Jump to content
ost

Кудрин призвал тратить средства ФНБ, не скупясь

Recommended Posts

Не не скупясь, а строго с пометкой- расстрел за нецелевое использование. Тройки ввести 1. Аудитор, 2- экономист/специалист профиля, 3 прокурор.  

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Совет мне лично непонятный :kolobok_confused:Как можно призывать тратить средства "не скупясь", когда экономический кризис лишь начался, а до выборов еще жить и жить? Наоборот, имеет смысл приберечь кубышку сейчас и начать ее тратить перед выборами - помочь пенсионерам, ввести какие-то социальные послабления, какие-то пособия-программы, чтобы люди пришли и проголосовали опять за нынешнюю власть :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

Olya сказал(а) 18 минут назад:

Совет мне лично непонятный :kolobok_confused:Как можно призывать тратить средства "не скупясь", когда экономический кризис лишь начался, а до выборов еще жить и жить? Наоборот, имеет смысл приберечь кубышку сейчас и начать ее тратить перед выборами - помочь пенсионерам, ввести какие-то социальные послабления, какие-то пособия-программы, чтобы люди пришли и проголосовали опять за нынешнюю власть :kolobok_haveno:

То есть Вы считаете народ опять проголосует за тех кто провёл пенсионный геноцид?

Кудрину чем хуже тем лучше, он же в оппозиции.

• Thanks (+1) 3

KGB сказал(а) 2 минуты назад:

То есть Вы считаете народ опять проголосует за тех кто провёл пенсионный геноцид?

Я думаю, что нынешняя власть в России имеет очень высокий рейтинг и уважение-доверие людей. Понятно, что после пенсионной реформы рейтинг несколько упал, но он все равно очень высок. Посему я думаю, что на следующих выборах власть в России сохранится - совершенно легально, без всяких подтасовок. Большинство людей прийдет на избирательные участки и проголосует на нынешнюю власть. 

Что касается выделенного, то я не понимаю, почему Вы считаете Кудрина представителем оппозиции. Я его считаю представителем власти. Он, безусловно, человек Президента, один из доверенных, проверенных членов его команды. Посему меня и удивляет его данный призыв - он противоречит интересам нынешней власти в стране, а, значит, очень нелогичен :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2

Цитата

В нынешнем году государство должно тратить средства Фонда национального благосостояния, не скупясь, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

3bb3cce581331dc4ada0906f2aa4278a_fr.jpg

• Haha 1

Olya сказал(а) 33 минуты назад:

Я думаю, что нынешняя власть в России имеет очень высокий рейтинг и уважение-доверие людей. Понятно, что после пенсионной реформы рейтинг несколько упал, но он все равно очень высок. Посему я думаю, что на следующих выборах власть в России сохранится - совершенно легально, без всяких подтасовок. Большинство людей прийдет на избирательные участки и проголосует на нынешнюю власть. 

Что касается выделенного, то я не понимаю, почему Вы считаете Кудрина представителем оппозиции. Я его считаю представителем власти. Он, безусловно, человек Президента, один из доверенных, проверенных членов его команды. Посему меня и удивляет его данный призыв - он противоречит интересам нынешней власти в стране, а, значит, очень нелогичен :kolobok_confused:

Кудрин считает себя гениальным премьером, он будет вредить всем кто занимает его место.

Поэтому несмотря на то что он у корыта, он оппозиция. Как и Чубайс он кормиться от нынешней власти, но вредит насколько может.

После пенсионной реформы и обвалов рубля, мнение о нынешней власти испортилось кардинально.

Edited by KGB
  • Thanks (+1) 5

KGB сказал(а) 20 минут назад:

Кудрин считает себя гениальным премьером, он будут вредить всем кто занимает его место.

Поэтому несмотря на то что он у корыта, он оппозиция. Как и Чубайс он кормиться от нынешней власти, но вредит насколько может.

После пенсионной реформы и обвалов рубля, мнение о нынешней власти испортилось кардинально.

Я не знаю, кем считает себя Кудрин. Я не вижу, как он или Чубайс вредят нынешней власти - они и есть нынешняя власть. Команда Президента :kolobok_haveno:

После пенсионной реформы и обвалов рубля рейтинг власти несколько упал. Но он все равно остается очень высоким. По моим личным прикидкам где-то процентов 70%. Это очень много. Такого нет ни в одной стране на Западе.

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) Только что:

Я не знаю, кем считает себя Кудрин. Я не вижу, как он или Чубайс вредят нынешней власти - они и есть нынешняя власть. Команда Президента :kolobok_haveno:

После пенсионной реформы и обвалов рубля рейтинг власти несколько упал. Но он все равно остается очень высоким. По моим личным прикидкам где-то процентов 70%. Это очень много. Такого нет ни в одной стране на Западе.

