Jump to content
Грандератор

Закулисье российского телевидения: Нас заставляют делать из вас идиотов

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) 17 минут назад:

Кто-то помнит "Калину красную" и великого Василия Шукшина, 

...наследником которой стал сериал бригада, воспитавший нынешнее поколение.

• Thanks (+1) 2

всё гораздо хуже.

теща через неделю с диском на который накачал кино, взвыла,

ищо.

не могу теперь видеть телевизор.

Edited by Клон
  • Haha 4

Где же сей персонаж атеистическую пропаганду на современном российском телевидении узрел ?

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 27 минут назад:

Поэтому, телевизор был выкинут на помойку 4 года назад.

Зачем так радикально-то? Телевизор прекрасно подходит для просмотра скаченных фильмов или трансляции через него ютуба.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Andreych сказал(а) 4 минуты назад:

А вот зря, есть вполне нормальные каналы История, Моя планета, Наука 2.0, Охота и рыбалка, КХЛ. И не только наши, с удовольствием смотрю Виасат Хистори (правда тут нужно фильтр в голове включать) особенно их программы о древних Риме, Египте. Сейчас хороший цикл о Помпеях идет.

Так что каждый видит то что хочет.

Я просто нахожу нужный фильм, и смотрю его. Без рекламы. 

• Thanks (+1) 4

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Ну зря уж так про теле виденье плохо говорят. Там можно посмотреть, услышать официальную позицию государства по многим вопросам.

Но только чтобы просто новости посмотреть, нужно несколько раз рекламу в догонку перетерпеть. Поэтому, телевизор был выкинут на помойку 4 года назад.

Нищее у нас государство, не может свои новости показать, без того, чтобы барыги свою тему не навялили. В виде рекламы.

Позорище, так-то.

Нафига вам телевизионная версия "позиции государства по многим вопросам", если, конечно, вы здесь живете? Она вроде налицо - в магазине и собесе, в больнице и школе, в ментовке и т.д.?

• Thanks (+1) 3

ПСОМ сказал(а) 13 минут назад:

Нафига вам телевизионная версия "позиции государства по многим вопросам", если, конечно, вы здесь живете? Она вроде налицо - в магазине и собесе, в больнице и школе, в ментовке и т.д.?

Нафига? Магазины и т.п. - это следствие, которое ни о чем не говорит, ибо, просто факт.

• Thanks (+1) 3

Любой телеканал - это грандиозная стиральная машина отмыва бабла. Через рекламу отмывают миллиарды. Ну и через контент любой. Потому качество не имеет значения. 

• Thanks (+1) 3

Каналов -сотни. Даже пенсам доступны десятки бесплатных. Зачем тратить время на пару-тройку? Смотри другое - выбор громаден.

От "Усадьбы" до "2х2", от "Матча" до "Морского".

• Thanks (+1) 5

Я чего-то не понял пафоса статьи. Что не устраивает автора? 

В общих чертах советское телевидение было просветительско-дедактическим, современное -- коммерческо-развлекательное. У коммерции свои законы, они не сочетаются с просветительством, у развлекания свои законы, которые с трудом сочетаются с дидактикой. В СССР не могло быть и речи о том, чтобы телеведущие зарабатывали в 10 раз больше инженера. Сейчас это норма. Автору это не нравится? В СССР не могло в принципе быть такого, чтобы фильм о войне в самый драмматический момент прерывался роликами о женских прокладках, немецком шоколаде и средстве от кашля. Сейчас это норма. Новости не прерывались рекламой, да и вообще рекламы не было, каналы не зарабатывали. Сейчас зарабатывают. Автору этотне нравится? 

Я спрашиваю, что автору не нравится? Или он считает, что можно чуть-чуть продаться, но остаться гордым и независимым?  

У современного телевидения задача одна -- извлечение прибыли. А лучше всего извлекает прибыль не тот кто обслуживает рафинированные капризы единиц, а тот, кто удовлетворяет базовые потребности миллионов.   

Что автору не так? 

Восокохудожественным не может быть телевидение с 50% времени занятым рекламой. С 100 каналами. С 200 собственниками. Чтобы делать высокохудожественный контент нужна концентрация ресурсов, и не только финансовых, но интеллектуальных. И единая редакционная политика. И один собственник. И никакой коммерции. А таких каналов даже СССР себе мог позволить только два и учебный. Хотя все прмнят, что селекторы каналов были как минимум 6-позиционными и домовые усилители сигнала тожетмели 6 линеек. 

Так что не нравится автору? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 19 минут назад:

Нафига? Магазины и т.п. - это следствие, которое ни о чем не говорит, ибо, просто факт.

Круто. То есть вы ящику доверяете больше, чем собственным глазам и кошельку? Счастливый вы человек...

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) Только что:

Круто. То есть вы ящику доверяете больше, чем собственным глазам и кошельку? Счастливый вы человек...

Я написал выше, что ящика у меня 4 года нет. 

Счастлив тот, кто не читает. Так выходит.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Вопрос выбора кнопки и контента. Так же как и в интернете. Можно найти канал без рекламы, но интересный. Как наш форум в инете. Он ведь тоже не мейнстрим, но мы тут)) 

У меня было >50 каналов. Там нечего смотреть. Только дикую природу. Но про дикую природу в том же ютубе смотреть не пересмотреть. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

nik245 сказал(а) Только что:

У меня было >50 каналов. Там нечего смотреть. Только дикую природу. Но про дикую природу в том же ютубе смотреть не пересмотреть. 

Так же как про Анунаков, Нибиру, плоскую Землю и прочее. Мусора в инете тоже больше. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 7 минут назад:

Так же как про Анунаков, Нибиру, плоскую Землю и прочее. Мусора в инете тоже больше. 

