Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

Серия - А нас за що ? «Вы больше не откроетесь» — как «кошмарят» прибалтов в Петербурге

Recommended Posts

VMI сказал(а) 3 минуты назад:

Придирки идут не к Рос. таможне , а к подписям и печатям принимающей груз стороны. 

Это тем более наплевать. Из страны выпустили в соответствии с требованием законодательства? Всё. Принимающая сторона пусть хоть как оформляет, после пересечения таможенной границы для РФ этого груза уже нет, хотя принимающая сторона ещё даже не стала оформлять. Не то что "неправильно оформлено".

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 1 час назад:

Нет, просто стали больше жить по закону:

Первый - лес,

Второй - риэлтор,

Третий - строительство.

Последний честно сказал, что "мудрит" с персоналом, а значит ФОТ и налоги.

Думаю, что первые два так же, особенно с лесом.

"Тебя посодют - а ты не воруй!" ©

• Thanks (+1) 7

КонстантинС сказал(а) Только что:

Это тем более наплевать. Из страны выпустили в соответствии с требованием законодательства? Всё. Принимающая сторона пусть хоть как оформляет, после пересечения таможенной границы для РФ этого груза уже нет, хотя принимающая сторона ещё даже не стала оформлять. Не то что "неправильно оформлено".

Попробуйте сами - потом расскажете . 

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Попробуйте сами - потом расскажете . 

Это закон. Если после пересечения таможенной границы требуют документы от принимающей стороны - это и есть придирки.

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 1 час назад:

...

Раньше за некоторую сумму вопрос было легко уладить: брали, причем с радостью, сами понимаете.

А теперь — ни в какую.

...

Классика - "А нас за що" ?

Так с коррупцией боремся, налоги собираем...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Terminus сказал(а) 15 минут назад:

Вдоль Мурманки его рубили и на месте бросали. Потом куда-то исчезло всё.

Как мне поясняли-там должно несколько погнить.Точно термины не помню,но смысл такой.Если что-спросите связаных с лесом.Сразу уходит только отборный лес.Если что,то жду-когда Линдолувскую рощу вырубят.В прошлом году видел до хрена деревьев подготовленых к вырубке.

• Thanks (+1) 2

Sabaca1 сказал(а) 1 минуту назад:

Мир меняется, для бизнеса настают не лёгкие времена, поэтому расчистка поляны для своих путём изгнания чужих может стать повсеместной нормой (в тех сферах, где свои смогут справиться  и занять рынок). Подозреваю, что вы в своей работе связаны ис Польшей, и с РФ, поэтому и испытываете уверенность, заменить вас местным будет наверное сложно. А что до этих конкретных случаев, то к вывозу леса у населения нашей страны отношение вполне однозначное, а уж зачем держать в стране импортного строителя, который использует к тому же незаконных мигрантов я и вовсе не понимаю. 

Вы плохо представляете себе как выглядит "поляна" за пределами РФ . Заменить меня легко - делай то-же лучше и дешевле. В моей нише я далеко не один , но как-то все уживаемся - главное пасть шире мозга не разевать всем.  Рынок , мать его, но это не про Россию . 

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 1 час назад:

возит лес из России в Литву

Странно. В Литве и без России лес успешно рубят...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

VMI сказал(а) 37 минут назад:

Знаете , на 99% уверен. Потому-что работаю там уже шесть лет и никакого дискомфорта не испытываю и не сталкивался с теми кто считал-бы русских людьми второго сорта или животными. Даже ночью, даже в Катовицах , даже кривой как турецкая сабля. 

Так что вы сказать хотите? Ну в итоге, вам лично хорошо?

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 35 минут назад:

Знаете , на 99% уверен. Потому-что работаю там уже шесть лет и никакого дискомфорта не испытываю и не сталкивался с теми кто считал-бы русских людьми второго сорта или животными. Даже ночью, даже в Катовицах , даже кривой как турецкая сабля. 

Ну еще бы! Вы же поляк! Не это ли Вы сами утверждали?

• Thanks (+1) 6

basf30 сказал(а) 1 минуту назад:

Так что вы сказать хотите? Ну в итоге, вам лично хорошо?

Кому ? Вам ? - Ничего , Вы ничего и не спрашивали.

