Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Не ваша Победа // Злоба дня

Recommended Posts

А чего автор ругается? Пришёл Путин, который оформляет в праве и законах завоевания перестройки и Ельцина. В чём вопрос? Что Россия проиграла? Так давно и навсегда как государство... как люди... пока нет, но Путин за это борется, имитируя патриотизм....

• Thanks (+1) 3
  • Sad 7
  • Confused 1

Rokerspase сказал(а) 1 час назад:

Или стимулирует?

И чем же: сериалами современными? лозунгами что Сталин здесь не прав? драпированиями мавзолеев? построением силового-олигархического государства? называнием врагов партнерами? открытостью экономики? 

• Thanks (+1) 5
  • Sad 2

Holz сказал(а) 4 часа назад:

Попытка разжечь во мне пламя классовой ненависти провалилась, слишком много манипулирования на квадратный сантиметр букв. Впрочем есть масса людей кто сьест и попросит добавки. Но я любом случае не верю в возможность новой социалистической революции. Технологии уже давно превалируют над массами, так что борьба обречена даже неначавшись..

Ну, я не адепт секты социализма и СССР, но привел бы контраргументы.

Даже контраргумент.

Китай.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

paramparam сказал(а) 3 часа назад:

И чем же: сериалами современными? лозунгами что Сталин здесь не прав? драпированиями мавзолеев? построением силового-олигархического государства? называнием врагов партнерами? открытостью экономики? 

Ты неправ.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 12 минут назад:

Даже контраргумент.

Китай.

В Китае от большевистского социализма только название. У них НЭП эсеровско-бухаринский.

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 5 часов назад:

Попытка разжечь во мне пламя классовой ненависти провалилась, слишком много манипулирования на квадратный сантиметр букв. Впрочем есть масса людей кто сьест и попросит добавки. Но я любом случае не верю в возможность новой социалистической революции. Технологии уже давно превалируют над массами, так что борьба обречена даже неначавшись..

Вы гармонично сживетесь с показанной в ролике мерзостью, дабы не позволить манипулировать собой. Я "аплодирую" вашей стойкости.:)

Кстати технологии которые "уже давно превалируют" не просто вами манипулируют, они вас вертят на "оси" как пропеллер.

Edited by Купа
  • Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 41 минуту назад:

В Китае от большевистского социализма только название. У них НЭП эсеровско-бухаринский.

А бухарин, что уже не большевик, между прочим ближайший сотрудник Ленина. а эсеры вообще никакого отношения к китайской модели не имеют со своей социалистической уравниловкой в деревне

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Лариса2407 сказал(а) 8 часов назад:

Честно, я вот понять не могу... а почему бы актерам, которых нанимают играть какой-нибудь очередной Штрафбат, почему бы им просто не послать создателей фильма на три буквы?

Потому что они - актеры.
"У меня не было плохих или хороших ролей, были интересные или неинтересные" /Гармаш

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Ага. Бухарин нервно курит в сторонке. Госкапитализм в жёсткой форме. И даже частник его инструмент.

• Thanks (+1) 4

Rokerspase сказал(а) 9 часов назад:

А может не имитирует а воспитывает, ?

Rokerspase сказал(а) 9 часов назад:

Или стимулирует?

Что воспитывает или стимулирует неприменение закона о прославлении нацизма по отношению к Милонову и Киселеву?

Что воспитывает или стимулирует завешивание фанерками мавзолея?

Что воспитывает или стимулирует влезание без мыла РПЦ в то, к чему она не имеет никакого отношения, в ВОВ?

Что воспитывает или стимулирует уже постоянная подмена на плакатах наших героев на вот это:

https://www.chel.kp.ru/online/news/3862819/

Фото: страница ТРК "Космос в социальных сетях".

Откуда все это? А ответ прост, антисоветизм с самого рождения нашей страны. Антисоветизм и элитарность.

