Jump to content

Recommended Posts

Triff11 сказал(а) 16 часов назад:
jktu сказал(а) 16 часов назад:
Triff11 сказал(а) 17 часов назад:

cf4d8f195927.jpg

А фото Сири, можно? :)

А то, как то, с Алисой, так и не познакомились. :(

5f131161994f.jpg

Прям реклама! :)

"На первом фото- голос Здорового человека!

На втором- голос Курильщика!" 

:)

А я курю... Вот мне и досталось, то что досталось.  :(

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Прям реклама! :)

"На первом фото- голос Здорового человека!

На втором- голос Курильщика!" 

:)

А я курю... Вот мне и досталось, то что досталось.  :(

Скажите спасибо , что не Бузова . 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Danochka сказал(а) 16 минут назад:
MeckiMark сказал(а) 44 минуты назад:

Cол...

Не сол, а сонц. У нас, по крайней мере, он.

Не сол, а сіль.

Як не росіяни

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

1588543226_2020-05-03-23.59.04.jpg

Поколение этого вьюноши вряд ли знает, что такое "нафталин" и слово "граждане" в его возрасте еще не входит в словарный запас. Поэтому вряд ли сей отрок смог написать такое сам.

Зато поколение форумных "интеллектуалов" знает, как и чем его откуда то  тащили, чтобы деформировать череп. "Опыт-сын ошибок трудных":D

• Thanks (+1) 7

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Я, помню в 90-е, на наших северах с этим столкнулся.Я был по делам конторы, в которой тогда работал, а итальянцы устанавливали телефонные станции на 10000 номеров каждая.

ОТЕ?

Vassabi сказал(а) В 30.04.2020 в 05:20:

А что с высшими случилось? Еще вчера были.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)

Статья 46. Составы военнослужащих и воинские звания
 1. В Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах устанавливаются следующие составы военнослужащих и воинские звания:
  Показать контент
Офицеры:

младшие офицеры
младший лейтенант
лейтенант
старший лейтенант
капитан
младший лейтенант
лейтенант
старший лейтенант
капитан-лейтенант
старшие офицеры
майор
подполковник
полковник
капитан 3 ранга
капитан 2 ранга
капитан 1 ранга
высшие офицеры
генерал-майор
генерал-лейтенант
генерал-полковник
генерал армии
контр-адмирал
вице-адмирал
адмирал
адмирал флота

Маршал Российской Федерации

Да, виновен. Подзабыл Устав, за давностию лет! Спасибо!

В оправдание могу сказать, что в реальной жизни всегда использовалось "генералы", включая обращение Главковерха на Параде)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:
rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Снек...

Дош..

Cол...

Тогда уж СОЛНЦ!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Цитата

Тимошенко выплатили в США компенсацию за «политические репрессии»

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко задекларировала 148,345 млн грн ($5,5 млн) доходов, пишет «Громадське» со ссылкой на опубликованную на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции декларацию.

Как отмечается, доход Тимошенко объяснила «компенсацией вреда, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученной в США на стадии досудебного урегулирования».

Указывается, эту компенсацию ей выплатила компания Reid, Collins, Tsai LLP, зарегистрированная в городе Остин, штат Техас.

В своём Facebook политик написала, что «на днях получила денежную компенсацию за ущерб, причинённый политическими репрессиями 2011-2014 годов».

«Это говорит о том, что Соединенные Штаты являются действительно правовым государством, и права человека для них не пустой звук, а истинная ценность», — отметила Тимошенко.

По её словам, удалось «добиться справедливости в этом деле».

«И это ещё одно доказательство того, что тюрьма в 2011-2014 году была политической казнью надо мной», — заявила она.

Как уточняет издание, в предыдущей декларации Тимошенко указала доходы, полученные в виде зарплаты

Это что же получается - ее тиранил преступный режим Обамы!?:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

На всякий случай. Вдруг недокрутили тему полтора месяца назад?))

Зачем запоминать?

Вот приборный щиток.

Справа - значок бензоколонка - уровень топлива.

С какой стороны пистолетик - с такой стороны и крышка бензобака. :) 

21feabes-1920.jpg

Немного не так.

