Jump to content
Sign in to follow this  
danilino

Симоньян захотела бесплатно забирать у пациентов кровь с антителами коронавируса

Recommended Posts

Grizmo сказал(а) 4 минуты назад:

а что не так? все правильно...

Всё, за исключением пустяка. Если всё логично и правильно, зачем создана эта тема?

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Насколько я знаю, донорам крови всегда и везде полагались-полагаются какие-то ништяки. В разных странах по разному, в разных ситуация по разному, но что-то люди получали-получают. Думаю, что в данном случае тоже должна быть какая-то компенсация - или деньги, или что-то еще. При этом если человек не хочет эту компенсацию получать, то имеет право, конечно :cleaning-glasses:

Да всё правильно.

Просто месье Данилино расстроен 😂

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

bur сказал(а) 1 минуту назад:

Бесплатно лечили? Вообще-то с каждого гражданина России собирают так называемый социальный налог. В размере 30% от зарплаты. Куда входит и медстраховка. Как-то так. Не?

Сколько там граждан этот налог платят в полном объеме? 

Давайте тогда при поступлении в больницу спрашивать декларацию, и если нет, отправлять умирать на улицу. 

• Thanks (+1) 9

Цитата

Если ты без всякого для себя риска можешь спасти людей и отказываешься, то ты - конченная сволочь. Сволочей надо наказывать, иначе в мире гармония не наступит. В данном случае наказание просто повод людям остаться людьми и всё. Ятут плохого ни чего не вижу.

20180102034003-49053.jpg

25e27a5s-960.jpg

Цитата
Михаил Задорнов («Открытие»): «Россия слишком бедна, чтобы раздавать деньги людям»
20 апреля 2020

Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов прошел все кризисы в новейшей российской истории как управленец. В 1990 году Задорнов участвовал в написании программы экономических реформ «500 дней», в 1998-м был министром финансов. Последующие кризисы он встречал в кресле топ-менеджера крупнейших госбанков. О том, чем этот кризис отличается от предыдущих, Михаил Задорнов рассказал проекту «Русские норм!»

Я дико извиняюсь. Но, правда, не понимаю. Почему те, кто выше всегда за деньги и ради денег. А остальные должны думать о возвышенном и не быть меркантильными?

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 4

Тригонометр сказал(а) 27 минут назад:

Всегда - это в мирное время. Сейчас же, в качестве ништяка, донору спасли жизнь. Спасли врачи, рискуя собой.

Ещё какие-то ништяки нужны?

А у нас сейчас военное положение? Ты бессимптомно пережил эту херь, сдал анализ - у тебя антитела оказывается . Стал донором, тебе же жизнь не спасали, не надо в крайности впадать. Вот с тем, что за это просят деньги так Бог судья.  

• Thanks (+1) 7

Devana сказал(а) 12 минут назад:

Сколько там граждан этот налог платят в полном объеме? 

Давайте тогда при поступлении в больницу спрашивать декларацию, и если нет, отправлять умирать на улицу. 

Миллиардеры и 13% налог на доходы не платят. У них, благодаря законам налог 7-8%. А простые граждане правила в системе не устанавливают. Они им подчиняются и по ним живут. Спрашивать с власти нужно. Не? Работать в чёрную для граждан это так выгодно. Проблем с кредитами нет и с пенсией всё впоряде. Да?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 7

bur сказал(а) 6 минут назад:

Бесплатно лечили? Вообще-то с каждого гражданина России собирают так называемый социальный налог. В размере 30% от зарплаты. Куда входит и медстраховка. Как-то так. Не?

