Jump to content

Recommended Posts

Злоба  а зачем Вы выставили email форумчанина на всеобщее обозрение?

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

Странник сказал(а) 1 час назад:

Мой знакомый в середине 80-х, летом, в авоське вёз учебные гранаты Ф1 через весь город и никто не докопался:morning:

Эточо...через Оренбург на стрельбы постоянно танковые колонны чапали и всякие ракетные установки...исключительно по ночам, особенно зимой...менты жеж ночью спят...бывало проснешься "Папа! Дом ща рухнет!" А он мне "Не ссы сынок! Это Красная армия, она ребенка не обидит" А однажды сломалось что то, выглянул в окошко...а тама!!! Стоит дура в ширину дороги...белый день, менты бегают....поймали наверно...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

progr сказал(а) 5 минут назад:

Злоба  а зачем Вы выставили email форумчанина на всеобщее обозрение?

мой косяк. удалил

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Есть такое польское устойчивое словосчетение - zupa z resztek.  Дословный перевод - суп из остатков. Наберите эти слова в Гугле, и выскочит вам полтора миллиона оных польских супов из остатков. Я ни на что не намекаю. Просто, как прочитала я про эти "остатки", так сразу машинально и перевела для себя - zupa z resztek.  Но, может быть, и ещё в каком-то я языке такое есть, не знаю.

Единственное что можно принять за русский аналог, с изрядной натяжкой - дожорки. Это когда наготовят угощений гораздо больше чем могут сожрать гости за один вечер.:mocking:

• Thanks (+1) 8

MeckiMark сказал(а) 4 часа назад:

За окнами дождь стеной...:(

У Аллы Борисовны песня была, но там про осень.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Обращение к Хозяйке и всем модераторам сайта. Если данный модератор и вообще аккаунт господина Злобы не будет убран с сайта. я подаю в суд на сайт за публикацию моих личных данных. Извинения и результаты по удалению пьяного модератора ожидаю в течении 24 часов. Потом заявление в суд

Скан сообщения сохранен

Edited by папа mueller

папа mueller сказал(а) 12 минут назад:

Обращение к Хозяйке и всем модераторам сайта. Если данный модератор и вообще аккаунт господина Злобы не будет убран с сайта. я подаю в суд на сайт за публикацию моих личных данных. Извинения и результаты по удалению пьяного модератора ожидаю в течении 24 часов. Потом заявление в суд

чуть выше. 

SZlobaFM сказал(а) 17 минут назад:

мой косяк. удалил

если Вы допускаете, что Ваши данные были скомпрометированы, то в качестве представителя Администрации, предлагаю Вам сменить адрес почты зарегистрированной здесь. 

по всем вопросам, можете обратиться к любому модератору "в личку"

да, приношу свои извинения, за публикацию Вашего емейл, на 6,5 минут в общее обозрение. 

был растроган Вашим общением. 

URusek сказал(а) 1 час назад:

Даночка, помогите пожалуйста найти Ваше луковое нечто к макаронам. Вы рецепт давали, а я никак не могу найти. Сразу не унесла и вот...:unknown:

Мопед рецепт не мой, а Энди Шефа. Паста с луковым мармеладом называется.

• Thanks (+1) 8

pipa2 сказал(а) 54 минуты назад:

Дорогой мой у меня нет старческого маразма,  и я прекрасно помню что те соревнования  в которых я участвовал проходили именно в этом храме. 

То что Вы вычитали в Вики или где-то ещё про ремонт/реставрацию вовсе не означает,  что там не было соревнований. 

Нет ну это просто пи...ц.

Как раз означает.

Более того, если Вы обратите внимание на эту самую Википедию, то упомянутый храм находился в ведении организаций, к спортивным соревнованиям отношения не имеющим, нету оснований для проведения таких соревнований, увы.

Могу предположить, что Вы перепутали.

• Thanks (+1) 6

Screenshot-20200425-233320-Browser.jpg

Спойлер

СМИ сообщают о кончине главы КНДР Ким Чен Ына.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», известно, что 12 апреля северокорейскому лидеру сделали операцию в связи с проблемами сердечнососудистой системы. Через несколько дней официальные источники сообщали, что самочувствие Ким Чен Ына улучшилось

Однако 23 апреля в китайской прессе появилась информация, что страна отправила в КНДР бригаду медиков для помощи главе государства. Агентство Taiwan News отмечало, что из-за неудачной операции северокорейский лидер впал в вегетативное состояние.