Но близко.

Почти на всех машинах рядом со значком заправочной колонки высвечивается непонятный треугольничек. Вот он как раз и указывает с какой стороны лючок бензобака.:)

На ВАЗе, кстати, не факт, что есть.

Вот примеры: Ниссан и Мерседес, если не ошибаюсь.

88af494s-960.jpg

2012-Mercedes-Benz-C63-AMG-instrument-ga

P.S. Привет от сильно отстающих))

Но раз уж слез с люстры на часик, то пишу что вижу...)))

Блин! Я уже не на 4, а на 5 Гостиных отстаю...((

P.P.S. Теперь вижу, докрутили. Но стирать сообщение уже не буду.

Edited by Курамнасмех
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 15

Сугубо лингвистическое, без политики (в статье она есть). По ссылке занесло на белорусский (гомельский) сайт. У нас чаще всего в медиа "митингующие" - субстантивированное причастие (субстантивация - переход в разряд существительных). А там - "митингари". Кто в курсе - это сленг или общеупотребительное слово? (Модель словообразования и для русского яз. подходит, но редка сейчас.) И есть ли у нас  разговорный или сленговый аналог? Не могу припомнить:sorry:

Против чего выступают митингари

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Alebur сказал(а) 3 часа назад:

А не чё, что ты или я его щелбаном отдыхать отправим? Или челимом... Тут многие могут в соревновании поучаствовать.

Не сразу понял.:kolobok_confused: В местах где я рос, это называлось плешка. Если часто получать, будет плешь.:mocking:

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) 10 минут назад:

Сугубо лингвистическое, без политики (в статье она есть). По ссылке занесло на белорусский (гомельский) сайт. У нас чаще всего в медиа "митингующие" - субстантивированное причастие (субстантивация - переход в разряд существительных). А там - "митингари". Кто в курсе - это сленг или общеупотребительное слово? (Модель словообразования и для русского яз. подходит, но редка сейчас.) И есть ли у нас  разговорный или сленговый аналог? Не могу припомнить:sorry:

Скорее всего, это белорусское слово. Или образовано по типу. У нас такого аналога я не слышала.

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 12 минут назад:

Бунтари по тому же принципу построено, хотя оттенок конечно имеет другой.

• Thanks (+1) 9

Еллена сказал(а) 14 минут назад:

У меня в памяти всплыли слова "волгари" и "рыбари". Но где я их встречала - не помню.

• Thanks (+1) 7

Смолен сказал(а) Только что:

Бунтари по тому же принципу построено, хотя оттенок конечно имеет другой.

Спасибо! Что модель общая для русского и белорусского языков, это ясно. Я спрашивала у тех, кто в теме, это литературное слово или сленговое. Вот мне оно понравилось - сразу характеризует признаки группы. Как Вы точно подметили, "митингари" схоже с "бунтари".  

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

Спасибо! Что модель общая для русского и белорусского языков, это ясно. Я спрашивала у тех, кто в теме, это литературное слово или сленговое. Вот мне оно понравилось - сразу характеризует признаки группы. Как Вы точно подметили, схоже с "бунтари".  

Не могу отнести себя к тем кто в теме:). Но ,имхо, это какой-то кривой жаргонизм, и не по-русски, и не по белорусски. Как минимум должно быть через "i" - мітынговец

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 1

Не могу отнести себя к тем кто в теме:). Но ,имхо, это какой-то кривой жаргонизм, и не по русски, и не по белорусски. Как минимум должно быть через "i" - мітынговец

Так сайт же русскоязычный. Если по ссылке тыц, видны лозунги, баннеры у митингарей на белорусском. Тоже интересно, насколько грамотно.

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 3 часа назад:
Rabinovich сказал(а) 4 часа назад:

Чувака при родах явно щипцами за голову вытаскивали. Отсюда и деформация черепа.  Проблемы с мышлением, боюсь, тоже с этим связаны. :kolobok_haveno:

Он повторяет то, что слышит дома от родителей. Отсюда все проблемы.