Вы ещё начните утверждать, что школы и больницы построены за ваш счёт, а мед работники и учителя сидят у вас на шее:sarcastic: и вообще то 30% платят нерезиденты (вы к нам откуда приехали харчеваться? :cleaning-glasses:) с граждан РФ удерживается 13% и даже эти 13% платят не все... кто то не работает, кто то хитрожопый получает в конвертах, есть те, кто скрывает свои доходы. Мед помощь оказывается по ОМС всем, в том числе и тем кто не работает, а значит бесплатно. По ОМС мед учреждениям оплачивают расходы по зарплате работникам, закупкам лекарств и расходников. Ремонты, закупка дорого стоящего оборудования, оказание высоко технологической медицинской  помощи и многое другое финансирует я за счёт бюджетных средств

• Thanks (+1) 8
  • Sad 2

Сашка сказал(а) 4 минуты назад:

А у нас сейчас военное положение? Ты бессимптомно пережил эту херь, сдал анализ - у тебя антитела оказывается . Стал донором, тебе же жизнь не спасали, не надо в крайности впадать. Вот с тем, что за это просят деньги так Бог судья.  

А Вы что, только в военное время готовы людям жизнь спасать?

Ну я Вас разочарую - если сейчас не желаете, в военное время тем более не будете, натура не позволит. Тогда всё говно из людей вылезает, потому, что и скрыть свое дерьмо легче, и самому хорошим человеком претворяться не надо - зачем? Мож тебя завтра уже не будет, ток что можно пожить свинья свиньёй, стыдно уже не будет.

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) Только что:

А Вы что, только в военное время готовы людям жизнь спасать?

Ну я Вас разочарую - если сейчас не желаете, в военное время тем более не будете, натура не позволит. Тогда всё говно из людей вылезает, потому, что и скрыть свое дерьмо легче, и самому хорошим человеком претворяться не надо - зачем? Мож тебя завтра уже не будет, ток что можно пожить свинья свиньёй, стыдно уже не будет.

Ты сильно ошибаешься. Извини, что на ты.

bur сказал(а) 11 минут назад:

20180102034003-49053.jpg

25e27a5s-960.jpg

Я дико извиняюсь. Но, правда, не понимаю. Почему те, кто выше всегда за деньги и ради денег. А остальные должны думать о возвышенном и не быть меркантильными?

А к нему это тоже относится, переболеет, так и у него плазму брать.

Кстати, думаю, он бы как раз рад бы был чего-то подобного проделать, он-то понимает отчётливо, сколько наворотил. 

Это как купцы какие нить, которые от богатств своих Богу свечи пудовые ставили, грехи замаливали.

• Thanks (+1) 5

Не первый раз сдавал кровь (2-я (-)) со времен студенчества (и за отгулы) когда к нам в общагу приезжали вампиры-врачи, и за деньги немалые (25 руб. за 0.450 л кровушки). И сейчас бы сдал только не на плазму (они сначала выпьют кровушку, а потом обратно вливают остатки после центрифуги). Что увеличивает возлежание в кресле для отбора "жидкости" раза в 2-3. Если на дому - без проблем. Но у нас не столица, а всяким местным упырям доверия нет.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Пончик сказал(а) Только что:

Сомневаюсь.

Не сомневайся и все будет хорошо:empathy:

LSV сказал(а) 8 минут назад:

Не первый раз сдавал кровь (2-я (-)) со времен студенчества (и за отгулы) когда к нам в общагу приезжали вампиры-врачи, и за деньги немалые (25 руб. за 0.450 л кровушки). И сейчас бы сдал только не на плазму (они сначала выпьют кровушку, а потом обратно вливают остатки после центрифуги). Что увеличивает возлежание в кресле для отбора "жидкости" раза в 2-3. Если на дому - без проблем. Но у нас не столица, а всяким местным упырям доверия нет.

Чем Пи....деть лежа дома - патриоты диванные - сдайте кровь и ссыте от гордости за поступок, за который ни Навальный ни МБХ не осудят.

• Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 4

BorisApetrovskiy сказал(а) 12 минут назад:

Чувствуется журналистка. Они там все одним миром мазаны. Что ей мешает свою ЗП  ЗП своих работников направить на выплаты доноров, которым после сдачи крови ещё и востанавливаться, ума не приложу. Жлобство поперло. Подозреваю что ей не МРОТ в 12000 р платит госбюджет. Могла бы свой патриотизм в денежном эквиваленте выделить. Вроде умная баба, и вот опять 

Хе-хе, а кто Вам сказал, что она не направила?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

LSV сказал(а) 3 минуты назад:

Чем Пи....деть лежа дома - патриоты диванные - сдайте кровь и ссыте от гордости за поступок, за который ни Навальный ни МБХ не осудят.

