Jump to content

Recommended Posts

Svgari сказал(а) 5 часов назад:

Зато с опытом срочной службы.

В советские времена, поступить в военное училище сразу после школы, нужно было быть или "уникумом", или сыном "кого надо сыном".

90 процентов поступали ВВУ уже из "войск". Так, что встретить в войсках офицеров не служивших "срочку", пусть и не в полном объёме, в те времена, было трудно.

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Это в какие "советские"?

В 70-80-е еле-еле 5 % набиралось с опытом срочной службы. У меня дядя в 76-м заканчивал ЛВИСКУ - у них в группе трое было. У меня в группе - один. В инженерных училищах после 2-х лет "срочки" очень тяжко народу было, мозг успевал отвыкнуть от нагрузок :cleaning-glasses:

Начало восьмидесятых. Когда брат учился, у них единицы были "не из войск".

По его словам, как раз проблемы были со "школьниками". :)

ЗЫ. Полагаю, это извечная пря- "войсковых и школьников". :)

• Thanks (+1) 2

Screenshot

Спойлер

Screenshot-1

:sarcastic:

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Screenshot-2

Screenshot-3

Screenshot-4

Screenshot-5

Screenshot-6

Screenshot-7

Screenshot-8

Читать всё....

• Thanks (+1) 7
  • Confused 2
  • Haha 9

Jek Bui сказал(а) 9 минут назад:

Акский, Вы меня полностью убедили в своей правоте.

Не могли бы Вы как можно детальней обрисовать, что надо было делать РФ весной 2014.

Давайте начнём с главной предпосылки - Путин не сцыт и вводит войска на Украину.

Что дальше?

До куда вводит, но самое главное - что было бы после введения войск.

Реакцию "запада" можно не учитывать. Пусть будет по-вашему. После Крыма уже не важно.

А вот что дальше?

Мне действительно очень интересно Ваше мнение.

:hi:

От ёлы...  :)  Вроде только все прящиеся стороны решили тему закрыть.  Ну в  трех строчках повторю что говорил и в 2014 и позже:

Не в каком-то "вводе войск" дело.  Дело в отсутствии цели - не было у нас никакого внятного плана "что делать с постмайданной украиной" (и шире сказать "что делать на пресловутом "постсоветском пространстве""?)  То есть сперва нужно было иметь ясную цель, а потом уж её реализовывать теми или иными методами. 

Если спрашиваете моё мнение - убежден что нашей целью должно было быть уничтожение украины как государства, во всяком случае в границах 1953 года (поскольку это государство - попросту антирусский проект на нашей исторической территории).    И тут у нас возможностей весной 2014 было выше крыши. 

Например:  Возвратив Януковича в Киев (а он легитимный президент) и разогнавши низложившую его раду (как соучастников гос-переворота), проводим референдум по типу Крымского - либо о присоединении к России, либо образованию отдельной Новороссии (со столицей в том же Донецке или Харькове).  С высокой вероятностью референдум дал бы положительный результат (в донбассе так точно, но думаю не только там).  А с другой стороны - занимать западные области, бандерлянд этот гнилой, нам совершенно ни к чему - соответственно там остаётся "настоящая украына" не признающая Януковича,  референдума и т.д . В результате имеем что? Имеем разделение территории бывшей УССР как минимум на три части, причем без всякой перспективы объединения вновь! :) 

Вот Вам в качестве  первых, вполне очевидных и легко реализуемых на практике шагов. 

А так конечно нужна там деукраинезация - ну то в два месяца не реализуешь.  

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 21 минуту назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 28 минут назад:

И это - Крым.

Можно представить себе Украину, если бы мы решились её содержать...

Да ни за что! Это другая страна, это другой народ, это абсолютно другой менталитет... Хоть и звался братским. Но за пазухой камней припасено достаточно, что бы швырять в нас когда вздумается.

Кто хочет в Россию - пожалуйста, Президент представил такую возможность. 

"Мы их, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а они нам фигвамы рисуют..." Почти ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Exer сказал(а) 9 минут назад:

"Мы их, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а они нам фигвамы рисуют..." Почти ©

Пока они там, мы тоже можем такие же фигвамы рисовать. Отмывать, отчищать не подписывались...(с)

Кто решит жить в России - велком, но по нашим Правилам.

