Jump to content

Recommended Posts

Generic сказал(а) 3 минуты назад:

Всё же, наше «пассивное большинство», увидев партизан, не рванёт, сверкая пятками, в комендатуру, закладывать. 
Одни - накормят, напоят, другие - сделают вид, что ничего не видели. Но, лишь единицы поступят как укры (хохлы, в моей терминологии). 

Не то что б споря, но в качестве наблюдения, знакомый жаловался, что на родине под Таганрогом "москвича" заложили местной власти тут же.

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Обыватели. :cleaning-glasses: 

Вы всерьёз полагаете что в России как-то по другому?  Вон, намедни меня тут спрашивали за 1993 год...  Конченная мразь совершила государственный переворот, устроила побоище в столице, захапала общее добров свой личный карман, соответственно - вывернула карманы у  99%  российских граждан, подтасовала выборы в 1996...    Самая натуральная банда оккупантов, ничуть не скрывавших, что с энтузиазмом лижут жопу великой пиндоссии... 

Много Вы партизан в 90-е видали?  

А не было разницы между двумя бандами. Какие партизаны? И те и другие, хотели захватить власть в стране. Почему проиграли Руцкой и товарищи? Из-за Маркашова, я думаю. Он хотел всё вспять повернуть. А мы ещё помнили, что жрать, при той власти нечего совсем. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Генетики США: не китайцы, а евреи из Нью-Йорка разнесли коронавирус по штатам, и все проверки показывают -- очаг был в богатом пригороде Мюнхена, а не Ухане.
https://www.veteranstoday.com/2020/05/07/major-story-jews-mostly-fleeing-new-york-city-primary-source-of-covid-outbreak-in-us-fleeing-to-save-their-lives/

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) 26 минут назад:

Хоспидя...
Вы это... читаете хоть, что я вам отвечаю?

Пока вы не принесёте извинения камраду Малороссу, мне с вами не о чем говорить. 

Есть другой вариант - Вы лично можете принять участие в войне на Донбассе против укронацистов, и тогда у вас появится какое-то право говорить об этом.

Не считайте других дурнее себя.

Возможно, что люди в принципе не могут быть объективными в оценке своего интеллекта и когнитивных способностей. 

П.С. Поддерживаю мысль, что надо выработать и принять признанную большинством терминологию для определения противоборствующих сторон в противостоянии на Донбассе и между Россией и сторонниками украинской национальной идеи...

Во всяком случае я использую для этого слова "укр", свидомит" и "укронацик".

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 8

FourA сказал(а) 14 минут назад:

Пока вы не принесёте извинения камраду Малороссу, мне с вами не о чем говорить

1. Малоросс - это малоросс, хохол - это хохол. Для меня эти понятия различаются кардинально, я их никогда не спутаю и первого вторым никогда не назову...

Чем отличаются и почему - писал много раз.

Не устраивает такая терминология - давайте обсудим и выработаем новую, приемлиемую для всех.  

2. Ваше право. 

• Sad 3

Акский сказал(а) 1 час назад:

Малоросс, эт просто путаница в терминологии.  :)  Товарищ под "хохлом" каких-нить годланов с гордонами имеет в виду - то бишь носителей "украиньской идеи". 

ЗЫ. Вообще без устранения терминологической путаницы, ответить на вопросы "откуда украина взялась, что из себя представляет,, и как её ликвидировать?" - на мой взгляд невозможно, а официально у нас никто по этому поводу и не чешется. :( 

Не удержуся, запощу замечательный, хоть и немного утративший актуальность, анекдот, от лица "годланов" . Раскрывающий одну мою любимую тему и заодно - про "хохлов". На языке оригинала, звыняйте, потому - под спойлером. Ежели не поймёте - переведу.

Спойлер

Онука питає в діда:
- Діду! Хто такі євреї та жиди?
- О, дорогесенький, поміж ними велика різниця: євреї розбудували на каміннях та пустелі свою державу, створили квітучі сади, міцну армію, відбилися від ста мільонів арабів. А жиди - це ті, що мешкають в нашій Вкраїні та будують нам нашу незалежність.
- Діду! Хто а хто такі росіяни та москалі?
- О, дорогесенький, поміж ними велика різниця: росіяни теж розбудовують свою нову державу, відбиваються від чеченців, дещо досягли в демократії та таке інше. А москалі - це ті жлоби, що мешкають в нашій Вкраїні та будують нам нашу незалежність.
- Діду! Хто а хто такі українці та хохли?
- О, дорогесенький, поміж ними велика різниця: українці мешкають у Канаді, з жебраків вийшли в мільонери,зберегли та розвинули мову, культуру. А хохли - це ті жлоби, що мешкають в нашій Вкраїні та заважають жидам та москалям будувати нам нашу незалежність.

