Jump to content

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 3 минуты назад:
gordeal сказал(а) 49 минут назад:

Показать контент

Screenshot

Screenshot-1

Screenshot-2

Screenshot-3

А ещё можно хором, всей Норвегией, утром сказать - "У кошки боли, у собаки боли, а у нас не боли!".

Это у них сегодня праздник - День конституции. Нажрутся....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Strongigel сказал(а) 2 часа назад:
Mr. Ash сказал(а) 8 часов назад:

Испек сегодня французские багеты. Ну как, багеты. Багетики. Следующий раз надо будет вместо четырех коротких сделать два длинных. Но корочка получилась как положено, хрустящая. Добился таки настоящего хруста французской булки.

Показать контент

IMG_2938rs.thumb.jpg.07f3bd3f281934d6d80f9045455199f1.jpg

Наш ответ Чемберлену!

И эта, сэр! "Хруст французской булки" - это Дамский конфуз!

Джентльмену приличествует: "Опять хрустит потертое седло"!!

Воот©

Спойлер

IMG_20200517_112750_975.jpg

Увидeл, чтo мнoгие пекyт xлеб в фоpме лягyшек, peшил повтopить. ©

прикольное фото

Спойлер

j9l7-5iwPxA.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 27

MeckiMark сказал(а) 5 минут назад:

Это у них сегодня праздник - День конституции. Нажрутся....

А, ну тогда конечно))) Хана и вирусу, и короне))):girl_wink:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Минутчку! М-мин-нут-точку! Будьте добры, п-помедленнее! Я з-записую…

Edited by Егор
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Акский сказал(а) 1 час назад:

Это как?  Вам Кассандра черным по белому написала и я могу повторить -  в заповедниках валежину тронуть нельзя, дабы экосистему не нарушить. (в биоценозе леса и валежник идёт в дело) 

О поведении в заповедниках 

Поведение в заповедниках и других особо охраняемых природных территориях 
регулируется законом РФ Об особо охраняемых природных территориях и Положением
О государственных природных заповедниках в РФ; утвержденным Постановлением 
Правительства РСФСР от 18 декабря 1991 г. №48.
В целом, все эти территории подразделяются на следующие категории:
- государственные природные заповедники, в том числе биосферные (далее
для краткости просто заповедники)
- национальные парки;
- природные парки;
- государственные природные заказники;
- памятники природы;
Необходимо сразу сказать, что режимы поведения в заповедниках и всех прочих 
охраняемых природных территориях резко различаются.

Если кратко - то для заповедников установлены наиболее жесткие рамки любой 
человеческой деятельности.

На территории заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая задачам 
заповедника и режиму особой охраны его территории, установленному в Положении о 
данном заповеднике.
В этом Положении утверждаются особенности организации и режима каждого заповедника, возможность и порядок осуществления на его территории ограниченного 
природопользования. 
Подобное Положение утверждается органом, в ведении которого находится заповедник.
На специально выделенных участках частичного хозяйственного использования, 
не включающих особо ценные экологические системы и объекты, ради сохранения 
которых создавался заповедник, допускается деятельность, которая направлена 
на обеспечение функционирования заповедника и жизнедеятельности граждан, 
проживающих на его территории, и осуществляется в соответствии с утвержденным 
индивидуальным Положением о данном заповеднике.
В частности, в любом заповеднике запрещается промысловая, спортивная и
любительская охота, иные виды пользования животным миром, за исключением случаев,
предусмотренных Положением; так, на некоторых участках заповедника в порядке, 
определенном в Положении о конкретном заповеднике, могут быть разрешены 
любительский лов рыбы сотрудниками заповедника, а также гражданами,
проживающими на его территории, для личного потребления (без права продажи).
В исключительных случаях на специально отведенных участках допускается
любительский лов рыбы преимущественно местным населением.
Пребывание на территории государственных природных заповедников граждан, не
являющихся работниками данных заповедников, или должностных лиц, не являющихся
сотрудниками органов, в ведении которых находятся данные заповедники, допускается
только при наличии разрешений этих органов или дирекций государственных природных
заповедников. ©

Вряд ли Кассандра писала именно о заповеднике. Как видно из текста, это особо охраняемые объекты.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 50 минут назад:

Ребята нужен хелп....