11220 сказал(а) 1 час назад:

А ещё в Варшаву, Прагу, Ригу, Таллин, Бухарест и многое ещё куда.

Те, кто с Альфа-Центавры пусть остаются. Они норм, свои:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Каменец сказал(а) 2 часа назад:

У Виктора риэлтерская фирма.

Вот этих паразитов гнать сраной метлой, в том числе и наших, доморощенных.

• Thanks (+1) 5

1972 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну еще бы! Вы же поляк! Не это ли Вы сами утверждали?

И ? Говорю в любом случае с акцентом. Или Вы в паспорте где-то графу национальность нашли ? - Так ее давно нет.

UFOlog сказал(а) 2 минуты назад:

Те, кто с Альфа-Центавры пусть остаются. Они норм, свои:)

Этих тоже можно.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 49 минут назад:

Вы - рыцарь :)

....

Нет. Это попытка навязать рыцарское поведение при общении с мошенниками. Причем, мошенниками выступают именно страны Прибалтики, целиком. Ну, и бизнес из этих стран такой же.

• Thanks (+1) 9

ЧКБ сказал(а) 1 час назад:

Ну,ещё не всё повырубили.Ещё вдоль дорог осталось.Видимо его труднова-то перевести в разряд вырубаемого.(забыл правильный термин про гнилой-предназначеный для вырубки)

Стихия в помощь.. Когда много лет назад ветродуй был у нас, поехал за Матоксу, на полигон за грибочками. Столько сосен сломанных валялось.. Я плюнул и развернулся, лень было через стволы переползать. Потом лесовозы оттуда тока и шныряли. Ну и вывозили под шумок не только лом.

• Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 2 часа назад:

Милонов один из немногих кто хоть немного свою депутатскую пайку отрабатывает

Чем? Клоунадой своей?

• Thanks (+1) 2

Vasilyevich сказал(а) 13 минут назад:

Стихия в помощь.. Когда много лет назад ветродуй был у нас, поехал за Матоксу, на полигон за грибочками. Столько сосен сломанных валялось.. Я плюнул и развернулся, лень было через стволы переползать. Потом лесовозы оттуда тока и шныряли. Ну и вывозили под шумок не только лом.

Скажем так!Всё это продавалось.Обычно-очёрчивается участок,с которого бригада берёт лес.А вот частности-это на совести местных властей\лесника.Помню-ураган повалил лес в Новгородской и Ленобл.Так Новгородцы запросили кучу бабла.Лесорубы отказались.Пы.Сы.С данными лесорубами общался на охоте,на ночёвках.

• Thanks (+1) 2

Pepela сказал(а) 40 минут назад:

Странно. В Литве и без России лес успешно рубят...

И в Финляндии рубят,НО лес из РФ туда вовсю возят.

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 20 минут назад:

Там под этот ураган выпилили столько делового не тронутого ветровалом леса , что даже на панораме Гугла смотреть страшно , не говоря о том , что на месте . Никто не расчистил от веток и неделового , не раскорчевывал. Кое-где изобразили посадку. Но именно изобразили - прямо по свалке отходов.

• Thanks (+1) 5

VMI сказал(а) 1 час назад:

И ? Говорю в любом случае с акцентом. Или Вы в паспорте где-то графу национальность нашли ? - Так ее давно нет.

Вы и думаете с акцентом. А бьют не по паспорту...

Паспорт-то у Вас российский или польский? Или оба-два?

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 7

1972 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы и думаете с акцентом. А бьют не по паспорту...

Паспорт-то у Вас российский или польский? Или оба-два?

Один , Российский , а что ? Я кстати не чиновник , не депутат - это у них по два-три припрятано , на всякий пожарный. А мне пока и надобности во втором не возникало. Удивительно , правда ? 

VMI сказал(а) 1 час назад:

Сделайте одолжение - пишите правильно. 

А то , что я плачу в россии наносит вред Польше ?

Вы написали слово "Россия" со строчной буквы, а "польша" с заглавной.

Это жжжжжж неспроста.(с)

Сделайте одолжение - пишите правильно...(с)

Теперь вопрос: а почему нас должна интересовать польза Польши?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Observer1959 сказал(а) 4 минуты назад:

Вы написали слово "Россия" со строчной буквы, а "польша" с заглавной.

