Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

«Аквариум» собирает деньги на новый альбом

Recommended Posts

Борис Гребенщиков пообещал альбом через месяц при одном условии

EWaqPYbXkAUsOIV?format=jpg&name=900x900

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков пообещал выпустить новый альбом в течение месяца. Однако для этого требуется помощь поклонников. Какая именно музыкант уточнил в обращении, записанном на видео.

По словам Бориса Борисовича, в социальных сетях началась неразбериха. Участники посвященных творчеству «Аквариума» форумов начали собирать деньги на оплату студии, в которой группа записывает новый альбом. Лидер коллектива дал оценку происходящему. По словам Гребенщиков, группа «Аквариум» ни у кого денег на студию не просит, но если люди помогут, то новый альбом выйдет в течение месяца.

На официальных страницах в социальных сетях группы также опубликован счет Бориса Борисовича в системе Яндекс.Деньги. Туда можно перечислять средства. Ниже публикуем официальное объявление Бориса Гребенщикова. Номер счета можно увидеть после перехода через ссылку в плеере на страницу Youtube-канала БГ. Его подлинность подтверждена.

https://reproduktor.net/2020/04/boris-grebenshhikov-poobeshhal-albom-cherez-mesyac-pri-odnom-uslovii/

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Confused 4
  • Haha 10

Да сколько можно их сочинять.  Как только у меня появился интернет, я имел неосторожность скачать дискографию Аквариума и БГ.     19,7 ГБ,   почти  тысяча песен.  Из них песен тридцать можно слушать, остальное от акына, "что вижу, то пою". Когда стало мало памяти на жестком диске, стер........

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

APRIL сказал(а) 3 минуты назад:

Да сколько можно их сочинять.  Как только у меня появился интернет, я имел неосторожность скачать дискографию Аквариума и БГ.     19,7 ГБ,   почти  тысяча песен.  Из них песен тридцать можно слушать, остальное от акына, "что вижу, то пою". Когда стало мало памяти на жестком диске, стер........

Я Машину так хранил.

Когда песни стали клонироваться, как бактерии в чашке Петри - стер к чертям.

• Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Я Машину так хранил.

Когда песни стали клонироваться, как бактерии в чашке Петри - стер к чертям.

Дык 

зря ИМХО

как человек макаревичь конечно гуано

но как поэт того времени по мне очень хорош 

много раз говорил и повторюсь

не стоит путать талант человека и самого человека

ММимино - не Кикабидзе

и Ниночка - не Ахеджакова 

Edited by Красноярск00744
  • Thanks (+1) 3

Красноярск00744 сказал(а) 41 минуту назад:

Дык 

зря ИМХО

как человек макаревичь конечно гуано

но как поэт того времени по мне очень хорош 

много раз говорил и повторюсь

не стоит путать талант человека и самого человека

ММимино - не Кикабидзе

и Ниночка - не Ахеджакова 

Через чувства людьми можно манипулировать. Все это песенно-скоморошное творчество давит в первую очередь на чувства людей. И это вовсе не шутки, думаю во всем этом трешаке 91-го все эти певуны сыграли не последнюю роль, они сформировали настроение в обществе, сознательно или нет, но это факт.

И лично я считаю, нужно очень четко понимать - что на самом деле вот этот "Петрушка" пытается тебе через свои песенки влить в мозги, к чему подтолкнуть и зачем он это делает. Если не хочется быть тупой марионеткой, конечно.

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 2 минуты назад:

Через чувства людьми можно манипулировать. Все это песенно-скоморошное творчество давит в первую очередь на чувства людей. И это вовсе не шутки, думаю во всем этом трешаке 91-го все эти певуны сыграли не последнюю роль, они сформировали настроение в обществе, сознательно или нет, но это факт.

И лично я считаю, нужно очень четко понимать - что на самом деле вот этот "Петрушка" пытается тебе через свои песенки влить в мозги, к чему подтолкнуть и зачем он это делает. Если не хочется быть тупой марионеткой, конечно.

Дык

не спорю

но что делать?

Как Грозный скоморохов запретить? 

Красноярск00744 сказал(а) Только что:

Дык

не спорю

но что делать?

Как Грозный скоморохов запретить? 

Нет, конечно. Лично мне больше нравится принцип Мао - "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ". Просто нужно понимать то что все эти песенки они тоже не просто так, часто это довольно сильный инструмент манипуляции, в истории примеров хоть отбавляй.

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 4 часа назад:

Это воздействие относительно. Помнится макаревич после  #крымнаша разочарованно булькал, что кажется он прожил жизнь зря.  Видимо как раз имея в виду воспитательное действие своих песен. Которое он полагал существенным

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

denladen сказал(а) 48 минут назад:

Это воздействие относительно. Помнится макаревич после  #крымнаша разочарованно булькал, что кажется он прожил жизнь зря.  Видимо как раз имея в виду воспитательное действие своих песен. Которое он полагал существенным

Я и не говорю что они прям вот так зомбируют, но повлиять на ваши решения могут, причем на бессознательном уровне.

Лично мне это не нравится и я предпочитаю думать своей головой, а не совершать поступки под влиянием какой-либо вдохновляющей песни.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 10 часов назад:

Я и не говорю что они прям вот так зомбируют, но повлиять на ваши решения могут, причем на бессознательном уровне.

Лично мне это не нравится и я предпочитаю думать своей головой, а не совершать поступки под влиянием какой-либо вдохновляющей песни.

Поэзия влияет на наши решения? БГ поэт, Р. Рождественский причислял его к продолжателям символизма Серебряного века. Лично я в свое время запал на его песни из-за некоей буддистской отстраненности ("но северный ветер мой друг"), в этом смысле Макаревич, Цой более политичны и влияли на умы. У Гребня помню только две "политические" песни: "Комиссар" и "Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой...".

Edited by Беломор

Беломор сказал(а) 47 минут назад:

У Гребня помню только две "политические" песни: "Комиссар" и "Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой...".

А как же вот эта последняя,  вокруг которой светлолитсые хороводы водили и в ладошки хлопали - пошел вон вавилон? 

denladen сказал(а) 15 часов назад:

А как же вот эта последняя,  вокруг которой светлолитсые хороводы водили и в ладошки хлопали - пошел вон вавилон? 

Да я последние и не слушаю, хрень эту. БГ был, сейчас его нет.