Кто знает что за номер? Ну типа от куда   +32 489 .. .. ..

+3 вроде Белорусия.

Edited by Svgari

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 53 минуты назад:

Ребята нужен хелп....

+3 вроде Белорусия.

Братан, уже разьяснили. Бельгия это. 

Я так и подозревал.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:
Svgari сказал(а) 6 минут назад:
Triff11 сказал(а) 57 минут назад:

Ребята нужен хелп....

+3 вроде Белорусия.

Я так и подозревал

Телефонограмма из штаб-квартиры НАТО? Подозревалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Я так и подозревал

Телефонограмма из штаб-квартиры НАТО? Подозревалось...

... Шифровалось.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Belka сказал(а) Только что:

292442181_Opera_2020-05-17_191814_i.mycdn_me.png.2fd4b38a572648cebb29967f1c0dd952.png

:laugh: !!!

Я только щас правильно прочитал. А первый раз читал:  А у нас всё ноют, до сих про польтЫ. :sarcastic:    Подумал вы сами вставили текст в картинку. ( Польт же сёдня опять заходил поныть )

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 18

gordeal сказал(а) 35 минут назад:

Увидeл, чтo мнoгие пекyт xлеб в фоpме лягyшек, peшил повтopить. ©

прикольное фото

Показать контент

j9l7-5iwPxA.jpg

над глазами надо поработать.

Но зато потом можно говорить: Да едал я этих ваших лягушек. Ничо так.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Егор сказал(а) 3 минуты назад:

над глазами надо поработать.

Но зато потом можно говорить: Да едал я этих ваших лягушек. Ничо так.

Я знал, я знал, что нас много ))))))))) (идиотов)

• Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 10 часов назад:

Испек сегодня французские багеты. Ну как, багеты. Багетики. Следующий раз надо будет вместо четырех коротких сделать два длинных. Но корочка получилась как положено, хрустящая. Добился таки настоящего хруста французской булки.

Скрыть контент

IMG_2938rs.thumb.jpg.07f3bd3f281934d6d80f9045455199f1.jpg

И стоило ради этого уезжать в Америку? :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

28d2c2021fa0.jpg

Неверный подход - у моего однокурсника  в тетради было веселее - преобразования-преобразования - все зачеркнуто написано "х**ня!".

Потом опять роспись на страницу - решил - "никакая *ля задача не устоит перед мощью человеческого разума!" :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 часа назад:

"Но я читал несколько книг, я знаю радость печатного слова" ©

Раз у нас тут идет разговор об изящной словесности, то очевидно, что радость может нести слово не только печатное, но и устное народное.

Большим знатоком фольклора, кстати, является Максим Соколов, но речь сейчас не о нем.

На Складе в каментах попалась жемчужина словесности, обнаруженная на вахте вдумчивым электромехаником, и обозначающая крайнюю степень удивления происходящим:

Показать контент

Подобно Веничке, я предупреждаю Дам от ознакомления.

Показать контент

Изумление выражается так:

Показать контент

Ебались мыши в шахматном порядке!

Не помню, рассказывал или нет, но напомнило:  1975 год, в проектном учреждении производственное совещание. Коллектив в основном дамский. В разгар начальственной речи приходит дама общавшаяся на стройке с представителями заказчика. Дама временами хихикая, пускает по рядам записку, прочитав которую другие дамы хихикают заметно оживают: 

Предупреждаю Дам,  грубая речь!

Предупреждаю, есть мат!

