Jump to content
Ursa

Гостиная - 419

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:

Да погоди ты, не дави на специалиста. Видишь выслушать надо человека. Дай высказаться. Тут ща открытия попрут пучком. "Бандеровскую расу" уже открыли. Может , вскорости будет определена раса "великорусских казаков" или новые открытия в химии... "соль земли русской"... а может и "селитра земли алтайской", или даже "великорусские апатиты". Удобрения очень важны в сельском хозяйстве.

Злой ты Курвиметр, не добрый.  :kolobok_redface:  Я Манцурова числю в приличных людях, хоть и с заскоками. Но человек интеллигентный имеет право на заскоки. :)

Хошь за советский интернационализм поговорить, и ленинское понимание национальной гордости великороссов - давай со мной. Заодно перетрём про перспективы общечеловековского глобализма. :) 

• Thanks (+1) 4

aaprox сказал(а) 17 минут назад:

Что за нужда раскладывать по полочкам для тех, у кого вся цель всё с полочек скидывать?  При таком складе характера надо идти работать в боулинг, кегли расставлять.

Что Вы - ни в коем случае: они одну половину кеглей сломают, другую потеряют, а третью - в рулетку проиграют!

Пускай уж лучше тут, под присмотром...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Пушкинъ сказал(а) В 08.05.2020 в 17:52:

Попрошу не выражаться! 

В Гостиной,  между прочим,  Дамы присутствуют...

Ну тогда это всё-таки мандула.

• Haha 3

11220 сказал(а) 11 минут назад:

Что не так?

все совсем не так.Лещенко в  гору пошел ,когда  стал с Добрыниным  сотрудничать.А тогда он был обычным певцом .Ничего  кроме не плачь девчонка и комсомольских песенок  он не пел.

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 18 минут назад:

Ну их как бы наверное можно так назвать. Хотя, насколько я помню они относятся несколько к другой категории. К т.н. белополякам.  Интервенты это конкретный набор бывших союзников по Антанте. Англичане, французы, американцы, итальянцы и присоединившиеся к ним японцы. Немцы и турки за скобками. Почему так мне не известно. Белофины тоже не интервенты. Как и белочехи. Видимо потому что центры сил разные. :kolobok_haveno:

- А чёрнополяки были? - задумался московский банкир.

- Это вряд ли, - задумался генерал Генштаба, - хотя чёрноамериканцев, чёрноангличан и даже чёрнофранцузов я себе могу представить!

- В Туркестане вроде ещё краснобаи были! - вспомнил Страшный Пердант, - они с белобаями сражались.

- А белокитайцы бывали? - заинтересованно пропищал Мудис, покрасневший при упоминании Голубой дивизии гишпанцев и не знавший, как присвоить её участникам колористически-национальный оттенок.

Окрашивалось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

vfywehjd сказал(а) 23 минуты назад:

Ну есть темы для меня действительно важные. И по ним я на провокации поддаюсь. Хотя сто раз себя корил за это.

В остальных случаях мне не слишком важно кто и что об этом думает.

О!

А давайте устроим срач прю про краевые волны!

Специалистов-то в Гостиной - навалом!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Солнечная мама сказал(а) 56 минут назад:

Задание мне купить вот такую фигню и приклеить к ней глазки.

Screenshot_2020-05-08-17-41-45-04_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.png

Это не фигня, сударыня. А очень нужная мандула, как Вам уже обоснованно указали!

Воткните в нее (аккуратно!!!) две булавки от рубашек (с перламутровыми головками), и будет самое оно!

Хишшницы в такое влюбляются мгновенно!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

vfywehjd сказал(а) 20 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 24 минуты назад:

Так Брестский мир же. А турки так почти союзники. Фрунзе с ними сильно дружил.

Ага. У турок ему даже памятник есть. Они там могучей кучкой вместе с Литвиновым и Ататюрком. В благодарность за отданную Западную Армению поставили. И за то что помогли туркам отбиться от греков. Которые имели все шансы вернуть себе Константинополь.

Иудин грех. Причём двойной. Ради тактической выгоды на такое идти. Как бы фу!

Так он же не Фрунзе: его настоящее имя - Бишкек!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

И вообще.

