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

давно пора

моску с подмоску

СП-г с ЛЕНИНГРАДСКОЙ областью

далее везде

Объединение Москвы с Подмосковьем плохая идея. Получится этакий супер регион с колоссальными финансовыми ресурсами. 

• Thanks (+1) 3

Локи сказал(а) 1 минуту назад:

Я не знаю, на счёт наличие особенностей. Но если регион является субъектом федерации, то там полный набор региональных органов, своя дума, своя система судов итд. Это дорого и бессмысленно для региона с населением в небольшой поселок.

больше скажу... свои мянистры, а местный мент - начальник ГУВД, а если он вдрух в ингушерии - уже мянистр

• Thanks (+1) 2

Объединение Москвы с Подмосковьем плохая идея. Получится этакий супер регион с колоссальными финансовыми ресурсами. 

чем плохо

Хорошей идеей было бы объединение всех кавказских республик в один регион, этакий большой Дагестан. Можно было бы спокойно ставить везде русских и более плотно все контролировать, так как у местных был бы запрос на это. 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

ajakc сказал(а) Только что:

чем плохо

Как бы такой регион нахер не начал федералов посылать. 

Подмосковье вполне самодостаточно. Этак можно и все регионы упразднить. Что бы сразу районы были)

• Thanks (+1) 2

Подмосковье вполне самодостаточно. Этак можно и все регионы упразднить. Что бы сразу районы были)

так он их давно посылает

почему Юра за утрату доверия отстранённый получает высший орден?

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 4 минуты назад:

Хорошей идеей было бы объединение всех кавказских республик в один регион, этакий большой Дагестан. Можно было бы спокойно ставить везде русских и более плотно все контролировать, так как у местных был бы запрос на это. 

Орда таким макаром возвышение Московского княжества проморгала. Разделяй и властвуй, разделяй и властвуй...

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

так он их давно посылает

почему Юра за утрату доверия отстранённый получает высший орден?

Я плохо знаю нынешнюю обстановку, но прекрасно понимаю какая будет тенденция. 

Москва и так очень сильная, ее губернатор очень влиятельный человек в масштабах страны, не надо его усиливать. 

Это плохо сугубо с политической точки зрения.

Я помню времена, когда Москва лезла в Крым, который тогда был Украиной. Там чуть ли не своя внешняя политика была 

• Thanks (+1) 2

Zorkolias сказал(а) Только что:

Орда таким макаром возвышение Московского княжества проморгала. Разделяй и властвуй, разделяй и властвуй...

Так суть в том, что они сейчас каждый в своей республике сидят, у каждого своя кормушка, сидят пилят бюджет им хорошо.

А представьте, кормушка на всех одна. Постоянные конфликты и бега в Москву за помощью. И в таком свете лучше русский Губер без местных связей. Это и будет реализацией доктрины разделяй и властвуй. Сейчас у них все ништяк.

• Thanks (+1) 3

Я плохо знаю нынешнюю обстановку, но прекрасно понимаю какая будет тенденция. 

Москва и так очень сильная, ее губернатор очень влиятельный человек в масштабах страны, не надо его усиливать. 

Это плохо сугубо с политической точки зрения.

Я помню времена, когда Москва лезла в Крым, который тогда был Украиной. Там чуть ли не своя внешняя политика была 

открою тайну

только ни кому не говорите

ни оленевод

ни мажор Воробьёв

президентами не станут

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

открою тайну

только ни кому не говорите

ни оленевод

ни мажор Воробьёв

президентами не станут

Но это не делает их менее влиятельными. 

Политика это искусство возможного. А возможности идут из потенциала. Не нужно на пустом месте кому то создавать потенциал. Мы не знаем, что будет через 20-50 лет.

• Thanks (+1) 1

Но это не делает их менее влиятельными. 

Политика это искусство возможного. А возможности идут из потенциала. Не нужно на пустом месте кому то создавать потенциал. Мы не знаем, что будет через 20-50 лет.

в ближайшие 5-10 лет опредилится

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

в ближайшие 5-10 лет опредилится

Это Россия, тут всегда есть место неожиданностям. Вот Ленин со Сталиным когда создавали эту убогую систему союзных республик, тоже наверняка считали, что это все надёжно. Наверное в их времена так оно и было, в 1991 как то все иначе вышло. Потому что был потенциал.

• Thanks (+1) 3

Локи сказал(а) Только что:

Это Россия, тут всегда есть место неожиданностям. Вот Ленин со Сталиным когда создавали эту убогую систему союзных республик, тоже наверняка считали, что это все надёжно. Наверное в их времена так оно и было, в 1991 как то все иначе вышло. Потому что был потенциал.

ну у Кобы с ... были большие разногласия

• Thanks (+1) 1

А так все хорошо начиналось ©:morning:

Сначала объединили детские сады и школы, поликлиники, теперь вот время и до регионов дошло. Региональные депутаты от этого вряд ли уменьшатся, скорее всего они объединятся в один "крепкий" и дорогой коллектив. А вот губернаторов будет один. Ничего, возьмут количеством замов:) 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ну у Кобы с ... были большие разногласия

Но все таки именно при последнем союзных республик стало аж, сколько их там было то)

Я уверен, что при Сталине и Хрущёве никто бы не посмел бы выйти. Тогда это система казалась надёжной, но пошла нагрузка и стрельнуло. 

Сейчас мы создаём супер регион на 25 млн человек и нам кажется, что Собянин против Путина и команды ничто, ноль. Проходит 50 лет и у руля России Горбач, а Губер Ельцин.

