Jump to content

Recommended Posts

Новосибирцы поверили интернет-троллям, стремящимся повысить эффект от глобальной биологической атаки

Спойлер

У инфекционки в Новосибирске выстраиваются машины скорой: Минздрав объяснил, почему так происходит

В ведомстве отметили, что тяжёлые больные проходят на приём быстро

615aea9daba81beca4df2e140025448311e39432

По наблюдениям фотокорреспондента НГС Густаво Зырянова, в 14:10 возле больницы № 11 стояло четыре машины скорой помощи и одна машина реанимации.

А накануне одна из читательниц НГС прислала видео с очередями из скорых также возле больницы № 11.

На вызовы с подозрением на коронавирус, сообщили в Минздраве Новосибирской области, выезжают отдельные инфекционные бригады — в среднем вывоз занимает 2–3 часа. Это связано с тем, что машины нужно продезинфицировать, а врачам — переодеться.

Также в областном Минздраве пояснили, что пациентов не заводят в больницу одновременно ради их безопасности. Большинство пациентов приезжают без симптомов или с маловыраженными симптомами, поэтому могут пару часов подождать.

— Если пациент тяжелый, то он пойдет быстро. Если человеку нужна срочная помощь, то он не будет сидеть 6 часов в машине, — подчеркнули в Минздраве.

Каждый день НГС ведёт онлайн-хронику коронавируса в Новосибирске — читайте все свежие новости тут.

Ранее мы показывали, что происходит сейчас в новосибирской инфекционной больнице № 1, куда привозят пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и где в мельцеровских боксах лежат пациенты с подтверждённым диагнозом — смотрите фотографии из инфекционки.

Источник

• Thanks (+1) 8

Пердак Наибуллиной..........:D

СМИ узнали о просьбе ЦБ к Минэку сдержать публичную активность Глазьева
По данным «Интерфакса», регулятор считает, что заявления Глазьева «несут репутационные риски для совместных мер правительства и Банка России». Ранее он предложил ввести налог на валютообменные операции и обвинил ЦБ в падении рубля.

Центробанк направил в Минэкономразвития письмо, в котором раскритиковал действия министра Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и бывшего советника президента Сергея Глазьева, а также попросил министерство сдерживать его информационную активность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одном из ведомств. Информацию «Ведомостям» подтвердил собеседник, знакомый с перепиской.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/04/2020/5ea0b4799a79474abe98d9ec

• Thanks (+1) 3

Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:
пеликен сказал(а) 1 час назад:

Догоняю Усадьбу, но отстаю изрядно.:pardon:Попалась мне пря о фильмах. На мой взгляд совсем неплохой фильм

"Битва за Севастополь", а клип Гагариной по-моему знают все.

Неее! 

Кукушка -это Цой   

Кормухина! 

Не умею сюда вставлять с планшета  на андроиде, , но уверяю:

После Кормухиной никакой другой Кукушки не воспримете!

Это до дрожи,  озноба, и т. д. 

Короче,  кожей прочуствуете эту песню! 

Просто в ютубе наберите Кукушка Кормухина 

Кормухиной эта песня очень подходит. Но Гагарина ее спела потрясающе. И очень хорошо, что наша молодая поросль из шоу-бизнеса в лице Полины Гагариной, очень талантливой и популярной, это сделала.

• Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) Только что:

Повезло. Тут один перец решил жене подарить поездку на воды на годовщину свадьбы в начале марта. Теперь по дому скучает. :)

И мысли такие в голову  лезут,да? :morning:

Screenshot

Спойлер

Screenshot-20200425-211924-Browser.jpg

:sarcastic:

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 6 минут назад:

Да, ПТРС.

Кстати, к вопросу об НКВД и перевозке секретных пулеметов, вспомнился анекдот времён Войны.

Тогда в КБ П.И.Сухого в числе тем было 2 штурмовика. При модификации одного из них понадобилась оптимизация бронирования, для этого надо было провести натурные стрельбы пулями большого калибра.

Исследования поручили паре инженеров. Они выписали в ближайшей части противотанковое ружьё и на трамвае поехали с ним на полигон, через весь город, а потом ещё пешкодралом на стрельбище.

Испытания они, понятно, провели. Это было, если не ошибаюсь, в Новосибирске, КБ там располагалось в цирке. 

Судя по компенсатору на стволе и ручке затвора, это польское противотанковое ружьё Wz35 UR образца 1935 года

• Thanks (+1) 2

Пушкинъ сказал(а) 59 минут назад:

Посмотрите!  

Не,  на так.  

Па-сма-три-те

Абязательна! 

И потом выскажите своё мнение.  

Кто лучше неё поёт эту песню-

Цой-,  Пушкин,  Кукушкин,  или Гагарина? 

Да успокойтесь, камрад. Слышали мы как эти бабы дурными голосами Кукушку исполняют.

Вот Вы, к примеру, когда у кукушки спрашиваете (как герой песни), сколько мне жить осталось, дурным голосом орете? Или все же в стиле Цоя, без надрыва?

• Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 7 часов назад:

Я вот фильм "Зулейха" не смотрел. Фильмы с участием Хаматовой вообще не воспринимаю, как собстно и любую чернуху про гулаги или каких нибудь страдальцев-народовольцев.

