Jump to content

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 23 минуты назад:

Некоторые персоны то весьма раздражают, то изрядно веселят. Например когда под безапеляционными, а то и хамскими постами читаешь маленькими-маленькими буквами подпись: Сомнение - источник истины.:sarcastic:   Сразу вспоминается старое: либо трусы одень, либо крестик сними! ©:D

Таки да. Сомнение источник истины, а слепая вера в непогрешимость начальства - источник заблуждений. Что не так-то? :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

я посмотрел по Гопкинсу - по дневным заражениям уступаем США и Бразилии (там плохи дела, даже нас переплюнули). Но всех остальных кроем как Тузик грелку. И это невесело - из выявленных сегодня 8 тысяч через три недели более ста -умрут. И никто из заболевших не знает, кто именно.

Я Вас развлек?

Не всё так пессимистично - количество заражений стало падать, то бишь если тенденция сохранится - можно утверждать что пик эпидемии пройден.  Далее - мы по числу тестов из расчета на миллион населения уступаем только испании (но там эпидемия началась на месяц раньше) - т.е. высокое число выявленных зараженных - это ещё и благодаря тому что выявляют на ранней стадии, бессимптомных. В результате - у нас низкая смертность (опять же, в пересчете на миллион - в 5-30  раз меньше чем в еропах/штатах).  Поскольку эпидемия похоже идёт на спад - есть основания полагать,  что такой разрыв сохранится. 

Так что это мы их кроем, в смысле эффективности борьбы с эпидемией, а никак не они нас. :cleaning-glasses:

Я Вас просветил? 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Ложкин похоже людей не очень то любит, в отличии от котиков. Иногда он приколен, иногда не очень, есть в его картинах и юмор ("кто котика обидел?", "изыди вирус окаянный"), и сатира (вон выше Акский картинку про масонов и строителей дорог размещал), всякое есть, в т.ч. и на грани.

Я тоже могу людей не очень любить, но это не значит что я их должен изображать уродами по своему усмотрению. Котиков он тоже кстати не жалует красотой форм

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 17 минут назад:

Не всё так пессимистично - количество заражений стало падать, то бишь если тенденция сохранится - можно утверждать что пик эпидемии пройден.  Далее - мы по числу тестов из расчета на миллион населения уступаем только испании (но там эпидемия началась на месяц раньше) - т.е. высокое число выявленных зараженных - это ещё и благодаря тому что выявляют на ранней стадии, бессимптомных. В результате - у нас низкая смертность (опять же, в пересчете на миллион - в 5-30  раз меньше чем в еропах/штатах).  Поскольку эпидемия похоже идёт на спад - есть основания полагать,  что такой разрыв сохранится. 

Так что это мы их кроем, в смысле эффективности борьбы с эпидемией, а никак не они нас. :cleaning-glasses:

Я Вас просветил? 

Хотелось бы

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 18 минут назад:

Все так. Но слепая злоба вера в неправоту тех кто не нравится - источник заблуждения. :cleaning-glasses: Кстати напомню на счет трусов и крестика.:mocking:

А где Вы у меня видали "слепую веру в неправоту"? Если я вижу что аргументация оппонентов - либо подтасовка, либо натягивание совы на глобус - так что мне, толерантность проявлять в духе "Ваше мнение вероятно тоже истина, хоть и альтернативная моей истине"?  :)  Двух истин не бывает - кто-то прав, кто-то нет. 

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:

Так же как слепая вера в непогрешимость самого себя :)

Чепуха - всегда признаю что был не прав, если мне факты моё мнение опровергающие приводят. 

• Haha 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

А где Вы у меня видали "слепую веру в неправоту"? Если я вижу что аргументация оппонентов - либо подтасовка, либо натягивание совы на глобус - так что мне, толерантность проявлять в духе "Ваше мнение вероятно тоже истина, хоть и альтернативная моей истине"?  :)  Двух истин не бывает - кто-то прав, кто-то нет. 

