Jump to content
Sign in to follow this  
kuzma

Путин, "негодяй" что натворил !!! (Барнаул)

Recommended Posts

Половина или больше фото вполне себе времена Путина. Да и то что стало ну фасад покрасили я бы понял бы если как в Германии все делали но делают все через жопу. Да и качество новых ЖК мягко говоря такое что ..... про архитектуру даже говорить не буду.

GutGut_Rimavska_Sobota_06.jpg?1424815318

00s.jpg

35_2x.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

kuzma сказал(а) 1 час назад:

0:01 Таблетка для памяти
2:04 Изменения в городе (было-стало 2010-2017/19)
6:04 Образование (школы, детские сады; 2004-2019)
7:13 Здоровье (спортивные объекты и медучреждения; 2004-2019)
8:54 Частный сектор (пригородная одноэтажная застройка; 2004-2019)
11:10 Пролет над новыми улицами (2004-2019)
13:49 Спутниковые снимки города в динамике за 15 лет (2004-2018)

И чего тут такого? При каких раскладах тут дядя Вова? Если я сравню снимки 2000 и 2020 в городе Алма-Ате... одуреешь просто. Это обыкновенное развитие города. Интересно, это у мэра зелёный цвет любимый или у губернатора? Заштукатурили дома советские и зелёнкой покрасили. Дизигнеры. А вообще надо @Муся вызывать и спрашивать чего там улучшилось а чего ухудшилось. Она местная, она расскажет. Хотя, такое и в Омске с Саратовом снять можно.

• Thanks (+1) 9

Цитата

И чего тут такого? При каких раскладах тут дядя Вова? Если я сравню снимки 2000 и 2020 в городе Алма-Ате... одуреешь просто. Это обыкновенное развитие города. Интересно, это у мэра зелёный цвет любимый или у губернатора? Заштукатурили дома советские и зелёнкой покрасили. Дизигнеры. А вообще надо @Муся вызывать и спрашивать чего там улучшилось а чего ухудшилось. Она местная, она расскажет. Хотя, такое и в Омске с Саратовом снять можно.

•  

Я тоже сначала думал когда видео с этого канала смотрел. Ну фиг знает а потом добрался до Красноярска. Так у него там фото со взлетки времен нулевых года с 8 по 14. Причем масса фото со взлетки (нового района (и крайне поганого) который еще лед дцать будет застраиваться). Так что короче лажа. Повторюсь качество возводимых объектов и их архитектуру (которой нет) я уже даже и обсуждать не хочу и так все понятно.

• Thanks (+1) 7

aleksey1992 сказал(а) 47 минут назад:

Я тоже сначала думал когда видео с этого канала смотрел. Ну фиг знает а потом добрался до Красноярска. Так у него там фото со взлетки времен нулевых года с 8 по 14. Причем масса фото со взлетки (нового района (и крайне поганого) который еще лед дцать будет застраиваться). Так что короче лажа. Повторюсь качество возводимых объектов и их архитектуру (которой нет) я уже даже и обсуждать не хочу и так все понятно.

Так взлетке всего 20 лет  , всего лиш 20!. Вначале аэропорт потом свалка знатная , потом строить начали . А вот какого черта люди там квартиры скупают? Если там дома архитектура такая страшная?

• Thanks (+1) 1

кырск сказал(а) 6 минут назад:

Так взлетке всего 20 лет  , всего лиш 20!. Вначале аэропорт потом свалка знатная , потом строить начали . А вот какого черта люди там квартиры скупают? Если там дома архитектура такая страшная?

Вы хоть там и живете, но  все же открою вам тайну - там дешевле. Вы главное никому не рассказывайте.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

кырск сказал(а) 20 минут назад:

Подозреваю, что у разных людей просто разные требования к архитектуре и тем паче дизайну. Когда Алексей приносил фотки эталонного с его точки зрения жилья, на меня они , помнится, производили угнетающее впечатление. 

• Thanks (+1) 6

aleksey1992 сказал(а) 3 часа назад:

Половина или больше фото вполне себе времена Путина. Да и то что стало ну фасад покрасили я бы понял бы если как в Германии все делали но делают все через жопу. Да и качество новых ЖК мягко говоря такое что ..... про архитектуру даже говорить не буду.

GutGut_Rimavska_Sobota_06.jpg?1424815318

00s.jpg

35_2x.jpg

Год назад общался с нашим "немцем", живущим в Дрездене в обновленной ГДРовской пятиэтажке. Купил ее весси, сделал евро-ремонт, вернее туркоремонт, увеличил плату и поселил жильцов. Вид домов не изменился...

Может что-то другое там в "другой" Германии?

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 4

А мне видео понравилось... Для меня есть лишь два критерия: или развитие, или деградация... К сожалению, вчера был на предприятиях Подмосковья... Дикое, жуткое впечатление: совершенно заброшенный производственный комплекс, на фоне грандиозного строительства коттеджных посёлков, торговых центров и транспортных развязок... "Убил" именно контраст: 19-й век и 21-й в одном месте...

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Подозреваю, что у разных людей просто разные требования к архитектуре и тем паче дизайну. Когда Алексей приносил фотки эталонного с его точки зрения жилья, на меня они , помнится, производили угнетающее впечатление. 

Дело не в требованиях выбирать не из чего.

• Confused 1

кырск сказал(а) 1 час назад:

Больше там первые дома году к 95 уже были.

