Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

Серия - А нас за що ? «Вы больше не откроетесь» — как «кошмарят» прибалтов в Петербурге

Recommended Posts

Каменец сказал(а) 21 минуту назад:

«Приходят, звонят, достают регулярно.

Таможенные документы буквально с лупой изучают — ищут к чему бы придраться.

НДС — в 20% все-таки с меня содрали, к тому же — штрафов начислили, итого — треть выручки долой.

Но и этого им оказалось мало: угрожают статьей за мошенничество.

Это Россия , дружочек . То , что в УЕ делается автоматически - в России повод пиметь статью ни за понюх табаку. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 19 минут назад:

Милонов один из немногих кто хоть немного свою депутатскую пайку отрабатывает

дурак ваш милонов

• Thanks (+1) 7

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

дурак ваш милонов

Ну для примера или ориентира укажите на не дурака от которого хоть какая то польза была. То что у на нагнули пидарасов заслуга милонова

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Как раз - вовремя. Месть должна быть точно рассчитана по времени и обстоятельствам.

Сейчас вирус создал такую обстановку, что речь идет не просто о выдавливание бизнеса, а о его уничтожении. Ведь в трибалтике из-за вируса тоже невозможно продолжать дело. Поэтому - акции в мусор, а бизнесмен - в окошко.

Да , можно мстить бизнесмену за политику его государства - но как-то это мелко для великой державы , не находите ? А При...бывание к таможенным документам это не месть даже , а просто пакостничество и выглядит так :- мне не нравится подпись таможенного инспектора и печать тут с краю смазалась . Вот не нравится - и все!. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 2 минуты назад:

Ну для примера или ориентира укажите на не дурака от которого хоть какая то польза была. То что у на нагнули пидарасов заслуга милонова

то что у нас нагнули лиц нетрадиционной ориентации - заслуга нашего населения (русских, татар, дагенстанцев, мокшей) ну не любим мы их!

а милоновы...

Иван наш, за жестокость прозванный Васильевичем сказал - рыжих и косых к суду в качестве свидетелей не привлекать

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 38 минут назад:

Это где это в Питере лес и разве границы уже открыли?

В Ленобласти лес.

Тот же Ладейнопольский район, или Выборгский, или Приозерский.

Головной офис может быть и в Питере, чего по базам мотаться?

Киссолово то же, эстонцы там были девелоперами и управляющими.

Может, и остались.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 20 минут назад:

Как там: Русские долго запрягают, но быстро едут.

Не торопитесь. Вот когда эстонский О'Кей прикроют, тогда будет похоже на правду.

Хотя, скорее всего, как максимум Тедер просто продаст свои оставшиеся 6% акций своим русским партнерам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тедер,_Хиллар

• Thanks (+1) 9

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:

В Ленобласти лес.

Вологодчина , но там народ не надежный. Как сезон начинается - грибочки-ягодки.. не до работы. Проходили , лучше у Шведов купить. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

А Вы дадите голову на отсечение, что придрались , а не выявили мошенничество?

На 95 % . Проходил и поэтому каждую "бамажку" у цельника контролирую порой лично - чтоб партнеров в России на коленно-локтевой сустав не поставили .

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Не нахожу. Потому, что это бизнесмен и ему подобные привели нациков в правительство.

Потому, что они привыкли, что русские ему должны.

Я бы прямо заявил: нормальное коммерческое сотрудничество будет тогда, когда Бронзовый Солдат вернется на свое место.

Да - не вопрос ! Только сделайте это по-мужски , а не подленько из-под тишка , руками жуликоватых чиновников. Запретите им здесь работать и все.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Sabaca1 сказал(а) 1 минуту назад:

С европейскими соседями жить - по европейский выть, хотя наверное найдутся желающие вскинуть гордо голову в ответ на непрекращающиеся пакости. 

А вообще, жалко их конечно, читаю и плачу. 

Вы написали глупость. У меня бизнес в Европе с Российским паспортом. Причем в Польше. Причем без проблем . Вообще. Воете Вы от себя любимых.

• Sad 2

Terminus сказал(а) 13 минут назад:

В Ленобласти лес.

Киссолово то же, эстонцы там были девелоперами и управляющими.

Может, и остались.

Так это уже и не Питер, в Подпорожье или в Алеховщину Милонов вряд ли сунется, там своя власть

ajakc сказал(а) 14 минут назад:

то что у нас нагнули лиц нетрадиционной ориентации - заслуга нашего населения (русских, татар, дагенстанцев, мокшей) ну не любим мы их!

а милоновы...

Иван наш, за жестокость прозванный Васильевичем сказал - рыжих и косых к суду в качестве свидетелей не привлекать

У нас нагнули педерастов, а не лиц нетрадиционной ориентации. Для того что бы нагнуть нужен закон. А инициатором был как раз милонов 

PS А вот выражение "лица не традиционной ориентации" как раз и есть та ржавчина гнилая

• Thanks (+1) 4

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Вы написали глупость. У меня бизнес в Европе с Российским паспортом. Причем в Польше. Причем без проблем . Вообще. Воете Вы от себя любимых.

Налоги то в польше платите?

• Thanks (+1) 8

xbizzy сказал(а) 49 минут назад:

Это где это в Питере лес и разве границы уже открыли?

Ну,ещё не всё повырубили.Ещё вдоль дорог осталось.Видимо его труднова-то перевести в разряд вырубаемого.(забыл правильный термин про гнилой-предназначеный для вырубки)

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 4 минуты назад:

У нас нагнули педерастов, а не лиц нетрадиционной ориентации. Для того что бы нагнуть нужен закон. А инициатором был как раз милонов 

PS А вот выражение "лица не традиционной ориентации" как раз и есть та ржавчина гнилая

экий вы:kolobok_geek:... пыльную будёновку уже достали?

