Jump to content

Recommended Posts

retro12007 сказал(а) 20 часов назад:

Госпидя, ну хоть бы ознакомились с историей вопроса, прежде чем писать. Первый клик на заданную тему выдает миллион ссылок. Вот один из них. Это то, что касается нефти. Про газ даже и искать не стала.

Россия начала поставки нефти ещё в конце XIX века, продолжив их при большевиках с перерывами на Гражданскую и Великую отечественную войны. Звёздный час советской нефти настал в 1973 году, когда разразился энергетический кризис, вызванный сокращением поставок нефти арабскими странами в знак протеста против арабо-израильской войны. Мгновенно в разы выросли цены на нефть и нефтепродукты, так как Ближний Восток обеспечивал до 66% потребностей в них Запада. Первыми получателями советской нефти стали ФРГ и Италия. Объём нефтяного экспорта быстро рос. Согласно данным Центрального статистического управления, в 1970 году экспортировано 95,8 млн тонн нефти и нефтепродуктов. Десять лет спустя — уже 160,3 млн тонн, в 1988 год — 205 млн тонн.

Ой какой крупный шрифт. Да СССР экспортировал нефть, газ, а еще сотни тысяч легковых автомобилей, фотоаппараты, часы, грузовые автомобили, и конечно оружие. И кроме этого стиральные машины, холодильники, телевизоры, магнитофоны и пр. производились и продавались ВНУТРИ страны. А сейчас даже бумагу на Тайване (!!!) закупаем. Жаль, что это приходиться объяснять взрослым дядям.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

polt65 сказал(а) 18 минут назад:

Ой какой крупный шрифт. Да СССР экспортировал нефть, газ, а еще сотни тысяч легковых автомобилей, фотоаппараты, часы, грузовые автомобили, и конечно оружие. И кроме этого стиральные машины, холодильники, телевизоры, магнитофоны и пр. производились и продавались ВНУТРИ страны. А сейчас даже бумагу на Тайване (!!!) закупаем. Жаль, что это приходиться объяснять взрослым дядям.

Вам бы на пару с svgari сходить в один трактиръ, да посидеть там пару часиков за кружкой чего-нибудь бодрящего. Так от вас в радиусе пары верст все мухи бы от тоски сдохли! Дезинсекцировалось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Вам бы на пару с svgari сходить в один трактиръ, да посидеть там пару часиков за кружкой чего-нибудь бодрящего. Так от вас в радиусе пары верст все мухи бы от тоски сдохли! Дезинсекцировалось...

Причем тут мухи? Россия осталась практически без своей промышленности, и это надо знать и понимать. Надеюсь, доживу до выборов, когда изберем Президента. Пока все

polt65 сказал(а) 3 минуты назад:

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

Причем тут мухи? Россия осталась практически без своей промышленности, и это надо знать и понимать. Надеюсь, доживу до выборов, когда изберем Президента. Пока все

И после этого вы еще спрашиваете, причем тут мухи?! Изумлялось...

P.S. А "Президент", это наверное Платошкин? (тут Ёжики слегка оживились, предвидя развлекательное развитие событий. Надеялось...)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Мдя, китайский кунг-фу балет жанр весьма специфический, на ценителя.

Каковым яз увы не являюсь. Нам бы что попроще, типа фирдоусевского Шах-Наме. Весьма вкатил древний "Рустам и Сухраб".. Вот где трагедь шекспирическая!

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 7 часов назад:

Акский, почитайте Лесной кодекс РФ или Очистка лесосек от порубочных остатков В "нетронутой природе" больные деревья гниют, заражают другие, локальный пожар - благо.

Ну спорить не буду Кассандра по моему уж всем ответила. :)

• Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 14 часов назад:

После таких речей Деточкин решил деньги пересчитать. А там рублёвыми бумажками было. :)

• Haha 1

Таки радоваться надо или огорчаться? :kolobok_redface:

Цитата

В двадцатку самых богатых граждан Великобритании вошли трое россиян. Об этом пишет The Sunday Times.