Вам вбивают в голову какой был плохой СССР. Я постоянно читаю это на форуме. И те кто заявляет об этом не понимают, что на самом деле они стреляют в себя. И такая картинка, как выше это закономерность их ненависти к СССР в общем и к большевикам в частности. Они сами разрывают свое прошлое, мешают с дерьмом героев, а потом удивляются почему это делают за рубежом или делают с ними самими.

• Thanks (+1) 9

АбзаЦ сказал(а) 4 часа назад:

Даже контраргумент.

Китай.

В ролике про "не адептов СССР". В ролике про предательство того, за что сражался СССР. Так что в ролике про вас.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Что воспитывает или стимулирует неприменение закона о прославлении нацизма по отношению к Милонову и Киселеву?

Что воспитывает или стимулирует завешивание фанерками мавзолея?

Что воспитывает или стимулирует влезание без мыла РПЦ в то, к чему она не имеет никакого отношения, в ВОВ?

Что воспитывает или стимулирует уже постоянная подмена на плакатах наших героев на вот это:

https://www.chel.kp.ru/online/news/3862819/

Фото: страница ТРК "Космос в социальных сетях".

Откуда все это? А ответ прост, антисоветизм с самого рождения нашей страны. Антисоветизм и элитарность.

Вам вбивают в голову какой был плохой СССР. Я постоянно читаю это на форуме. И те кто заявляет об этом не понимают, что на самом деле они стреляют в себя. И такая картинка, как выше это закономерность их ненависти к СССР в общем и к большевикам в частности. Они сами разрывают свое прошлое, мешают с дерьмом героев, а потом удивляются почему это делают за рубежом или делают с ними самими.

Сейчас смотрела акцию Бессмертный полк на россия24 , так там из всего потока один раз видела серп и молот и на пару фотографиях орден Красной звезды, больше никаких символов СССР не было,. Организаторы пытались, но  не могли запретить символы СССР вживую, зато на канале получилось

• Thanks (+1) 4

Ну вот. Нам ещё одного, очередного раскола не хватает.

Не нравится Путин, не нравится РФ? Чего же вы себя мучаете, насилуете, зарываете талант в землю? Туда, туда, где эльфы, свобода, "Баварское" и вэлфер...

Что? Нет? Там нужно будет работать? Работать руками, а не губами перед микрофоном и е...лом перед камерой? Там нельзя будет извергать из себя подобную гнусность? Нее-ееет, лучше уж здесь, в мордоре остаться. Тут, несмотря на всё, комфортнее и безопаснее - чуть что, можно стать "правозащитником".

• Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 6 часов назад:

Даже контраргумент.

Китай.

lokon сказал(а) 1 час назад:

Не нравится Путин, не нравится РФ? Чего же вы себя мучаете, насилуете, зарываете талант в землю? Туда, туда, где эльфы, свобода, "Баварское" и вэлфер...

Что? Нет? Там нужно будет работать? Работать руками, а не губами перед микрофоном и е...лом перед камерой? Там нельзя будет извергать из себя подобную гнусность? Нее-ееет, лучше уж здесь, в мордоре остаться. Тут, несмотря на всё, комфортнее и безопаснее - чуть что, можно стать "правозащитником".

Где вы нашли в видео или вообще в статьях и выступлениях Сёмина "не нравится Путин", "не нравится РФ  Или нравится там (сша, Европа и тд)? 
в отличие от либералов, (у которых виноваты Ленин, Сталин, большевики, Путин ) и охранителей (у которых виноваты Ленин, Сталин,, большевики,  пиндосы,) коммунисты-марксисты видят причину не в персоналиях, а в общественных отношениях, и критикуют они ОЭФ

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

АбзаЦ сказал(а) 8 часов назад:

Даже контраргумент.

Китай.

:D:D:D Повеселили!  Вот Вам коэффициэнт неравенства. Неправда ли у КНР знаменательное место для "социалистического" государства. Реальный социализм сейчас только на Кубе и в КНДР. Только какбылевые пропагандисты их почему-то в пример приводить не желают. Видимо стесняются.

