Jump to content

Recommended Posts

Лисица сказал(а) 9 часов назад:

здравствуйте уважаемый Ёжики прошу совета.

Клиент хочет watsapp видеозвонок, а мне экран для занятия маловат... зато есть вотсапвэб. но там нет видеозвонка.

а в интернетах пишут, что можно тут сложное слово блюстаркс и эмулировать андроид о_О.    а мне бы завтра к 12.30 и я таких слов не знаю.

что вы скажете -сразу махнуть рукой или помучиться?

Если у Вас тв со смартом, то подключаете его и телефон к вай фавю и выводите видео с телефона на экран тв. Это называется Miracast, кажется.

Евгения61 сказал(а) 9 часов назад:

Да, 90-е помню отлично, но никого не проклинали, никого не обвиняли и оккупантами не называли. Даже мокашовцы водили нациков на демонстрации, только что не зиговали. Прижали, прищучили - они и растворились.Люди сами тащили на себе страну, как "челноки" баулы.

Тем более - сами знаете кто страной руководил. Выжили, выкарабкались, моё вечное спасибо ВВП.

А сине-жёлтые мало того, что страну превратили в погост, они ещё и на нас грязи налили и врагами-оккупантами назначили. Пусть налаживают, пусть строят как знают, но "единожды предав - кто тебе поверит?" Для меня их нет.

Не хотелось бы, конечно, такой гнойник под боком, в качестве соседей, нашим детям-внукам оставлять, но случилось то, что случилось.

Что будет дальше - будем посмотреть)

Так вот пускай они это делают на своей галичине, а русские земли должны вернуться домой, как вернулся Крым.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 8 часов назад:

Если совсем коротко -  наша армия могла понадобиться разве что на первом этапе.  Янык - легитимный президент, полагаю  процент укровоенных  столкнувшихся с выбором "воевать с российской армией или поддержать яныка" - правильный выбор сделал бы в той же пропорции что и в крыму. :)  А там можно было то же донбасское ополчение организовать и в Киев направить, и т.д.  Боевые действия конечно могли бы быть, но не думаю что в большем масштабе, чем при разгроме бандерлячих банд в конце войны.  Так что главной задачей было бы вернуть яныка в Киев (приставив к нему какого-нить Мозгового, чтоб не вздумал дурковать с референдумом) и собственно больше нашей армии там делать было бы нечего.  Как нечего там сейчас делать американской армии например. 

ЗЫ.  Пойду спать. 

На Куев можно было и не ходить. Поддержать и вернуть Яныка на Донбасс, от тудова и начать. А там юго-восток сам бы его поддержал. Референдум и выход из Украины.

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

Я троллю? Я отвечаю в Вашем стиле. Если вы из совокупности целей прагматичных и благородных видите только прагматику, да ещё и пишете о ней в осуждающем тоне, то чего Вы ожидаете от оппонентов? Я предложил отказаться от прагматики, раз она Вам так не по сердцу. А Вы сразу в бутылку: "Троллите". Не пишите откровенных глупостей, никто Вас "троллить" не будет. :kolobok_haveno:

Эээ... Я как раз считаю, что в деле возврата Крыма был исключительно прагматичный подход с нашей стороны. Существовала реальная опасность получить базу НАТО на полуострове, причем не одну. Нам повезло: совпало несколько факторов, руководство подсуетилось, и мы получили Крым обратно, ликвидировав очень серьезную угрозу. Но о крымчанах в этой операции думали в последнюю очередь. Практически сразу была раскручена пропагандистская машина. К сожалению, она сработала слишком хорошо, создав у крымчан ложные завышенные ожидания. Эйфория от присоединения проходит, и на поверхность всплывают всякие нехорошие вещи, которые автоматом, вне зависимости от реальных причин, приписываются последствиям воссоединения. 

• Thanks (+1) 8

Panalan сказал(а) 46 минут назад:

А к чему этот пафос о"моральной вине за сбитый Боинг"?

Шибко щепетильный.  Все эти его "я нажал спусковой крючок" - оттуда же, достоевщина. 

• Thanks (+1) 4

Ruslan сказал(а) 57 минут назад:

Что делать с 30% нелояльного населения? Что делать с 30% нейтрального населения, которое за время переходного периода станет нелояльным (потому что уж очень большой "кусок", который финансово не потянуть, потому что за 25 лет очень разные законы стали в соседних странах и даже образ жизни хоть и вышли вроде из одного СССР)?