На седьмом месте разместился Алишер Усманов. По информации издания, его состояние достигло 11,68 миллиарда фунтов.

На 11-й позиции оказался Михаил Фридман (10,23 миллиарда фунтов), 12 строчку занял Роман Абрамович (10,16 миллиарда).

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

teilnehmen сказал(а) 11 минут назад:

Дотолкали? Затолкали?:morning:

Да!  спрятали, а на нашу орбиту макет подсунули. Его потом и затопили)))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Муся сказал(а) 11 минут назад:
teilnehmen сказал(а) 22 минуты назад:

Дотолкали? Затолкали?:morning:

Да!  спрятали, а на нашу орбиту макет подсунули. Его потом и затопили)))

Ну и как этот Мир теперь оттуда обратно доставать? Там столько вторсырья, одних проводов десятки километров.:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 13 минут назад:

Меня эта книга впечатлила в конце 90-х настолько, что я на e-mail-форуме театралов theatre.ru (это было в то время похоже на Усадьбу, только по электронной почте - один пишет и все получают) попросил у одного из участников - аспиранта Физфака, эту книгу взаймы (она в магазинах тогда быстро кончилась), за три дня отсканировал ее, вычитал OCR, поправил форматирование, связался по почте с Максимом Мошковым и он выложил её в своей библиотеке Lib.ru.

Книга до сих пор там - вчера оттуда копировал цитату.

Вообще, если бы я выбирал Топ 3 иностранных писателей за все время, Павич бы там точно был.

И нобелевку по литературе ему так и не дали только за то, что он серб; хотя с нынешним состоянием этой награды може это и к лучшему.

Пейзаж, нарисованный чаем.

Страшные любовные истории.

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 27 минут назад:

Меня эта книга впечатлила в конце 90-х настолько, что я на e-mail-форуме театралов theatre.ru (это было в то время похоже на Усадьбу, только по электронной почте - один пишет и все получают) попросил у одного из участников - аспиранта Физфака, эту книгу взаймы (она в магазинах тогда быстро кончилась), за три дня отсканировал ее, вычитал OCR, поправил форматирование, связался по почте с Максимом Мошковым и он выложил её в своей библиотеке Lib.ru.

Книга до сих пор там - вчера оттуда копировал цитату.

Вообще, если бы я выбирал Топ 3 иностранных писателей за все время, Павич бы там точно был.

И нобелевку по литературе ему так и не дали только за то, что он серб; хотя с нынешним состоянием этой награды може это и к лучшему.

Постмодернизм уже выходит из моды. За двадцать лет столько воды утекло.:morning:

• Haha 2

Orahan сказал(а) 9 часов назад:

Я в тот год летал в Египет. Помню, как на подлёте к Москве видел сплошной дым! Потом поездка на машине домой, в дыму. Что интересно, у нас тогда леса не горели, совсем! Но дым пришёл и к нам, за 500 км пришёл. И ещё помню температуру воздуха. Москва - +33, Хургада - +33. И зачем мы туда  летали?! )

У вас тоже дым был? Я гораздо ближе к Москве, но у нас дыма не было. Так, попахивало...

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 12 минут назад:

В это непростое время, "гордиться" - вновь порадовали "наши",

https://www.thetimes.co.uk/sunday-times-rich-list#TableFullRichList

Займитесь наконец делом и начните уже рекламировать состояние беднейших людей, согласно форбсу, чтобы население знало с кем можно идти в светлое будущее, а с кем нельзя.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 10 часов назад:

Глупость я сделал. Зарегился на сайте investing.com. А чё, удобно так - все свои акции забил в портфель, можно оперативно смотреть куда они идут в плюс или минус. Это и в приложении на смартфоне видно, но там не удобно. Не подумал, что запросили номер телефона, для активации... А ведь знал, что нельзя телефон светить! И понеслось! Звонки с неизвестных номеров пошли очень кучно! Хорошо, что камрад с нашего сайта дал ссылку на проверку неизвестных телефонов (https://www.neberitrubku.ru) Я никогда не отвечаю на звонки неизвестных номеров. Благодаря сервису узнал, что все звонки идут из одного центра. Блокирую их на телефоне. Уже штук 20 разных номеров! Мало того, сегодня сайт выдвинул мне ультиматум - либо снимай блокировку рекламы, либо хрен тебе а не доступ. Я выбрал второе, но я не могу отменить свою регистрацию! Звонки будут продолжаться. 