А признать что Вы неправы - невозможно. Крестик, Акский, крестик.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

PH55 сказал(а) 19 минут назад:

Второй Крым размером с пол-Украины. Вы хоть представляете себе, какие сейчас проблемы в Крыму? И дело не в технических деталях, мост можно построить,  проблему с водой решить, а где людей брать? Ведь ровно те, кто сейчас стали ярыми бандеровцами,  в случае реализации крымского сценария стали бы не менее ярыми приверженцами русского мира. Порошенко первым бы надел георгиевскую ленточку, а какой-нибудь Гончаренко клеймил бы Бандеру даже сильнее, чем он сегодня клеймит ватников. И что с ними делать? Сразу говорю, других там нет, и воруют они так, что свист стоит. У нас и своих прохиндеев хватает, но их хотябы хоть чуть-чуть зачистили,  а там поле непаханное. Туда сколько денег не вбухивай, всё впустую. Мы приходим на Украину или часть её, садим туда условно пророссийского Януковича, и, очевидно, дальше будет как при Януковиче: платит Россия, а Украина дрейфует на запад. Огромные затраты с нулевым результатом. У Вас есть другой сценарий? С удовольствием послушаю.

Смелое опровержение всей русской истории начиная с 17 века и кончая Сталиным (какого черта дурак присоединял в 1943-44 ту украину, сколько денег пришлось вбухать!), безусловно смелое.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

А признать что Вы неправы - невозможно. Крестик, Акский, крестик.

Уж Гудову написал, но могу и повторить:  опровергните моё мнение фактами - и я признаю "был неправ".

ЗЫ. А в чем Вы собственно со мной не согласны, можно узнать? 

PH55 сказал(а) 27 минут назад:

Второй Крым размером с пол-Украины. Вы хоть представляете себе, какие сейчас проблемы в Крыму? И дело не в технических деталях, мост можно построить,  проблему с водой решить, а где людей брать? Ведь ровно те, кто сейчас стали ярыми бандеровцами,  в случае реализации крымского сценария стали бы не менее ярыми приверженцами русского мира. Порошенко первым бы надел георгиевскую ленточку, а какой-нибудь Гончаренко клеймил бы Бандеру даже сильнее, чем он сегодня клеймит ватников. И что с ними делать? Сразу говорю, других там нет, и воруют они так, что свист стоит. У нас и своих прохиндеев хватает, но их хотябы хоть чуть-чуть зачистили,  а там поле непаханное. Туда сколько денег не вбухивай, всё впустую. Мы приходим на Украину или часть её, садим туда условно пророссийского Януковича, и, очевидно, дальше будет как при Януковиче: платит Россия, а Украина дрейфует на запад. Огромные затраты с нулевым результатом. У Вас есть другой сценарий? С удовольствием послушаю.

Опять гуппи жрать просит...........:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Василич сказал(а) 4 минуты назад:

Опять гуппи жрать просит...........:D

"Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости" ©

Я когда на всё это взираю изумленным оком, более всего поражаюсь тотальному отсутствию всякой логики:  Невозможно ведь с позиций всей этой демагогии про "изначальную порочность украиньцев",  внятно объяснить что ж мы тогда Крым вернули - где ещё и татары, и куда прорву денег пришлось вбухать.  :D  Ну да логика там никогда и не ночевала. 

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Присоединяли старорусские области, временно захваченные литвинами и поляками. Населённые малороссийской вариацией русских. 

Сейчас там всё не так однозначно.

Да и для присоединения земель раньше надо было взять на кукан одну Польшу. А сейчас всё "мировое сообщество". Это понимать надо! (ТМ)

То есть присоединяетесь к мнению, что мол зря в 1943 под харьковом не остановились? На кой продолжили конфликтовать с мировым сообществом?  :sarcastic:

Манцуров,  ну Вы-то куда?  :)  Всё ж понятно и очевидно: есть преступный беловежский сговор,  разделивший нашу территорию (Ваши извечные сентенции про "это из-за Ленина", готов принять, но какая разница что было причиной катастрофы, если понятно, что нужно устранять её последствия?) Всё что нужно - это осмыслить исторический опыт, осознать где мы наделали ошибок (а они очевидны - пытались единый русский народ дробить на разных малоросов/великоросов), и не повторять их в будущем!

