Jump to content
boitsov

СтудентНеРаб: отказавшихся от «практики» студентов-медиков подвергли травле в интернете (RFI. Франция)

Recommended Posts

Отчислить на хрен. Эти люди еще давали клятву Гиппократа.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

ДНК сказал(а) 1 минуту назад:

НАДО ПОСМОТРЕТЬ.

стоматологи, гинекологи, урологи, андрологи и.... там ещё лица и сиськи меняют

вы хотели бы что бы они вас лечили?

• Thanks (+1) 2

ДНК сказал(а) 1 минуту назад:

Студент лечить не будет. "Принеси подай, иди на х не мешай"

не скажите - квалифицированных врачей мало, а студентов мажоров много

• Thanks (+1) 5

Generic сказал(а) 7 минут назад:

Студент, 3-4 курс - «сестринская практика» - клизмы, уколы, капельницы, раздача лекарств... перевозка, погрузка, бинты, процедурка... все в тысячных объёмах, доводимое за пару месяцев до абсолютного автоматизма.

Вот именно этим они и будут заниматься. Тяжёлая, очень нужная, но совершенно неблагодарная работа... 

6. шесть бразе курсов! чё он помнит? я тоже токарьфрезеровщикстолярмеханник 3 - го разряда по УПК и...?

ДНК сказал(а) 30 минут назад:

Не давали. Клятву российского врача дают при получении диплома.

• Thanks (+1) 6

Еврахон сказал(а) 1 минуту назад:

Не давали. Но отчислять надо. 

• Thanks (+1) 7

Еврахон сказал(а) 1 минуту назад:

Хорошо будет если и не дадут.

• Thanks (+1) 6

А мы ещё хихикали над хохляцкими гиппократами, поющими гимны при непоступлении коронавирусных пациентов.

Edited by посторонний в
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Как когда-то говорилось, а в свете национ.респ. независ., "Я не рассист, просто оганянов не люблю...и т.д." 

Эти шибко "гражданскоправые" эдгары, одну страну развалили, предлагаю эту не давать и действовать "демократическими" методами...

• Thanks (+1) 7

Нахрен отчислять. Просто пофамильно выложить список отказников чтобы вся страна знала этих будущих врачей

• Thanks (+1) 6

Турбо сказал(а) 1 минуту назад:

Капельницы ставить будут, лечить им никто не доверит, они ещё не врачи. Если вдруг война медиков никто спрашивать не будет их мобилизуют. Помню рассказ хирурга, ей было 93 года в войну опирировали по 3-е суток, засыпали со сквльпелями в руках. Наврятли этот студент сделал бы нечто подобное.

навряд ли ему кто то это доверил сейчас... когда я в 1-й раз реанимировал человека(рот в рот +непрямой массаж сердца) я действовал на полном автомате

пока меня бригада не оттащила. я не медик - военный. потом вроде смотреть стал

• Thanks (+1) 1

ДНК сказал(а) 56 минут назад:

Во-первых, не давали.

Во-вторых,  клятву Гиппократа сейчас действительно никто не дает,  есть клятва врача\медика как-то так. И дают ее когда диплом получают.

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 6 минут назад:

Нахрен отчислять. Просто пофамильно выложить список отказников чтобы вся страна знала этих будущих врачей

Вы неоднократно здесь писали, что маетесь от безделья, из-за того, что не можете попасть на вахту. Почему бы Вам не записаться волонтером в ковидную больницу?

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Haha 1

Старый Чалдон сказал(а) Только что:

Вы неоднократно здесь писали, что маетесь от безделья, из-за того, что не можете попасть на вахту. Почему бы Вам не записаться волонтером в ковидную больницу?

Вы идиот? Хотите со мной посраться ради бога. Начнем. Вы постоянно ругаете власть, а можно узнать вы хоть что нибудь для России сделали? Кем работаете? Волонтером в больнице наверно, там старушек переводите через улицу кровь сдаете. Вы для меня просто пустое место. Что ж вы сами не идете помогать больным очко жим жим. Инет воин бля. В игнор такого идиота

• Thanks (+1) 7

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Вы идиот? Хотите со мной посраться ради бога. Начнем. Вы постоянно ругаете власть, а можно узнать вы хоть что нибудь для России сделали? Кем работаете? Волонтером в больнице наверно, там старушек переводите через улицу кровь сдаете. Вы для меня просто пустое место. Что ж вы сами не идете помогать больным очко жим жим. Инет воин бля. В игнор такого идиота

Ага, вот оно истиное лицо и прорезалось! Других бросать под танки он герой. А сам в окопчике отсидеться предпочитает. Вот такие тыловые штафирки и трындят на этой ветке: "Распни их"!

