Jump to content
Dze

Сериал «Зулейха открывает глаза» установил несколько рекордов

Recommended Posts

m1037015.jpg

Восьмисерийный фильм «Зулейха открывает глаза» по книге Гузель Яхиной, показ которого завершился на телеканале «Россия», установил несколько телевизионных рекордов.

Фильм возглавил рейтинг топ-10 премьерных сериалов будничного прайма 2020 года в аудиториях «18+» и «4+», средняя доля совершеннолетних зрителей – 20,9%, хотя рекордный средний рейтинг – 7,4%. Средняя доля в группе от четырех лет и выше – 20%, усредненный рейтинг – 6,4%, передает РИА «Новости».

Кроме того, «Зулейха открывает глаза» стал самой рейтинговой премьерой среди всех телеканалов в аудиториях «18+» и «4+» начиная с 1 января 2019 года. Больших показателей добилась только историческая драма «Годунов», вышедшая на телеканале «Россия» в 2018 году.

Все серии суммарно набрали 18,4 млн просмотров на YouTube, каждый эпизод становился трендом в русскоязычном сегменте.

Также после демонстрации сериала роман Яхиной возглавил продажи на популярных сервисах Ozon и «Лабиринт». В интернет-магазинах продажи этой книги выросли в 2,5 раза, тираж романа превысил 600 тыс. экземпляров, передает ТАСС.

По данным сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес», продажи электронной версии также выросли в 2,5 раза.

Роман издан в 2015 году. 

Отметим, что фильм «Зулейха открывает глаза» оказался скандальным – исполнительница главной роли Чулпан Хаматова заявила, что после премьеры начала получать поток оскорблений в свой адрес. Режиссер картины Егор Анашкин прокомментировал резкую критику в адрес проекта, позже Хаматова тоже прокомментировала резкие высказывания.

Один из тех, кто критиковал сериал – писатель Захар Прилепин. Он заявил, что роман Яхиной – намного глубже и многослойнее, чем экранизация, а сериал сделан по лекалам фильмов, в которых «тупые, безобразные энкавэдэшники, имея целью уничтожить человечество, истребляют русских людей».

vz.ru

А чего там написал писатель Захар Прилепин? Читабельно? Читал кто-нибудь?

• Thanks (+1) 9
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 3

Dze сказал(а) 7 минут назад:

Его произведениями можно изгонять бесов из таких как ты.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

ПСОМ сказал(а) Только что:

Предлагаете помочь ей материально?

та нет. я как то отметился тут. знаю её лично

ajakc сказал(а) Только что:

ну и ладно, передавайте приветы, хорошего ей настроения

Llexx сказал(а) 15 минут назад:

Его произведениями можно изгонять бесов из таких как ты.

Но читать то  можно?))))

• Haha 1

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

Может быть попытаешься ей нормальны книжки подогнать, что бы она в такой херне не снималась... Хотя... не поможет.

• Thanks (+1) 5

ПСОМ сказал(а) Только что:

ну и ладно, передавайте приветы, хорошего ей настроения

при встрече непременно. настроение у неё плохое. поняла что сделала глупость но не вернёшь уже ничего. особенно татары её гнобят

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Может быть попытаешься ей нормальны книжки подогнать, что бы она в такой херне не снималась... Хотя... не поможет.

она и татарского то не знает))) просто актриса

• Thanks (+1) 3

Я Прилепина читал. Как по мне - весьма читабельно, если не лучше. Больше всего понравились - "Обитель" и "Восьмёрка".

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

А в интервью рассуждает как закоренелый историк.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 8 минут назад:

Привет передавайте.

Она, конечно, человек взрослый, но может этот эпизод хоть чему-то её научит,  говорят,учиться ни когда не поздно.

И по истории чего нить пусть почитает, не Солженицынского розлива, оно интересно бывает.

Жаль, когда нормальный. в  принципе, человек во всяком дерьмище участвует.

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) Только что:

А в интервью рассуждает как закоренелый историк.

актёр пустой сосуд. что влили то и вещает. самое главное качество актёра - память

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

актёр пустой сосуд. что влили то и вещает. самое главное качество актёра - память

Только помнит она то чего не было. Что налили, то и помнит.

