Jump to content
Ursa

Гостиная - 419

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 19 часов назад:

Спойлер

KjhJXI9gnqc.jpg

А если к обоим полушариям у вас прилагается критическое мышление, то вы с легкостью меняете цвета с помощью смены угла зрения или наклона крышки ноутбука, если лень башкой крутить...:morning:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

sergeiK сказал(а) 28 минут назад:

Ага, лопухнулся я. Или как говорят местные аборигены - I stand corrected! :D

Запретили не по калибру а потому что джоулей много у его дульной энергии. 

Ничего, я тоже лопухнулся. Оказывается 12 калибр это еще не пушечный, 1,5мм не хватает. А вот Кс-23... пишут что изначально стволы для него делали из 23мм стволов авиапушек. Правда или байка - не знаю, но в наше время все возможно.

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

Так это же школьная программа 80-х. Некоторые её до сих пор шпарят дословно, только что про прогрессивность Разина, Пугачёва и Костюшко стыдливо не упоминают. И открещиваются от участия большевиков в Февральской с той же энергией, с какой это участие преувеличивали в школьных учебниках.

Послушать некоторых наших форумных коммунистов, так можно подумать что "За Веру, Царя и Отечество" и "За Единую и Неделимую" самые что ни на есть большевистские лозунги.

Невежество Идеология - демоническая сила.    Стоит человеку забрать в голову какую-то идею (советскую, антисоветскую, ещё какую - неважно) и на выходе начинаются форменные чудеса - от "Ленин спаситель России" до "Ленин хотел продать врагам Русь,  а  те не стали брать".  :) Общее однако есть - бессознательная подтасовка фактов под желаемый (идейно правильный) результат.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

gordeal сказал(а) 35 минут назад:

У нижнего шария, тоже два полушария есть. И,какое необъяснимое совпадение,тоже правое и левое. А вот за что они отвечают, науке это пока не известно. Пока токмо определили,что в совокупности вся эта сфера, отвечает за поиск приключений. :cleaning-glasses: 

Иногда труднообъяснимые вещи хорошо доходят через нижние полушария.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

retro12007 сказал(а) 3 часа назад:

И исключение из состава постоянных членов Совбеза ООН

А на карте мира оставят пустое место... :D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Истерика на ровном месте однако не красит оппонента. Чтоб было понятно - мне Ваши пруфы не нужны.  Факт попытки поляков (частично удачный) отхапать у нас территорию до границ 16... забытого года - ни один кретин в здравом уме опровергать не возьмется.  Одного этого вполне достаточно, чтобы сказать "интервенция с запада с попыткой отхапать наши территории была". :morning:

ЗЫ.  Что до "изучения предмета" - тут понимаете какое дело - изучение с прочтением 100500 томов, вовсе не означает что человек в данном предмете реально соображает - уж извините за откровенность. :)

Сколько же надо прочитать томов, чтобы хотя бы приблизиться к уровню Акского?:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

Так это у всех так было.

Первая Мировая - половина странички в учебнике и "Подъём революционного движения" - треть учебника, ещё треть Гражданская война и интервенция.

Ну так надо было обгадить царский рыжим и навязать пораженчество в ПМВ .

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6

jktu сказал(а) 1 час назад:

Я вот, специально и на айфоне, и на андроидном планшете, и на виндовом буке посмотрел....

Светло серый кроссовок с зелёными шнурками.

И где там люди розовый видют. :(

Вооот.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Так это у всех так было.

Первая Мировая - половина странички в учебнике и "Подъём революционного движения" - треть учебника, ещё треть Гражданская война и интервенция.

И весь учебник,полный всяких интересных исторических,проилюстрированых персонажей. Наша цель на уроке с моим однопартийцем ( сиречь,сидельцем за одной партой со мной ) была найти самого смешного и на весь класс ( как обычно ) проржать: " Ха-ха,это ты! " 

hqdefault.jpg

....и он такой: - " А это ты! "

Спойлер

342eb3f3cf9a0839744f859aef7919ae.jpg

:sarcastic:

Пыс. Господи,бедные учителя! Таких дебилов ( какими были мы ) у них десятки были.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Модест сказал(а) 7 минут назад:

Ну так надо было обгадить царский рыжим и навязать пораженчество в ПМВ .

Ну, царский режим и сам в ПВМ обгадился по полной. Без посторонней помощи. Тут уж из песни слов не выкинешь.

п.с. Да и учебники разные были. Я в классе шестом (по моему) купил себе учебник истории для высшей партийной школы. Как я им доводил учительницу!

Edited by Voron
  • Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 25 минут назад:

Надо же! И крокодил зелёный! Всё как положено :sarcastic:

А шнурочки у него какого цвета?

Каким полужопиемшарием смотреть?:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Модест сказал(а) 11 минут назад:

Сколько же надо прочитать томов, чтобы хотя бы приблизиться к уровню Акского?:D

У меня уровень дилетантский, Модест - если вижу что кто-то хрень изрекает - прямо так об этом и говорю, без ссылок на первоисточники. :)

URusek сказал(а) 13 минут назад:
jktu сказал(а) 1 час назад:

Я вот, специально и на айфоне, и на андроидном планшете, и на виндовом буке посмотрел....

Светло серый кроссовок с зелёными шнурками.

И где там люди розовый видют. :(

Вооот.

"Мой мир - чёрно-белый!"

4c2b5e7945a2f179d791826a29abcd9f.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

retro12007 сказал(а) 3 часа назад:

Продлили до 31 мая

А ссылка на прямую речь не найдется? Если не сложно, конечно....

