Jump to content

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) Только что:

Хреново искали. Навскидку: Павлов Иван Петрович.

Оболенская. Кропоткин. Бакунин.

• Thanks (+1) 7

twohead сказал(а) 11 минут назад:

Справедливо. Но откуда могли взяться хозяйственники в жестко централизованной системе? Для этого нужны были именно политические решения...как в Китае, да...там же фактически НЭП (слава Ильичу). Т е в Китае таки нашлись политики, которые поняли, что идеология это одно, а экономика - это нечто иное. .)))))

в социалистическом Китае чудесным образом не оказалось дефицита жвачек и джинсов. Но руководители СССР не захотели учиться у Кита, типа мы сами лидеры комдвижения.

То же самое и сейчас, ну спросите вы у китайцев, как с вирусом бороться, да и сделайте так же. Уже и забыли бы про карантины. Нет, надо убить экономику и сделаться всемирным посмешищем.

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

А я и в первом утверждении логики вижу не больше, чем в "Летели два крокодила...".

Во-во, я именно об этом.

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Во-во, я именно об этом.

Поговорим о шизофрении "советчиков" в национальном вопросе? Когда с одной стороны интернационализм, а с другой - национальные республики.

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 9 минут назад:

РН55

Успокойтесь, все будут защищать. У нас другой Родины нет.

Китай на нас не нападёт. Провокации со стороны Китая могут быть если Россия полностью ляжет под запад. Главная угроза для России находится на западе. И вопрос вот в чём, если война с западом начнётся сама элитка будет защищать Россию и не побежит ли она сдаваться? У меня уверенности в этой элитке, что она будет защищать Россию нет. Плюс почти вся интеллигенция та которая на виду, та такая же.

Так и я о том же. Элитк, интеллигенция и примкнувшие к ним коммунисты - все они предпочтут пить баварское.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

А вот задумаешься иногда - не было бы ни Улицкой, ни Быкова, ни Шендеровича...

Тут неизбежные издержки.

Как говорил мой земляк: Тоже какие то странные. Когда бы я их сортировал?

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 1 час назад:
Хома сказал(а) 1 час назад:

Переохладив убъёте вкус.

Господи,какой скус у современного,порошкового вина,так,одно название. :morning:

- Ах, сударь, что же вы творите! 

Сказал джентльмену джентльмен.

-Ну ради бога не кладите

Лёд в шестилетний шамбертен!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Ага, Павлова в русофилы записали :)

"Нарисованная мною характеристика русского ума мрачна, и я сознаю это, горько сознаю. Вы скажете, что я сгустил краски, что я пессимистически настроен. Я не буду этого оспаривать. "

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

Ага, Павлова в русофилы записали :)

"Нарисованная мною характеристика русского ума мрачна, и я сознаю это, горько сознаю. Вы скажете, что я сгустил краски, что я пессимистически настроен. Я не буду этого оспаривать. "

В лучших своих традициях начинаете нести явную чушь, что бы не признать чушь предыдущую? Прэлэстно! :) Так и запишем: навершие нормандского меча, статья УК за половую связь с ученицами, русофоб Павлов. Долго трудились, выискивали в интернете? Крепитесь, далеко не все вершины вами еще взяты! :D Сегодня прямо парад какой-то 

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас многие снайперки сразу идут без мушки. На некоторых штурмовых винтовках установлен несъёмный оптический прицел, а мушка с целиком - складные, аварийные. Это сделано для того, чтобы повысить дальность огневого поражения и точность стрельбы.

Так что ваша избитая чужая шутка свидетельствует как о незнании современного стрелкового оружия, так и болезненной фиксации. С такой анкетой не берут в большевики - только в КПРФ :D

Хотите сказать, у вас в каждом дворе современная снайперка? И куда только смотрит ФСБ. {)

Может и схрон уже готов?
Речь то шла о приходе к власти красных и последующей продразвёрстке, если Вы не забыли. 

Про мушку вспоминается каждый раз, как услышу желающего отстреливаться от «восставшей черни».

• Thanks (+1) 1

Кому интересно, сегодня по "Культуре" в 19.10 "Солярис", в 21.50 спектакль театра Вахтангова "Евгений Онегин".

• Thanks (+1) 7

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Любимая она кем-то, а кем-то нелюбимая - но она верна, и исключений нет. Искали-искали - не нашли.

Ни хрена не верная. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Эта история не "случилась" а была всегда. Называлась "запрет на импорт-экспорт". То есть колонии ни с кем помимо метрополии торговать не могли.

Дидро с д,Аламбером пытались гармонизировать:cleaning-glasses:

Спойлер

Когда у государства есть несколько колоний, которые могут общаться между собой, то истинным секретом приумножения сил и богатств каждой из них является установление между ними связи и постоянной {139} навигации. Эта частная торговля обладает силой и выгодами внутренней торговли в государстве, но с условием, чтобы товары колонии были отличны от товаров метрополии и не могли конкурировать с ними. Такая торговля на деле увеличивает богатство метрополии, поскольку благоденствие колоний всегда идет ей на пользу в итоге роста потребления. По этой же причине активная торговля своих колоний с чужеземными и притом товарами для их собственного потребления выгодна, если положить ей законные границы. 

