Jump to content

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 35 минут назад:

Тут еще одна засада, слова со временем или в зависимости от местности могут менять смысл, иногда на противоположный. Например сейчас слово "наверное" значит "возможно, может быть" а в рассказах и фельетонах молодого одессита Катаева (до 20х годов включительно), значило "точно, обязательно".

"Возможно" и сейчас имеет два значения. :)

Untoilerant сказал(а) 57 минут назад:

Я всегда говорил, что он типичный авантюрист. Ему бы в 18-й век.

Джек-Воробей?

• Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 17 минут назад:

То есть Вы считаете, что я принес в качестве поздравления с Днём Пионерии (о котором у меня только самые светлые воспоминания) картинку, где в завуалированном виде изображен гитлер?

Спасибо, как говорится, за доверие.

Ушел работать над своей репутацией.

Если честно - нарочно задал в поисковике "пионер Васи Ложкина" и "пионер с челкой Васи Ложкина" - на Вашу картинку НЕ ПОПАЛ. Мильон уродов, но все типичные ложкинские дебилы, привычные.

То есть , простите, такого "пионера с челкой а-ля Гитлер", которого Вы разместили, нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО поискать. Вам это удалось. Я - больше не буду, брезглив-с...

P.S. Лично к Вам - "ничего личного". :drinks:

Вы - мой замечательный виртуальный друг и товарищ. Претензии к Ложкину - не люблю я его и ему не верю. Так же как и ко всяким шнурам и прилепиным - это пипидастры...

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

Если честно - нарочно задал в поисковике "пионер Васи Ложкина" и "пионер с челкой Васи Ложкина" - на Вашу картинку НЕ ПОПАЛ. Мильон уродов, но все типичные ложкинские дебилы, привычные.

То есть , простите, такого "пионера с челкой а-ля Гитлер", которого Вы разместили, нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО поискать. Вам это удалось. Я - не буду, брезглив-с...

Ммм, прокрутить колесико мыши на одно деление и вам явится эт если в ядексе в картинках (а ведь вру - третья картинка на главной, вторая в картинках), в гугеле первое что выдается даже не в картиках.:cleaning-glasses:

Бобер, выдыхай.

Edited by boring
  • Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 1 час назад:

Я к тому что художник малюет вполне в рамках нашей нынешней "идеологии" если это можно так назвать.  Причем  не скажу чтобы у него была чисто "сатира над СССР" -  скорей глумится именно над нынешней чубайсовщиной, которая казенный "патриотизм" пытается сочетать с антисоветчиной.  Ну могу конечно ошибаться. :kolobok_redface:

Уважаемый Акский! Вот эдак разок оскоромишься в поисках "странного" (не herr*а)), а потом получаешь подобное даже с не известного тебе ресурса:kolobok_redface:

"Все самые прекрасные интеллектуалы говорят (в том числе и в выпусках «Сеанса» «Самоизоляция», которые читаю непременно) о необходимости немоты; тишины; паузы; чувственного созерцания мира-и-себя (да-да, несомненно!). О дурноте тона артикулировать сейчас что-то на злобу дня. Артикулировать изнутри момента. Да! В этом есть абсолютная правда.(Поэтому, кстати, так трудно, так неловко вот этот текст писать). Но я не интеллектуал, я сочувствующий (правда). Я написала пьесу.":forget_it:

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

... Вот только без провокаций пожалуйста. Или вы чёлку "не узнали"?

Помоему вы очень уж к чёлке цепляетесь...послал картинку товарищу, тот интересуется, где я раздобыл его (товарища ) фото?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:

Если честно - нарочно задал в поисковике...

Чёто в последнее время в народе такая параноя началась везде врагов видят.

вот в саду у жены девочку привели в желтой юбке, а на утренник в середине дня, надели голубую кофточку. Ой шо было.

Таки родители такой хай подняли.

Или вот у меня есть желтая утепленная безрукавка. когда в куртке уже жарко, а для ветровки рановато.