• Thanks (+1) 3

yelena сказал(а) 10 минут назад:

А я вчерашнюю речь Собянина неправильно интерпретировала. Я поняла, что кафе, салоны красоты и т.д. начинают работать последними и очень нескоро, а все остальные - 12 мая.

И я начала самостоятельно готовиться к выходу на работу. Сегодня с утра хряпнула себе челку, и не абы как, а концептуально, по инструкции из Мордокниги. С картинками. Чтоб получить легкую небрежность, неровность и асимметричность, челку надо намочить, ровно собрать, стянуть резиночкой строго по середине лба и отрезать. Так я и сделала. И все, что было обещано, получилось... вот только совсем не в легком формате .

И что теперь? 12 никуда идти не надо, а даже до ближайшей Пятерочки мне лучше идти в темное время суток.:girl_handface:

Я прочел подготовку до с утра хряпнула, впечатлился чОткостью наших Дам, потом прочел что челку. :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

progr сказал(а) 5 минут назад:

Я прочел подготовку до с утра хряпнула, впечатлился чОткостью наших Дам, потом прочел что челку. :D

О, да! Многогранное слово "хряпнуть" :)

Edited by yelena
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

yelena сказал(а) 22 минуты назад:

А я вчерашнюю речь Собянина неправильно интерпретировала. Я поняла, что кафе, салоны красоты и т.д. начинают работать последними и очень нескоро, а все остальные - 12 мая.

И я начала самостоятельно готовиться к выходу на работу. Сегодня с утра хряпнула себе челку, и не абы как, а концептуально, по инструкции из Мордокниги. С картинками. Чтоб получить легкую небрежность, неровность и асимметричность, челку надо намочить, ровно собрать, стянуть резиночкой строго по середине лба и отрезать. Так я и сделала. И все, что было обещано, получилось... вот только совсем не в легком формате .

И что теперь? 12 никуда идти не надо, а даже до ближайшей Пятерочки мне лучше идти в темное время суток.:girl_handface:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 22

Marlen сказал(а) 6 минут назад:

О, женщины! Ну, ведь, мило.

Главное - симметрично - чего еще-то надо-то? Аж чуть не разревелась, бедная.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 12

progr сказал(а) 5 минут назад:

Франция начинает применять мобильные комплексы по выявлению коронавируса российского производства.

Закуплена в России первая партия.

Вот щас не понял , опять мы часовню разрушили?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

Qniza сказал(а) 1 час назад:

А если к обоим полушариям у вас прилагается критическое мышление, то вы с легкостью меняете цвета с помощью смены угла зрения или наклона крышки ноутбука, если лень башкой крутить...:morning:

:D

37561_original.jpg.e834a626168225e16e9957adeb836741.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Voron сказал(а) 47 минут назад:

Ну, царский режим и сам в ПВМ обгадился по полной. Без посторонней помощи. Тут уж из песни слов не выкинешь.

п.с. Да и учебники разные были. Я в классе шестом (по моему) купил себе учебник истории для высшей партийной школы. Как я им доводил учительницу!

Вот как раз насчет "без посторонней помощи" не все так однозначно. Все остальное кстати тоже.

В 6-ом классе учебник истории для высшей партийной школы можно было только курить, потому как в 6-ом классе в СССР в это время проходили историю средних веков под авторством Агибалова и Донского. Жизнь и быт феодалов в 6-ом классе даже учительнице были более понятны , нежели историческая партийная эквилибристика

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

progr сказал(а) 38 минут назад:

А ссылка на прямую речь не найдется? Если не сложно, конечно....

Прошу прощения, но дочь в смартфоне показала.

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 4 часа назад:
retro12007 сказал(а) 4 часа назад:

Пока там Китай, да

А кто мешает переформатировать ООН? Соберут междусобойчик + шлюхи и просто зашуганные. А те кто отдельное мнение имеют запишут в изгои. Таких, к стати, не много. И если США как то выкрутятся из нынешней ситуации то к бабке не ходи, они этот номер провернут.

Единственно что нас будет радовать, так это хорошая компания.

Хотя, ЯТД, данный трюк они сделать не смогут. Скорее всего получиться как с цветными революциями. Запустить процесс дезинтеграции международных органов они сумеют, а вот собрать что то аналогичное но под их полным контролем, вряд ли. Пойдёт анархия и регионализация. Куча местных блоков, союзов и клик.

Для этого междусобойчика не хватит, Генассамблею придется собирать. А там далеко не все захотят ломать существующий международный порядок, даже вне зависимости от отношения к России, хаос не нужен никому.

• Thanks (+1) 7

yelena сказал(а) 1 час назад:

Чтоб получить легкую небрежность, неровность и асимметричность, челку надо намочить, ровно собрать, стянуть резиночкой строго по середине лба и отрезать.

Таким методом получается чёлка формы "скобка".

А чтобы получить ровную чёлку, то нужно  края чёлки состричь под 45 * примерно на треть от половины чёлки. 

Лучше всего для чёлки купить филировочные ножницы с частыми небольшими зубьями. Такими ножницами можно стричь края зубчиками и прореживать красиво. 

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 1 час назад:

У меня уровень дилетантский, Модест - если вижу что кто-то хрень изрекает - прямо так об этом и говорю, без ссылок на первоисточники. :)

Считаешь, что Провидение станет связываться с дилетантом?

Спойлер

Edited by Модест
  • Haha 1

Солнечная мама сказал(а) 20 минут назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

Надо же! И крокодил зелёный! Всё как положено :sarcastic:

Позже рыбок запустят и откормят .

Крокодила?!:wacko::)

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 10