ЗЫ. Хотите Путину комплимент скажу? :)  Вот раздача российских паспортов в Донбассе (и далее - везде) - это и есть верная политика на постсоветском пространстве.  Нет ни эллина ни иудея украиньця ни пердыдиньця - есть граждане одного государства и точка.  

• Thanks (+1) 5

Чота я не слишком понял, посмотрев кое что об Алле Корниловой из МГУ и холодном ядерном синтезе...мутно все как то...

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 14 часов назад:

Если залезть в английскую вики, то выяснится, что луддиты изначально громили текстильные станки с подвижной рамой, а потом так стали называть противников индустриализации, автоматизации, компьютеризации и внедрения новых технологий вообще.

А уж если залезть в рунет с его экспертами...:sorry:

Наша культура научила нас любить технологии, но она же научила нас тому, что технологии могут быть опасны, а одержимость ими — тревожна или забавна. И остаётся только догадываться, как мы сможем сочетать эти противоречивые импульсы в ближайшие десятилетия, по мере того как техника будет всё глубже и глубже вторгаться в нашу жизнь ©

Мнение эксперта

Спойлер

А третий возможный ответ, кажущийся наиболее интересным, но и наиболее сложным, — это ответ идеологический. Лично мне только сейчас стал по-настоящему понятен смысл социалистического движения, развернувшегося в Европе в XIX веке. Потому что мы вновь оказываемся в ситуации резкого изменения социального уклада, когда люди теряют работу, отказываются от привычного образа жизни и старого горизонта планирования. Тогда, после провала непосредственно луддитского движения, начались другие процессы: постепенный переход от накопления прибыли в руках владельцев станков к чему-то принципиально иному. И весь старый мир пришлось принципиально демонтировать, чтобы люди вообще могли в нём жить дальше. Если этот сценарий повторится, нас ждёт появление новой социальной теории и обострение дискуссии между социалистами и их оппонентами, которая идёт уже 200 лет.

Edited by Еллена
Дополнение
  • Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 42 минуты назад:

Я видимо не то что то говорю. Вроде деменции нету ещё. Почему Акский меня понимает не так?:cleaning-glasses:

Давайте на пальцах. Сейчас не время. Рано ещё. Помните Северную войну Петра I? Так вот, если бы он подождал пять лет то добился бы своих целей на Западе за одну летнюю компанию и без выплаты миллиона ефимок. И без вмешательства Англии во все дела. Все бы по уши были заняты войной за Испанское наследство и России можно было брать всё что необходимо практически без сопротивления.

Но нет. Пётр полез на отмобилизованную для войны Швецию возглавляемую самым боеспособным их королём за всю историю в самый неудобный для нас момент.

Так вот. Нас ждут. Они просто жаждут что бы мы полезли на Украину именно сейчас. И не важно, присоединим мы её или нет. В панамку нагребём столько что икать будем пол века. А Путин войдёт в историю как правитель - неудачник втравивший в страну в блудняк на ровном месте.

Б@я...   Ну чё сказать - придётся Стрелкова цитировать (бо я с ним в этом пункте целиком согласен) "Крым - это рубикон, перечеркивающий все наши договоренности с западом, было ясно что этого они нам не забудут". То есть Путин, выражаясь Вашими словами, уже "втравил страну в блудняк на ровном месте". Как это можно не видеть и не сознавать - не постигаю.  :kolobok_haveno: 

Нет разницы "Только крым" или "крым + донбасс", или "крым + новороссия" или "Крым + до карпат"!  С точки зрения "отношений с западными партнёрами" или там "геополитических последствий со стороны мирового сообщества" - нет разницы ровно никакой.  

Так что Путин войдет в историю как человек сделавший шаг, поднявший ногу для следующего - и замерший с поднятой ногой уж на шесть лет, усиленно делая вид "мне так удобно". :mocking: 

ЗЫ. Должен прерваться. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3