Ничего не делать пока не нарушают УК и АК. А взяться за воспитание детей в садах и школах. Это наше будущее.

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

Я ровно об этом же и пишу. И где здесь троллинг?

И ещё... То, что о крымчанах думали в последнюю очередь... Вы член штаба разработки операции? Откуда Вы в курсе очерёдности и приоритетов? Или Вам, как Акскому, привидения нашёптывают?

Ну и напоследок. Я не заметил раскрученную пропагандистскую машину, которая внушала бы крымчанам ложные надежды. Я видел обратное - пропаганду дел, которая пропагандой слов практически не предварялась. И если у кого-то возникли ложные надежды - это глубоко их личные проблемы. С реальными люди справляются как и везде в России.

Акцент был настолько сильно смещен в сторону "Добро пожаловать в родную гавань", что не могло не породить завышенные ожидания. 

• Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Ну вот в 90-е кино жило "на свои". Много сняли чего-то хорошего, кроме "Брата", или вообще хоть чего-нибудь?

Программа поддержки государством нашего кинематографа и была принята для того, чтобы снимались свои фильмы, хорошие или не очень, но свои. Иначе на всех экранах будет сплошной Голливуд, а в телике сплошь латиноамериаканские сериалы. И кинематограф в России исчезнет просто как отрасль, ВГИК и Мосфильм надо будет закрыть, актеры/режиссеры/операторы разбегутся, костюмеры/монтажеры и т.д. переквалифицируются в швей и свадебных фотографов. 

И будете вы смотреть исключительно голливудскую продукцию. Думаете, она будет лучше "Зулейхи" или "Матильды"? Там уж вам точно "правильную" Россию покажут.

А если потом захотите снять фильм типа "Брестской крепости", "Движения вверх" или "28 панфиловцев", то уже не получится, потому что в России уже не будет ни базы, ни хороших специалистов.

Бресткая крепость белорусская. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Ясная цель (например объединение России в границах СССР) далеко не всегда реальна/достижима. А реальная цель как правило относительно мелка и неприглядна. 

Результат же предложенного Вами плана полностью предсказуем и как то не воодушевляет:

Спойлер

1. ничего описанного Вами (возвращения Януковича, проведения референдума) не возможно достигнуть без ввода войск. Следовательно - клеймо агрессора и суперсанкции (на уровне Иран+КНДР) были бы гарантированы. И их поддержали бы все, включая Китай.

2. При этом (при вводе войск) не возможно исключить  пряме вооруженное сопротивление части военных, а уж саботаж и партизанщина гарантированы на 100%. А это людские потери с обеих сторон и рост враждебности со стороны местных.

3. На подкуп пассивной (не враждебной) части укров (чтобы она не стала враждебной) нужны огромные деньги (создание рабочих мест, восстановление укроэкономики и ее интеграция в экономику России). Это с учетом, что укров (как и арабов) купить невозможно, можно только арендовать. Никаких резервов на это не хватит, а кредитов нам не дадут (см. п.1). И как только прекратим подкармливать укров - они сразу рванут опять на Запад за кружевными трусиками. 

4. Никто не гарантирует положительных результатов референдума, более того - положительного результата никто в мире (кроме нас) не признает (как не признают результаты Крымского), а значит толку от него - 0. 

5. Короче Ваш план - это план разрушения не Украины, а России. Ближайшая аналогия - 1-я мировая война, когда Россия вступилась за "братьев-славян" и огребла за это благородное дело по полной. Как то меня на эти грабли не тянет ...

1. Чепуха. Все санкции которые могли  - западная банда применила. Что-то большее реально принесло бы им ущерб, а на такое они никогда не пойдут, так что это просто Ваша фантазия.

2. Угу. Дохрена в Крыму Вы видали "саботажа и партизанщины"? Там между прочим 250 тыщ татар приняли приход России без особого восторга. 

3. Это деньги инвестированные в нашу экономику. Что конечно противоречит дегенеративной "экономической модели" которая в России почти без передыху применялась 30 лет.  Но как раз воссоединение и позволило бы эту либерастскую модель сломать - тут конечно без "революции сверху" было не обойтись, согласен.

4. Речь о уничтожении бандерложьего государства, а не о "признает ли западная банда" - она и крым никогда не признает, и что?