Фуфломет ты жалкий! 

Я, кстати, работать на карантине не перестаю. Что я для страны сделал, знают те, кому это положено. На твоей Сабетте есть плоды моей работы. Я при этом не рисуюсь, строя из себя невесть чего, как ты делаешь.

В игнор? Я рыдать просто буду. :laugh:

• Thanks (+1) 6

по мне, так тем, кто учится на бюджете, должны подписывать договор, в котором в том числе должно быть прописано и это.

те, кто на платном - на нет и суда нет

или, как положено: режим чс, мобилизация оплата, страховка, как военные медики в зоне боевых действий, например сирии

страсть родины к халяве до хорошего не доведет. у нас вроде как капитализьм. главная идея - бабки

• Thanks (+1) 6

aleksey1992 сказал(а) 1 час назад:

Другое поколение. Другое оно. И главное об этом не забывать. Так сказать вот вырастили.

В Чечню, то-же не все офицеры поехали по приказу. Не обвиняю, не поддерживаю ни тех, не других. Совесть индивидуальна. 

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 55 минут назад:

...я уже писал своё мнение: поднять стоимость платного обучения, и расширить прием на бюджет. Но бюджетников обязать отрабатывать...и спасать от вирусов, если что... Все честно, по-моему: государство платит за обучение, чтобы что-то иметь за свои деньги...

У меня дочь отучилась по "набору МинОбра". А к концу обучения, выяснилось, что системы распределения нет. Конечно время идет. Может сейчас и иначе.

• Thanks (+1) 1

Старый Чалдон сказал(а) 3 минуты назад:

Господа офицеры являются обученными профессионалами. В кабурах они не огурцы носят. Получают за свою службу деньги и раннюю пенсию. Плюс семья не пропадет в случае чего.

В Питере сейчас скандал по поводу компенсаций врачам в случае заболевания или смерти от ковида. В правилах прописано, что комиссия разбираться должна. Один из пунктов - степень вины самого заболевшего. Еще один - доказательство, что заболевание получено на работе, а не в другом месте.

На прошлой неделе умерла тридцатилетняя медсестра. Двусторонняя пневмония. Работала с ковидными больными. У самой анализ непонятный. Родители могут не получить компенсацию.

Вот и оцените, послали бы Вы своих сына или дочь работать в больницу. Имея шанс получить обратно труп и слова, что сам виноват, в метро по дороге в больницу болезнь подхватил.

Вдруг чего, на фронт уходили курсанты. Точно такие же "студенты-военные", и шли не "по специальности".

Да, послал бы.

Иначе, у нас не будет тех кто ДОЛЖЕН спасать остальных. 

А считают, что есть ТАКИЕ

ПРОФЕССИИ.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Вдруг чего, на фронт уходили курсанты. Точно такие же "студенты-военные", и шли не "по специальности".

Да, послал бы.

Вот когда объявят войну или хотя бы ЧС, тогда и поговорим о фронте и курсантах на нем.

А пока в больницах должны работать те, кто подписывал трудовой договор и является штатным работником.

По поводу ситуации с компенсациями семьям погибших врачей Вам конечно сказать нечего?

• Thanks (+1) 6

Старый Чалдон сказал(а) 5 минут назад:

Вот когда объявят войну или хотя бы ЧС, тогда и поговорим о фронте и курсантах на нем.

А пока в больницах должны работать те, кто подписывал трудовой договор и является штатным работником.

По поводу ситуации с компенсациями семьям погибших врачей Вам конечно сказать нечего?

А это и есть война с короновирусом. Мне есть что сказать о достойной зарплате.

Я слышал подобное от карманных милиционеров в 90-е. Любой дизертир приведет сотню причин.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 2 минуты назад:

А это и есть война с короновирусом. Мне есть что сказать о достойной зарплате.

Нет, не война. По крайней мере наша власть таковую не признает.

О достойной зарплате? В смысле, что медики зажрались и требуют выше всяких краев?

• Thanks (+1) 5

С тех, кто учиться бесплатно по 5000 евриков за курс, и учитесь дальше. Если государство учит бесплатно- у учащихся есть должок

• Thanks (+1) 1

NEKTO сказал(а) 3 минуты назад:

С тех, кто учиться бесплатно по 5000 евриков за курс, и учитесь дальше. Если государство учит бесплатно- у учащихся есть должок

У меня дочь окончила медуниверситет несколько лет назад. Училась на бюджете. Вроде бесплатно. Получила диплом врача, с которым работать нельзя. Нужно было еще пройти интернатуру и специализацию. Это уже за деньги. Всего заплатили около 300 000 руб. Поэтому с должком, вопрос интересный.

