Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
KPOT

Чуток юмора

Recommended Posts

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Ниши советские медведи! Устанавливают советский флаг на Северном полюсе! :D

Нет уж, на луне так на луне:)

• Haha 6

Мелкий зверь сказал(а) 10 минут назад:

А кто знает - правда или постановка? :wacko: Зачем им на шум ползти? Но выглядит впечатляюще.

Мне кажется, это вообще не черви, а маленькие змейки.

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 36 минут назад:

Наши советские медведи! Устанавливают советский флаг на Северном полюсе! :D

Причем, на Луне.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

AlexMPro сказал(а) 6 минут назад:

Причем, на Луне.

У Луны тоже есть северный полюс! Она же худо-бедно, но вращается - значит, есть ось. А раз есть ось - то есть и полюс, даже два. :pardon:

• Haha 2

Мелкий зверь сказал(а) 53 минуты назад:

А кто знает - правда или постановка? :wacko: Зачем им на шум ползти? Но выглядит впечатляюще.

Кто то посмотрел старый художественный фильм "Дюна" просто :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

vfuhbnn77 сказал(а) 5 минут назад:
KPOT сказал(а) 41 минуту назад:

5987850c4.jpg

:kolobok_redface:

Включаешь один выключатель, ждешь пару минут, выключаешь. - Включаешь второй выключатель и заходишь в комнату. …если первый выключатель включает лампочку, то лампочка не горит, но теплая; если второй - лампочка горит; если третий - лампочка не горит и холодная!

Этой загадке уже много лет. И я даже слышал, что некоторые недалёкие люди задают её на собеседованиях с кандидатами на должность, типа проверяя их "креативность" (цитата, сам я это дебильное слово не использую).

Вот только они забывают, что любой человек воспринимает условие задачи, исходя из своего жизненного опыта. Хотел бы я посмотреть, как они продемонстрируют правильность ответа в квартире, где я сейчас прописан. Там всего-то четыре метра до этой лампочки.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Saa547 сказал(а) 46 минут назад:

не не Дюна, а дрожь земли кажись...хотя в Дюне тоже черви аграмадные...они спайс давали

bogus сказал(а) 13 минут назад:
Saa547 сказал(а) 1 час назад:

не не Дюна, а дрожь земли кажись...хотя в Дюне тоже черви аграмадные...они спайс давали

17 декабря премьера нового, причем первой серии.

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

5987850c4.jpg

Старый баян. Щелкаем вторым выключателем на десяток секунд. Выключаем. Щелкаем третьим выключателем на включение. Топаем в комнату и трогаем лампочку - лампа холодная - первый, лампа теплая - второй, лампа светится - третий.

Edited by Flame
  • Thanks (+1) 9

не... этот чувак прикольный... а Саака... ну он Ссака и есть =)))

Flame сказал(а) 1 минуту назад:

Старый баян. Щелкаем вторым выключателем на десяток секунд. Выключаем. Щелкаем третьим выключателем на включение. Топаем в комнату и трогаем лампочку - лампа холодная - первый, лампа теплая - второй, лампа светится - тертьий.

"Баян"-то старый - хто спорит! Но желание "отп..здить электрика, который эту хрень учудил и заставить его всё переделать, как нужно", таки осталось. И я с ним согласен..... :mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

KPOT сказал(а) 6 минут назад:

"Баян"-то старый - хто спорит! Но желание "отп..здить электрика, который эту хрень учудил и заставить его всё переделать, как нужно", таки осталось. И я с ним согласен..... :mocking:

А у электрика ППР, проект, монтажная ведомость, наряд и пр. И как бы он не верещал "что это за говно" - ему оплатят именно это "говно". Так что будут юзать три выкла на одну лампочку. 

UPD И да, я киповец... а защищаю электриков... как низко я пал...

Edited by Flame
  • Haha 5

5987850c4.jpg

Закорачиваем лампочку , какой выключатель взорвется при включении тот и есть правильный...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

vfuhbnn77 сказал(а) 1 час назад:

Включаешь один выключатель, ждешь пару минут, выключаешь.  включаешь второй выключатель и заходишь в комнату. если первый выключатель включает лампочку, то лампочка не горит, но теплая. если второй - лампочка горит. если третий - лампочка не горит и холодная

потолки 3,5 метра, мебели нет. Шах и мат логике!!!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

Вроде не было

ни хера не выход - будешь дышать своим же выхлопом из подкрышечного пространства - через минуту ох***еешь. А если идти, то через пол...

• Haha 2

Flame сказал(а) 1 минуту назад:
KPOT сказал(а) 7 минут назад:

А у электрика ППР, проект, монтажная ведомость, наряд и пр. И как бы он не верещал "что это за говно" - ему оплатят именно это "говно". Так что будут юзать три выкла на одну лампочку. 

Я помню в десятом классе у нас были какие-то дополнительные уроки по электротехнике. Учили многому (в ножки кланяюсь!), в том числе, как делать проводку по всему дому.

На экзамене, понятно дело, я им (себе!) забацал "КЗ".. :mocking:

Но это в прошлом. На данный момент мне ничего не стоит спроектировать и проложить любую проводку. Но в ФРГ, к примеру, я бы от этого предостерёг (в случае форс-мажора, страховка вам ничего не заплатит).