Все мои знакомые резко поменяли отношение к власти после пенсионной реформы, хотя раньше за неё голосовали. Некоторые теперь эту власть люто ненавидят. Мне например тоже теперь не придёт в голову проголосовать за тех кто провёл пенсионный геноцид и обвалил рубль.

Другой вопрос, что к либерастам отношение ещё хуже.

• Thanks (+1) 5

Olya сказал(а) 3 часа назад:

Вполне понятный совет, он хочет занимать деньги тогда, когда кризис закончится, и деньги станут гораздо дороже.

Или у него прямой канал с ФРС и он знает, когда они обнулят доллары.

В обоих случаях его было бы о чём расспросить на дыбе.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

blues сказал(а) 24 минуты назад:

Кудрин совершенно прав.

Он будет ещё более прав, если начнёт отстёгивать в бюджет 90% своих доходов...:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

KGB сказал(а) 1 час назад:

Все мои знакомые резко поменяли отношение к власти после пенсионной реформы, хотя раньше за неё голосовали. Некоторые теперь эту власть люто ненавидят. Мне например тоже теперь не придёт в голову проголосовать за тех кто провёл пенсионный геноцид и обвалил рубль.

Другой вопрос, что к либерастам отношение ещё хуже.

В чем геноцид-то заключается, болезный. Вы прямо ссыте кипятком  по поводу пенсионной реформы:sarcastic:

Пенсионеры сейчас  (особенно это видно в кризис) как никто в шоколаде. У них есть постоянный доход. Это не кризис 90-х.

Я только сейчас  понимаю как вовремя пенсреформа была проведена. Если бы еще сейчас из резервного фонда и на дефицит ПФР деньги надо было выделять, это  было бы крайне нехорошо...  Кубышка опустела бы за год...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

VITLANIKA сказал(а) 1 минуту назад:

В чем геноцид-то заключается, болезный. Вы прямо ссыте кипятком  по поводу пенсионной реформы:sarcastic:

Пенсионеры сейчас  (особенно это видно в кризис) как никто в шоколаде. У них есть постоянный доход. Это не кризис 90-х.

Я только сейчас  понимаю как вовремя пенсреформа была проведена. Если бы еще сейчас из резервного фонда и на дефицит ПФР деньги надо было выделять, это  было бы крайне нехорошо...  Кубышка опустела бы за год...

Ты тут по привычке решила проверить кто чем ссыт или задание лизнуть власть выполняешь?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

Напрасно так, возможно днём человек спортом занимается, а ночью спит на вокзале.
Здоров, без ЖКХ, так что на еду без икры и проч.деликатесов вполне хватает

Ну да, можно ещё по выходным талоны на интернет иногда брать.

• Haha 1

Вопрос в том, что товарищ Кудрин понимает под поддержкой экономики. Если тупо дать денег банкам. Которые должны будут выдавать кредиты населению и предприятиям, не имея никаких обязательств и целевых ориентиров перед Государством. То нет. Лесом. А так. Большая часть этого ФНБ переедет на офшорные счета нужных людей. Почему банкиры на дыбы встали против прямой раздачи денег населению? Всё по этому.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 4

KGB сказал(а) 31 минуту назад:

Ты тут по привычке решила проверить кто чем ссыт или задание лизнуть власть выполняешь?

Да от твоих постов твоим ссаньем по всему форуму несет.:D

Ну так что там насчет отгеноцидленных?

• Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) Только что:

Да от твоих постов твоим ссаньем по всему форуму несет.:D

Ну так что там насчет отгеноцидленных?

Ты только нюхаешь или ещё на вкус пробуешь?

"Выслушай Кудрина, - и сделай наоборот"(Восточная мудрость).:cleaning-glasses:

Только для этого его наверное ещё "поблизости" и держат.B)

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 1

KGB сказал(а) Только что:

Ты только нюхаешь или ещё на вкус пробуешь?

Ну , в общем, как и ожидалось, в очередной раз слился ( то бишь обоссался)))))

Про геноцид пенсионеров опять ничего от КГБ  не услышим...:mocking:

VITLANIKA сказал(а) 2 минуты назад:

Ехай

KGB сказал(а) 2 часа назад:
VITLANIKA сказал(а) 2 часа назад:

Ехай

Лехайм.

• Haha 1

Раз Кудрин говорит, что надо тратить не скупясь, значит надо сделать все наоборот, тратить экономно. Кудрин хорошего не посоветует. 