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/Encycl/enc-21.htm

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Ну и что же вы советуете почитать из Сталина? Какие конкретно места вас больше всего тронули?

Хотя, боюсь, сами вы его сочинений и в глаза не видели, даже обложки. После 20-го съезда в СССР так вот почитать его на досуге было несколько затруднительно. А то, что вы дни и ночи сейчас качаете в интернете труды основоположников и конспектируете... конспектируете... не верю. Достаточно почитать ахинею, которую вы пишете. А вы еще в приступе своей восхитительной девственной наглости советуете "почитать Сталина" человеку с юридическим образованием, у которого "история КПСС" не ограничивалась кургузым убожеством, которое пихали в стандартной комплектации.

Интересно, сейчас вы опять скажете, что я нападаю на СССР, а не любуюсь вами?

Не уверен, что Ваш подзащитный получал юридическое образование в советское время. Иначе не нёс бы чушь о марксизме. 
Это скорее мантры 90-х.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

Хотите сказать, у вас в каждом дворе современная снайперка? И куда только смотрит ФСБ. {)

Может и схрон уже готов?
Речь то шла о приходе к власти красных и последующей продразвёрстке, если Вы не забыли. 

Про мушку вспоминается каждый раз, как услышу желающего отстреливаться от «восставшей черни».

Н-да. Вы даже не понимаете, что несёте. Анекдоты про спиленную мушку есть разные, лично я впервые услышал про старого бандеровца, который учил слишком молодого и рьяного коллегу. Но везде суть одна: старик на основании своего опыта предлагает молодому спилить мушку. У Вас такой опыт был? Не отвечайте - по газам вижу, что был.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

PH55 сказал(а) 44 минуты назад:

Что такого получилось у Китая? Китай поднялся за счёт того, что наводнил весь мир дешёвым ширпотребом. Когда в 90-е у нас жаловались, что любая мыльница оказывается китайской, то так было не только у нас, так было везде. Этими мыльницами Китай снабжал весь мир. Такое стало возможно только из-за того, что это разрешили США. Американцы открыли для Китая рынок величиной с полмира. Мог ли СССР на такое рассчитывать? Нет, конечно. Поляки хотели повторить китайский опыт, набрали кредитов на западе, настроили заводов, рассчитывая продавать продукцию на том же западе и отдавать кредиты. И тут самые честные западные демократы вдруг отказались покупать эту продукцию под тем предлогом, что социалистическая экономика нерыночная, а значит конкуренция недобросовестная. А кредиты тогда были чуть ли не под 20% годовых. Вот и пришлось польских братушек спасать нам, помогая им выплачивать их долги.

Более того, но тот самый Запад перенес свои пр-ва в Китай. И строющему социализм Китаю как то не претило торговать своей дешевой рабочей силой и и антисоветчиной.

• Thanks (+1) 5

Хм... Гугл утверждает, что 28 апреля я проехал 3 километра где-то в Тихом океане между островами Фиджи и Тонга. :zoom:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Svgari сказал(а) 8 минут назад:

Не уверен, что Ваш подзащитный получал юридическое образование в советское время. Иначе не нёс бы чушь о марксизме. 
Это скорее мантры 90-х.

Да ладно вам. Иосиф Виссарионович тоже не имел юридического образования и даже гимназического не имел, что однако не мешало ему руководить СССР 

• Thanks (+1) 4

twohead сказал(а) 3 часа назад:

А скажите, американские колонии Британии отделились тоже по причине кризиса? Или таки американским миллионерам нахрен не сдалась британская корона? Тут ответ на вопрос.

Все империи в 20-м веке развалились по общей причине - их время ушло и они стали не нужны народу.

как и потомственная аристократия.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

Все империи в 20-м веке развалились по общей причине - их время ушло и они стали не нужны народу.

как и потомственная аристократия.

Потомственная аристократия продолжает существовать.

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Теоретически была, а практически не было.

Спойлер

Кто будет перестройку на новые рельсы проводить? Люди, в здравом уме заставшие царские времена и имевшие представление о капитализме закончились в 37 году. В стране выросли поколения для которых капиталистические отношения тёмный лес. 

Да и попытайся мы это сделать нас бы завалили на взлёте. Смена формаций в условиях тотальной конфронтации с Западом была невозможно. Не, конечно можно было организовать оттепель, разрядку. То, сё. Но для Запада это было бы всего лишь отвлекающим манёвром перед нападением. И не обязательно военным. Они бы нас задавили через Варшавский блок. Который бы, при малейшем признаке нашей неуверенности и слабости, перебежал бы к американцам. А дальше звиздец всему. Здравствуй 90-е. И развал по границам союзных республик.

В том виде в котором СССР был в 30-80-е, он был не реформируем в принципе. Особенно при наличие "дружеского" окружения. Для начала необходимо было разобраться со структурными багами и консолидировать власть а уже потом новое издание НЭПа. Не раньше. А это была задача для титанов.

Делать всё надо было ещё в 20-е. Потом поздно. Китайцам в этом плане было гораздо проще.