An1kFP2nvZfozQq0Q3uRYtDcUoXic33PLBy82BaO.jpg

• Thanks (+1) 3

lokon сказал(а) 6 часов назад:

А раскол никуда не делся. И он не может кудато деться.

Я вообще не понял как вы смотрели видео. Не понял, что вы там и где увидели?

Отвлекитесь от персоналии, смотрите на систему в целом. Прочитайте "Капитал", не надо весь, для начала есть отличные компиляции и конспекты.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

zwerg сказал(а) 18 часов назад:

:D:D:D Повеселили!  Вот Вам коэффициэнт неравенства. Неправда ли у КНР знаменательное место для "социалистического" государства. Реальный социализм сейчас только на Кубе и в КНДР. Только какбылевые пропагандисты их почему-то в пример приводить не желают. Видимо стесняются.

An1kFP2nvZfozQq0Q3uRYtDcUoXic33PLBy82BaO.jpg

Дело не в неравенстве, его и в СССР не было. Дело совсем в другом. Вы берете частность и делаете на ней выводы, пропуская другие детали. Поэтому этот вывод выглядит, мягко говоря, странно. Типа есть неравенство, значит нет социализма.:handface:

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 31 минуту назад:

Дело не в неравенстве, его и в СССР не было. Дело совсем в другом. Вы берете частность и делаете на ней выводы, пропуская другие детали. Поэтому этот вывод выглядит, мягко говоря, странно. Типа есть неравенство, занчит нет социализма.:handface:

Ну так к чему должно стремиться социалистическое государство? К неравенству? Тогда где разница? И САМОЕ ГЛАВНОЕ: о ЧЁМ вопят наши какбылевые? О НЕРАВЕНСТВЕ! Они на этом строят свои заявления! Просветите, а то я такие же смайлики начну рисовать.

zwerg сказал(а) 7 минут назад:

Ну так к чему должно стремиться социалистическое государство? К неравенству? Тогда где разница? И САМОЕ ГЛАВНОЕ: о ЧЁМ вопят наши какбылевые? О НЕРАВЕНСТВЕ! Они на этом строят свои заявления! Просветите, а то я такие же смайлики начну рисовать.

Начнем с того, что коммунизм будут строить очень-очень-ооооочень долго. Нужны десятки поколений что бы изменить поведение человека. 

Социализм в принципе не подразумевает равенства. От каждого способностям каждому по труду.

Другое дело что при социализме будет постепенный переход. Нельзя делать такие вещи с наскока, ну нельзя и все тут. Вы не переделаете человека за одно поколение. Победить всех плохих и сделать всем хороши и сразу, так не бывает. Это тот самый троцкизм. Это в принципе невозможно. Это и понимают настоящие коммунисты. Поэтому в сталинском СССР были  очень богатые люди, которые честно заработали своё богатство. И эти люди могли легко пожертвовать своё богатство для своей страны. Страна бы их не оставил в одиночестве. И этого не стало при хруще. Он в буквальном смысле ограбил арели.

Но самое главное, дело не в отдельных людях, дело в обществе в целом. Общественное бытие определяет сознание. А изменить общественное бытие ой как трудно.

• Thanks (+1) 3

MummiPapa сказал(а) 9 часов назад:

Ага. Бухарин нервно курит в сторонке. Госкапитализм в жёсткой форме. И даже частник его инструмент.

Наша учительница  китайского , учившаяся и работавшая с детьми в Китае, рассказывала, насколько китайцам свойственна купля-продажа и как это занятие детей поддерживается родителями и вообще социумом.  Сразу вспоминаются рассуждения "дети и деньги" моей юности. 

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) В 09.05.2020 в 03:27:

Ах, Путин пришёл. Пришёл и благодаря ему Вы всё ещё в своём теле, а не тело компоста, не разобраны на органы и не в зиндане.