Сидите здесь, пока я работаю...

Пока мну некогда про хлебушек написать, кино вот смотрите, про коровий вирус.

Чо там про японскую жимолость было?

• Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 54 минуты назад:

все совсем не так.Лещенко в  гору пошел ,когда  стал с Добрыниным  сотрудничать.А тогда он был обычным певцом .Ничего  кроме не плачь девчонка и комсомольских песенок  он не пел.

P.S. Я не знаю когда Лещенко пошёл в гору, не помню я такие тонкости, да и не интересовали и не интересуют они меня сейчас, Лещенко просто талантливый певец. А вот в этой именно песне самое интересное то, что автор музыки Давид Тухманов.

Добавил.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 19 минут назад:

Мускари у меня уже отцвели . Белые ещё немного держатся . А тюльпаны приказали долго жить . Собака половину утоптала , половину оставшейся половины переломала . Цветёт малая часть , та , что ей под лапы по каким- то причинам не попала. Один пион , из молодых , набрал цвет . Шикарнейший сорт Генри Бокстоус. Не знаю , что делать . И посмотреть на цветок хочется , и понимаю , что бутоны удалить надо нынче . :) Гортензии листья распустили . 

Вредительница блондинистой наружности:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Злой ты Курвиметр, не добрый.  :kolobok_redface:  Я Манцурова числю в приличных людях, хоть и с заскоками. Но человек интеллигентный имеет право на заскоки. :)

Хошь за советский интернационализм поговорить, и ленинское понимание национальной гордости великороссов - давай со мной. Заодно перетрём про перспективы общечеловековского глобализма. :) 

Эх... был бы я злы-ым... размечталось. "У меня все враз счастливыми станут"(с)
Чо ты до меня постоянно докапываешься с этим ленинизмом? Это не я, это Ильич таким как Манцуров давно определение дал. Мопед не мой, я только согласился. Хошь с тобой соглашусь ? Насчет ерундированных дилетантов? Таки да, согласен.

Надеюсь никто после этого не станет меня обвинять в Акскизме... а то ночью приснится - топором не отмашешься.

А к ленинизму и прочим коммунистам я никаким боком. Ты ноотропил то пей. Память восстанавливает.

А то макулатуры начитаются и давай на форумах воевать. Дескать это мое мнение, оно имеет право быть. Вот откуда , панимашь это берется, "мое мнение имеет право"? Как думаешь?

Нет чтобы, там, статеечку какую в журнал. Или, вон, в Самиздат... Официяльно, после двух трех рецензентов, "подписано в печать, тираж, типография..." И потом уже вслух , здесь, в Гостиной , с табуретки рецензии зачитывать. Хоть какой то конструктив.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 21 минуту назад:

"- Нет хлеба? Пусть едят пирожные!"(с):D

ну бывает. В Каширском районе кабанам отходы с кондитерской фабрики возили, в частности лом шоколадных батончиков.

• Thanks (+1) 7

Vashper сказал(а) Только что:
КАССАНДРА сказал(а) 24 минуты назад:

"- Нет хлеба? Пусть едят пирожные!"(с):D

ну бывает. В Каширском районе кабанам отходы с кондитерской фабрики возили, в частности лом шоколадных батончиков.

Сало было со вкусом шоколада?:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

КАССАНДРА сказал(а) Только что:

Сало было со вкусом шоколада?:)

сало як сало. 

это диких кабанов подкармливали, у них сала нкмного. 

а вот как с этим было у егерей и охотоведа - не знаю, не пробовал, но они тоже мужики жилистые.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

vfywehjd сказал(а) 31 минуту назад:

Ага. У турок ему даже памятник есть. Они там могучей кучкой вместе с Литвиновым и Ататюрком. В благодарность за отданную Западную Армению поставили. И за то что помогли туркам отбиться от греков. Которые имели все шансы вернуть себе Константинополь.

Это известное заблуждение, в Турции нет памятника Фрунзе, но есть Ворошилову и Аралову.

• Thanks (+1) 8

Солнечная мама сказал(а) 1 час назад:

Спойлер

Главное - не перепутать, с какой стороны стороны должны быть глазки...