А так как одеваюсь я без оглядки на совместимость, бывает и с синей рубахой попадает.

Так алкашня хохлом кличет.

Скоро поди стучать начнут, да воронки вызывать

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Брю сказал(а) 2 часа назад:

А вот слухи от таксистов с родины. В ярцевском доме престарелых (Смоленская область) на 12 мая 120 человек заразившихся. Из них персонала 25 человек.

http://www.yartsevo.ru/news/5520-epidemiya-zahlestyvaet-smolenskuyu-oblast-i-yarcevskiy-rayon.html

По телевизору тоже сказали

https://www.youtube.com/watch?v=Y5qtEkVMR5I&feature=emb_err_woyt

Дожили. Таксисты новости с ящика пересказывают. Вдруг кто-то телевизор не смотрит.

• Haha 1

Брю сказал(а) 16 часов назад:

Ваша аргументация нелепа. Я собственными ушами слышал, что мой начальник говорил кому-то по телефону, что когда его жена ехала в такси, то таксист ей сказал, что предыдущиему клиенту медики предлагали взятку, что бы записать помершего родственника как помершего от короны.

Вот под руководством Отикубо (сначала я рассердился, что она свой вариант не нарисует, но руководящие указания даёт) доработал свою табличку. И выходит по нисходящему тренду общее количество умерших в России в 2020 году может быть около 1 миллиона 750 тысяч человек. Но так действительно точнее если ещё ничего такого кроме этой короны-2019 не случится.

Снимок.JPG

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 5

nadymchanka сказал(а) 12 часов назад:

Спасибо))). У сына тоже чудит - карту заблокировали. :girl_sad:Видимо думают:" Куда им это несметные деньжища?"  А мы теперь сиди.(((

Может, на телефон? Отвергает Сбер:(

• Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 4 минуты назад:

Раньше в магазинах продавались рулеты с маком и мак не жалели... А у тетки в деревне висели целые пучки сушеного мака, надламываешь коробочку и высыпаешь себе в рот...вкусно...

У бабушки в огороде всегда рос мак. Хотя бы несколько цветков. Пока не пришли городские знающие ребята и посоветовали старикам не сажать это на своём огороде. Растения, конечно, унесли с собой.

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 3

Брю сказал(а) Только что:

У бабушки в огороде всегда рос мак. Хотя бы несколько цветков. Пока не пришли городские знающие ребята и посоветовали старикам не садить это на своём огороде. Растения, конечно, унесли с собой.

Раньше было можно.

• Thanks (+1) 5

Брю сказал(а) 1 минуту назад:
Belka сказал(а) 5 минут назад:

Раньше в магазинах продавались рулеты с маком и мак не жалели... А у тетки в деревне висели целые пучки сушеного мака, надламываешь коробочку и высыпаешь себе в рот...вкусно...

У бабушки в огороде всегда рос мак. Хотя бы несколько цветков. Пока не пришли городские знающие ребята и посоветовали старикам не сажать это на своём огороде. Растения, конечно, унесли с собой.

Вообще то мак маку рознь.

(занудствовалось)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 4 часа назад:

К ночному дожору не успела, пусть будет утренний.

А кто ещё любит поджаристые юбилейные печеньки намазать сливочным маслом и по две вместе склеить? 

Прям вкус детства, купила вчера пару пачек в русском магазине, наслаждаюсь. :girl_haha: И халвы.

:mocking:

Цитата

А кто ещё любит поджаристые юбилейные печеньки намазать сливочным маслом и по две вместе склеить?

А разве можно,как то по другому? :kolobok_haveno:  Я их токмо так и вкушаю. Правда слышал как то, что их оказывается можно просто так исти, по одной и без масла, но это по моему, какая то ересь несусветная. Как окроха на магазинном квасе,сладком. :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

Там дальше ещё номер карты....эту банк видимо ещё не разблокировал:empathy:

• Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

То есть Вы считаете, что я принес в качестве поздравления с Днём Пионерии (о котором у меня только самые светлые воспоминания) картинку, где в завуалированном виде изображен гитлер?