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 31 минуту назад:

От ёлы...  :)  Вроде только все прящиеся стороны решили тему закрыть.  Ну в  трех строчках повторю что говорил и в 2014 и позже:

Не в каком-то "вводе войск" дело.  Дело в отсутствии цели - не было у нас никакого внятного плана "что делать с постмайданной украиной" (и шире сказать "что делать на пресловутом "постсоветском пространстве""?)  То есть сперва нужно было иметь ясную цель, а потом уж её реализовывать теми или иными методами. 

Если спрашиваете моё мнение - убежден что нашей целью должно было быть уничтожение украины как государства, во всяком случае в границах 1953 года (поскольку это государство - попросту антирусский проект на нашей исторической территории).    И тут у нас возможностей весной 2014 было выше крыши. 

Например:  Возвратив Януковича в Киев (а он легитимный президент) и разогнавши низложившую его раду (как соучастников гос-переворота), проводим референдум по типу Крымского - либо о присоединении к России, либо образованию отдельной Новороссии (со столицей в том же Донецке или Харькове).  С высокой вероятностью референдум дал бы положительный результат (в донбассе так точно, но думаю не только там).  А с другой стороны - занимать западные области, бандерлянд этот гнилой, нам совершенно ни к чему - соответственно там остаётся "настоящая украына" не признающая Януковича,  референдума и т.д . В результате имеем что? Имеем разделение территории бывшей УССР как минимум на три части, причем без всякой перспективы объединения вновь! :) 

Вот Вам в качестве  первых, вполне очевидных и легко реализуемых на практике шагов. 

А так конечно нужна там деукраинезация - ну то в два месяца не реализуешь.  

Трёх строчек тут не достаточно.

Давайте по-порядку. 

1. Уничтожение Украины как государства в границах 1953 года.

Например возврат Януковича в Киев.

Кстати, как Вы это себе представляете? Наши войска входят в Киев и зачищают 20-30 000 тысяч  активистов на майдане? 

Ладно, это мелочи.

Хорошо вернули. Раду разогнали. Опять же - кто разогнал?

Проводим референдум.

Сразу вопрос. Где?

По всей Украине, или только в Новороссии, со столицей в том же Донецке или Харькове?

Давайте не будем валить всё в одну кучу. Нам так самим будет проще.

Давайте разберём всё поэтапно.

Вот мы вернули Януковича.

Проводим референдум.

Где и о чём?

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 4

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Я не Матушка Россия, поэтому ответить не могу. Могу лишь систематизировать вопросы-претензии. Ведь исходя из перечисленных пунктов выводится вопрос Матушке России...

• Здесь нет ни одного Банка, действующего на Материке, что очень усложняет Жизнь - деньги не положить на Сберовскую (ВТБ-шную и т.д. МАТЕРИКОВУЮ) карту и не снять без %. Отдыхающие этого даже не заметят, но вот тем, кто едет на ПМЖ нужно быть готовыми к этому. Есть другие пути, они не сложные, но всегда только с процентом - претензия понятная и справедливая. Банки тоже можно понять, они про зарабатывание денег... но некрасиво выглядит. Естественно, речь про государственные банки. С частных какой спрос. 
  • Соответственно, нет и ни одного банка Украины, что очень осложняет Жизнь Крымчанам, у которых есть родня на Украине. Очень у многих в Киеве учатся дети и родителям сложно помогать им финансово в виду сложностей с переводами. - мимо, уж Россия тут ни при чём.

• Интернет автоматически до сих пор определяет страну Украина. Это не хорошо и не плохо, но это факт. Относитесь как хотите. - мимо, интернет не российская штука... а вообще, что значит "интернет определяет"? Сайты же определяют, не интернет целиком. Яндекс считает, что Крым российский. Гугл когда как - российский вариант, за Россию. Украинский - за Украину.

• Здесь нет операторов сотовой связи, которые действуют на территории России, т.к. сюда им заходить по некоторым причинам нельзя, поэтому в Крыму есть два своих оператора "WIN" и "Волна", связь которых оставляет желать лучшего. Если вы приехали со своей симкой, МТС ловить будет, а вот Теле2 лучше оставить дома - у нас вроде нет государственных мобильных сетей. Принудить частников государство не может. Ростелеком разве только... но у них есть мобильная сеть?