Как не осудят? Обязательно осудят.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Для не сильно продвинутых собеседников типа lzlz поясню. К примеру за свои бабки купив лекарства я вылечился не говоря уж о том что государтcво нас лечит не за бесплатно а с тех налогов что с нас собирает, ну и с какого? Возможно коллега получает зп в конверте, тогда понятна его реакция

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

LSV сказал(а) 8 минут назад:

Уверен что вы свои кровь уже два раза сдали

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 5 минут назад:

Уверен что вы свои кровь уже два раза сдали

Вы бы внимательно прочитали пост 23 прежде чем ерничать. Сами то кровь кроме как на пробу имени нашего знатока сдавали?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

LSV сказал(а) 5 минут назад:

Вы бы внимательно прочитали пост 23 прежде чем ерничать. Сами то кровь кроме как на пробу имени нашего знатока сдавали?

Сдавал. И даже за деньги, потому что после сдачи всем насрать как ты себя чувствуешь. Ну и? Сами то поди за бесплатно каждый день?

Вы главное на личности не переходите. Тема о Симоньян

Edited by BorisApetrovskiy
  • Thanks (+1) 5

Это вопрос лежит в этической плоскости. А все, что касается этики или в целом нравственности, всегда идет рука об руку с принуждением. Это еще из Библии - либо нравственные законы, либо наказание.

В условиях существующей(безбожной) экономической системы, правильнее и логичнее было бы законодательно обязать сдавать плазму крови, но сделать эту процедуру платной. Иначе возникает множество вопросов и несостыковок.

Я не понимаю что так зацепило Симоньян в 5тыс рублей. Ей хочется быть альтруисткой? Ну ок, это ее право. Только вот альтруизм, тем более насильственный, в условиях капиталистической системы, где процветает ужасающие неравенство, вещь довольно взрывоопасная в плане роста социальной напряженности. Давайте не будем забывать про свободу воли.

З.Ы. Да и вообще нельзя относится к человеку, как биороботу, бесплатно производящему слюну, кровь, сперму, яйцеклетки, волосы, ногти и т.д. Это недопустимо! Есть границы, за которые нельзя заходить. Это как с переработкой покойников на корм, понимаете?

Ляпнула она конечно не подумав. Причиной, я уверен, стали панические настроения в обществе и состояние  всеобщей истерии. Не вижу проблем заплатить людям условные деньги. Меньше тротуарной плитки положат и все.

З.Ы.Ы. Как-то, лет 15 назад, помню мне на глаза попался фильм "Выжить", основанный на реальных событиях. Там уругвайская команда по регби попала в авиакатастрофу в Андах. После падения высоко в горах выжило 33 человека. Передатчик разбился, от курса отклонились сильно. В общем помощи ждать было не от куда, надо было выживать самим. Холод и голод. Так вот чтобы выжить некоторые начали поедать погибших. Кто отказался, тот погиб. Выжили 16 человек.

Вы знаете, а ну его на хер так выживать....

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 5

Считал Маргариту умнее. Но этот ее пассаж про "половину неплательщиков налогов", помимо "совы на глобусе" это еще и камень в огород действующей власти. 

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Confused 1

Насчет сдачи крови - сдавал два раза (не первый  и не последний раз) по просьбе Минздрава РК

1. Когда случилось землятресение в Армении 

2. Какая-то "жопа" была у нас в регионе. Какая-то ЧС.

Нисколько этим не выделываюсь - это обязанность носителя (иногда редкой группы крови)

А так да, пофиг

• Thanks (+1) 2

Бесплатно согласен, ну не совсем бесплатно, а стеми же условиями, что и обычную плазму, Волгоград это 500 обед и 1000 за плазму, но главное и обязательно это только добровольная сдача. 

Edited by sanek_75

Сибиряк сказал(а) 29 минут назад:

Считал Маргариту умнее. Но этот ее пассаж про "половину неплательщиков налогов", помимо "совы на глобусе" это еще и камень в огород действующей власти. 