Вот в том и самая большая разница: В инете нужно самому в себе интересы искать, и в соответствии со своими интересами, искать контент- фильмы, видосы, что там ещё...

А ящик лишает того момента, что ты сам должен выбрать для самого себя. Это вообще - праздность. А праздность - это смертный грех. 

Но я сейчас не их концепции 7 смертных грехов говорю. 

Просто не надо давать себе мозги забивать каким-то посторонним дядям. Телек, как минимум, меняет, настраивает человека на определенную струю. Это, пмсм, зло.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 15 минут назад:

Там сидят большие профессионалы. Там самые лучшие психологи. Финансирование. И т.д. Я лично понял, что не смогу с ними бороться. Это очень сильные люди. 

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Нас заставляют делать из вас идиотов

что мешает идиотам НЕделаться ими?

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Там сидят большие профессионалы. Там самые лучшие психологи. Финансирование. И т.д. Я лично понял, что не смогу с ними бороться. Это очень сильные люди. 

Бороться в смысле для самого себя.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 23 минуты назад:

Театр смотреть? Так весь смысл театра в том, что ты там находишься.

Мне театрального буфета хватает. Там никаких гадостей не показывают, и в то же время можно честно считать себя театралом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Andreych сказал(а) 44 минуты назад:

А вот зря, есть вполне нормальные каналы История, Моя планета, Наука 2.0, Охота и рыбалка, КХЛ. И не только наши, с удовольствием смотрю Виасат Хистори (правда тут нужно фильтр в голове включать) особенно их программы о древних Риме, Египте. Сейчас хороший цикл о Помпеях идет.

Так что каждый видит то что хочет.

Вот именно. А недавно появился канал "Живая природа". Так я его включаю на ночь и сладко засыпаю под пение птичек  и шум волн прибоя. На этом канале идут картинки природы на видео с неподвижной камерой. Каждое видео минуты 3 или 5 минут. Ни одной человеческой морды лица(слава! слава тебе господи!) и чудесные картины лесов, полян,  гор, водопадов, рек, морей. Все звуки естественные по месту. Очень рекомендую, у кого бессонница по вечерам.

• Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) Только что:

Мне театрального буфета хватает. Там никаких гадостей не показывают, и в то же время можно честно считать себя театралом.

Работники театра в моих выводах не берутся. У них своя атмосфера.

Да ничем ТВ от И-нета не отличается. И блогеры лезут в ящик, и ролики с Трубы по ТВ показывают, а с другой стороны ТВ персонажи ведут блоги и весь тв контент есть в интернете. 

Кстати, молодежь и в интернетах не сидит. У них есть своя страничка в соцсети, тик-ток, вотсапп, телеграмм- и всё. Если я, переключая каналы, натыкаюсь на интересную историческую передачу, или вспомнив, смотрю  хороший фильм по интернету, то им не надо ни того, ни другого. Ролик посмотрел, поржал, поделился и вперёд, телефон в руки.

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

Тогда, в 80-е, был популярен антисоветский анекдот о том, что в БСЭ XXI века про Леонида Брежнева будет написано так: мелкий интриган эпохи Аллы Пугачёвой. С тех пор прошло считай 40 лет, и вот уже о пяти лидерах страны (ну или о четырёх, если страшно).

Не, тут не о Пугачёвой должна идти речь!

Спойлер

21ed967b8c95c1e21e22baff487b41d947ba60d0f75953c30926333c82d95872_1.jpg

• Haha 5

GloGD сказал(а) 3 часа назад:

Российское ТВ   -  мафиозная помойка , говно

И тем не менее какой-то злой волшебник каждую неделю заставляет тебя смотреть Соловьева и Киселева от корки до корки. И программу "Время".

• Haha 2

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:

Зачем так радикально-то? Телевизор прекрасно подходит для просмотра скаченных фильмов или трансляции через него ютуба.

Есть неформатные каналы с видами природы, научно-познавательные и самодельные типа "Глазами туриста", серия из 3 питерских каналов которые раньше были в свободном доступе, а потом в свободном остались только 3D версии

• Thanks (+1) 1

danilino сказал(а) 1 час назад:

И тем не менее какой-то злой волшебник каждую неделю заставляет тебя смотреть Соловьева и Киселева от корки до корки. И программу "Время".

Во первых ,

с каких пор мы на ты ,

и зачем Вы врете про меня ,

я ТВ не смотрю ......

Во Франции есть налог  tax audiovisuel. Платят фиксированную сумму за каждый телек. В Британии все оплачивают BBC. 

Я бы от НДФЛ отщипнула 1 процентик и сделала налог на ТВ и Радиовещание, но только налог адресный и индивидуальный. Через те же госуслуги дала бы право каждому выбрать 10 каналов, например, на которые я хочу потратить свои деньги налогоплательщика. И тогда не надо будет Эрнсту тратить огромные деньги на изучение пристрастий телезрителя - он сам проголосует своими деньгами. А другую господдержку отменить! 

Я бы выбрала ОРТ, Культура, Россия 24, RT, Матч, Карусель, ну и тематических. 

Edited by Евгения
  • Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 6 часов назад:

Закулисье российского телевидения: Нас заставляют делать из вас идиотов

Из кого высер?

OGOGO сказал(а) 6 часов назад:

Можно найти канал без рекламы, но интересный.

???? это какой. на моей памяти на Культуре уже реклама была. 

что то изменилось?

Клон сказал(а) 1 час назад:

???? это какой. на моей памяти на Культуре уже реклама была. 

что то изменилось?

На ОТР ( Общественном российском телевидении ) рекламы нет . 

On 5/12/2020 at 1:21 AM, dmiyur said:

На ОТР ( Общественном российском телевидении ) рекламы нет . 

И ничего интересного там тоже нет... Ооочень редко.