Это жжжжжж неспроста.(с)

Сделайте одолжение - пишите правильно...(с)

Теперь вопрос: а почему нас должна интересовать польза Польши?

Я сделал это намеренно , чтоб обозначить неправоту человека которому этот пост был адресован. 

Вас - не должна. 

Edited by VMI

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

Я сделал это намеренно , чтоб обозначить неправоту человека которому этот пост был адресован. 

Вас - не должна. 

А так ли уж он неправ? Это во-первых.

А во-вторых, ставя таким образом Польшу выше России, сторонников тут вы не приобретёте.

• Thanks (+1) 8

Observer1959 сказал(а) 3 минуты назад:

А во-вторых, ставя таким образом Польшу выше России, сторонников тут вы не приобретёте.

Когда это упоротого поляка смущали подобные доводы?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Observer1959 сказал(а) 1 минуту назад:

Во-первых - он был не прав. 

Во-вторых - я не ставил Польшу выше России , но и ниже не ставлю. В отличие от многих оскорбительных эпитетов и коверканий в адрес стран и народов себе не позволяю. 

В третьих - а кто сказал , что я их ищу ? Сторонников ?

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Кому ? Вам ? - Ничего , Вы ничего и не спрашивали.

Вы тут ведёте беседу, как осёл, ну типо, вопросом на вопрос, весь такой самостоятельный с европейским паспортами, весь такой бизнесмен с оскорбительным макияжем , если нет желания пояснять, что Ты хотел сказать всем нам, то и спроса нет, для меня лично ты, гей!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

basf30 сказал(а) 3 часа назад:

для меня лично ты, гей!

Чё сразу гей то? Дома в Париже у него нет, бугатти тоже. Обычный педераст.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Каменец сказал(а) 7 часов назад:

НДС — в 20% все-таки с меня содрали, к тому же — штрафов начислили, итого — треть выручки долой.

Значит выручка всё же есть. Наверняка немало, раз столько нытья.

• Thanks (+1) 6

Observer1959 сказал(а) 4 часа назад:

Это в чистом виде вывернутая наизнанку польская "логика".

Чел уже запутался совсем в своем вранье.

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 9 часов назад:

А ещё в Варшаву, Прагу, Ригу, Таллин, Бухарест и многое ещё куда.

"Открыты Киев, Харьков, Кишинев,
И Львов открыт, - но мне туда не надо..")

• Thanks (+1) 4

1972 сказал(а) 4 часа назад:

Это в чистом виде вывернутая наизнанку польская "логика".

Чел уже запутался совсем в своем вранье.

Ну , дурачкам я даже отвечать не намерен , а с Вами мы уже общались и Вам отвечу -  Где я заврался ? Может покажете ? Или Вы то-же только ерундой болтать горазды ?

VMI сказал(а) 11 часов назад:

... но как-то это мелко для великой державы , не находите ?..

Нахожу.

Мелко.

Надо бы по крупному.

• Thanks (+1) 7

VMI сказал(а) 11 часов назад:

Да - не вопрос ! Только сделайте это по-мужски , а не подленько из-под тишка , руками жуликоватых чиновников. Запретите им здесь работать и все.

Читаю радостные комменты и у меня возникает ощущение, что находусь не на Усадьбе, а на Цензоре среди скакуасав. Там народ тусуется с похожей психологией.

Не понимают простой истины. Эти предприниматели работают в России и налоги платят в нашу казну. Убивая бизнес иностранцев в России, наносят вред прежде всего России. А еще никому почему-то не пришло в голову, что эти наезды могут быть связаны не с политикой государства, а с личным интересом проверяющих.

Если хотят нанести вред прибалтам, то санкции нужны другие. И по закону. Сначала наделите Президента или Правительство правом вводить санкции. Потом эти санкции вводите. Например запретите турфирмам организовывать туры в Прибалтику. Или введите санкции против прибалтийских фирм, поставляющих продукцию в РФ. Или заявите, что даже после отмены взаимных санкций ЕС/РФ, эмбарго на сельхозпродукцию из Прибалтики и Польши останется. 

Но нет, мы будем печати на таможенных документах рассматривать. 

• Thanks (+1) 4

Старый Чалдон сказал(а) 26 минут назад:

связаны не с политикой государства, а с личным интересом проверяющих.