Альтернативная версия:

Синок © питається у тата (Т):
С: тату! тату! А хто такі жиди і хто такі євреї?
Т: Синку, євреї живуть в Ізраїлі, де будують незалежну єврейску державу, а жиди живуть в Україні, де будують незалежну українську державу.
С: тату, а хто такі москалі і хто такі кацапи?
Т: : Синку, москалі живуть у Росії, де будують незалежну російську державу, а кацапи живуть в Україні, де будують незалежну українську державу.
С: тату, а хто такі українці і хто такі хохли?
Т: О, синку, українці живуть в Америці, Канаді, Австралії, де будують незалежну українську державу. А хохли живуть в Україні і заважають жидам, кацапам і українцям збудувать незалежну українську державу!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

это немножко разное. Разные обыватели бывают. Одни сообщают о партизанах комендатуре. Другие сообщают о комендатуре партизанам.

• Thanks (+1) 7

Generic сказал(а) 5 минут назад:

1. Малоросс - это малоросс, хохол - это хохол. Для меня эти понятия различаются кардинально, я их никогда не спутаю и первого вторым никогда не назову...

Чем отличаются и почему - писал много раз.

Не устраивает такая терминология - давайте обсудим и выработаем новую, приемлиемую для всех.  

2. Ваше право. 

Предлагаю "укр"

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) Только что:

Предлагаю "укр"

Тут легко спутать с «гражданином украины». Паспорт, хоть и важная, но всего лишь бумажка, а вот как рассортировать людей по тому, что у них в головах?

А когда «брат на брата» - иначе никак...

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

А когда «брат на брата» - иначе никак...

- Когда "брат на брата", это гомоинцест, не иначе! - ужаснулись падению нравов Ёжики. Отвращалось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Угадайте автора, не заглядывая в гугл и прочее... 

kartini_gitlera (122).jpg  h_0635adc5c0a048e6084a8fc48b45476c  s1200?webp=false

h_1ee90d0df2f9d9d4145ec5d55509867b  r7zh_photo_2018-08-30_03-16-04.jpg

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

А вот не было желания партизанить. Восприятие было : чума на оба ваши дома.

На "оба" это на кого?   Кто вторая сторона - зюганов что-ли?  :)  А "партизанить" - это участвовать в гражданской войне, это уж последнее (смотрим "украиньску дэржаву") чего можно своей стране пожелать...   Не гражданская война, а суд нормальный нужен над всей этой ебенятиной - с юридическими оценками кому чего и сколько за ебнячи преступления причитается.  Пока такого суда не проведем - так все эти "елцын-центры" и зулейки ко дню победы, нам отравлять атмосферу и будут. :cleaning-glasses: 

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 14 минут назад:

Угадайте автора, не заглядывая в гугл и прочее... 

Скрыть контент

kartini_gitlera%20(122).jpg  h_0635adc5c0a048e6084a8fc48b45476c  s1200?webp=false

h_1ee90d0df2f9d9d4145ec5d55509867b  r7zh_photo_2018-08-30_03-16-04.jpg

Часом, не из Вены ли художник? :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Акский сказал(а) 6 минут назад:

На "оба" это на кого?   Кто вторая сторона - зюганов что-ли?  :)  А "партизанить" - это участвовать в гражданской войне, это уж последнее (смотрим "украиньску дэржаву") чего можно своей стране пожелать...   Не гражданская война, а суд нормальный нужен над всей этой ебенятиной - с юридическими оценками кому чего и сколько за ебнячи преступления причитается.  Пока такого суда не проведем - так все эти "елцын-центры" и зулейки ко дню победы, нам отравлять атмосферу и будут. :cleaning-glasses: 

И Зюганов в 1996, и Руцкой в 1993 , и путчисты в 1991 , ну и Ельцин с Горбачевым до кучи.

Что любопытно, после 1917 гражданская война была.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

И Зюганов в 1996, и Руцкой в 1993 , и путчисты в 1991 , ну и Ельцин с Горбачевым до кучи.

Что любопытно, после 1917 гражданская война была.

Ну эт как раз то о чем я и говорил - чистая обывательщина "да нехай они все там наверху передерутся, а мы тут картошку копать на дачу поедем"... :)

ЗЫ. В 1917 были как говорят марксисты "классы", то бишь группы людей с различными экономическими (ну и соответственно политическими) интересами.   В 1991 - ничего подобного не было. 

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Ну эт как раз то о чем я и говорил - чистая обывательщина "да нехай они все там наверху передерутся, а мы тут картошку копать на дачу поедем"... :)

ЗЫ. В 1917 были как говорят марксисты "классы", то бишь группы людей с различными экономическими (ну и соответственно политическими) интересами.   В 1991 - ничего подобного не было. 