• Thanks (+1) 4

За фонд её - поклон до земли. Были время-возможность - помогал понемногу. Единственное, за что её можно уважать до сих пор. Имхо, разумеется. За "Пионерку" и "Зулейху"... Ну, не буду выражаться, женщина всё-таки, но раз уж она сама добровольно в такое гуано с головой окунулась, то... Короче, за свои плевки в вещи, которые нельзя трогать грязными руками, иногда приходится платить. Она выбор сделала, мне её не жаль. Хотя, отлично понимаю, что "людям со светлыми лицами" на мнение "ватников" глубоко плевать. 

• Thanks (+1) 9

Не верю. Просто у теперешних актёров личного жизненного опыта нет, потому они и пусты.

А так, пусть на форум заходит, тут полно людей с таким жизненным опытом, какой она ни когда не встречала и в своей среде встретить не могла в принципе. И мнения здесь всякие.

• Thanks (+1) 2

Только помнит она то чего не было. Что налили, то и помнит.

та ничего она не помнит --- в этой среде всё просто. сценарий-гонорар. Пореченков в ликвидации нациста убийцу сыграл. и ни чего

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

та ничего она не помнит --- в этой среде всё просто. сценарий-гонорар. Пореченков в ликвидации нациста убийцу сыграл. и ни чего

Кто-то должен играть нацистов и убийц. В этом отношении ни к кому нет претензий. Главное направление фильма и выводы которые можно из него сделать. А с направлением и выводами в зулейхе дерьмово, в буквальном смысле.

• Thanks (+1) 7

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Кто-то должен играть нацистов и убийц. В этом отношении ни к кому нет претензий. Главное направление фильма и выводы которые можно из него сделать. А с направлением и выводами в зулейхе дерьмово, в буквальном смысле.

так талант то разный

так талант то разный

Не буду спорить. Но фильм делает не один актер.

Не буду спорить. Но фильм делает не один актер.

а это другой вопрос. кто бюджетные средства выделял. режиссёр со сценаристом не знал что арестованные видные мусульманские деятели

• Thanks (+1) 1

:sarcastic:

Dze сказал(а) 1 час назад:

Фильм возглавил рейтинг топ-10 премьерных сериалов будничного прайма 2020 года в аудиториях «18+» и «4+», средняя доля совершеннолетних зрителей – 20,9%, хотя рекордный средний рейтинг – 7,4%. Средняя доля в группе от четырех лет и выше – 20%, усредненный рейтинг – 6,4%, передает РИА «Новости».

Кроме того, «Зулейха открывает глаза» стал самой рейтинговой премьерой среди всех телеканалов в аудиториях «18+» и «4+» начиная с 1 января 2019 года. Больших показателей добилась только историческая драма «Годунов», вышедшая на телеканале «Россия» в 2018 году.

По роду работы мне приходится иметь дело с математической статистикой, и я в полном  недоумении..

:kolobok_haveno::kolobok_haveno::kolobok_haveno:

Кто- нибудь, объясните мне, пожалуйста, каким образом телевизионщики и иже с ними оценивают эти данные?? да ещё с высокой  точностью до 0,1 процента????...

Согласно результатам опросов, что ли? а кого, в таком случае, они опрашивали? каковы репрезентативность? выборка? погрешность?.

Меня терзают смутные сомнения, что оценку показателей  эти спецы проводят примерно так же, как и многочисленные недобросоветсные рекламодатели, которые (очевидно, считая аудиторию за идиотов) при каждой прокрутке рекламного ролика заливают, будто рекламируемое ими косметическое средство предпочитают  аж 87,4 процента  (к примеру) всех (?!) женщин.:sarcastic:

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Всё это ложь. Попытки выставить народы России как последних могикан это натягивание совы на глобус.

В России о народах заботились, создавали им письменность а не продавали оспенные одеяла и огненную воду как кое где.

• Thanks (+1) 6

Bel сказал(а) 3 минуты назад:

:sarcastic:

По роду работы мне приходится иметь дело с математической статистикой, и я в полном  недоумении..

:kolobok_haveno::kolobok_haveno::kolobok_haveno:

Кто- нибудь, объясните мне, пожалуйста, каким образом телевизионщики и иже с ними оценивают эти данные?? да ещё с высокой  точностью до 0,1 процента????...

Согласно результатам опросов, что ли? а кого, в таком случае, они опрашивали? каковы репрезентативность? выборка? погрешность?.

Меня терзают смутные сомнения, что оценку показателей  эти спецы проводят примерно так же, как и многочисленные недобросоветсные рекламодатели, которые (очевидно, считая аудиторию за идиотов) при каждой прокрутке рекламного ролика заливают, будто рекламируемое ими косметическое средство предпочитают  аж 87,4 процента  (к примеру) всех (?!) женщин.:sarcastic:

Тайна сия великая есть. Мне тоже всегда удивительно было.