Зачем на нем регистрироваться? Установите приложение в телефоне и следите за движением бумаг.

По портфелю вообще не понял. Если Вы через какого-то брокера покупаете, то в личном кабинете вся подробная информация есть. И по изменению портфеля онлайн, и отчеты на каждый день.

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) 21 минуту назад:
Orahan сказал(а) 10 часов назад:

Глупость я сделал. Зарегился на сайте investing.com. А чё, удобно так - все свои акции забил в портфель, можно оперативно смотреть куда они идут в плюс или минус. Это и в приложении на смартфоне видно, но там не удобно. Не подумал, что запросили номер телефона, для активации... А ведь знал, что нельзя телефон светить! И понеслось! Звонки с неизвестных номеров пошли очень кучно! Хорошо, что камрад с нашего сайта дал ссылку на проверку неизвестных телефонов (https://www.neberitrubku.ru) Я никогда не отвечаю на звонки неизвестных номеров. Благодаря сервису узнал, что все звонки идут из одного центра. Блокирую их на телефоне. Уже штук 20 разных номеров! Мало того, сегодня сайт выдвинул мне ультиматум - либо снимай блокировку рекламы, либо хрен тебе а не доступ. Я выбрал второе, но я не могу отменить свою регистрацию! Звонки будут продолжаться. 

Зачем на нем регистрироваться? Установите приложение в телефоне и следите за движением бумаг.

По портфелю вообще не понял. Если Вы через какого-то брокера покупаете, то в личном кабинете вся подробная информация есть. И по изменению портфеля онлайн, и отчеты на каждый день.

А зачем тогда телефон нужен, если на звонки не отвечать? Иногда, правда бывает - звонят с опросами или с новым "выгодным" предложением от сотового... Но они не настолько часты, что бы вообще трубку не брать.  ведь были (у меня)  и реально важные звонки. Поликлиника, врачи, соцзащита, сотовый и интернет провайдер... курьеры с товаром... Кто-то симку поменял...

Edited by Брю

Ahasver сказал(а) 34 минуты назад:

В это непростое время, "гордиться" - вновь порадовали "наши",

https://www.thetimes.co.uk/sunday-times-rich-list#TableFullRichList

Вода течет, огонь горит, трава растет, Ahasver и polt65 пускают слюни на деньжищщщщщи.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Малоросс сказал(а) 4 минуты назад:

:sarcastic:

Скрыть контент

На изображении может находиться: текст «меня бесит моя фамилия и имя! я кошкина любовь. надо же было меня так назвать! у меня с детства кличка "валерьянка" A мне уже 37! весело!»

В НГУ им.Ленинского комсомола ходила легенда, что в своё время военную кафедру возглавлял полковник Половой и была у него дочка Люба. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Вода течет, огонь горит, трава растет, Ahasver и polt65 пускают слюни на деньжищщщщщи.

Кто-то просто по-прежнему дребезжит ...

* ваш комп привлёк внимание

** yточню - монитор на фото.   

Edited by Ahasver

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Постмодернизм еще до моего рождения из моды вышел - ну так и что?

Мне из современных поэтов, например, больше всего Тимур Кибиров нравится. Жаль, в шкафах своих не могу до сих пор найти книжку его стихов размером (книжки, а не стиха) со спичечный коробок - там дивные иллюстрации Флоренского и его же предисловие, а в интернетах этого предисловия нет - я искал. Последний раз я искал где-то что-то нужное и она попалась мне на глаза, после чего я переложил ее в надежное место. С тех пор я не раз перерывал шкафы, но надежного места так и не обнаружил.