А ведь так и было! Нам похрен, что там в столицах творится. Мы работали, нам некогда было хернёй заниматься. Ведь все хотят жрать! А если мы бы встали, то чтобы они стали делать? Хоть коммунисты, хоть капиталисты! Производство должно работать! Мы и работали. Из танков в белый дом стреляли, а у меня жена рожала. Что для меня важнее было в то время? Правильно.

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 18 минут назад:

Первая похожа на акварельки Гитлера.Но он людей рисовать не любил. Предположу что всё же он. Зря будущего фюрера не взяли в академию художеств. Может бы занявшийся делом  он не полез бы в политику.

Кто его знает конечно, но если он, как пишут, косил от службы в австрийской армии, чтобы не служить рядом со всякими евреями, чехами и прочими недочеловеками,  с ликованьем встретил начало первой мировой (не он один кстати) и пошел записываться в немецкую армию на фронт добровольцем...   Вряд ли бы такой тип удержался в рамках "чистого искусства". :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

Ludwig_Gangofer сказал(а) В 13.05.2020 в 23:04:

И, напоследок, интересный вариант 16":

Ноутбук Honor MAGICBOOK PRO

от 48000 до 58000 р., в каментах сравнивают с макбуком в хорошем смысле, тонкий, яркий, бывают разные цвета.

Из расширяемости только замена SSD.

Мне нада в перспективе, лутше 60+ тыс., 17,. Я тока поглядела, теперь мне Технопарк угрожает скидкой 7 тыщ, курьером с бесплатной доставкой прям щас. Грубо льстит, что у меня "хороший вкус". Вкус-то причём? Я же не розивенький смотрела:zoom:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 10

пеликен сказал(а) 11 минут назад:

Да, это Гитлер. КМК людей он не любил рисовать, потому что не интересно или не умел. Хотя рисовал неплохие портреты. Вы первый назвали имя, хотя венское прошлое первым назвал Акский.

Ну у меня сомнения были - Гитлер или нет...  Никогда его картинами особо не интересовался. 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 24 минуты назад:

Ну, армия пошла.

Был такой злой черпак Алиев. Не знаю, кто по национальности, кажется таджик. Мы, после карантина, пытались не попасть в строй перед ним. Он пинал по ногам и кричал - выще нога поднимаЙ! Прошёл год, Алиев на дембель собирается, и тут на него наехали хохлы призывом младше, а нас старше. Практически весь призыв Алиева уже уволился, и поддержать его было некому. И тут на защиту его встали мы, простые вологодские ребята. Мы - ну нельзя так делать! Пускай человек спокойно уйдёт на дембель! Хохлы - он нас по ногам пинал! Мы его зароем! Мы - и нас пинал, вы никого не пинали?! Пинали, но он должен ответить! Мы - за что?! За дедовщину?! А сами то как? Не хотите ответить? Намечался грандиозный шухер. Старшины смогли замять конфликт, спасибо им. 

Когда Алиев уходил из части, он подошёл ко мне, обнял и сказал - прости. Да ладно! :)

А хохлы потом рассказывали что ты из расы рабов. Не сумел преодолеть свою холопскую сущность и пойти против системы. А вот они то потомки казаков и Бандеры не такие. Они за свободу и справедливость.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

Мне нада в перспективе, лутше 60+ тыс., 17,. Я тока поглядела, теперь мне Технопарк угрожает скидкой 7 тыщ, курьером с бесплатной доставкой прям щас. Грубо льстит, что у меня "хороший вкус". Вкус-то причём? Я же не розивенький смотрела:zoom:

Там дальше есть засада - нет 4 клавиш для работы с текстом; а именно с ним Вы и работаете.

Есть варианты куда как лучше - смотрите более поздние наши с Царевичем диалоги.

• Thanks (+1) 7

twohead сказал(а) 9 часов назад:

А чо так...? Писатель он не гениальный, но неплохой? Или чисто классовая ненависть пролетария? Дак вы вроде и не пролетарий....а вот это? )))))
%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD-%D0%93%D1%80%D0

"И ведь главное, знаю отлично я, как они произносятся, но что-то весьма неприличное на язык ко мне просится" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

А хохлы потом рассказывали что ты из расы рабов. Не сумел преодолеть свою холопскую сущность и пойти против системы. А вот они то потомки казаков и Бандеры не такие. Они за свободу и справедливость.

Мне до физды, что они там рассказывали потом. Я должен был человека защитить и я это сделал. И это правильно.

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 34 минуты назад:

Вот и интересно, были классы, но все вышли

• Thanks (+1) 6

Generic сказал(а) 2 часа назад:

Всё же, наше «пассивное большинство», увидев партизан, не рванёт, сверкая пятками, в комендатуру, закладывать. 
Одни - накормят, напоят, другие - сделают вид, что ничего не видели. Но, лишь единицы поступят как укры (хохлы, в моей терминологии). 

В моей терминологии Вы останетесь унылым кактусом.:(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1