:secret:
Я предупредил!
:kolobok_redface:
 "Узнала новое русское слово: 
однохуйственно!" ©:mocking: 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Belka сказал(а) 14 минут назад:

292442181_Opera_2020-05-17_191814_i.mycdn_me.png.2fd4b38a572648cebb29967f1c0dd952.png

Ещё раз ( Третий! :mocking: ) процитирую ваш пост. Картинка щас просто попалась,как никогда в тему:

Спойлер

Изображение

:D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 19 часов назад:

Мдэ...

Интересно - зачем тренироваться, если не собираешься стать сильнейшей? И зачем тренеру "дружить" с такими спортсменами?

Первая часть, это фигура речи. Т.е. про то что я мухожуй не к лучшему чем теперь тренеру и не к более гладкому льду.

Что же касается второй части, то когда спортсмен вырастает, нет не в классе и прочих быстрее выше сильнее, а в возрасте.

Мы же помним, что фигурка, это спорт детей, со взрослыми правилами.

Так, вот с некоторых прожитых лет, работа с тренером в стиле ты начальник, я дурак, мама привела, делай что сказано, больше не прокатывает.

Появляется свое мнение на процесс, тупо в силу накопленного опыта и лучшего знания как именно его тело реагирует на некое воздействие.

И тренер в этот момент должен быть готов услышать, а не отмахнуться.

Результат, это их как минимум парное творчество. И если один не слышит, пара распадется. Либо результат посредственный.

К тому же это женщина, пусть и маленькая.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 36 минут назад:

Такое бы отношение к "деятелям культуры" - "вне таланта вы никто"...

а чё, давайте уж ко всем. рецепт-то универсален.

стал не нужен - стал никем

все заслуги обнулять через 5 лет после события

дарвинить так дарвинить

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) Только что:

b3860610fb8d.jpg

Даже не понятно с кем он  /Уазик/  согрешил. Тоже с " дворняжкой",походу.

На Украине сфотографировали необычный трактор с кабиной, созданной из УАЗ-469

Спойлер

Этот необычный трактор частенько появляется на улицах украинского города Сумы, который находится на северо-востоке страны. Он точно не имеет аналогов ни в стране, ни в мире, потому что создан вручную с помощью деталей от УАЗ-469.

4033082187_large.jpg

Что за силовой агрегат установлен под капотом городского автотрактора, и сколько стоил такой необычный апгрейд УАЗа, скрещенного с мини-трактором – не известно, равно, как и название этого украинского полета мысли.

7821491477_large.jpg

В качестве дверей используются задние двери внедорожника, как и часть задних бортов. Остальные элементы кабины сделаны с нуля. Хочется отметить, что тюнинг выполнен очень качественно, да и в салоне все оформлено достаточно аккуратно.

7192788825_large.jpg

Ничто не забыто – и зеркала заднего вида, и фары, и стоп-фонари с поворотниками. Есть даже мощный фонарь заднего хода и госномер.

9293100918_large.jpg

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Хотя,пожалуй нет.:cleaning-glasses:  На " дворняжку " не похож. Китайский,наверное, трахтур. Просто автор не стал ( или не захотел ) копать гинекологическое дерево. ( я тоже не хочу ) 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Как из Минигана и Максима,можно не попасть? :kolobok_haveno: И,только Темнейший,одним выстрелом в яблочко.

Показать контент

:D

По бузовой даже пули брезгуют попадать - в неё раньше попал весь "Дом-2"!

...только перед Темнейшим не заюлишь :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

У мну голова закружилась от этих пикселей:forget_it:

Съёмочная группа галереи создала это изображение «Ночного дозора» из 528 фрагментов. 24 ряда из 22-х частей были «сшиты» в цифровом виде с помощью нейронных сетей. Окончательная фотография состоит из 44,8 гигапикселей (44 804 687 500 пикселей), при этом расстояние между пикселями составляет 20 микрометров (0,02 мм). Это позволяет учёным подробно изучать картину дистанционно. Изображение также будет использоваться для точного отслеживания любых процессов старения, которые будут происходить с картиной в будущем. 

https://artchive.ru/news/4418~Rejksmuzeum_predstavil_448gigapiksel'noe_foto_Nochnogo_dozora_Rembrandta