А теперь СМИ Японии, Гонконга и США сообщают о кончине Ким Чен Ына.

«По слухам, Ким Чен Ын мертв», – написало издание New York Post.

Screenshot-20200425-233356-Browser.jpg

«Руководство гонконгского спутникового телевидения HKSTV, поддерживаемой Пекином вещательной сети в Гонконге, заявило, что Ким умер, сославшись на «очень солидный источник». Это сообщение широко распространено в социальных сетях, говорится в информации International Business Times .

В других неподтвержденных сообщениях, приписываемых высокопоставленным партийным источникам в Пекине, говорится, что операция по установке стента прошла неправильно, потому что руки хирурга так сильно дрожали», – пишет издание.

Напомним, сообщения о смерти северокорейского лидера начали поступать несколько дней назад. Все это время государственное телевидение показывало видеонарезку с главой страны.

Москва, Игорь Юров

© 2020, РИА «Новый День»

• Thanks (+1) 9

Улитка сказал(а) 2 часа назад:

Так... Выскажусь про фильм "Премия" и пойду смотреть сериал "Комиссар Марло"

Спойлер

В 70-е я фильм не видела, но несколько лет назад специально отвела время

Было интересно: новоиспеченные и свободные теперь рецензенты фильм приводили как пример дурновкусия, а   либералы (как по совместительству искусствоведы, так просто ... либералы)   как абсолютную советскую ложь ("Ну не мог пьяница и лодырь Иван от денег отказаться!")

Могли, еще как

Те рабочие, кого я знала (Марийский машиностроительный завод, 80-е годы) были гордые, начитанные и интеллигентные люди

И хорошо знали свои права

Это я не только сама видела в общении, но и знаю от бывшего комсомольского работника завода

Он мне помог советами, когда я  судилась со своим начальником. Так и сказал - я собаку съел в разборках с рабочими, что в комитете комсомола, что в профсоюзах, что в парткомах, что в судах... многому ребята научили... Спасибо ему!))

"Премия" - отличный фильм с прекрасными актерами, очень динамичный, несмотря на камерность. Как понимаю, снят по пьесе Гельмана

Рабочие в фильме отказываются от премии как средство борьбы против разгильдяйства и непрофессионализма местного начальства, вызывая скандал, привлекая внимание вышестоящих органов.

Хотят навести порядок

Их заколебало, что неделями сидят без работы, гоняют балду из-за непоставок

А потом  ждет аврал с премией

Такая жизнь рабочих не устраивает, хотят нормальный рабочий график со стабильной зарплатой...

От денег никто не отказывается, даже как бы наоборот

Я не знаю, что там тетя Вика пишет про фильм, я заходила посмотреть год выпуска. 1974

И в конце посмотрела

У нас фильм получил Госпремию

В 1975 году - кинопремию в Польше. Ну этот ладно

Но в 1976 году он был также награжден в МКФ в Чикаго

Интересно-интересно, что либералы думают про чикагских ватников 70-х годов))

Ну как всегда, не замечают неудобные факты, думаю

Мы в МХАТе на Тверском видели, Калягин в главной роли. Спектакль вышел не ко времени.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 13 минут назад:
MeckiMark сказал(а) 4 часа назад:

За окнами дождь стеной...:(

У Аллы Борисовны песня была, но там про осень.

Осенью у нас с дождями тоже было не очень...

А про осень нравится вот эта песня

Спойлер

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Мы в МХАТе на Тверском видели, Калягин в главной роли. Спектакль вышел не ко времени.

Нет. Это, видимо, было давно

Я Калягина  не люблю. Даже Донну Розу

• Thanks (+1) 1

Малоросс сказал(а) 1 минуту назад:

Осенью у нас с дождями тоже было не очень...

А про осень нравится вот эта песня

Скрыть контент

Обожаю этот сингыл. :) :good:

• Thanks (+1) 6

twohead сказал(а) 2 минуты назад:

Вот что хочу сказать друзья...многие за собой не замечают, но все мы находимся в глубоком стрессе, так что поаккуратнее друг с другом...