• Интернет провайдеры тоже местные, никто из действующих на материке до сих пор не зашел в Крым. Поэтому интернет достаточно дорогой, если подключать его дома - Ростелеком мог бы, справедливая претензия.

• По рассказам наших крымских друзей цены на продукты после закрытия границы с Украиной выросли раз в 10 за эти годы. Поэтому все очень ждали открытия моста. Но цены пока падать не собираются. По нашим наблюдениям, цены в Ялте равны ценам в Сочи, т.е. достаточно высокие. - в 10 раз? И с тех пор не упали совсем? Не верится. В 10 раз это очень много, просто возьмите цену пакета молока и измените её в плюс или минус 10 раз.

• Продуктовые магазины в большинстве случаев свои, Крымские. Для меня это был большой плюс, так как Крымские продукты очень качественные и вкусные. - ладно, но к российскому государству это не имеет отношения

• Санкции. Из-за санкций не работают платёжные системы, например PayPal, многие сайты, Adobe Flash Player, Play Market. Часто проблема решается при установке программы VPN - Россия готова отменить санкции Запада против себя, и что?))

• Народные волнения. Если ещё три года назад Крымчане (в большинстве) радовались референдуму, то сейчас атмосфера стала немного накаляться, т.к. многие проблемы до сих пор остались проблемами и, судя по всему, они еще долго не решатся. - проблемы будут всегда, везде и у всех. Просто надо учитывать масштабы проблем и варианты их решения.

• Гражданство. Не все Крымчане успели вовремя поменять паспорт. Те, кто по тем или иным причинам не успели этого сделать, сейчас проходят 7 кругов ада, оформляя документы - не знаю, что сказать... как не успели? Почему? А что сейчас изменилось? Ничего не понимаю в этом вопросе.

• Крымские документы. Когда мы с супругом подали документы в ЗАГС, живя в Ялте, нас предупредили сразу, что если мы распишемся в Крыму, то документ будет действовать только в России, но если нам придётся подтвердить заграницей, что мы муж и жена, этот документ не будет считаться действительным, т.к. Крым - непризнанная территория. - Россия готова признавать крымские документы по всему миру. Далее вопрос ко всему миру))

Итог: банки, интернет - справедливо, мобильная связь и гражданство - под вопросом. Остальное от непонимания функций государства или вообще мимо.

Ссылка, а то Ваш коллега за отсутствие банит. И хрень весёлую несёт.

• Confused 1

Евгения61 сказал(а) 15 минут назад:

Пока они там, мы тоже можем такие же фигвамы рисовать. Отмывать, отчищать не подписывались...(с)

Кто решит жить в России - велком, но по нашим Правилам.

Вы абсолютно правы: недопущение НАТО в Крым, сохранение своей базы - вот наши цели в 2014 году. А людской ресурс нужен был для создания легитимизации процесса. Проблемы индейцев шерифа не интересуют. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

А Янукович говорит "Я не вернусь!". Споткнулись на п.1.

А  Акский ему говорит - надо, Витя... Надо!!

У Януковича вариантов нет.

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

бяка сказал(а) 5 часов назад:
NeBoltay сказал(а) 5 часов назад:

Борщ - это предлог)))

Всегда считал, что деепричастие.

Вышло новое средство от импотенции, называется "Три богатыря".... Три - это глагол...

• Haha 16

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Да ладно! База на враждебной территории - не козырь, а геморрой. В Одессе база и порт тоже не лишние, но с Крымом есть разница именно в "людском ресурсе".

Да, выше написала и разъяснила, что речь шла о Восточной  Украине. От чужой страны нам ничего не надо.

А Крым - наш.

• Thanks (+1) 8

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще-то речь не про Крым Была, но про Восточную Украину.

Крым и крымчане всегда были и будут наши, российские. И ради этого переживём и санкции, и другие неудобства.

Сорри, я-то про Крым все, поскольку исходный текст был о ситуации там.

• Thanks (+1) 1

бяка сказал(а) 6 часов назад:
NeBoltay сказал(а) 6 часов назад:

Борщ - это предлог)))

Борщ - это глагол.

Отвечает на вопрос: Что делать? - Есть! Ложкой!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Danochka сказал(а) Только что:
jktu сказал(а) 13 минут назад:

В советские времена, поступить в военное училище сразу после школы, нужно было быть или "уникумом", или сыном "кого надо сыном".