• Thanks (+1) 4

Осуждать никого не буду. Тут пишут - зассали мол. Да нифига они не зассали. Не тот возраст. Они вон ковид-вечеринки устраивают и на нашлыки бегают. Нет у них ещё того органа, которым бояться надо. А вот то, что им никто не предоставит отдельное жильё и средства защиты - верю. У студентов хотя бы хватает мозгов понять, что после смены они потащат заразу к своим родным, домой. Деньги им может быть и заплатят, но нахрена мёртвому деньги? И ладно бы тебе самому, а если твоим папе-маме? Есть добровольцы? Респект им и уважуха! Нет желающих? Пусть дома сидят. В конце-концов действительно не война, слава богу. Объявят чрезвычайное положение - всё и без нас завертится. А система принуждения в институтах мне, как и вам, хорошо знакома. Там могут и по беспределу наехать, и хрен отобьёшься.

• Thanks (+1) 7

Это что же получается? Нельзя просто так ныть? Можно и по зубам от того самого гражданского общества получить?

Норот не тот как обычно?

• Thanks (+1) 3

ИМХО, если студент учился за государственный деньги - то нафиг из профессии. Пусть продажником устраивается, или кем то еще. Если за деньги родителей - то работу в гос. учреждениях запретить.

• Thanks (+1) 1

Старый Чалдон сказал(а) 45 минут назад:

У меня дочь окончила медуниверситет несколько лет назад. Училась на бюджете. Вроде бесплатно. Получила диплом врача, с которым работать нельзя. Нужно было еще пройти интернатуру и специализацию. Это уже за деньги. Всего заплатили около 300 000 руб. Поэтому с должком, вопрос интересный.

Работать можно... в поликлинике...

• Thanks (+1) 1

Sch1sm сказал(а) 25 минут назад:

Те кто на платном обучение могу сразу на хрен слать государство.

Почему то моя с платного работала даже когда одна осталась  в отделение и ушла только когда сама заболела... 

• Thanks (+1) 5

aleksey1992 сказал(а) 3 часа назад:

Другое поколение. Другое оно. И главное об этом не забывать. Так сказать вот вырастили.

это государство у нас другое... если вы еще не заметили

panurg сказал(а) 19 минут назад:

Почему то моя с платного работала даже когда одна осталась  в отделение и ушла только когда сама заболела... 

Это как Будда сказал: "ваши страдания это сопротивление тому что есть". Или кому и кобыла невеста, а я считаю что пожарники не лазиют в пламя без костюмов, и военные с сапогом на танк не бегают.  Бесплатно есть много других способов умереть, патриотизм то сусальный бывает.

• Thanks (+1) 1

Sch1sm сказал(а) 2 минуты назад:

Это как Будда сказал: "ваши страдания это сопротивление тому что есть". Или кому и кобыла невеста, а я считаю что пожарники не лазиют в пламя без костюмов, и военные с сапогом на танк не бегают.  Бесплатно есть много других способов умереть, патриотизм то сусальный бывает.

Да да...  где нибудь в 41... я не пойду воевать с этой дрянной винтовкой вообще что за сусальный патриотизм ...обеспечьте мне безопасность ...   

Edited by panurg
  • Thanks (+1) 4

Хмык.. Эдгар Оганесян давно договорился с тем, кто сделает ему справку о прохождении практики... и теплое местечко присмотрено где-нить в чиновничьем заповеднике. На хрена ему ТАКАЯ практика, он реально лечить людей и не собирался. Зато такие эдгары очень любят карабкаться по карьере особенно возле бюджетных денежных потоков...и чтобы к 40 годам, благодаря связям и прочим "достоинствам", он не стал где-нибудь главврачом, распределяющим деньги для реальных врачей...я думаю, что в выписке с оценками при дипломе должно быть указано, " от участия в ликвидации эпидемии отказался". То, что студенты бузят, это очень хорошо...пусть держат чиновников от образования и медицины в тонусе; создавшаяся ситуация прекрасно показывает, сколько "беспроких" руководителей занимают незаслуженные ими места.

• Thanks (+1) 6

Здесь уже уважаемым участником Форуме высказывалась мысль о награждении "За борьбу с короновирусом".  Посему предложение, начиная с 202... года гос. лицензию на оказание медицинских услуг получает организация, у которой в штате не  менее  xx процентов награждённых данной медалью.