Так она неправду сказала про налоги? Правду, так что же в этом плохого? Или лучше врать, что у нас 100% собираемость?

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 4 часа назад:

20180102034003-49053.jpg

25e27a5s-960.jpg

В данный момент, о деньгах думаете именно Вы.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

bur сказал(а) 4 часа назад:

20180102034003-49053.jpg

25e27a5s-960.jpg

Сильно подозреваю, что если сделать такую же подборку с ваших фото, то результаты не сильно отличаться будут.

Опережу вас, с меня не катит. Как был дрищом, так и остался. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

bur сказал(а) 5 часов назад:

Нет, не так. Там око 43% получается, если добавить и НДФЛ.

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 6 часов назад:

Если ты без всякого для себя риска можешь спасти людей и отказываешься, то ты - конченная сволочь. Сволочей надо наказывать, иначе в мире гармония не наступит.

В гранит и в банки тем, кому не отсрочили выплату по ипотеке.

А про Маргариту - пусть организует фонд / акцию / просто сбор крови для граждан РФ и приехавших из-за "оттуда" с целью недопустить и т.д. Сама, своими силами.

Она же журналист? Так это вообще ей по теме!

А то только хайп на общей беде, да внесение раскола в общество.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Колбасит мерзавку последнее время. Зацепили видно разборки и с накрутками просмотров РТ, и с говнофильмом снятым напару с муженьком. Бабенка то алчная.. Цыганку напоминает. Из молодых, продвинутых, но по сути все таких же "ай нане, нане, мы тебя ща наебе"

• Thanks (+1) 3
  • Sad 6
  • Confused 1

Кардаил сказал(а) 23 минуты назад:

Колбасит мерзавку последнее время. Зацепили видно разборки и с накрутками просмотров РТ, и с говнофильмом снятым напару с муженьком. Бабенка то алчная.. Цыганку напоминает. Из молодых, продвинутых, но по сути все таких же "ай нане, нане, мы тебя ща наебе"

Не совсем, но согласен.

Только не мерзавка она, а менеджер своего отдела и человек времени.

Если раньше было важно вовремя прокукарекать в русле партии, то сейчас важно еще и насрать в соседний отдел, ибо пусть знают и знают все.

Кстати, в многие вообще РТ смотрят?

Хотя бы в сравнении с Euronews?

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 1 час назад:

В гранит и в банки тем, кому не отсрочили выплату по ипотеке.

А про Маргариту - пусть организует фонд / акцию / просто сбор крови для граждан РФ и приехавших из-за "оттуда" с целью недопустить и т.д. Сама, своими силами.

Она же журналист? Так это вообще ей по теме!

А то только хайп на общей беде, да внесение раскола в общество.

А сам, что "пусть организует"? Сам, своими силами.

Edited by biv

biv сказал(а) 11 минут назад:

А сам, что "пусть организует"? Сам, своими силами.

А я и не пиарюсь на чужой беде.

Я помогаю там - где могу. Порой без заработка на компанию, только оплатив материалы.

• Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) 3 минуты назад:

А я и не пиарюсь на чужой беде.

Я помогаю там - где могу. Порой без заработка на компанию, только оплатив материалы.

Вы именно пиаретесь оскорбляя ее. Понятия не имея, что она делает реально.

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Вы именно пиаретесь оскорбляя ее. Понятия не имея, что она делает реально.

А можно процитировать мое оскорбление?

Odin1974 сказал(а) 1 минуту назад:

А можно процитировать мое оскорбление?

Да, - пост 44

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Так она неправду сказала про налоги? Правду, так что же в этом плохого? Или лучше врать, что у нас 100% собираемость?

У меня нет такой информации. Про половину - "сова", ИМХО. В любой стране нет 100% собираемости, но огульно заявлять что "плебс" налоги не платит, равно заявлению что власть "мышей не ловит", потому что обеспечить соблюдение законов (а уплата налогов - это соблюдение законов) - это первейшая обязанность власти. 

• Thanks (+1) 1