Ну почему-же никому. Я именно об этом и писал , правда не в лоб. 

Ну и чем это кончилось ? Хохляцкими прыжками.

xbizzy сказал(а) 14 часов назад:

Это где это в Питере лес и разве границы уже открыли?

А Карелия , Архангельская и 

Вологодская области не рядом с Питером разве ?

dmiyur сказал(а) 6 минут назад:

А Карелия , Архангельская и 

Вологодская области не рядом с Питером разве ?

С Питером все рядом и Псковская, Новгородская и Мурманская но при чем здесь Милонов и какой-то одинокий контрабас из Литвы?

Для примера защитникам первого "лесопромышленника" и якобы придирок к нему.

https://www.irk.ru/news/20200313/million/ Суд обязал братчанку выплатить 22 миллиона рублей за махинации с НДС

https://rg.ru/2019/10/07/reg-sibfo/irkutskaia-tamozhnia-vyiavila-mahinacii-s-lesom-na-228-mln-rublej.html  Иркутская таможня возбудила уголовные дела о невозврате денежных средств в размере 228 миллионов рублей за поставку древесины в Афганистан.

и целая куча статей...

Без махинаций в этой сфере работает дай бог 0,00001%.

• Thanks (+1) 4

Кгд39 сказал(а) 16 часов назад:

С учётом методичного и целенаправленного выдавливания из Прибалтики (из Литвы -- точно) любого бизнеса, принадлежащего этимрусским такое давление выглядит несколько запоздалым

Лучше поздно, чем никогда...

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 6 часов назад:

Ну , дурачкам я даже отвечать не намерен , а с Вами мы уже общались и Вам отвечу -  Где я заврался ? Может покажете ? Или Вы то-же только ерундой болтать горазды ?

Вы, будучи поляком, имеете только гражданство России, которую искренне ненавидите. При этом, Вы по Вашим же словам, воевали в Афганистане, получили мастера спорта СССР по стрельбе. Все в совокупности дает о Вас очень противоречивое представление. Вы мне напомнили одного персонажа из Литвы, который пасся здесь и врал столь же вдохновенно и отважно: Арунас. Толстенький маленький литовец-нацист в очечках.  Но до того как его раскрыли, он себя показывал отважным львом, который был готов каждого разорвать. После вскрытия тела, это чмо с визгом и оскорблениями :Dкидался на всех, но кроме смеха и брезгливости никаких других эмоций вызвать уже не мог.

Вы идете прямо по его стопам... Уж не реинкарнация ли Вы этого Арунаса?

• Thanks (+1) 2

Старый Чалдон сказал(а) 5 часов назад:

Читаю радостные комменты и у меня возникает ощущение, что находусь не на Усадьбе, а на Цензоре среди скакуасав. Там народ тусуется с похожей психологией.

Не понимают простой истины. Эти предприниматели работают в России и налоги платят в нашу казну. Убивая бизнес иностранцев в России, наносят вред прежде всего России. А еще никому почему-то не пришло в голову, что эти наезды могут быть связаны не с политикой государства, а с личным интересом проверяющих.

Если хотят нанести вред прибалтам, то санкции нужны другие. И по закону. Сначала наделите Президента или Правительство правом вводить санкции. Потом эти санкции вводите. Например запретите турфирмам организовывать туры в Прибалтику. Или введите санкции против прибалтийских фирм, поставляющих продукцию в РФ. Или заявите, что даже после отмены взаимных санкций ЕС/РФ, эмбарго на сельхозпродукцию из Прибалтики и Польши останется. 

Но нет, мы будем печати на таможенных документах рассматривать. 

Эти предприниматели работают в России и старательно не платят налоги в нашу казну. 

Убивая бизнес вороватых иностранцев в России, мы задаем для всех одинаковые правила игры: если кошмарят российский бизнес в Трибалтике, то будет закошмарен бизнес Трибалтийцев в России. Безответность наносят вред прежде всего России...

