Jump to content

Recommended Posts

Belka сказал(а) 5 минут назад:

Пожалуй, лучше кактусы буду выращивать.

Новое слово в кулинарии - рулет с кактусом. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

С13 сказал(а) 35 минут назад:

А потом что-то пошло не так... другим путем. :) 

Брата повесили. 

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 8 часов назад:

Нет в Вас романтизЬму! По интернету! А походить, а пощупать, а понюхать, а померить? Ээээх...  :hmm:

Это все можно дома делать. Заодно польза для здоровья, пока собираетесь в поход к холодильнику, можно столько раз передумать и пойти в другое место

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Лисица сказал(а) 31 минуту назад:

уважаемый Людвиг, услышьте пожалуйста тогда и меня.

Мне нравится Вася Ложкин :flag_of_brave: я не вижу антисоветчины в его творениях. это для меня едкая, но добрая сатира, наверное из-за бабушек и котиков :)

пожалуйста размещайте в дальнейшем. для особо чувствительных можно под кат :) 

Для такого дела скрипач Людвиг не нужен. :)

s1200?webp=false

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

AlexMPro сказал(а) 19 часов назад:

Меня в комсомол не приняли, из пионеров не исключили... Наверное, я до сих пор пионер? :D

Трудно жить на свете октябренку Пете,

Бьет его по роже пионер Сережа.

Правда, у Сережи жизнь не сахар тоже,

Бьет его по харе комсомолка Варя.

Но и у Варвары жизнь полна печали,

С нею жить не хочет коммунист Виталий.

А у коммуниста в жизни горя хватит –

Он за октябренка алименты платит.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 24

deepdiver сказал(а) 8 минут назад:

Задумался. Интересно, стриптизерши будут в масках и перчатках работать? :)

А как же?

Спойлер

08061efbf04ba5f33373f827fb34d369.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 27 минут назад:

Спасибо, возможно. Мне казалось, что если приводной вал вращает работник, это еще ремесленничество, не плоды технической революции и промпроизводство. Это не принципиально, можно нейтрально написать, просто интересно стало, с какого момента механика сочетается с автоматикой (я мож и знала, да забыла))). Но ткацкие, вязальные станки - изобретение сложное. Вон какие ужасти творились ещё задолго до техперевооружения мануфактур (источник разухабистый, но не суть, спишу с респектабельного). А сейчас вышки жгут. Тоже луддиты next.

Скрыть контент

В чем корень зла? Конечно же, в проклятых машинах. Не будь их, все осталось бы по-старому. В Блэкберне разъяренные ткачи толпой направилась к мастерской изобретателя прядильного станка Джеймса Харгривса. Они еще не знали, что собираются делать, но стоило кому-то крикнуть: «Бей их!» – и судьба новых станков была решена. Создатель чесальной машины для шерсти Ричард Аркрайт пытался воспрепятствовать вандалам – еле остался жив, а фабрику его разрушили и сожгли. Это произошло в 1768 году – почти за полвека до выступления луддитов.
Однако процесс, что называется, пошел. И вот уже Джон Кей из Кольчестера, механик по обслуживанию текстильных станков, изобретает так называемый «челнок-самолет», повышающий производительность станка почти вдвое. Вооружившись чем попало, ткачи пошли громить его дом – и Кею пришлось бежать во Францию. Зато его «челнок-самолет» был внедрен в Англии повсеместно.
Техническое развитие шло столь бурно и задевало так много интересов, что споры на эту тему шли и в цехах, и в трактирах, и в университетских аудиториях. Всем на удивление первый удачный проект механического ткацкого станка предложил не кто иной, как... доктор богословия из Оксфордского университета Эдмунд Картрайт. 

http://magazine-patron.blogspot.com/2007/04/blog-post_5408.html

А вот, викисловарь: автомат - схема или устройство, которое работает по программе и выполняет поставленные перед ним задачи без непосредственного участия человека, лишь под его контролем. https://ru.wiktionary.org/wiki/автомат

Видимо в XVIII веке станок который не надо руками-ногами крутить, сам крутится, это вполне себе автомат.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 27 минут назад:

Данунафиг. Челка не на ту сторону и усов нет. Несчитово. Вот как надо:

Скрыть контент

585.jpg

Вот! Моя история. Поэтому я усов и не ношу.:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

On 5/20/2020 at 2:37 AM, 11220 said:

А откуда у Байдена миллиард долларов? :popcorn:

Он же не свой имел в виду. А  что фрс напечатает свеженький для помощи украине. 