Порфирьич тоже озабочен:negative:

Спойлер

XAByDH6y1.png

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Помните история отравления Скрипалей была слизана с сюжета британского сериала "Ответный удар", где то же отравляющее вещество "Новичок"? 
Евросоюз издал в 2012 детский комикс ‘Infected’ только для сотрудников Еврокомиссии тиражом несколько сотен оттисков где на первой странице указано "В этой выдумке будет много правдивых событий": китайские вирусологи создают летучий СПИД, который передаётся от зверей к людям на мокром полу рынка с мясом экзотических животных. Самолёты разносят заражённых по миру, ведь новый вирус поражает лёгкие бессимптомно. 
ВОЗ и ООН полностью проваливают спасение, страны вводят карантин с "социальным дистанцированием" (слова из книги 2012 г), что полностью разрушает домашние экономики и позволяет Еврокомиссии забрать остатки власти. 
Из будущего прилетает чиновник Еврокомиссии и даёт Европе противоядие, народы мира на коленях благодарят глобалистов за спасение, отменяют границы, валюты, выборы и пр.
https://www.zerohedge.com/political/bizarre-eu-funded-comic-book-predicted-pandemic-globalists-saviours

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:
Ahasver сказал(а) 6 часов назад:

Кто-то просто по-прежнему дребезжит ...

* ваш комп привлёк внимание 

Цитата

Кто-то просто по-прежнему дребезжит ... *ваш комп привлёк внимание лэйбла, поймав на себе её взгляд, а сами вы испытали почти чувство голода... * хотите, чтобы я вошёл? * ОК.

659a6ccf3329.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

On 5/18/2020 at 12:21 AM, Che_burashka said:

Интересные времена!

Пуэрто-Рико проводит референдум о присоединении к США.

Израиль заявляет о распространении суверенитета на поселения, построенный на палестинских территориях, напрямую нарушая решения СБ ООН.

Reveal hidden contents

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху выразил мнение, представляя в воскресенье в Кнессете (парламенте) сформированное им по итогам выборов 2 марта 35-е правительство Израиля, что время для аннексии палестинских территорий в пользу еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Иорданской долине пришло.
"Вот правда: эти территории являются местом, где еврейский народ появился и развивался. Пришло время распространить [на них] израильский суверенитет и вписать еще одну славную главу в историю сионизма", - заявил он на специальном заседании Кнессета, которое транслирует в прямом эфире парламентский канал израильского телевидения.

Прошлый такой движ по Косово откликнулся Крымом.

Перед горячей фазой войны все плотнее группируются каждый у своего полюса,  гегемона... 

On 5/18/2020 at 12:04 AM, gordeal said:

Даже не понятно с кем он  /Уазик/  согрешил. Тоже с " дворняжкой",походу.

На Украине сфотографировали необычный трактор с кабиной, созданной из УАЗ-469

Reveal hidden contents

Этот необычный трактор частенько появляется на улицах украинского города Сумы, который находится на северо-востоке страны. Он точно не имеет аналогов ни в стране, ни в мире, потому что создан вручную с помощью деталей от УАЗ-469.

4033082187_large.jpg

Что за силовой агрегат установлен под капотом городского автотрактора, и сколько стоил такой необычный апгрейд УАЗа, скрещенного с мини-трактором – не известно, равно, как и название этого украинского полета мысли.

7821491477_large.jpg

В качестве дверей используются задние двери внедорожника, как и часть задних бортов. Остальные элементы кабины сделаны с нуля. Хочется отметить, что тюнинг выполнен очень качественно, да и в салоне все оформлено достаточно аккуратно.

7192788825_large.jpg

Ничто не забыто – и зеркала заднего вида, и фары, и стоп-фонари с поворотниками. Есть даже мощный фонарь заднего хода и госномер.

9293100918_large.jpg

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Хотя,пожалуй нет.:cleaning-glasses:  На " дворняжку " не похож. Китайский,наверное, трахтур. Просто автор не стал ( или не захотел ) копать гинекологическое дерево. ( я тоже не хочу ) 

Волопасов через задний привод механизировал... 