• Thanks (+1) 6

1972 сказал(а) Только что:

Вы, будучи поляком, имеете только гражданство России, которую искренне ненавидите. При этом, Вы по Вашим же словам, воевали в Афганистане, получили мастера спорта СССР по стрельбе. Все в совокупности дает о Вас очень противоречивое представление. Вы мне напомнили одного персонажа из Литвы, который пасся здесь и врал столь же вдохновенно и отважно: Арунас. Толстенький маленький литовец-нацист в очечках.  Но до того как его раскрыли, он себя показывал отважным львом, который был готов каждого разорвать. После вскрытия тела, это чмо с визгом и оскорблениями :Dкидался на всех, но кроме смеха и брезгливости никаких других эмоций вызвать уже не мог.

Вы идете прямо по его стопам... Уж не реинкарнация ли Вы этого Арунаса?

Знаете , а Вы и впрямь не умны. В каком отделе Вашего воспаленного мозга зародилась мысль о моей ненависти к России ? И главное - из чего ? Из того , что я вижу ее недостатки ? Мне кажется ,что прятать их за фальшивыми агитками - подлость по отношению к России. Но это мое личное мнение - псевдопатриотам оно ,естественно, не по ноздре. 

Да , получил , много лет занимался эти в Динамо на Крестовском. Да , служил и не только там -  и что ? А одним из моих командиров был ШОК - Тадеуш Каликстович Сушинский ... а еще одним - Щанович - двойной шок , правда ?  Чистокровнейшие Поляки...

Так-что идите-ка Вы , милейший ...

1972 сказал(а) 23 минуты назад:

Эти предприниматели работают в России и старательно не платят налоги в нашу казну. 

Убивая бизнес вороватых иностранцев в России, мы задаем для всех одинаковые правила игры: если кошмарят российский бизнес в Трибалтике, то будет закошмарен бизнес Трибалтийцев в России. Безответность наносят вред прежде всего России...

С теми, кто не платит налоги, нужно разбираться по всей строгости закона. Вне зависимости от того, иностранец это или гражданин России.

Вы хорошо придумали. Это как какой-нибудь задрот в школе поступает. Дал ему по шее школьный хулиган. Задрот с ним справиться не может и дает по шее малолеинему соседу хулигана. Чтобы хулиган знал, как с задротом связываться и боялся. :D

Бизнес иностранцев нужно не кошмарить, а направлять его в законное русло. Вводят против наших бизнесменов, ваодите ЗАКОНЫ против их бизнесменов.

Работать нужно ПО ЗАКОНУ, а не по понятиям. Иначе эти кошмарители, войдя во вкус с иностранцами, рано или поздно примутся за Вас. 

VMI сказал(а) 27 минут назад:

Знаете , а Вы и впрямь не умны. В каком отделе Вашего воспаленного мозга зародилась мысль о моей ненависти к России ? И главное - из чего ? Из того , что я вижу ее недостатки ? Мне кажется ,что прятать их за фальшивыми агитками - подлость по отношению к России. Но это мое личное мнение - псевдопатриотам оно ,естественно, не по ноздре. 

Да , получил , много лет занимался эти в Динамо на Крестовском. Да , служил и не только там -  и что ? А одним из моих командиров был ШОК - Тадеуш Каликстович Сушинский ... а еще одним - Щанович - двойной шок , правда ?  Чистокровнейшие Поляки...

Так-что идите-ка Вы , милейший ...

Арунас в чистом виде. Ну что Вы врете как в не себя? СССР не привлекал к операциям в Афганистане граждан стран Варшавского договора.

Вы-то уж действительно не умны. Так врать...

И про патриотизм и любовь к России не втирайте свое вранье: Вы ярый, последовательный патриот Польши. Обеляете все её подлости со словами: а у вас негров линчуют. 

Вы лживый тип. И смешной.

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 3

1972 сказал(а) 3 минуты назад:

Арунас в чистом виде. Ну что Вы врете как в не себя? СССР не привлекал к операциям в Афганистане граждан стран Варшавского договора.

Вы-то уж действительно не умны. Так врать...

И про патриотизм и любовь к России не втирайте свое вранье: Вы ярый, последовательный патриот Польши. Обеляете все её подлости со словами: а у вас негров линчуют. 

Вы лживый тип. И смешной.

Вы просто дурак. Уж - извините. Я родился и вырос в Ленинграде. 

А в принципе - мне не интересно Ваше мнение , вы припоминаете из слов собеседника только то , что Вам выгодно . Подленькая черта характера.

• Sad 1