А Павич так это вообще не постмодернист, а Гоголь + Борхес на максималках.

Постмодернизм как раз  к концу 90-х и сдох. Павич успел заскочить на подножку последнего вагона. А вообще они все устарели, Павич, Борхес и прочие. Так же как устарели Мастер и Маргарита, эта катарская ересь, которых многие обожают, не понимая в принципе, что это такое. Всё это перепевы древних текстов. МиМ, например, это перепевка истории Осириса и Исиды - любовь, морковь, смерть, послесмертие и так далее. Пора начинать читать повесть о Гильгамеше штоле.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Selina сказал(а) 2 часа назад:

13 моряков с авианосца Рузвельт опять с вирусом. Один с туберкулёзом.

А вот туберкулёз- это уже серьёзно. Смертность свыше 30%, а не 0,9%. И лечить долго. Если по команде распространится- придётся новых на галеру набирать.

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 9

Svgari сказал(а) 1 час назад:

После таких речей Деточкин решил деньги пересчитать. А там рублёвыми бумажками было. :)

Этот момент, пожалуй не хуже!:mocking:

• Thanks (+1) 7

Иванович сказал(а) 2 минуты назад:

А у нас гроза :P

У нас ливень стеной. Реки по тротуарам. Обещают на два дня осадки.

Это хорошо. Продизинфецирует... И народ дома посидит.

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 8

Ahasver сказал(а) 17 минут назад:

Кто-то просто по-прежнему дребезжит ...

* ваш комп привлёк внимание

Цитата

Кто-то просто по-прежнему дребезжит ... *ваш комп привлёк внимание лэйбла, поймав на себе её взгляд, а сами вы испытали почти чувство голода... * хотите, чтобы я вошёл? * ОК.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

P.S. Порфирьич, кажется, влюбился.

Стыд какой...

Шаланды полные фекали
Герой в Усадьбу приводил,
Носы скорее затыкали,
Когда в Гостиную входил.

Прыгплац черемухой покрылся,
Бульвар Столовой был в цвету,
Порфирьич кажется влюбился,
Кричали Ёжики в саду

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Таки радоваться надо или огорчаться? :kolobok_redface:

Как кучно идут, ноздря в ноздрю! Пожалуй, если Фридман сейчас в лабаз за бухлом сбегает, Абрамович может с ним сравняться. Можно ставки делать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

"Но я читал несколько книг, я знаю радость печатного слова" ©

Раз у нас тут идет разговор об изящной словесности, то очевидно, что радость может нести слово не только печатное, но и устное народное.

Большим знатоком фольклора, кстати, является Максим Соколов, но речь сейчас не о нем.

На Складе в каментах попалась жемчужина словесности, обнаруженная на вахте вдумчивым электромехаником, и обозначающая крайнюю степень удивления происходящим:

Спойлер

Подобно Веничке, я предупреждаю Дам от ознакомления.

Спойлер

Изумление выражается так:

Спойлер

Ебались мыши в шахматном порядке!

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 17

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

В высоте, на которой у нас обычно живут белки, явно что-то происходило. Мне даже показалось, что я различаю меж ветвей не по сезону одетую серую белочку килограммов на десять. И в этот момент оттуда безобразным мешком плюхнулся кот Лицо. Отряхнувшись и издав трагическое "Мао" он проследовал в дом, где и провел ночь в благочестивых размышлениях. Теперь он предпочитает не отходить от Самоедов слишком далеко.

P.S. После этого полета с дерева в определенных кругах кот Лицо получил кличку "Птица Рух"

Вот он - виновник "Руха"!

2q5gjaka-bc.jpg

...или их целая банда была?

ffpes7ctzi.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 19

Евгения61 сказал(а) 33 минуты назад:

А некоторые неполживые и в изоляции денежку малую куют...

EX-g-DXXkAISpue.jpg

- Эх, не ту утку он продает! - досадовали Санитарные Ёжики Усадьбы, - И кружку надо другую, Эсмарха! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15