Щипцы, родители... не в том причина!:sarcastic:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 7 минут назад:

Так сайт же русскоязычный. Если по ссылке тыц, видны лозунги, баннеры у митингарей на белорусском. Тоже интересно, насколько грамотно.

В словарях не видно, зато есть в украинской прессе последних лет. Скорее всего неологизм.

• Thanks (+1) 2

jktu сказал(а) 1 час назад:
Rabinovich сказал(а) 4 часа назад:

Я, помню в 90-е, на наших северах с этим столкнулся.Я был по делам конторы, в которой тогда работал, а итальянцы устанавливали телефонные станции на 10000 номеров каждая.

ОТЕ?

Не знаю название фирмы. Мы ехали из Сургутского филиала в Нижневартовский (или наоборот) в странном вагоне: пара купе в начале, пара в конце и по центру - холл. Вот в этом холле и произошла встреча. :) 

Про АТС они мне рассказали, а названием конторы я не поинтересовался. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

В словарях не видно, зато есть в украинской прессе последних лет. Скорее всего неологизм.

Спасибо! Заимствование из украинского очень возможно, КМК. Но судить не мне:kolobok_haveno:

Еллена сказал(а) 59 минут назад:

Митингари -- пренебрежительно-негативная форма, образованная явно самим автором по подобию "бунтарей". Что можно понять и из смысла заметки. Не имеет никакого отношения к белорусскому языку. Если Вы обратили внимание то в тексте встречается и "митингующие".

• Thanks (+1) 4

boring сказал(а) 2 часа назад:
Цитата

В своём Facebook политик написала, что «на днях получила денежную компенсацию за ущерб, причинённый политическими репрессиями 2011-2014 годов».

«Это говорит о том, что Соединенные Штаты являются действительно правовым государством, и права человека для них не пустой звук, а истинная ценность», — отметила Тимошенко.

По её словам, удалось «добиться справедливости в этом деле».

«И это ещё одно доказательство того, что тюрьма в 2011-2014 году была политической казнью надо мной», — заявила она.

Как уточняет издание, в предыдущей декларации Тимошенко указала доходы, полученные в виде зарплаты

Это что же получается - ее тиранил преступный режим Обамы!?:mocking:

Это говорит о том, что Порошенка, який ёёсь тыраныв, був пiльнiстью пiд кiнтрiлем США!

(это нишо, шо я вкраиньскою?)

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

U235 сказал(а) 7 часов назад:

Уважаемая КАССАНДРА, у меня тоже была проблема с мегафоновским модемом - отключался каждые пять минут, причём делал это по-партизански - в панели задач это никак не отображалось. Решение было простым: в качестве модема отлично работает смартфон. Никаких плясок с бубном, ничего дополнительно устанавливать не надо. К тому же у меня на смарте тариф с 30 Гб интернета, которые я практически не использовал. Да и тариф смарта намного меньше, чем модема. Если интересно, могу рассказать как сделать.

Конечно, интересно, расскажите, пожалуйста.

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 19 минут назад:

Не знаю название фирмы. Мы ехали из Сургутского филиала в Нижневартовский (или наоборот) в странном вагоне: пара купе в начале, пара в конце и по центру - холл. Вот в этом холле и произошла встреча. :) 

Про АТС они мне рассказали, а названием конторы я не поинтересовался. :kolobok_haveno:

Я тоже не особый знаток.

Просто помню, в те годы активно в нефтянке и у газовиков, заходили итальянские ОТЕ и америкосовские Харрисы.

Кстати, итальянские радиостанции, говорят, до сих пор работают. :)

• Thanks (+1) 3

Captain Nemo сказал(а) Только что:

Митингари -- пренебрежительно-негативная форма, образованная явно самим автором по подобию "бунтарей". Что можно понять и из смысла заметки. Не имеет никакого отношения к белорусскому языку. Если Вы обратили внимание то в тексте встречается и "митингующие".

Возможно, как возможно и заимствование из украинских СМИ, где, по свидетельству Смолена (#2694), это слово распространено. Выделенное - не форма, но коннотация, семантическое наполнение, стилистическая окраска. Это просто уточнение, не придирка.

• Thanks (+1) 1