Ах, бл...н! Пришёл и узаконил весь безпредел! (ИМЕННО ТАК) 90-ых. А что дальше он сделал? После этого....

Edited by paramparam

paramparam сказал(а) 9 минут назад:

Ах, бл...н! Пришёл и узаконил весь безпредел! (ИМЕННО ТАК) 90-ых. А что дальше он сделал? После этого....

Честно заслужил. Носи с гордостью...

33eb243772f1.jpg

С удовольствием узнаю от Вам как он должен был действовать в ТЕХ обстоятельствах...

Итак...

Triff11 сказал(а) В 13.05.2020 в 18:23:

33eb243772f1.jpg

Путин что ли? С таким знаком? Одобряю!

paramparam сказал(а) 18 минут назад:
Triff11 сказал(а) В 13.05.2020 в 18:23:

33eb243772f1.jpg

Путин что ли? С таким знаком? Одобряю!

Был бы Путин, я бы тебе ещё и закрутку на спине сделал.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) Только что:

Был бы Путин, я бы тебе ещё и закрутку на спине сделал.

Котики от никотина дохнут! Пожалел бы себя! Тебя и злоба с глупостью убьют! Читать-то не умеешь!

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

Котики от никотина дохнут! Пожалел бы себя! Тебя и злоба с глупостью убьют! Читать-то не умеешь!

Носи, не стесняйся.....!!!!!!!

Заслужил..

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Заслужил..

Котикофф на ногах? С Сигарками? Таких носков у меня ещё не было! Мерси!

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Заслужил..

Котикофф на ногах? С Сигарками? Таких носков у меня ещё не было! Мерси!

Идиот, отвянь. Я сам бухаю.

И другие мне тут не нужны. По чесноку.

• Thanks (+1) 1

Твоё здоровье! Идиот!:drinks:

paramparam сказал(а) 13 минут назад:
Triff11 сказал(а) 17 минут назад:

Твоё здоровье! Идиот!:drinks:

Я тебя даже порадую....

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

Я тебя даже порадую....

Это, вероятно, Вы перед козой позировали, чтобы потом заявить о фейке? Ну и как? с козой получилось? А с блогерами?

Это, вероятно, Вы перед козой позировали, чтобы потом заявить о фейке? Ну и как? с козой получилось? А с блогерами?

Училка, завязывай умничать. Это не твоё.

Не беси, налей себе сотку и успакойся.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) Только что:

Полушпрот не беси!

Налей сотку! И не срись!

Я тебе предлагал! Твоё здоровье!:drinks:

paramparam сказал(а) 4 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

Полушпрот не беси!

Налей сотку! И не срись!

Я тебе предлагал! Твоё здоровье!:drinks:

Всё, разошлись краями - ты не срёшь на Усадьбе, я тебя не трогаю. 

Мир?

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 30 минут назад:

Мир?

Или Вы не срёте... мир!

Triff11 сказал(а) 31 минуту назад:

Мир?

Или Вы не срёте... мир!

Какой же ты тяжёлый. И как с тобой бабы живут? :empathy:

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

Наверное, как с Вами.... я только не тычу, хотя, вероятно, старше!:drinks: Многие лета!

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

Наверное, как с Вами.... я только не тычу, хотя, вероятно, старше!:drinks: Многие лета!

69-ый я. А тычу я , по тамучто хрень несёшь лютую.

• Thanks (+1) 1

63-ий.

А хрень несёте Вы!

Я уж посмотрел на выпускников 1989 года... Вы к ним не относитесь...

Но думать тоже нужно!

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 8 минут назад:

63-ий.

А хрень несёте Вы!

Я уж посмотрел на выпускников 1989 года... Вы к ним не относитесь...

Но думать тоже нужно!

:handface::byebye: Уже не починить. 

Edited by Triff11
  • Thanks (+1) 1