90 процентов поступали ВВУ уже из "войск". Так, что встретить в войсках офицеров не служивших "срочку", пусть и не в полном объёме, в те времена, было трудно.

Простите, а вы какое именно советское время имеете в виду? Вот мой папа, к примеру, в середине семидесятых решил после школы поступать в Челябинское высшее военное краснознамённое училище штурманов, приехал из крошечного городка в Кировской области и поступил. И выучился, и больше двадцати лет в армии прослужил. Ни "уникумом", ни кого надо сыном при этом не был. 

Или "это совсем другое" ©?

А с какого городка,если не секрет? ( у меня же маман вятская девчуля, я там все городки / почти \ знаю )

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

На протяжении всей весны врачи поливали березу водкой. Что и требовалось доказать: у нее отвалились почки!

1455e4a0f79cf0a9d201ed5192157222.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

FourA сказал(а) 2 минуты назад:
бяка сказал(а) 6 часов назад:
NeBoltay сказал(а) 6 часов назад:

Борщ - это предлог)))

Борщ - это глагол.

Отвечает на вопрос: Что делать? - Есть! Ложкой!

Борщ - это обстоятельство! Семейное или предсемейное :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 23 минуты назад:
Danochka сказал(а) 30 минут назад:

Простите, а вы какое именно советское время имеете в виду? Вот мой папа, к примеру, в середине семидесятых решил после школы поступать в Челябинское высшее военное краснознамённое училище штурманов, приехал из крошечного городка в Кировской области и поступил. И выучился, и больше двадцати лет в армии прослужил. Ни "уникумом", ни кого надо сыном при этом не был. 

А с какого городка,если не секрет? ( у меня же маман вятская девчуля, я там все городки / почти \ знаю )

Щас выяснится, что мы дальние родственники. :)

Мои предки (прадед и бабка с дедом) из Даровского района. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 7 минут назад:

Посёлок Рудничный Верхне-Камского района.

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

Щас выяснится, что мы дальние родственники. :)

Мои предки (прадед и бабка с дедом) из Доровского района. 

Запросто может быть. :morning:  У моей сеструхи муж, всегда позиционировал себя,как тамбовского волка. Типа все предки с тамбовщины. ( кого помнит, деда с бабкой ) И лет десять назад, как то капались на сайте " Подвиг народа ", искали данные на его деда ( нашли,кстати ) Так вот,пока фамилию искали,обнаружили,что она очень распространена ( большой призыв однофамильцев ) был с одного района Кировской обл. Потом он у отца спрашивал,тот что то в детстве слышал,что его ( отца ) то ли дед, то ли прадед, на тамбовщину приехал откуда то с Нижегородской обл. ( точно он не знал. А Нижегородская и Кировская области,соседи ) Так вот та деревня, где очень много жило вот этих носителей фамилии ( сестринского мужа ) буквально в часе езды от посёлка,где моя мама родилась. 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Запросто может быть. :morning:  У моей сеструхи муж, всегда позиционировал себя,как тамбовского волка. Типа все предки с тамбовщины. ( кого помнит, деда с бабкой ) И лет десять назад, тоже капались на сайте " Подвиг народа ", искали данные на его деда ( нашли,кстати ) Так вот,пока фамилию искали,обнаружили,что она очень распространена ( больший призыв однофамильцев ) был с одного района Кировской обл. Потом он у отца спрашивал,тот что то в детстве слышал,что его ( отца ) то ли дед, то ли прадед, на тамбовщину приехал откуда то с Нижегородской обл. ( точно он не знал. А Нижегородская и Кировская области,соседи ) Так вот та деревня, где очень много жило вот этих носителей фамилии ( сестринского мужа ) буквально в часе езды от посёлка,где моя мама родилась. 

Кстати, Даровской район емнип как раз гулял из Вятской губернии в Нижегородскую область, а потом обратно. Я из-за этого долго не мог прадеда установить, так как тетка твердо была уверена, что они родом из Горьковской области. 

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) Только что:

Посёлок Рудничный Верхне-Камского района.

Не, этот не знаю. Я больше те,которые от Кирова максимум килОметров 100. И то, если с Москвы ехать.

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 10 минут назад:

Во глубине московских руд.

Коктейли от Сакона пьют.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9