• Thanks (+1) 3

Локи сказал(а) Только что:

Но все таки именно при последнем союзных республик стало аж, сколько их там было то)

Я уверен, что при Сталине и Хрущёве никто бы не посмел бы выйти. Тогда это система казалась надёжной, но пошла нагрузка и стрельнуло. 

Сейчас мы создаём супер регион на 25 млн человек и нам кажется, что Собянин против Путина и команды ничто, ноль. Проходит 50 лет и у руля России Горбач, а Губер Ельцин.

это политика бразэ.. не мог Васильев тогда против Старика выступить

Хороший процесс.

Выделение субъекта по национальному признаку - путь к распаду государства при первом же более-менее крупном шухере.

Edited by От наук уставший школьник
  • Thanks (+1) 4

Zorkolias сказал(а) 35 минут назад:

УРДУ... если точнее, как и ХХУРРУ вместо ура

Локи сказал(а) 45 минут назад:

Лужков в своё время затевал объединение Москвы и Московской области. Мысль была логичной: - масса жителей Подмосковья утром едет на работу в Москву, создаёт здесь "прибавочный продукт", платит налоги, а потом возвращается в Подмосковье жить. Но где брать средства на обеспечение им нормальной жизнь, на социальную сферу, на какие деньги строить жильё, школы и всю инфраструктуру?

Кстати про Воробьёва - это лишь моё наблюдение и может быть ничего не значит.

Наш общий "Недимон" совершенно бесхитростный, не очень умён и по его поведению можно многое понять. Обычно он встречается с разными губернаторами как "Большой московский начальник", слова которого надо отливать в камне, но тут он принимал Воробьёва и выглядел уже как подчинённый - угодливо подхихикивал, был не в меру предупредителен. Мне это показалось странным.))

Повторяю: - скорее всего это ничего не значит и тем более решения в Кремле меняются, но всё же...))

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 51 минуту назад:

давно пора

моску с подмоску

Мск столица.. нельзя...

вот когда станет вольным городом - посмотрим... :girl_shy:

renyxa сказал(а) Только что:

Мск столица.. нельзя...

вот когда станет вольным городом - посмотрим... :girl_shy:

как то до 91-го можно было

Хим сказал(а) 1 минуту назад:

Мысль была логичной: - масса жителей Подмосковья утром едет на работу в Москву, создаёт здесь "прибавочный продукт", платит налоги, а потом возвращается в Подмосковье жить. Но где брать средства на обеспечение им нормальной жизнь, на социальную сферу, на какие деньги строить жильё, школы и всю инфраструктуру?

так вся страна живет...

работают на Мск....

• Haha 1

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

так вся страна живет...

работают на Мск....

Опять начинается.)) Это без меня, надоело...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Локи сказал(а) 47 минут назад:

Идея крайне скверная . В Дагестане несколько самых крупных национальностей давно посты поделили . Аналогично в Карачаево - Черкесии и Кабардино - Балкарии . Я уж молчу про амбиции Кадырова . 

Хим сказал(а) 1 минуту назад:

Лужков в своё время затевал объединение Москвы и Московской области. Мысль была логичной: - масса жителей Подмосковья утром едет на работу в Москву, создаёт здесь "прибавочный продукт", платит налоги, а потом возвращается в Подмосковье жить. Но где брать средства на обеспечение им нормальной жизнь, на социальную сферу, на какие деньги строить жильё, школы и всю инфраструктуру?

Кстати про Воробьёва - это лишь моё наблюдение и может быть ничего не значит.

Наш общий "Недимон" совершенно бесхитростный, не очень умён и по его поведению можно многое понять. Обычно он встречается с разными губернаторами как "Большой московский начальник", слова которого надо отливать в камне, но тут он принимал Воробьёва и выглядел уже как подчинённый - угодливо подхихикивал, был не в меру предупредителен. Мне это показалось странным.))

Повторяю: - скорее всего это ничего не значит и тем более решения в Кремле меняются, но всё же...))

Нет, с экономической точки зрения объединение всегда выгодно.

Тут этого нельзя делать с политической точки зрения.

В Московской области вполне нормальная жизнь так то. 

Конечно все хотят быть умными, красивыми и богатыми, но кто им мешает хотеть то? 

У нас так то пол страны в дерьме, держу Подмосковье в курсе))))))

dmiyur сказал(а) 1 минуту назад:

Идея крайне скверная . В Дагестане несколько самых крупных национальностей давно посты поделили . Аналогично в Карачаево - Черкесии и Кабардино - Балкарии . Я уж молчу про амбиции Кадырова . 

Это очень крутая идея. Все зависит от точки зрения конкретного человека.

renyxa сказал(а) 3 минуты назад:

страна была другая.. 

были такие комитеты

районные городские областные)))

Объединение экономически выгодно только дотационной Архангельской области. В НАО, думаю, будут не рады.

Локи сказал(а) 1 час назад:

Как минимум одну он упразднил. А то сейчас через независимую Карелию, а то и территорию Финляндии в "материковую" Россию ездили бы.

• Thanks (+1) 2

В Ненецком авт.округе 44 тысячи жителей всего, для сравнения - у нас в одном Муроме например 100 тысяч, а городишко маленький, за час обойти можно. А в Архангельской области миллион с лишним. Конечно надо объединить, незачем вообще было создавать авт.округ когда там фактически незаселенная территория. Только бюрократию плодить. 

• Thanks (+1) 1