KGB сказал(а) 9 часов назад:

Проголосуем, не волнуйтесь. Всегда за коммунистов голосовал. но в этот раз буду точно за ЕР

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 11 часов назад:

Не не скупясь, а строго с пометкой- расстрел за нецелевое использование. Тройки ввести 1. Аудитор, 2- экономист/специалист профиля, 3 прокурор.  

Правильно! Надо ВТБ купить! И ВЭБ! И Московскую биржу! Мигрантам всем дать гражданство и обеспечить квартирами в Москве! И пособием! Ура!

• Thanks (+1) 1

Впечатление такое, что он просто съехал  с катушек. Он постоянно говорит, и говорит что угодно на любую тему, лишь бы его помнили и слушали .

alexandrion12 сказал(а) 13 часов назад:

3bb3cce581331dc4ada0906f2aa4278a_fr.jpg

мы как-то на сплаве так же гуляли! :)

Грозу переждали, а когда уже просто дождь пошёл, что сделали навес из плащ-палаток и сидели-бухали :mocking:

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 4 часа назад:

Проголосуем, не волнуйтесь. Всегда за коммунистов голосовал. но в этот раз буду точно за ЕР

по мне так одного сорта г@вно! :cleaning-glasses:ИМХО

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 10 минут назад:

по мне так одного сорта г@вно! :cleaning-glasses:ИМХО

Так ведь других нет! ©

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Так ведь других нет! ©

к сожалению ДА

если что, пойду голосовать за ЕдРо. Остальные ваще мальчики-нанайчики  (рука-лицо):handface:

• Haha 1

Кудрин типичный представитель либералов. Он несёт полную ответственность за провал нашей экономической политики. Сейчас он "переобувается" в воздухе потому что понял что либеральный мир рушится, его хозяев душат по всему миру. Вот он и "кричит" : "я не с ними, возьмите меня в новый мир".  Видимо очень хочет стать премьером.

ost сказал(а) 1 час назад:

Видимо очень хочет стать премьером.

А вот и подтверждение. Кудрин жжёт.

Цитата

Кудрин считает возможным введение продовольственных выплат на период кризиса

Глава Счетной палаты подчеркнул, что восстановление российской экономики после кризиса займет больше года

ТАСС, 25 апреля. Восстановление ряда отраслей российской экономики после кризиса займет более года, считает глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

Он не исключил целесообразность введения продовольственных выплат населению. "Ну, в некоторых отраслях, действительно, это будет и год, и больше. Нужно балансировать с возможностями и думать чуть-чуть о будущем, но сейчас нам на это бросить большие силы, в том числе, возможно, ввести дополнительные продовольственные там какие-то выплаты, или продовольственные такие пакеты. Безусловно одно - мы его пройдем все вместе, в лучшем или худшим варианте. Страны вернутся к своей обычной жизни", - сказал он в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Экономика" на канале "Россия-1".

"Аналогия напрашивается с 2008 годом, тогда был 7-8% ВВП спад. Даже если у нас он по величине будет такой же, но с точки зрения негативного воздействия на отдельные предприятия или на целые отрасли он будет хуже. Потому что появляется такая яма, в какой-то период, когда нет спроса совсем. Такого не было. И в этот момент очень много предприятий как раз может распасться, обанкротиться, остановиться, не быть способным заплатить по своим долгам", - добавил он.

Сохранение расходов бюджета

Покрытие расходов бюджета в 2020 году потребует 2 трлн рублей заимствований и столько же - из Фонда национального благосостояния (ФНБ), заявил Кудрин.

"Недополучение доходов бюджета оценивается от 3 до 4 трлн рублей. Они будут покрыты частично за счет Фонда национального благосостояния, частично - за счет заимствований на рынках. Где-то 2 трлн ФНБ, 2 трлн заимствований уже потребуются для того, чтобы покрыть и не снизить расходы бюджета", - заявил он.

Кудрин отметил, что средства Фонда национального благосостояния на пике кризиса в этом году можно тратить не скупясь, израсходовать допустимо чуть больше половины.

"В целом эти деньги могут использоваться. Но конечно, правительство предполагает, что эти средства должны быть растянуты во времени хотя бы на три года. Я и в выступлении своем, и в разговоре с президентом сказал, что на этот год можно не скупиться, на 2020-й, вот когда будет пик. Потом можно больше, может, занимать на рынках и тем самым помогать бюджету, но в этом году острота кризиса такова, что нужно побольше потратить из фонда, если это будет половина или чуть больше половины - нестрашно", - сказал глава Счетной палаты.

"Если хватит этих средств на два года с учетом остроты этого кризиса - тоже нестрашно, потом бюджет спокойно сможет и заимствовать больше некоторое время. Последствия и для бюджетной системы растянутся на два - три, может, четыре года", - добавил Кудрин.

https://tass.ru/ekonomika/8334109