5. Полный  бред.  Триста лет эта территория была процветающей частью нашей страны, а теперь "вот только  перечеркнем беловежский сговор и всё-всё рухнет"?  Даже не смешно - просто глупо, извините за откровенность. :hi:

• Thanks (+1) 6

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Exer сказал(а) 1 час назад:

Rabinovich, Вы ооочень толсто троллите. Ну, что за детский сад? Вроде ж взрослый мужик, а фигней занимаетесь. "Мама, он меня сукой назвал!" Только не говорите, что Вы не поняли мое сообщение. И - да, участвовать в словесной эквилибристике мне лень. Хотите дискуссии - говорим по делу, хотите посраться - увольте. Мне сей формат не интересен.

Я троллю? Я отвечаю в Вашем стиле. Если вы из совокупности целей прагматичных и благородных видите только прагматику, да ещё и пишете о ней в осуждающем тоне, то чего Вы ожидаете от оппонентов? Я предложил отказаться от прагматики, раз она Вам так не по сердцу. А Вы сразу в бутылку: "Троллите". Не пишите откровенных глупостей, никто Вас "троллить" не будет. :kolobok_haveno:

Exer, поддержу товарища Рабиновича - это не троллизм.  Это просто Рабинович - ну вот - такой он... :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Да кто ж говорит о военных мерах? Они нам гадить будут экономически, санкциями

у них нет рычагов, что могли, они уже сделали, и даже до 14го года

Varvar сказал(а) 55 минут назад:

Акский, переоцениваете Вы наши возможности в 2014 г -  не шибко то было в плане  возможностей.

Была возможность откусить кусочек (Крым) - откусили и перевариваем. Второй кусочек надкусили (ЛДНР), но что далее с ним будет - вопрос (надеюсь, что тоже откусим и переварим, но чуть позже). А если бы попытались сожрать весь укроторт - просто подавились бы. 

Варвар, я там Вам пост написал резковатый, извиняйте, но просто несколько это достало. Поверьте на слово - оправданий и оснований "почему нам надо сидеть на попе ровно и делать вид что наши дела на украинском направлении хороши" - я и сам могу привести и придумать немеряно.  Но вся штука в том, что "откусили кусочек" (отрезанный от нас практически полностью) - это самый затратный вариант!  Вот сейчас мы имеем надкусанные кусочки и большую проблему в виде вражеского государства.  А могли бы иметь общий рост от объединения разорванных в 1991 кусков в единое целое!  Понимаете, вот эта "логика" о ужастных затратах - она из того же разряда что и "хватит кормить москву!" - чистый наброс от нашей либерастни и ничего больше!  :(

ЗЫ. Всё, закрываю для себя укротему на обозримый период - больная тема, все нервные...  Будем  все вместе читать про очередные обстрелы Донбасса и солидарно возмущаться. 

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 3 часа назад:
Marlen сказал(а) 4 часа назад:

Это вряд ли... Скосил он им бошки нафиг, вот и не видно никого :cleaning-glasses:

Добрая вы...

Я реально смотрю на вещи :girl_fish:

• Haha 11

Varvar сказал(а) 5 минут назад:
Спойлер

1. Ну вот с чего Вы это взяли? по СП-2 тоже все думали, что амеры ничего с ним сделать не смогут, а они смогли (как минимум на год его задержать и значительно удорожить). По укротранзиту думали "Все, наконец то", а вот фиг вам нам... Перечислить Вам все точки, где они еще могут нас прижать/нагадить нам, я конечно не смогу, но если зададутся такой целью - точно смогут. Думаете они не найдут замену нашему титану? Не смогут наложить санкции на Росатом? На Рено и Сименс? Думаете их бизнесу жесткие санкции против Японии в 1940-х были выгодны? Да нет конечно, но они на них пошли ради развязывания войны с Японией и передела сфер влияния. И они своего добились. Не надо их недооценивать. 

2. Что Вы равняете Крым (который никогда Украиной не был) и Украину? В Крыму бандерлогов было максимум 0,01%, а свидомых укров в пределах 3%. На Украине же ситуация иная - свидомых порядка половины и бандерложий актив (включая сочувствующих) процентов 5-10 уверенно наберет. Вместе это большинство.

3. Это будут инвестиции в украинскую экономику. А укры всегда будут глядеть на Запад как волк в лес. Мало с 1991 года туда "инвестировали"? 