Спасибо, как говорится, за доверие.

Ушел работать над своей репутацией.

Уже не помню, где читал, но имхо к месту.

У Вас, сэр, такая репутация, что не мешало бв ее немного испортить. :)

В оригинале была мадам.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

AMD сказал(а) 2 часа назад:

Там дальше ещё номер карты....эту банк видимо ещё не разблокировал:empathy:

Спасибо! Затупила, не посмотрела, сколько уже часов прошло. Хотя в глубокой ночи, не могя заснуть, с ТФ спасибки ставила. А оно вон где уже. (№ карты увидела, всё получилось.)

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9

boring сказал(а) 1 час назад:

Ммм, прокрутить колесико мыши на одно деление и вам явится эт если в ядексе в картинках (а ведь вру - третья картинка на главной, вторая в картинках), в гугеле первое что выдается даже не в картиках.:cleaning-glasses:

Бобер, выдыхай.

А ведь и верно - в первый раз не повезло, а сейчас действительно - явился "пионер всем ребятам пример" - дебил с котенком и гитлеровской челкой, "мечта октябрят"!

С Праздником дети! :kolobok_twisted:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 51 минуту назад:

Ассоциации, это очень личное. Я, например, в обсуждаемом пионере, благодаря челке увидел сходство с юным Путиным.

scale_1200

А чего, похож... :kolobok_twisted:

228073.jpg

89359_20080705151601.jpg

• Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

А чего, похож... :kolobok_twisted:

Показать контент

228073.jpg

89359_20080705151601.jpg

Чёлка у меня в школе была неактуальна, зато чубы начёсывали такие, что Гришка Мелехов обзавидывался бы. :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 2 часа назад:
Marlen сказал(а) 3 часа назад:

Ну когда же у нас магазины одежды-обуви откроются? Так хочется чего-нибудь такого-эдакого... Хотя, куда носить-то сейчас? Надо уже к зиме готовиться... :girl_in_dreams:

Все по интернету. А в обновках можно совершать прогулку до холодильника

Нет в Вас романтизЬму! По интернету! А походить, а пощупать, а понюхать, а померить? Ээээх...  :hmm:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

Путин отказал Лукашенко по поводу цен на газ

Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха ответственного за цены для российских аборигенов. Не планируют ли у нас снизить вслед за Европой. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Да ради Бога, размещайте, - это Ваш вкус и Ваше право. Вот только без провокаций пожалуйста. Или вы чёлку "не узнали"?

КХМ...

Камрад ну так можно того, и меня ватувэтого...

У меня вихры на голове так расположены, что волосы налево лежат от природы. В детстве в парикмахерских все время пытались перечесать направо, но мне было больно. Когда я говорил парикмахеру, что неприятно - они сравнивали меня с Гитлером. Или говорили - причёсан как Гитлер.

Сейчас на это не обращают внимания. 

• Thanks (+1) 9

Еллена сказал(а) 35 минут назад:

Спасибо! Затупила, не посмотрела, сколько уже часов прошло. Хотя в глубокой ночи, не могя заснуть, с ТФ спасибки ставила. А оно вон где уже. (Счёт увидела, всё получилось.)

Спасибо Вам огромное!!!

• Thanks (+1) 3

nadymchanka сказал(а) Только что:

Спасибо Вам огромное!!!

Да что Вы! Лишь бы у вас с близкими всё наладилось, держитесь.

• Thanks (+1) 7

deepdiver сказал(а) 16 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 25 минут назад:

Путин отказал Лукашенко по поводу цен на газ

Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха ответственного за цены для российских аборигенов. Не планируют ли у нас снизить вслед за Европой. :)

:laugh:

• Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 1 час назад:

У меня тоже Сбер не брал, ЯД взял спокойно.

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

У меня тоже Сбер не брал, ЯД взял спокойно.

Сбер тут ни причём. Это Московский Кредитный Банк карточку сына заблокировал.

• Thanks (+1) 5