Спойлер

1564948621-5601.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

pipa2 сказал(а) Только что:

Это известное заблуждение, в Турции нет памятника Фрунзе, но есть Ворошилову и Аралову.

Точняк. Перепутал слегка.

Спойлер

Atatyurk3.jpg

• Thanks (+1) 8

U235 сказал(а) 4 минуты назад:

Скрыть контент

1564948621-5601.jpg

"Красота - страшная сила!" ©

9f7de5066c139572900eb9a840a027009bb855b2

• Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

94-летнего экс-президента Франции обвинили в сексуальном домогательствах

Бывшего президента Франции Валери Жискара д’Эстена, занимавшего этот пост в 1974–1981, обвиняют в сексуальных домогательствах. За то, что он положил руку на ягодицу журналистки во время интервью, ему грозит уголовная ответственность.

Положил руку Страке на сра ягодицу... оля-ля!:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Marlen сказал(а) 1 час назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

Опять ничего не понимаю! Что такое бесквиты???

Я с планшета пишу. Бисквит, понятно?)

Откуда столько обрезков бисквита, чтобы ими можно было кормить свиней до такой степени, что у них сала больше, чем мяса??? :dash:

Знамо откеда. Дядя на гуталиновой .... на бисквитной.....на кондитерской фабрике работал. У него энтого бисквита - завались. :morning:

• Haha 8

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Эх... был бы я злы-ым... размечталось. "У меня все враз счастливыми станут"(с)
Чо ты до меня постоянно докапываешься с этим ленинизмом? Это не я, это Ильич таким как Манцуров давно определение дал. Мопед не мой, я только согласился. Хошь с тобой соглашусь ? Насчет ерундированных дилетантов? Таки да, согласен.

Надеюсь никто после этого не станет меня обвинять в Акскизме... а то ночью приснится - топором не отмашешься.

А к ленинизму и прочим коммунистам я никаким боком. Ты ноотропил то пей. Память восстанавливает.

А то макулатуры начитаются и давай на форумах воевать. Дескать это мое мнение, оно имеет право быть. Вот откуда , панимашь это берется, "мое мнение имеет право"? Как думаешь?

Нет чтобы, там, статеечку какую в журнал. Или, вон, в Самиздат... Официяльно, после двух трех рецензентов, "подписано в печать, тираж, типография..." И потом уже вслух , здесь, в Гостиной , с табуретки рецензии зачитывать. Хоть какой то конструктив.

Ну нет так нет, я просто предложил...   Не телепатию верную ж систему игры в рулетку обсуждать, коли ты её отрицаешь на корню? :)

ЗЫ. А чё тебе с мнением не понятно? Достоевского почитай, у него всё про мнения и про "право имею" расписано...  Ты ещё спроси "откудова берется человеческая личность, и почему личности у всех разные?". :)

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 час назад:
Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

(подозрительно смотрит) С Вами всё в порядке?

Зачем блесне глазки?

Где там блесна,  это же мормышка,  слепошара ты. 

Сам такой :P Это воблер.

А Мандура Миронова с девятым номером это кто такая?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) Только что:

В новостях в телевизоре появился Мишутин, по ОТР. Там показывали "Майор Вихрь", я переключать не стал, пошли новости и там его показали.

Ну и чё,как он? Ненадёжный он человек. :acute:

Спойлер

sX-_A4XOf3M.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Акский сказал(а) 1 час назад:

А разве я говорил о том, что де "Манцуров тут ахинею антинорманистскую несет"?  :)  Очень может быть что Вы как раз правы, а Ваши оппоненты заблуждаются. Но неужто Вы полагаете, что кого-то так вот - бац! И убедите переменить точку зрения?  Вы где такое в интернетах видали?  Однако ж если Вам в шестой (восьмой, двадцатый и т.д) раз выкладывать свои аргументы западло, накипело и "проще послать" - ну будьте готовы к тому, что Вас таки будут посылать в ответ, и на том всякое общение с "невежественными спорщиками" окончится. 

Таки замечу попутно, что кроме самих спорщиков на форуме полно народа, которые с интересом читают мысли профессиональных историков, металлургов, дворников (на кого нас плохой танцор покинул ? :() и т.д.,  и обмен мнениями в духе "дурак- сам дурак"..   Ну Вы поняли. :)

После высказываний оппонента в духе "норманнская теория не соответствует политической обстановке", в его исторической объективности у меня о-очень большие сомнения... По поводу роли западных дипломатов в восстании белочехов хороший разбор у Егора Яковлева.