+1 

• Thanks (+1) 4

Малоросс сказал(а) 2 минуты назад:

95455583_large_1356508264_motivator41062_0.jpg

На уголовное деяние я добрым быть как то не хочу. На мой майл уже парочка сообщений пришла. Не очень то приятные. Замена лично майла связана тоже с кучей проблем

Edited by папа mueller
  • Thanks (+1) 7

папа mueller сказал(а) Только что:

На уголовное деяние я добрым быть как то не хочу. На мой майл уже парочка сообщений пришла. Не очень то приятные

Блин горелый...:(

• Thanks (+1) 1

Да уж :(

Пойду я к Комиссару Марло

Там  французы французов мочат - не так  жалко :girl_redface:

Не люблю русские детективы

Касл тоже не нравится, за идеальную причёску главной героини во всех жизненных ситуациях и модельную внешность

Или их там двое, я уже забыла... Видела несколько серий по тв3

Спойлер

9104862c9e2d5c9d1_0.jpg

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 8

Captain Nemo сказал(а) 2 часа назад:

Кхм. У вас есть факты противоречащие моим словам? Приведите их пожалуйста, ...

Вы что-то рассказали, и добавили фразу "это факт" - прямо как печать поставили. И теперь требуете фактов против ваших слов.

Интересный метод, я постараюсь запомнить, авось пригодится когда-нибудь)

В Вике излагают примерно в соответствии с вашим фактом. Правда, немножко менее заостренно: дали два залпа поверх голов и попали в зевак на крышах.

Непосредственный участник этого безобразия генерал Сухозанет, командовавший артиллерией, рассказывает иначе

http://d1825.ru/viewtopic.php?id=5679

PS. Вы без маски, постарайтесь не кашлять тут больше.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Для общей информации

Цитата

Понятие персональных данных, установленное в законе, расшифровывается в  научно-практическом комментарии вышеуказанного закона под редакцией заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций А.А. Приезжевой:

«Если совокупность данных необходима и достаточна для идентификации лица, такие данные следует считать персональными данными, даже если они не включают в себя данные документов, удостоверяющих личность. При этом данные нельзя считать персональными в том случае, если без использования дополнительной информации они не позволяют идентифицировать физическое лицо. Так, к числу данных, которые не могут рассматриваться, по крайней мере, по отдельности друг от друга в качестве персональных, могут быть отнесены: фамилия, имя, отчество, адрес проживания, электронный адрес, номер телефона, дата рождения. Другие идентификаторы сами по себе не определяют однозначно конкретное физическое лицо. Такие данные должны быть отнесены к персональным данным только в том случае, если они хранятся и обрабатываются совместно с идентификаторами, которые сами по себе определяют физическое лицо».

Таким образом, если совокупности данных недостаточно, чтобы точно определить конкретного человека, эти данные не считаются персональными.

Приведем несколько примеров:

e-mail и имя — не являются персональными данными
e-mail и дата рождения — не являются персональными данными
e-mail, имя и телефон — не являются персональными данными
e-mail и Big Data (данные о поведенческих привычках пользователя) — не являются персональными данными.

Т.е. с одной стороны, владелец сайта, где имеются формы регистрации, подписки или обратной связи, собирающие перечень данных, достаточных для идентификации пользователя (например, одновременно e-mail, ФИО и дату рождения), такие данные будут считаться персональными, а владелец сайта попадает под понятие «оператор персональных данных». Однако с учетом п.2 ст.22 ФЗ «О персональных данных» не все должны направлять уведомление об обработке персональных данных в уполномоченный орган (подробнее об этом расскажем дальше).

С другой стороны, если вы собираете на своем сайте данные, которые не дают возможности четко идентифицировать пользователя (к примеру только адреса электронной почты, даже в совокупности с именем), то никаких уведомлений об обработке персональных данных направлять в уполномоченный орган не требуется. Но в любом случае лишним не будет разместить на сайте форму согласия пользователя с обработкой его ПД (чекбокс), а также Политику обработки ПД.

https://retailrocket.ru/blog/izmeneniya-v-zakone-o-personalnyih-dannyih/

• Thanks (+1) 3

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:

Спойлер

После долговременной голодовки погиб в застенках ердогановского режима
 İbrahim Gökçek , Коммунист.

Демонстрация фотографий трупов - это метод психологической войны.

Может повлиять на самочувствие впечатлительных людей.

Edited by arap
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 минут назад:

Так сектант же прямым текстом в свое время писал, что ходит сюда для того, чтобы "расстраивать".

В своём "репертуаре".

Tолько в этой (418) гостиной 00-ретранслятор уже несколько раз об....лся.