VMI сказал(а) 30 минут назад:

Да , можно мстить бизнесмену за политику его государства - но как-то это мелко для великой державы , не находите ? А При...бывание к таможенным документам это не месть даже , а просто пакостничество и выглядит так :- мне не нравится подпись таможенного инспектора и печать тут с краю смазалась . Вот не нравится - и все!. 

Для великой державы нормально наказывать за хамство в свой адрес от мелких пакостливых тварей.

• Thanks (+1) 7

Sabaca1 сказал(а) 14 минут назад:

С европейскими соседями жить - по европейский выть, хотя наверное найдутся желающие вскинуть гордо голову в ответ на непрекращающиеся пакости. 

А вообще, жалко их конечно, читаю и плачу. Ну да получить гражданство дело не хитрое, если на это способна киргизская продавщица то и прибалтийский комерс сможет. Описывается дискриминация по признаку гражданства, а не этническому, хотя я бы этих бизнесменов заставил сменить окончания в именах и фамилия. 

Прибалтика это недоЕвропа с родо-племенными понятиями о правильности

В той же Польше дела вести не в пример легче. А с Германией, Италией и Францией дела вести лучше именно через Польшу

Чехи и бритты - жлобьё. Остальные -- неинтересны

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

экий вы:kolobok_geek:... пыльную будёновку уже достали?

Я так понял вы против коммунистов которые уничтожали педерастов:D

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 8 минут назад:

Налоги то в польше платите?

И там и тут. А Вы с какой целью интересуетесь ? 

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

А Вы дадите голову на отсечение, что придрались , а не выявили мошенничество?

Если всё как написано - 100% придрались. Мошенничество выявляется не по таможенным документам, а по документам из таможни. Кто мешает запрос в таможню сделать по данной конторе? И не надо подписи и печати проверять.

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 11 минут назад:

Так это уже и не Питер, в Подпорожье или в Алеховщину Милонов вряд ли сунется, там своя власть

Он уже не ЗАКСе, а в ГосДуме.

На всю страну распространился.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 3 минуты назад:

Для великой державы нормально наказывать за хамство в свой адрес от мелких пакостливых тварей.

Для великой державы опускаться до мелкого пакостничества как-то не комильфо . 

Но это сугубо мое ИМХО . А так - каждый роет ямку в свой размер.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Вам тоже пора валить.

• Thanks (+1) 7

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

С обычной целью. Если вы платите налоги в польше то вы наносите вред нашей стране

• Thanks (+1) 7

КонстантинС сказал(а) Только что:

Если всё как написано - 100% придрались. Мошенничество выявляется не по таможенным документам, а по документам из таможни. Кто мешает запрос в таможню сделать по данной конторе? И не надо подписи и печати проверять.

Придирки идут не к Рос. таможне , а к подписям и печатям принимающей груз стороны. 

VMI сказал(а) 16 минут назад:

Ну я вас поздравляю, а вы уверены, что через какое-то время вам не придётся переоформить бизнес на подставного поляка? В некоторых местах, в том числе и в Европе это норма. Возможно и вам когда то придётся выбирать между бизнесом и паспортом РФ. конечно гнобить импортный бизнес на своей земле или отжимать его не дело, это не добавляет инвестиционной привлекательности, но во первых, возможно речь идёт о нишах, которые без проблем займут местные, а во вторых, хоть я и рад за ваш бизнес в Польше (повторно), но мне куда сильнее греет душу наказание тех, кто считает представителей моего народа людьми второго сорта, а то и вовсе животными. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 7

BorisApetrovskiy сказал(а) 3 минуты назад:

Я так понял вы против коммунистов которые уничтожали педерастов:D

из чего вдруг такой посыл? пукнули? ну бывает

ЧКБ сказал(а) 11 минут назад:

Ну,ещё не всё повырубили.Ещё вдоль дорог осталось.Видимо его труднова-то перевести в разряд вырубаемого.(забыл правильный термин про гнилой-предназначеный для вырубки)

Вдоль Мурманки его рубили и на месте бросали. Потом куда-то исчезло всё.

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 минуту назад:

С обычной целью. Если вы платите налоги в польше то вы наносите вред нашей стране

Сделайте одолжение - пишите правильно. 

А то , что я плачу в россии наносит вред Польше ?

VMI сказал(а) 18 минут назад:

Да - не вопрос ! Только сделайте это по-мужски , а не подленько из-под тишка , руками жуликоватых чиновников. Запретите им здесь работать и все.

Вы - рыцарь :)

Но как говориться " не той колоды козырь".

Сейчас делают именно так - из-под тишка, чтобы не вызывать лишние санкции.

• Thanks (+1) 3

Sabaca1 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну я вас поздравляю, а вы уверены, что через какое-то время вам не придётся переоформить бизнес на подставного поляка? В некоторых местах, в том числе и в Европе это норма. Возможно и вам когда то придётся выбирать между бизнесом и паспортом РФ. конечно гнобить импортный бизнес на своей земле или отжимать его не дело, это не добавляет инвестиционной привлекательности, но во первых, возможно речь идёт о нишах, которые без проблем займут местные, а во вторых, хоть я и рад за ваш бизнес в Польше (повторно), но мне куда сильнее греет душу наказание тех, кто считает представителей моего народа людьми второго сорта, а то и вовсе животными. 

Знаете , на 99% уверен. Потому-что работаю там уже шесть лет и никакого дискомфорта не испытываю и не сталкивался с теми кто считал-бы русских людьми второго сорта или животными. Даже ночью, даже в Катовицах , даже кривой как турецкая сабля. 

• Thanks (+1) 1