Всё абсолютно демократично и рыночно...

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 4 часа назад:

Результат реформы. Это не специалисты здравоохранения, а предоставители медицинских услуг в своей компетенции.

Абсолютно верно. И мотивировать их нужно другими методами. Если бюджетник, то можно действительно попробовать через отчисление, но тут нужно договор с ВУЗом читать. А если платник, то ещё проще - скинуть сколько-то от платы за счёт государства. Но тут Минздрав злая жаба задавит, скорее всего.

Edited by Нико

sofokl сказал(а) 4 часа назад:

...я уже писал своё мнение: поднять стоимость платного обучения, и расширить прием на бюджет. Но бюджетников обязать отрабатывать...и спасать от вирусов, если что... Все честно, по-моему: государство платит за обучение, чтобы что-то иметь за свои деньги...

Соглашусь. По-моему, это очень верное предложение. То есть человек, поступая на бюджет, должен заранее понимать, что в случае чрезвычайной ситуации он может быть "мобилизован на передовую". Должен подписать бумага, что он согласен.

В России, насколько я знаю, сейчас нет никакой чрезвычайной ситуации - никто режима ЧС не объявлял. Даже обычного карантина нет, не то что строгого. Самоизоляция есть, но это же совсем другое :unknown:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 53 минуты назад:

Соглашусь. По-моему, это очень верное предложение. То есть человек, поступая на бюджет, должен заранее понимать, что в случае чрезвычайной ситуации он может быть "мобилизован на передовую". Должен подписать бумага, что он согласен.

В России, насколько я знаю, сейчас нет никакой чрезвычайной ситуации - никто режима ЧС не объявлял. Даже обычного карантина нет, не то что строгого. Самоизоляция есть, но это же совсем другое :unknown:

... просто я считаю, что в России крайне плохо расходуются гос. ресурсы... С одной стороны государство вкладывается в образование , спорт и тд, а потом результаты этих вложений получают (к примеру) - Американцы... В виде мастеров спорта, учёных, музыкантов... Я не за железный занавес - человек волен уезжать, но должен либо отработать, либо вернуть деньги, потраченные государством.

Либо учиться за свои - это честно, полагаю...

• Thanks (+1) 6

ДмитирийШ сказал(а) 1 час назад:

Здесь уже уважаемым участником Форуме высказывалась мысль о награждении "За борьбу с короновирусом".  Посему предложение, начиная с 202... года гос. лицензию на оказание медицинских услуг получает организация, у которой в штате не  менее  xx процентов награждённых данной медалью.

Всё абсолютно демократично и рыночно...

Olya сказал(а) 1 час назад:

Задумка хорошая, но совершенно не учитывающая коррупционной составляющей. Моментально продавятся нужные награждения и похрен на реальное участие в борьбе с вирусом. Моментально же отожмутся малые медицинские организации в пользу монополистов - и похрен, опять же, на то, боролись ли эти самые малые с вирусом или нет (по секрету скажу - ещё как боролись и борются, поскольку ОМС даёт возможность им хоть как-то выжить сейчас, при временной изоляции). А вот крупным проще порой бывает отправить сотрудников в отпуск для минимизации издержек, поскольку у них несколько другой сегмент клиентов.

Вы предлагаете замечательный способ крупному медицинскому бизнесу убить нах весь мелкий и средний. Просто за счёт связей. Ну ёлы-палы, мы ж в реальном обществе живём, а не в идеальном.

Уважаемые камрады, вы бы просчитывали свои предложения хотя бы на 2 хода вперёд что ли...

Благими намерениями дорога в ад стелится - именно об этом поговорка.

Взрослые же все люди. А такую, прости Господи, хрень несёте. Без обид пожалуйста. Задеть никого лично не хотел.

Заранее прошу прощения, если задел.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 14 минут назад:

... просто я считаю, что в России крайне плохо расходуются гос. ресурсы... С одной стороны государство вкладывается в образование , спорт и тд, а потом результаты этих вложений получают (к примеру) - Американцы... В виде мастеров спорта, учёных, музыкантов... Я не за железный занавес - человек волен уезжать, но должен либо отработать, либо вернуть деньги, потраченные государством.

Либо учиться за свои - это честно, полагаю...

Коллега, этот взгляд был бы актуален в конце девяностых - начале нулевых.

Сейчас и Америка уже не та, да и Россия тоже. С разными векторами изменения.

И думать, что молодёжь сильно хуже нас с Вами сечёт фишку - несколько самонадеянно. Что меня лично - радует.

• Thanks (+1) 4