Альтернативные истории конечно по своему интересны, но сколько бы не соревновались оппоненты в "если бы, то было бы", кроме "бы.. бы.. бы..." на выходе всё одно ничего нету. :) Факт в том, что китай поднялся до новой сверхдержавы, а мы  в 1989-93 практически самоликвидировались. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Ruslan сказал(а) 3 часа назад:

А кто срастил? Ельцин и Горбачёв это уже следствие полного разложения элиты ЦК КПСС.

Союз развалился из-за отказа от принципов, на которых он был построен.

Хотя в данном случае есть конкретные люди, подписавшие соглашение о его развале.

более-менее по заслугам получил только представитель БССР.

• Thanks (+1) 2

Хома сказал(а) 2 часа назад:

Переохладив убъёте вкус. 

Ну для этого надо запихнуть в морозилку. А так, перед употреблением достал, минут несколько повременил и всё пучкомо. Всё таки дома температура градусов  ... далеко за 20. Вот тут вкус точно убьётся.

PH55 сказал(а) 2 часа назад:

Всё так, но вслух произнести это они пока стесняются. Виляют кормой, предлагают изучить историю Пунических войн и т.д. Значит понимают, что прямо так сказать может только конченый подлец. Поэтому и используют различные эвфемизмы.

Отказ учавствовать в империалистической бойне большинства русского народа (и не только русского, антивоенные настроения были сильны везде) Вы считаете подлостью? Да Вы русофоб, однако.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Не стесняются, боятся.

Кого? Вас, что ли? Или Чебурашку со спиленной предусмотрительно мушкой, застеклившего с дивана уже половину планеты? :)

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Тогда Ульянов, получается, русофил? :D

Как русский может быть русофилом? Любить самого себя несколько странная идея, не находите?

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 28 минут назад:

Кому интересно, сегодня по "Культуре" в 19.10 "Солярис", в 21.50 спектакль театра Вахтангова "Евгений Онегин".

О, спасибо! Надеюсь, в прямом эфире по Интернету можно будет смотреть

А то у меня уже год телевидения нет

Рекомендую Евгения Онегина

Это не обычная постановка, мне не все нравится, не со всем я согласна

Но интересная, однозначно

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 36 минут назад:

EXnoVwvXsAIlwwj?format=jpg&name=900x900

• Thanks (+1) 5
  • Haha 30

У любителей светлого пива прошлого существуют только войны империалистические и войны, защищающие социалистическое отечество. Других войн  у них для нас нет

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

с Дона до Хопра сказал(а) 14 минут назад:

А сталинские артели - холодильники ,телевизоры(КВН кстати) и прочее прочее ..

Революцию устроил Н.С.Хрущёв.

отменивший постановление ВЦИК от 1932 г. о предпринимательстве.

Да Вы антисоветчик, а значит, как утверждают специалисты, русофоб.

• Haha 13

PH55 сказал(а) 1 час назад:

Так и я о том же. Элитк, интеллигенция и примкнувшие к ним коммунисты - все они предпочтут пить баварское.

Советской власти нет, Мерседесов и баварского в стране хватает.

Теперь Вы хотите, что бы о СССР пореже вспоминали. А если кто-то вспоминает хорошее… Ну да. Можно ведь остаться без всего вышеперечисленного.

а ещё, не дай бог, и возможности выехать за кордон можно лишиться.

понимаю, не хочется…

PH55 сказал(а) 51 минуту назад:

Н-да. Вы даже не понимаете, что несёте. Анекдоты про спиленную мушку есть разные, лично я впервые услышал про старого бандеровца, который учил слишком молодого и рьяного коллегу. Но везде суть одна: старик на основании своего опыта предлагает молодому спилить мушку. У Вас такой опыт был? Не отвечайте - по газам вижу, что был.

Мда… Взрослый человек, а приём уровня «сам дурак».

варианта анекдота с бандеровцем не слышал. Это на Украине так рассказывали? Или ради красного словца только что придумали?

Модест сказал(а) 14 минут назад:

У любителей светлого пива прошлого существуют только войны империалистические и войны, защищающие социалистическое отечество. Других войн  у них для нас нет

Другых войн у нас для вас нэт. :sarcastic:

PH55 сказал(а) 9 минут назад:

Я не берусь обсуждать настроения вековой давности, я говорю о здесь и сейчас. Если завтра война, Вы в чьём окопе окажетесь? На стороне русского капиталистического народа или китайского коммунистического?

А в ответ тишина...

На нас нападут и меня призовут (но это уже вряд ли) - буду служить. Это моя страна.

если страна развалится - буду защищать ту часть, в которой живу.

устраивает ответ? Хотя вопрос и дурацкий.

хотите поиграть в эти игры?

Тогда ответьте на мой: в стране приходят к власти фашисты и нападают на Белоруссию, например.

ваши действия?

Жду ответа…

• Thanks (+1) 1

Хотя Вы не ответили даже на предыдущий.

Считаете ли Вы массово отказывавшихся воевать в Первую Мировую русских солдат предателями?

• Thanks (+1) 1