Ну и назвать японских интервентов малозначащим фактором, это тоже странно...

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 14 минут назад:

Ну и чё,как он? Ненадёжный он человек. :acute:

Показать контент

sX-_A4XOf3M.jpg

Выглядит нормально. Если бы надёжным не бы не стал бы главой правительства.

P.S. :acute:

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Про свиней. уже писал.

Свиньи, они как дети. Чем начал кормить, то они и будут есть. Переучить можно, но это сложно. У бати была свинья, он ее кормил кашами с маслом, пока маленькая была. Потом она будет картошку есть, крапиву, капусту, мечтал батя. Хрен там! Батя картошку варил и руками мелко разминал. Свинья, всю картошку рылом выкидывала! И не ела! Батя украл мешок комбикорма. Я писал как. Свинья отказалась есть, пока масла не добавил. Мы тогда приезжали. Идём мимо загона. Если я или батя, то свинка молчит. Если мимо идет мама или сестра, то свинья вся исходит на визг! Они дают белый хлеб! Она знает! А черный сами кушайте!

Дети,дети,дети,а дети,ка-а-а-а-к свиньи.

Как свиньи они привереды

Но всё таки дети не так вонючи.

563x304

:sarcastic:

Цитата

Чем начал кормить, то они и будут есть. Переучить можно, но это сложно.

Как не начинала меня моя маман кормить с детства устрицами с Шампанским, так и переучиваться мине не надо. Ваще не догоняю этих устриц. :kolobok_haveno:  ( Шампусик можно,иногда / 1-января / бахнуть )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

U235 сказал(а) 41 минуту назад:
Солнечная мама сказал(а) 1 час назад:

Показать контент

Показать контент

Есть нюанс - чтобы приклеить кому-то глазки, надо их сначала у кого-то выковырять  :D

• Haha 12

Акский сказал(а) 27 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 52 минуты назад:

Вот откуда , панимашь это берется, "мое мнение имеет право"? Как думаешь?

Ну нет так нет, я просто предложил...   Не телепатию верную ж систему игры в рулетку обсуждать, коли ты её отрицаешь на корню? :)

ЗЫ. А чё тебе с мнением не понятно? Достоевского почитай, у него всё про мнения и про "право имею" расписано...  Ты ещё спроси "откудова берется человеческая личность, и почему личности у всех разные?". 

Ну и? Откудова ? Это врожденное или приобретенное свойство? Что по этому поводу думали Моня Кант или Федор Михалыч (Сумкин) я и у блоггеров могу прочитать.

Ты сам то как думаешь?

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 10 часов назад:

Mount Show с Даниелем Кайгермазовым https://vk.com/mount_show

Челябинский ТЦ запустил проект к 9 мая и опубликовал фото Гитлера без усов — SMM-специалисты не узнали фюрера
Организаторы извинились и удалили снимок, а SMM-специалистов лишили премии. Их также могут уволить.
Челябинский торговый центр «Космос» запустил патриотический проект «Имена героев». В нём подписчики присылают фото и краткую биографию их родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а организаторы — публикуют фотографии в соцсетях.

6 мая организаторы опубликовали снимок Гитлера без усов, подписав его именем Сумина Владимира Владимировича. «В 1942 году отправился на фронт. Воевал под Курском и Москвой. В 1945 году умер в Висло-Одерской операции», — сообщалось в публикации.
Организаторы извинились за такую публикацию и заявили, что «просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить и что кто-то пришлёт нам историю не про своего предка». Представители «Космоса» назвали снимок молодого Гитлера довольно редким. «Нам даже пришлось потратить время, чтобы убедиться, кто на ней изображён», — объяснили они.
Начальник отдела маркетинга ТРК «Космос» Ильдар Ярулин рассказал 74.ru, что фото Гитлера прислали им «по электронной почте, но вычислить отправителя пока не удалось». Он добавил, что SMM-специалистов лишили премии, в дальнейшем рассмотрят вопрос об их увольнении.
«Космос» опубликовал измененное фото фюрера — на оригинальной фотографии Гитлер с усами.
Организаторы конкурса назвали фото «редким», но пользователи соцсетей с ними не согласны.