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 24 минуты назад:

Я купил мороженую сельдь. Её засолить возможно?

Безусловно!

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 17 часов назад:

Да ради Бога, размещайте, - это Ваш вкус и Ваше право. Вот только без провокаций пожалуйста. Или вы чёлку "не узнали"?

Фигней маетесь. 3/4 пионеров с такими челками ходило, я в том числе. Вы на фото себя и своих одноклассников-пионеров посмотрите. Если один козел носил чубчик наискось, что ж теперь - доходить до маразма и запрещать такую прическу? 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 58 минут назад:

Я купил мороженую сельдь. Её засолить возможно?

Более того , я не знаю что с ней ещё можно сделать. Уж очень запах и вкус характерные.

• Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) 1 минуту назад:

Тяжко как! Жарковато, сижу с кислородом. Убиццо. ,Фигово.

Вроде на улице жара спадает , должно полегче стать.

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 7 часов назад:

Задумался. Интересно, стриптизерши будут в масках и перчатках работать? :)

Гм.

Вроде, в этой профессии то, на что одевают маски и перчатки - не главное.

По-крайней мере, с точки зрения зрителей.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 11 часов назад:

Сейчас да, а в 80х появился и ходил анекдот:

- Дайте пожалуйста булочку с маком.

- Может тебе ещё батон героином посыпать? :sarcastic: ©

Слышал в такой версии:

-Может тебе еще и батончик с героином, наркоман проклятый?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Чубчик-чубчиком, но вот усики подобные на довоенных фото сплошь и рядом, а вот после войны как отрезало

Ну да, наш маршал Говоров в т.ч.

Но усы  то реально спицфисские, а челка на бок - через одного  и тогда и сейчас.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Вы меня извините, но это уже полный бред - делать выводы о провокации по челке(!) на основании того, что Вам что-то померещилось.

Вот эта челка Вас не смущает?

scale_1200

П.С. Уважаемый Пеликен уже тот же пример привел:)

Я выше тоже уже ответил. С очень похожей челкой "от фюрер кутюр".

Чем меньше на форуме будет тех, кто брезгует хамским примитивизмом, тем больше будет любителей зулеек и шнуров.

Скоро и павленские с пусси-райотами покажутся невинным развлечением...

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Фигней маетесь. 3/4 пионеров с такими челками ходило, я в том числе. Вы на фото себя и своих одноклассников-пионеров посмотрите. Если один козел носил чубчик наискось, что ж теперь - доходить до маразма и запрещать такую прическу? 

Да ради Бога.

Вот только художник представил в День пионерии в таком виде всех "пионэров". Вы тоже выглядели в эти годы как идиот?

Впрочем ещё раз - дело хозяйское.

Вот только почему нас раньше шарли-эбдо шокировало, да фашистское вооружение на праздничных день-победных открытках?

На этом обсуждение васи-ложкина прекращаю. А то уже второй день крики "Любителей бьют" :D

nHdPWg85Y7w.jpg

P.S. Была бы на ложкинской картинке надпись "пионер вася ложкин" - слова бы не сказал!

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 57 минут назад:

Путин "предал" Новороссию потому, что Новороссия "поднялась" против бандерлогов только в Ваших мечтах.

