Jump to content

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 27 минут назад:

Максимум, что я видела, это после тех самых жутких пожаров в 2010, когда Москва была в дыму, там в одном месте вокруг старых  заброшенных фиг знает когда торфяников на краю заповедника опашку сделали. Там тоже торфяники горели. Буреломы там есть, и много, в некоторых местах почти непроходимые, их не убирают, чтобы лес и животные жили своей жизнью, нетронутой человеком. Это же заповедник, а не парк.

А вообще там холмистая местность, с перемешанными биоценозами, болота резко сменяются лиственными лесами и сухими сосновыми борами без подлеска, по которым можно просто спокойно гулять, собирая боровики.

Десять лет уже прошло. Запомнилось сильно, точно так же как и ураган, кажется 2005 года.

• Thanks (+1) 6

twohead сказал(а) 1 час назад:

у меня специфическое крестьянское отношение к животным...)))))

Как же! Помним. "Олёха! Ты не медаль, чтобы на моей шее висеть! Иди ты в люди." 

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:

Леха Андреев оклемался и вспомнил о литературе

Эти литераторы просто жуть какая то...включая автора приведенного отрывка...нешто друг друга ножиками попырять, они экие политесы разводят....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Не в тему. В 1988 году, пошёл я на наш местный нелегальный рынок книжный. И увидел книгу Мастер и Маргарита. 25 рублей за неё просили! А я взял и купил! Не жалею, что купил. В названии книги была моя судьба. Я был мастером (должность такая), а жену Маргаритой зовут.

Хотел тебе гадость написать...но время позднее...

• Haha 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 14 минут назад:

Про Гузель Яхину: раз, два, три, четыре

Номера три, четыре - какой-то адский ад! Эта гузель покруче Фауста Гётэ гузит. Экранизировать СРОЧНО!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

twohead сказал(а) 3 минуты назад:

Хотел тебе гадость написать...но время позднее...

Да пиши, чего уж там!:D

• Haha 1

Covid - стиль. Если б мне год назад кто сказал: что увидев меня в таком прикиде на улице сержант ППС будет махать гривой и говорить что - молодец. Ну...не знаю.

20200517-005842.jpg

Ездил в подпольную парикмахерскую. На фото видно что у мастера от страха дрожали руки и "антенки" на лысине так и не подравнял. Руки бы обломать таким мастерам! Теперь опять налысо бриться бридётся.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Набираю "авария ф22" выдает пару файлов и кучу про аварии в тюмени...почему то...ютуб, да....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Акский сказал(а) 9 часов назад:

Такое бывает как раз на местах старых вырубок (валяется кучами всякий неликвид).  В нетронутой природе всё естественно и не безобразно. И упавшие стволы в дело идут (бо грибы на них :)

Акский, почитайте Лесной кодекс РФ или Очистка лесосек от порубочных остатков В "нетронутой природе" больные деревья гниют, заражают другие, локальный пожар - благо.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 12 минут назад:

Польская полиция применила слезоточивый газ и физическую силу против участников протеста предпринимателей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя полиции Варшавы Сильвестра Марчака

А чего хотят?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 16 минут назад:

Польская полиция применила слезоточивый газ и физическую силу против участников протеста предпринимателей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя полиции Варшавы Сильвестра Марчака

А что предпринимали эти предприниматели?

• Haha 4

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Торфяники под Москвой массово раздали под дачи. 

У нас есть торфяники глубиной в 20 метров и более, не докопались до земли. Дорогу Вологда - Новая Ладога, пришлось отклонить на много километров. И горели торфяники, у нас, в 1973  году летом. Такого жаркого лета не было больше. Привлекали для тушения курсантов высшего училища радиоэлектроники, больше некого тогда было. Конечно работников предприятий местных. Помню, что бульдозер в пекло провалился. Я тогда в садик ходил.

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 37 минут назад:

За чистым воздухом летали, и правильно сделали.

В Подмосковье и вокруг горели даже не столько леса, сколько торфяники, которых здесь и в соседних областях много, поэтому вонь стояла страшная. Торф еще в советские времена перестали добывать, торфяники забросили, а в 90-е и 2000-е перестали за ними следить и обводнять, ну и получили результат. Тогда в Москве очень много пожилых и больных людей умерли, а многие молодые здоровые получили хронические проблемы с аллергией и легкими. 

Торфяники под Москвой массово раздали под дачи. 

Далеко не все. В Шатуре и Черустях вполне себе существуют, заброшенные.

• Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Амеры нашли тело в короне, которое блокирует вирус. На этой основе будут готовить противовирусное лекарство.

Селина, ты жива и это главное! Каждый день ищу твои посты. Нет разницы, что там написано, главное - ты есть. 

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Не показывает! 

На ссылку надо зайти "33 человек(а) говорят об этом".

Девка дура, дикие кабаны это страшная штука, хорошо что ещё чего нибудь не откусили, это не домашние поросятки.

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

На ссылку надо зайти "33 человек(а) говорят об этом".

Девка дура, дикие кабаны это страшная штука, хорошо что ещё чего нибудь не откусили, это не домашние поросятки.

Спасибо. Зашёл.

У меня батя в Германии служил. Пошли в лес, а там кабаны. Взяли вицы и погнали их! У нас, тогда ,кабанов не было. Свиньи и свиньи. Только потом узнал, кто это и что они могут сделать.

• Thanks (+1) 4

twohead сказал(а) 1 час назад:

Набираю "авария ф22" выдает пару файлов и кучу про аварии в тюмени...почему то...ютуб, да....

• Thanks (+1) 3

Валуев гасит металлургов.

Цитата

Валуев нелестно высказался о Череповце

Ряд российских городов в этом году получат дополнительное финансирование для модернизации транспортной инфраструктуры. Липецк, Череповец и Медногорск таких ассигнований лишились. Об этом в соцсетях объявил депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Депутат отметил, что Череповец остался без финансирования в этом году потому, что городские власти не выполнили условия межбюджетных трансфертов и участия в комплексном плане «Чистого воздуха».

«На заседании комитета по экологии и охране окружающей среды этот вопрос поднимался не единожды. Практически успели заскочить на подножку уходящего поезда», — отмечает Валуев.

• Thanks (+1) 5

Добавлю, мысль об больших кадрах потребных для производства это устаревшая мысль, на один завод с полной технологической линией хватает сотня человек. И эта сотня обеспечит товаром всю страну.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

У нас есть торфяники глубиной в 20 метров и более, не докопались до земли. Дорогу Вологда - Новая Ладога, пришлось отклонить на много километров. И горели торфяники, у нас, в 1973  году летом. Такого жаркого лета не было больше. Привлекали для тушения курсантов высшего училища радиоэлектроники, больше некого тогда было. Конечно работников предприятий местных. Помню, что бульдозер в пекло провалился. Я тогда в садик ходил.

Моя мама всё вспоминала, как горели торфяники в подмосковье в том году. И как провалилась под землю машина с солдатами.

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 54 минуты назад:

Испек сегодня французские багеты. Ну как, багеты. Багетики. Следующий раз надо будет вместо четырех коротких сделать два длинных. Но корочка получилась как положено, хрустящая. Добился таки настоящего хруста французской булки.

Показать контент

IMG_2938rs.thumb.jpg.07f3bd3f281934d6d80f9045455199f1.jpg

А это... Балы, красавицы, лакеи, юнкера, вальсы Шуберта... Тоже всё хорошо получилось? :) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22