4. Уничтожить идею (а бандерляндия это идея) еще никому не удавалось. Ну похреначили бандеровцев в 1940-50-х годах. Толку то? Чуть что и повылазили как грибы после дождя. 

5. Вот я и вижу, что Вы живете реалиями позапрошлого века, когда все решала военная сила. А сейчас все решает бабло, с которым у нас напряг (а у "наших партнеров" напряга нет, они их сами печатают сколько надо). Не потянем мы интеграцию Украины в состав России. Экономически не потянем (с учетом санкций). Только кусочками и только постепенно, без особо резких движений. Дай Бог хотя бы ЛДНР к 2024 г. признать и присоединить. Людей надо переманивать, а территорий нам и своих хватит. 

Варвар, есть у меня что сказать по каждому пункту, но я уж выше написал - на сей момент  прекращаю. Всё одно разговор бессмысленный, в условиях когда "минску нет альтернативы" (про этот подлый дурдом ещё бы словечко сказать, да ладно - и так уж всем всё понятно). :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 10 часов назад:

Думаете, под Таганкой подкопы роют?:D

Вообще, я имела в виду, что кроты под дачным участком. Подмосковные руды просто в размер стиха не влезали. :girl_haha:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Vashper сказал(а) 1 час назад:

у них нет рычагов, что могли, они уже сделали, и даже до 14го года

Да ну нафиг. Никто никогда не расходует все рычаги сразу. Просто потому, что рычаги на будущее всегда могут пригодиться. Навскидку (в самой тяжелой форме) в крайнем случае (при объявлении нас агрессором) США могут сделать следующее:

1. санкции на любое сотрудничество с РФ. Сименс, Рено и куча других компаний уходят из России, тысячи рабочих мест закрываются. Китайцы тоже не рискнут сотрудничать. Проект суперджет 100 накрывается, проект МС 21 думаю тоже (комплектующие импортные там тоже есть). 

2. Запрет на кредитование всех российских банков и компаний. Сейчас распространяется только на компании с гос. участием и только на долгосрочное кредитование (китайцы тоже подчиняются). Распространят на все.

3. Арест всех зарубежных счетов российских компаний и частных лиц. 

• Thanks (+1) 8

бяка сказал(а) 1 час назад:

А что в ней белорусского, кроме одного из авторов сценария и места съёмки?  А где же ещё снимать Брестскую крепость? По этой логике все сериалы, снимавшиеся на Украине - украинские.

И финансирование белорусское.

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 11 часов назад:

Да, 90-е помню отлично, но никого не проклинали, никого не обвиняли и оккупантами не называли. Даже мокашовцы 

ох Евгения, не на отлично Вы помните, а на четверочку. И проклинали, и обвиняли проклятых коммунистов НКВД, и памятники сносили.

И это до сих пор отрыгивается.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Вам батьки мало? 

Причем тут батька. Там же написано, Яныка на Донбасс и он смог бы легитимизировать процесс выхода юго-востока из Украины, и присоединение к России.

• Haha 1

Василич сказал(а) 6 минут назад:

Причем тут батька. Там же написано, Яныка на Донбасс и он смог бы легитимизировать процесс выхода юго-востока из Украины, и присоединение к России.

Вы его за дебила держите? Не стал бы он этого делать, ни к чему ему это. Да и не смог бы он ничего легитимизировать, т.к. по укрозаконам такие его действия (по развалу страны) нелегитимны

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 16 минут назад:

И продюсер её Игорь Угольников - природный белорус, конечно же.

Конечно нет. Но по началу он обратился к российским органам за финансированием, и ему отказали. Затем он обратился к батьке и он выделил финансирование. Когда фильм почти сняли и о нем пошла молва, то Россия выделила часть финансирования на прокат фильма в рамках Союзного бюджета. 

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4

бяка сказал(а) 14 минут назад:

Продюсеры Угольников и Дищдишян. Белорусы несомненно.

Только им в финансировании отказали, ибо весь бюджет тогда ушел на УГ-2 Мигалкова.

• Thanks (+1) 3

Василич сказал(а) 2 часа назад:

Ничего не делать пока не нарушают УК и АК. А взяться за воспитание детей в садах и школах. Это наше будущее.

это наша оппозиция упускает (настоящая, патриотическая). до сих пор не знают, что в учебных программах.