Jump to content
Sign in to follow this  
rej1960

Простой советский солдат с немецкой девочкой на руках.

Recommended Posts

чё то не нравятся мне эти публикации. вроде всё хорошо. а потом как у болгар начнётся. и Алёша плох и вообще наверно до этого изнасиловал 2000000000 немок

• Thanks (+1) 1

Небольшая деталь...

Советская армия и "советские солдаты" появились в 1946г.

До этого были "бойцы РККА".

• Thanks (+1) 4

Мой самый любимый памятник ВОВ который демонстрирует что русские люди не теряют своей человечности несмотря на видимые ими зверства на родной земле, не отыгрываются на гражданских.

• Thanks (+1) 7

ajakc сказал(а) 1 час назад:

чё то не нравятся мне эти публикации. вроде всё хорошо. а потом как у болгар начнётся. и Алёша плох и вообще наверно до этого изнасиловал 2000000000 немок

Один из камрадов как-то приводил такой базар. Скрипела объективностью какая-то прибалтийская нацистская мразь - мол, русские жестоки и всё такое прочее, но побежденных никогда не добивают. Это так и есть.

Не можно бить детей, женщин, стариков, раненых, военнопленных, безоружных. Это закон. Тот, кто нарушает этот закон - тот сам себя ставит вне закона. Русский солдат соблюдает этот закон. А кто из грешников не сдерживается, или подставляется под незаконный приказ - тот будет потом жестоко наказан.

• Thanks (+1) 4

villimilli сказал(а) 1 минуту назад:

Один из камрадов как-то приводил такой базар. Скрипела объективностью какая-то прибалтийская нацистская мразь - мол, русские жестоки и всё такое прочее, но побежденных никогда не добивают. Это так и есть.

Не можно бить детей, женщин, стариков, раненых, военнопленных, безоружных. Это закон. Тот, кто нарушает этот закон - тот сам себя ставит вне закона. Русский солдат соблюдает этот закон. А кто из грешников не сдерживается, или подставляется под незаконный приказ - тот будет потом жестоко наказан.

эх сибиряк... наказан... кем и когда?

Скальпель сказал(а) 13 минут назад:

Его все-же  лучше рассматривать как часть контекста. Это типа триптих.
images?q=tbn:ANd9GcTrI82S_S9TLVKQ_fPCZHa

Заметьте интересный феномен. Немцы которым мы наваляли заботятся о наших памятниках. А всякие чехи-поляки задницы которых мы спасали - памятники своим освободителям разрушают. Парадокс... 

• Thanks (+1) 5

MrPlow сказал(а) 8 минут назад:

Немцы которым мы наваляли заботятся о наших памятниках.

Мне кажется, это ненадолго. И обусловлено именно тем, что ввалили - память на такое сильнее частенько, чем на благодарность.

Но тоже забудут, когда те, кто помнят войну, уйдут окончательно.

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 3 минуты назад:

Мне кажется, это ненадолго. И обусловлено именно тем, что ввалили - память на такое сильнее частенько, чем на благодарность.

Ну нужно учитывать что немцы были самыми верными нашими союзниками в Варшавском договоре.

Одно слово - "орднунг".

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 11 минут назад:

согласен

MrPlow сказал(а) 7 минут назад:

Ну нужно учитывать что немцы были самыми верными нашими союзниками в Варшавском договоре.

Одно слово - "орднунг".

не все правда,только восточные

• Thanks (+1) 2

MrPlow сказал(а) 31 минуту назад:

Заметьте интересный феномен. Немцы которым мы наваляли заботятся о наших памятниках. А всякие чехи-поляки задницы которых мы спасали - памятники своим освободителям разрушают. Парадокс... 

У немцев, что бы там не говорили, хватало духа драться лицом к лицу, а ЭТИ, так, шакалили в основном. ИМХО.

• Thanks (+1) 8