Так что эти знания пригодятся (возможно!) только лишь в Союзе. И то, где-нить на даче.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Gad11 сказал(а) 14 минут назад:

потолки 3,5 метра, мебели нет. Шах и мат логике!!!

А я достаю пирометр из штанин :) Эт ответ на ваши потолки :) Привет логика!

KPOT сказал(а) 3 часа назад:

5987850c4.jpg

Включить выключатель #1. Подождать 5-10 минут.

Включить 2-й выключатель.

Войти в комнату.

Если лампочка горит - искомый выключатель #2.

Если лампочка не горит - надо пощупать её рукой.

Если она горячая (тёплая) - искомый выключатель #1. Если холодная - искомый выключатель #3.

• Thanks (+1) 1

Flame сказал(а) 2 часа назад:

Я простой инженер-автомобилист, глубина электрических глубин мне недоступна.

Но сдаётся мне, что вы слишком критично относитесь к этой схеме, с излишней нервозностью.

Три выключателя, три лампочки - всё в комплекте. Единственная видимая проблема устраняется перманентным маркером: подписал их один раз и живи в нирване.

Вот здесь, я как киповец, вас понял и зарыдал...:drinks:

• Haha 3

Товарищ ВВС сказал(а) 11 минут назад:

Я простой инженер-автомобилист, глубина электрических глубин мне недоступна.

Но сдаётся мне, что вы слишком критично относитесь к этой схеме, с излишней нервозностью.

Три выключателя, три лампочки - всё в комплекте. Единственная видимая проблема устраняется перманентным маркером: подписал их один раз и живи в нирване.

Я пятнадцать лет проработал машинистом дизель-поезда, электропоезда, тепловоза. И электросхемы "шаманил" сам. Иной раз так "нашаманишь", шо токо сам и можешь разобраться. И не дай бог "чужому" попасть на машину - у него в поездке начинается дурдом.

Да, это запрещено. Но ручки ж, блин, такие "шаловливые"...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 5 часов назад:

А приоткрыть дверь и посмотреть, не заходя - можно? 

Можно, но не спортивно! :dry:

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

У Луны тоже есть Северной полюс! :cleaning-glasses:

Я это и имел в виду. МедведЯ осваивают лунный северный полюс.

• Thanks (+1) 2

Flame сказал(а) 4 часа назад:

Старый баян. Щелкаем вторым выключателем на десяток секунд. Выключаем. Щелкаем третьим выключателем на включение. Топаем в комнату и трогаем лампочку - лампа холодная - первый, лампа теплая - второй, лампа светится - третий.

Уп-с, а лампочка светодиодная, и нагреться не успела :D

• Haha 3

Вся задачка с выключателями и лампочкой в разных комнатах решается очень просто. Один заходит в комнату с лампочкой, второй балуется с выключателями. Если лампа загорается, то первый орёт - горит! Второй рисует маркером на нужном выключателей - ЛЗК (лампочка в закрытой комнате) и вносит данные в схему. Первый умирает в закрытой комнате от голода и жажды.

• Haha 6

Snowstorm сказал(а) 45 минут назад:

Уп-с, а лампочка светодиодная, и нагреться не успела :D

Вскрываешь крышки  выключателей, включаешь  все и параллельно контактам подкючаешь  лампочку . Все. Устроили тут состязание .Секундное дело и дверь открывать не надо.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Flame сказал(а) 5 часов назад:

Усложнять просто, упрощать сложно. ©

Ответ в самой загадке. Какой выключатель правильный? Тот который включит лампочку.

Зайти в комнату можно один раз. Два раза в комнату не зайдешь потому что надо предварительно из неё выйти, и потом только зайти)))

• Haha 1

Flyer007 сказал(а) 10 минут назад:

Усложнять просто, упрощать сложно. ©

Ответ в самой загадке. Какой выключатель правильный? Тот который включит лампочку.

Зайти в комнату можно один раз. Два раза в комнату не зайдешь потому что надо предварительно из неё выйти, и потом только зайти)))

Зайти в комнату, выкрутить лампочку, закоротить патрон. Выйти и поочерёдно включать выключатели. На каком хлопнет, тот и рабочий. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Зайти в комнату, выкрутить лампочку, закоротить патрон. Выйти и поочерёдно включать выключатели. На каком хлопнет, тот и рабочий. :D

Еще вариант... ведь в загадке не ставится условие что ты будешь в одиночестве щелкать выключателями, можно же кого нибудь послать в темную комнату и спрашивать горит?  не горит? споткнулся? сломал ногу? скорую вызывать? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) 14 часов назад:

Вскрываешь крышки  выключателей, включаешь  все и параллельно контактам подкючаешь  лампочку . Все. Устроили тут состязание .Секундное дело и дверь открывать не надо.

У каждого толкового электрика есть обезьяна. А у мну набор на 1,5, 3, 5, 12, 24, 36, 110, 220 с разными патронами, концевиками, лавочками, крюками.

Edited by KOSHiHARA

KPOT сказал(а) В 19.04.2020 в 17:46:

С червями прикол или на самом деле? :kolobok_confused:

А девочка и ягнёнок - просто няшки! :girl_haha:

Sign in to follow this