Интернет понятно - там счётчик просмотров и по ай-пи можно в автоматическом режиме отследить ещё и регион.

Но как Константин Эрнст может узнать что его смотрят? 

• Thanks (+1) 4

А зачем это читать. И зачем это смотреть.

Средняя доля в группе от четырех лет

не учли грудничков. пока мамка кормит - они зырят. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dze сказал(а) 17 минут назад:

Интернет понятно - там счётчик просмотров и по ай-пи можно в автоматическом режиме отследить ещё и регион.

Это как во времена борьбы с зелёным змием

Читал статью в газете Труд

"Производство самогона упало на 43 процента..."

Как, думаю, они енто вычислили???

• Haha 4

Llexx сказал(а) 6 минут назад:

Да, если умеешь

Отож)))

И бесов заодно выгонит.

Два в одном.

• Thanks (+1) 1

а при чем тут Эрнст? если сериал вышел на России-1?

ajakc сказал(а) 1 час назад:

Ну никто ж не гнобит актёров, сыгравших Гитлера в советских фильмах про войну, т.к. они понимали, что играют злодея и Пореченков, мне думается, понимал кого играет, а мадам Чулпан, не поняла (сразу по крайней мере).

Edited by NDT
  • Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 3 часа назад:

при встрече непременно. настроение у неё плохое. поняла что сделала глупость но не вернёшь уже ничего. особенно татары её гнобят

ну, конечно, если бы русские, то от этого её настроение только бы поднималось

• Thanks (+1) 1

NDT сказал(а) 41 минуту назад:

Ну никто ж не гнобит актёров, сыгравших Гитлера в советских фильмах про войну, т.к. они понимали, что играют злодея и Пореченков, мне думается, понимал кого играет, а мадам Чулпан, не поняла (сразу по крайней мере).

Да проблема в том, что она-то все чудно понимала.

• Thanks (+1) 1

Иволга сказал(а) 2 часа назад:

Да проблема в том, что она-то все чудно понимала.

ой да ничего она не понимала и 25 пр гонорара сразу в фонд. а сейчас звонит за что меня...а меня и смех разбирает... и реально понимаю что её какой то дебил зарежет. она русская по воспитанию

TomCat сказал(а) 5 часов назад:

а талантливо сука сыграл. я таки за него был а не за гоцмана

• Haha 1

Я, может, сейчас не то что-то скажу... :kolobok_confused: Не в тему спора...

А кто-то из спорящих, кстати, посмотрел фильм более-менее от начала до конца, чтобы реально составить свое мнение?

Я - честно - нет.

И могу сказать почему.

Я очень уважаю Чулпан как актрису. Тема истории мне тоже интересна. Но мне - убей бог - не нравится, как это подается сегодня. Если брать другие фильмы, из более понятных и близких мест и тем - то видно, что не так говорили, не так голову держали, не те интонации...

Но про жизнь татар я мало знаю, интересно же должно быть?

А почему-то смотреть не хочется...

Вот название, к примеру - "Зулейха открывает глаза" - значит, в анонсах к фильму мне должны показать, намекнуть хотя бы, что она сначала была глупая и забитая, а потом стала мудрая и смелая, так? И что я вижу в анонсах? Тут орут, тут плачут, потом снова орут, потом снова плачут, всё время вопли, сопли, ругань, крики... на дух не переношу. ГДЕ открывание глаз, я спрашиваю? ЧТО она такое в конце сделала или сказала, чтобы давать такое громкое название?... Может там что и было - а смотреть не захотелось. :unknown:

• Thanks (+1) 1

Dze сказал(а) 5 часов назад:

Приблизительно у них так вроде. Есть фокус группы, семьи, выбранные по статистической методике. Им предлагают сотрудничество. Там надо приборчик в телевизор поставить, который регистрирует какие каналы когда и по сколько смотрели. Ну а дальше это все пересчитывается на всю страну.

Люди сидят в изоляции, а по всем каналам равномерный поток равномерного дерьма, куда ни ткни. На этом фоне сериальчик побил какой-то рекорд. 

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 9 часов назад:

а талантливо сука сыграл. я таки за него был а не за гоцмана

Даже к Мюллеру начинаешь относиться с некоторой толикой уважения, глядя на игру Броневого.

• Thanks (+1) 1