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) Только что:

Интересные времена!

Пуэрто-Рико проводит референдум о присоединении к США.

Израиль заявляет о распространении суверенитета на поселения, построенный на палестинских территориях, напрямую нарушая решения СБ ООН.

Показать контент

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху выразил мнение, представляя в воскресенье в Кнессете (парламенте) сформированное им по итогам выборов 2 марта 35-е правительство Израиля, что время для аннексии палестинских территорий в пользу еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Иорданской долине пришло.
"Вот правда: эти территории являются местом, где еврейский народ появился и развивался. Пришло время распространить [на них] израильский суверенитет и вписать еще одну славную главу в историю сионизма", - заявил он на специальном заседании Кнессета, которое транслирует в прямом эфире парламентский канал израильского телевидения.

Прошлый такой движ по Косово откликнулся Крымом.

Известный " мем " - Это другое !  отсюда же пошёл. / Крым тире Косово \  Так шта,  "  это другое! " ©  :morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 17 часов назад:

Глупость я сделал. Зарегился на сайте investing.com. А чё, удобно так - все свои акции забил в портфель, можно оперативно смотреть куда они идут в плюс или минус. Это и в приложении на смартфоне видно, но там не удобно. Не подумал, что запросили номер телефона, для активации... А ведь знал, что нельзя телефон светить! И понеслось! Звонки с неизвестных номеров пошли очень кучно! Хорошо, что камрад с нашего сайта дал ссылку на проверку неизвестных телефонов (https://www.neberitrubku.ru) Я никогда не отвечаю на звонки неизвестных номеров. Благодаря сервису узнал, что все звонки идут из одного центра. Блокирую их на телефоне. Уже штук 20 разных номеров! Мало того, сегодня сайт выдвинул мне ультиматум - либо снимай блокировку рекламы, либо хрен тебе а не доступ. Я выбрал второе, но я не могу отменить свою регистрацию! Звонки будут продолжаться. 

Что скажите по рынку, будет еще падать или рости ? Какие перспективы ?

Edited by Василич
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 7 минут назад:
progr сказал(а) 20 часов назад:

А машина-то после катапультирования выровнялась. Уже без пилота. Видимо, именно пилот был лишний ))

Ну а если серьезно - хорошо, что не на машины (на дорогу) - после катапультирования человек падение (или все-таки полет?) уже не контролировал.

В СССР же был случай - пилот катапультировался, а машина до Бельгии (или Голландии) сама дотянула. К несчастью упала на жилой дом, человек погиб.

Удивительно, что ПВО наты даже не почесалось.

Добавил. Блин,  ну вот как отвечать на сообщения в Усадьбе? Уже этот случай вспомнили и обсудили. И как быть? Сначала все дочитать, а потом вернуться на энное количество страниц назад? Так потом фиг сообщение найдешь. Тупик-с

А нечего прогуливать! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Panalan сказал(а) 6 минут назад:
deepdiver сказал(а) 10 минут назад:

В СССР же был случай - пилот катапультировался, а машина до Бельгии (или Голландии) сама дотянула. К несчастью упала на жилой дом, человек погиб.

Удивительно, что ПВО наты даже не почесалось.

Самолеты НАТО облетели самолет, видели пустую кабину и ждали указаний.

Виноват. Оказывается чесались. :)

• Thanks (+1) 9

On 5/18/2020 at 1:05 AM, Che_burashka said:

Ну - Пуэрте-рике никто не угрожает, кроме нищеты и развала госуправления. Они уже третий раз референдумят за последние 8 лет.

А Израиль был изрядно пинаем Обамой за эти поселения, вплоть до отказа в контактах с Биби.

Так что не всё очевидно насчёт войны, ИМХО.

Обама в прошлом.  А сплачивание Наты,  например,  всё чаще звучит и подтверждается реальными делами в настоящем...