Скрыть контент

DEsGXqNB_cw.jpgyaO2mhz2ggs.jpgCIOaLsy_nWs.jpg

Странно, а я сразу узнал...

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 48 минут назад:
Triff11 сказал(а) 2 часа назад:
Orahan сказал(а) 2 часа назад:
Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Опять ничего не понимаю! Что такое бесквиты???

Я с планшета пишу. Бисквит, понятно?)

Извращенцы :hmm:

"- Нет хлеба? Пусть едят пирожные!"(с)

Фарфоровый бисквит!!:girl_tort:

Спойлер

121232654__.png.64b5cf1dac65c1dd8c99cfa428733db8.png

Edited by Еллена
Уточнение
  • Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Есть, есть ещё порох в жискардэстеницах!

Цитата

94-летнего экс-президента Франции обвинили в сексуальном домогательствах

Бывшего президента Франции Валери Жискара д’Эстена, занимавшего этот пост в 1974–1981, обвиняют в сексуальных домогательствах. За то, что он положил руку на ягодицу журналистки во время интервью, ему грозит уголовная ответственность.

8Gr0IjVEfmFgQoFnM0LjyGphGzLdGw5yDBvTDskR

Об этом пишет издание Le Monde.

Сейчас бывшему политику 94 года. А инцидент с домогательствами произошел в прошлом году, когда ему было 93. Во время интервью для общественного вещателя WDR он коснулся низа спины 37-летней немецкой журналистки Анн-Катрин Страке.

«В конце интервью Страке спросила д’Эстена, не хотел бы тот сфотографироваться с ней и ее оператором. На что тот согласился, а затем, коснувшись ее талии, положил руку на ягодицу», — приводит подробности издание.
По словам журналистки, она была «очень удивлена» и почувствовала себя неловко. Она пыталась оттолкнуть руку ветерана политики, но безуспешно.

«У меня сложилось впечатление, что он настаивал», — призналась Страке, добавив, что мужчина пытался «унизить ее достоинство».
Женщина подала на д’Эстена жалобу. Документ направлен в прокуратуру Парижа. За сексуальное насилие мужчине весьма преклонных лет грозит лишение свободы на два года и штраф в 30 тысяч евро.

Ну это надо смотреть на фото немки в полный рост. Возможно, там разницы между талией и ягодицей особо и нет.

А дедушка старенький, мог и перепутать:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Ну и? Откудова ? Это врожденное или приобретенное свойство? Что по этому поводу думали Моня Кант или Федор Михалыч (Сумкин) я и у блоггеров могу прочитать.

Ты сам то как думаешь?

Врожденное конечно.  Выработанное в ходе эволюционного процесса, в борьбе с себе подобными тварями.  Наше поведение  по большей части определяется всякими  генетически прошитыми инстинктами, кое-как замазанными благотворным воздействием семьи и школы. :) 

Может ли человек (как существо типа разумное) обуздать свою натуру, чему учил нас товарищ Фрейд? Да, может.  Но полностью её не победить, она всё одно будет рваться наружу. :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 17 минут назад:

Есть нюанс - чтобы приклеить кому-то глазки, надо их сначала у кого-то выковырять  :D

Разве что у крокодила... :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Помогать грекам завоевать Константинополь? А зачем?

Или Вы с религиозной точки зрения? Тогда смешно...

Греция признала СССР только в марте 24-го. Офигенные друзья.

1924 год вошел в историю международных отношений как год дипломатических признаний Советского Союза. 1 февраля английское правительство официально признало СССР, 7 февраля правительство Италии заявило о своем признании СССР и о своей готовности обменяться послами. Италия одновременно подписала с Советским Союзом торговый договор, который предусматривал взаимное предоставление режима наибольшего благоприятствования и признание монополии внешней торговли СССР. В феврале дипломатические отношения с СССР установили также Норвегия и Австрия, в марте — Греция и Швеция. К концу 1924 г. Советский Союз признали 12 государств.

• Thanks (+1) 5