Я не считаю коммерческую застройку города его развитием. Власть тут абсолютно не причем. Это чистый бизнес. В результате деятельности которого и бездеятельности власти, каждый год - страшная загазованность воздуха. Плотность застройки (т.н. точечная) - зашкаливает. В результате, в небольшом (относительно) городе ежедневно двухчасовые пробки, так как дорожную инфраструктуру никто и не думал развивать. Как следствие - нечем дышать. Barnaul is a green city. Когда то это было так, сейчас это серый город. Деревья и парки повсеместно исчезли, на их месте жилые дома. Это хорошо видно на видео. Развитие города могло пойти по примеру Новосибирска. Правый и левый берег.  А то что произошло за 15 лет, это сговор властей и строительного бизнеса против экологии города и здоровья его жителей.

• Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) 5 часов назад:

Именно за последние 5 лет Барнаул очень сильно изменился в лучшую сторону. Дороги отремонтировали, исторический центр более-менее в порядок превели, ну и с архитектурной точки зрения довольно симпатично получается. Тут ещё нужно не забывать, что город довольно бедный.

• Thanks (+1) 7

Miles_Perpetuus сказал(а) 4 минуты назад:

Именно за последние 5 лет Барнаул очень сильно изменился в лучшую сторону. Дороги отремонтировали, исторический центр более-менее в порядок превели, ну и с архитектурной точки зрения довольно симпатично получается. Тут ещё нужно не забывать, что город довольно бедный.

Новый мэр? 

Ну и хорошо. Только президент тут не при делах. Мне сидельцы говорили, что в Барнауле очень красиво. 

• Confused 1

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Новый мэр? 

Ну и хорошо. Только президент тут не при делах. Мне сидельцы говорили, что в Барнауле очень красиво. 

Ну, всё-таки многое сделано за счет средств ФЦП. 

• Thanks (+1) 1

Miles_Perpetuus сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, всё-таки многое сделано за счет средств ФЦП. 

Так это не Председатель Правительства сделал? Не Медведе ли поспособствовал? Всё таки этим не президент занимается.

tassay сказал(а) 3 минуты назад:

Так это не Председатель Правительства сделал? Не Медведе ли поспособствовал? Всё таки этим не президент занимается.

Естественно не президент.

aleksey1992 сказал(а) 3 часа назад:

Так "отремонтировал" или не "изменился"?

А как косметический ремонт меняет внешний вид дома?

Краска очень укрепляет бетонные конструкции!:sarcastic:

Edited by moskvitch407
  • Haha 1

moskvitch407 сказал(а) 1 час назад:

А как косметический ремонт меняет внешний вид дома?

Зачастую очень сильно. Если сталинку покрасить в розовый цвет как это бывает у нас в Красноярске то уверяю вас ничего хорошего из этого не выйдет.

Цитата

Краска очень укрепляет бетонные конструкции!:sarcastic:

Нет не укрепляет хотя и защищает от разрушительного внешнего воздействия. Поймите правильно я не идеализирую запад более того я его терпеть не могу. Достаточно проследить мою реакцию на их статьи о нас. Они как были фашней так по большому счету ей и остались. Но это не значит что наших косяков я буду не замечать. Перед иностранцами да можно показывать свою страну в как можно лучшем свете но здесь среди своих стесняться нечего и некого. Нам в этой стране жить нам и нашим детям. А реагирую так болезненно потому что городская среда моя давняя и очень больная тема.

aleksey1992 сказал(а) 24 минуты назад:

Зачастую очень сильно. Если сталинку покрасить в розовый цвет как это бывает у нас в Красноярске то уверяю вас ничего хорошего из этого не выйдет.

Нет не укрепляет хотя и защищает от разрушительного внешнего воздействия. Поймите правильно я не идеализирую запад более того я его терпеть не могу. Достаточно проследить мою реакцию на их статьи о нас. Они как были фашней так по большому счету ей и остались. Но это не значит что наших косяков я буду не замечать. Перед иностранцами да можно показывать свою страну в как можно лучшем свете но здесь среди своих стесняться нечего и некого. Нам в этой стране жить нам и нашим детям. А реагирую так болезненно потому что городская среда моя давняя и очень больная тема.

Вы о чем?

Я про ремонт в Дрездене ГДРовской пятиэтажки, а Вы?

Да! Никогда не был фанатом ни Запада, ни Востока, ни при СССР, ни при сейчашних временах.

Вижу, есс-но субъективно, достоинства и недостатки везде, где довелось побывать и пожить...

Ну и делать наилучшее по мере возможности.

Edited by moskvitch407

tassay сказал(а) 4 часа назад:

так чтожы вы так не жили при горбачёве ельцине ? :unknown: 

в СССР чтобы из одного города в другой перегнать машину (коих было в районе 100 на 1000человек) нужно было часто заказывать ЖДплатформу

А после его развала (вашими родителями) уже танк (банду бандитов) для сопровождения

,иначе пешком дорогу продолжиш или в лесу под муравейником

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Как я поняла из комментариев, - Президент тут не при чем, оно все само так сделалось, ну или на местах сами люди постарались. -Тогда какие претензии к президенту если где-то фигово. Значит местные люди придурки не могут сами для себя постараться.

• Thanks (+1) 2

kisa сказал(а) 2 минуты назад:

Как я поняла из комментариев, - Президент тут не при чем, оно все само так сделалось, ну или на местах сами люди постарались. -Тогда какие претензии к президенту если где-то фигово. Значит местные люди придурки не могут сами для себя постараться.

А Путин всегда молодой виноват :pardon:

• Thanks (+1) 1

aleksey1992 сказал(а) 9 часов назад:

Дело не в требованиях выбирать не из чего.

Дело именно в потребностях, никуда не денешься, застройщик при прочих равных будет ориентироваться на средний вкус, если это не удорожает строительство сколь-нибудь заметно. Просто потому, что именно это даст ему максимум продаж. 
Это примерно , как я могу сколько угодно любить Данте , но вероятнее всего на прилавке будет Донцова

• Thanks (+1) 1