Спойлер

Процентов 10 поднялось, а остальные 90 остались правоверными украми или хатаскрайниками. Добровольцы типа Стрелкова,  Мотороллы и Гиви ситуацию могли переломить только на очень ограниченном участке. Соответственно и помощь была локальной, ограниченной. Думаю, что если бы был шанс, что, как в Крыму, за выход из Украины и присоединение к России поднимется большинство народа Юго- востока, то и  помощь была бы  соответствующей. А так вяленько, как это было на Юго-востоке Украины - потребовался бы массовый ввод войск, то есть война (явное вторжение) с соответствующим людскими, материальными, экономическими  и политическими потерями (вот тогда были бы Санкции, а не санкции, как сейчас). И ради чего? Ради присоединения территорий, требующих огромных вложений с на 1/3 враждебным, и на 1/3 безразличным населением? То есть проблемы ради проблем?

Пора бы Вам уже привыкнуть, что Путин никогда не бросается в омут с головой: он делает маленький шаг, смотрит на реакцию, просчитывает последствия и затем уже делает следующий шаг (вперед или назад)...или не делает его, а ожидает развития событий. 

ЗЫ: лично я к Стрелкову отношусь двойственно - с одной стороны я уважаю его за его действия (он действительно что то делал, когда все мы ровно сидели на попе, кушали попкорн и болели за своих), с другой - болтал бы он поменьше: в значительной мере на его словах основывается обвинение против нас по сбитому Боингу. 

Варвар, отвечу Вам то же самое что Форе:  В 2014 всё 20 раз уж было перетёрто и разобрано в деталях.  Повторяться не вижу нужды. Не было там никакого "Хитрого Плана Путина", была чистейшая конъюнктура, действия "сообразно ситуации" - в этом я абсолютно со Стрелковым согласен.   Если Вы в упор не видите путинских кульбитов (термин "переобулся в прыжке" опустим как неуважительный к главе государства :mocking:) от "пусть попробуют бандеры лапу на народ поднять", до "давайте референдум в донбассе отменим взаимопонимания с бандерами ради" (это уже после Одессы! :dash:), следом, после "Боинга" - "нашей армии там нет, бандер местные разгромили", и тут же "минским соглашениям нет альтернативы"   - то  о чем  говорить?   Извиняйте за прямоту. :hi:

ЗЫ.  Утверждать "Донбасс не поднялся" после того как там люди танки голыми руками останавливали - это уж как-то совсем.... :( 

• Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Вам же сам Стрелков в интервью с Гордоном рассказал, что когда после Славянска он прибыл в Донецк, то никакой обороной там даже и не пахло. Любая колонна ВСУ могла запросто зайти и без выстрелов все занять.

Спойлер

Все его колонны, выходящие из Славянска и других городов составляли несколько сот человек. Зачем свои фантазии ставить во главу угла и считать, что так и було?

Для того, чтобы народ кого то останавливал голыми руками нужна многолетняя организационная работа. Кто этим занимался на Украине. Где все эти компартии Украины, считавшиеся вроде как прорусскими. Сдулись сразу и безоговорочно. Или сбежали в Россию

Сам же Стрелков в своем интервью заявил, что в Крыму все же большая часть населения именно желала воссоединения с Россией, хотя не будь там таких людей как Чалый или Аксенов + ЧФ РФ и симпатизирующих в большинстве своем военнослужащих Украины в Крыму, то  было бы все тоже болото и политические и экономические, а так же военные издержки при присоединенни Крыма были бы несопоставимы с тем, что было в 14 году.

То есть Стрелков спас Донецк вовремя отступив из Славянска? Спасибо Модест, но я это знал.  :) А ещё Стрелков в своем интервью прямо говорит, что в Донбассе народ действовал более активно чем в Крыму - вот только в Крым  Россия пришла, а в Донбассе в мае-июле -  все всё видели. :(

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

То есть Стрелков спас Донецк вовремя отступив из Славянска? Спасибо Модест, но я это знал.  :) А ещё Стрелков в своем интервью прямо говорит, что в Донбассе народ действовал более активно чем в Крыму - вот только в Крым  Россия пришла, а в Донбассе в мае-июле -  все всё видели. :(

Интервью то смотрел?:D

Про спасение Донецка Стрелков не говорил. Он начал с перечисления тех, кто ему не нравился.

• Thanks (+1) 8