*  можно и прорекламировать

Edited by Ahasver

папа mueller сказал(а) 22 минуты назад:

Я за свои 59 лет не выслушал столько "лестных" названий, сколько получил за 20 минут после публикования модератором моего частного майла на этом форуме. самое лёгкое "фашист недоделанный" меня особенно порадовал:wacko:

пруф.

• Thanks (+1) 2

arap сказал(а) 36 минут назад:

Вы что-то рассказали, и добавили фразу "это факт" - прямо как печать поставили. И теперь требуете фактов против ваших слов.

Интересный метод, я постараюсь запомнить, авось пригодится когда-нибудь)

В Вике излагают примерно в соответствии с вашим фактом. Правда, немножко менее заостренно: дали два залпа поверх голов и попали в зевак на крышах.

Непосредственный участник этого безобразия генерал Сухозанет, командовавший артиллерией, рассказывает иначе

http://d1825.ru/viewtopic.php?id=5679

PS. Вы без маски, постарайтесь не кашлять тут больше.

Если зайдете в архивы, то обнаружится что били прямой наводкой по толпе.

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

О! Ышо одын открыватель глаз на наше тёмное прошлое.

Так при чём "Броненосец Потёмкин"-то.

Или на "проклятый царизм"ТМ можно любую хрень вешать? Всё в жилу будет.

И да, кстати, первым выстрелом на Сенатской был убит Милорадович.

Ну... немного не соответствует действительности, но фиг с вами. Не буду спорить.

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Ну не знаю... Если уж у нас монахи всю строгость устава нарушают иногда и таки в Гостиной появляются, то и тащ командир мог бы. Очень жаль, что Syl больше не пишет здесь.

А я вот очень рад ...

Edited by Муся
5.2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

чуть выше. 

если Вы допускаете, что Ваши данные были скомпрометированы, то в качестве представителя Администрации, предлагаю Вам сменить адрес почты зарегистрированной здесь. 

по всем вопросам, можете обратиться к любому модератору "в личку"

да, приношу свои извинения, за публикацию Вашего емейл, на 6,5 минут в общее обозрение. 

был растроган Вашим общением. 

НО спаленному почтовому адресу предложенные Вами меры уже не помогут.

• Thanks (+1) 2

Captain Nemo сказал(а) 3 минуты назад:

НО спаленному почтовому адресу предложенные Вами меры уже не помогут.

напишите его. 

0:45

Ludwig_Gangofer сказал(а) В 24.04.2020 в 21:36:

Что-то такое было не то у Роберта Шекли, не то у Станислава Лема.

Вот оно, отсутствие классического образования :)  у Аристотеля в "Политике" описаны все возможные варианты устройства государственной машины - так вот был распространен и такой вариант. Выбор судей по жребию.

progr сказал(а) 8 минут назад:

Мюллеру уже оскорбления написал

спросил пруф на пьяного админа в Гостиной, (да грамотей, Гостиная с одной Н) - нет.

спросил пруф на оскорбления в почту - тоже молчок.

бредит.

хорош. там все есть. глупо спорить. 

будет пруф - поговорим.  пока я только свои вижу.

сказанного достаточо.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

напишите его. 

0:45

Извините, но наверное, не берусь утверждать, Вы имеете весьма поверхностное отношение к современным информационным технологиям. На том же информационном рессурсе хабр было исследование показывающее, что демонстрация информации в открытом доступе в течении 0,5 секунд ведет к ее получению сканирующими ботами гугла. У спам систем, я исхожу из мечтательного предположения что они не связаны с гуглом, время усвоения информации составляет от 3 до 86 секунд. Вы в какой интервал уложились?

Captain Nemo сказал(а) 6 минут назад:

в течении 0,5 секунд ведет к ее получению сканирующими ботами гугла.

<script type="text/javascript">
  (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
  (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
  m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
  })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');
  ga('create', 'UA-xxxxxxxxx-x', 'auto');
  ga('create', 'UA-xxxxxxxxx-x', {'siteSpeedSampleRate': 100});
  ga('send', 'pageview');
</script>

чуть не так. Вас обманули.

это счетчик.

попробуйте найти веб архив гугла, и глянуть количество снимков для Урсы. 

оно будет меньшим, чем для сайтов с большим количеством посещений. неожиданно. 

То Муся. А можно было просто переименовать нациста в социал-дарвиниста? И вообще по какому пункту правил форума Вы отредактировали мое сообщение?