Но зато я смотрел "Броненосец Потемкин" со сценой расстрела царскими кровавыми солдатами в парадных белых летних обмундированиях коляски, скачущей по одесской лестнице, которое завершилось избиением трудящихся казачьими нагайками.

И судя по рассказанной утопленной барже с несчастными выселенцами- фильм "Зулейха"  с лейтмотивом из той же серии: мрачное прошлое свобододушительного гос-ва и несчастные граждане, жаждущие глотка свободы

О... Интересная тема... Броненосец "Потемкин" уличили во лжи... Забавно. Как было там, каюсь, не мой период, не знаю. А вот при расстреле Восстания декабристов первые два залпа из пушек картечью были даны не по каре, а по толпе. То бишь в другую сторону. Это факт. Рекомендую поднять список жертв того события.

Это я к тому что царизм не заморачивался отстрелить вначале сочувствующих, а потом долбануть по фигурантам.

Пы.Сы. Все больше и больше убеждаюсь что некоторые фигуранты форума неисправимы. 

T55 сказал(а) 50 минут назад:

Пусть меня Муся забанит, но смолчать не могу

Пусть забанит. Сам то ты не ушел  с форума как вчера грозился.

• Sad 1

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:
T55 сказал(а) 3 часа назад:

Пусть меня Муся забанит, но смолчать не могу

Пусть забанит. Сам то ты не ушел  с форума как вчера грозился.

... вы провокатор... :(

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 8

папа mueller сказал(а) 10 минут назад:

Судя по компенсатору на стволе и ручке затвора, это польское противотанковое ружьё Wz35 UR образца 1935 года

ПТРС без сошек:

ptrs-41-glav.jpg

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

ПТРС без сошек:

ptrs-41-glav.jpg

снимаю шляпу, ошибся. на смартфоне не разобрался, рукоятка затвора была слишком длинная на китобое

• Thanks (+1) 4

Captain Nemo сказал(а) 11 минут назад:

О... Интересная тема... Броненосец "Потемкин" уличили во лжи... Забавно. Как было там, каюсь, не мой период, не знаю. А вот при расстреле Восстания декабристов первые два залпа из пушек картечью были даны не по каре, а по толпе. То бишь в другую сторону. Это факт. Рекомендую поднять список жертв того события.

Это я к тому что царизм не заморачивался отстрелить вначале сочувствующих, а потом долбануть по фигурантам.

Пы.Сы. Все больше и больше убеждаюсь что некоторые фигуранты форума неисправимы. 

Это новый тренд такой?

Ну, а кто нам расскажет про Степана Разина - выразителя народных чаяний и про зверства царизма при расправе над его революционным движением? 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Мы в позднем СССР по Ленинграду регулярно рассекали в полном вооружении (без патронов, правда) и даже с лыжами, в т.ч. в метро и троллейбусах ездили сотнями. На пост № 1 из караулки нужно было метров 300 чапать по обычной городской улице, недалеко от пролетарских районов, где зародились первые организованные мордобойцы. Тут уже с полным боекомплектом, примкнутыми магазином и штык-ножом.

Мой знакомый в середине 80-х, летом, в авоське вёз учебные гранаты Ф1 через весь город и никто не докопался:morning:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Это новый тренд такой?

Ну, а кто нам расскажет про Степана Разина - выразителя народных чаяний и про зверства царизма при расправе над его революционным движением? 

Кхм. У вас есть факты противоречащие моим словам? Приведите их пожалуйста, ...

Edited by Муся
5.2
  • Sad 2
  • Haha 1

Улитка сказал(а) 48 минут назад:

Так... Выскажусь про фильм "Премия" и пойду смотреть сериал "Комиссар Марло"

Спойлер

В 70-е я фильм не видела, но несколько лет назад специально отвела время

Было интересно: новоиспеченные и свободные теперь рецензенты фильм приводили как пример дурновкусия, а   либералы (как по совместительству искусствоведы, так просто ... либералы)   как абсолютную советскую ложь ("Ну не мог пьяница и лодырь Иван от денег отказаться!")

Могли, еще как

Те рабочие, кого я знала (Марийский машиностроительный завод, 80-е годы) были гордые, начитанные и интеллигентные люди

И хорошо знали свои права

Это я не только сама видела в общении, но и знаю от бывшего комсомольского работника завода

Он мне помог советами, когда я  судилась со своим начальником. Так и сказал - я собаку съел в разборках с рабочими, что в комитете комсомола, что в профсоюзах, что в парткомах, что в судах... многому ребята научили... Спасибо ему!))

"Премия" - отличный фильм с прекрасными актерами, очень динамичный, несмотря на камерность. Как понимаю, снят по пьесе Гельмана

Рабочие в фильме отказываются от премии как средство борьбы против разгильдяйства и непрофессионализма местного начальства, вызывая скандал, привлекая внимание вышестоящих органов.

Хотят навести порядок

Их заколебало, что неделями сидят без работы, гоняют балду из-за непоставок

А потом  ждет аврал с премией

Такая жизнь рабочих не устраивает, хотят нормальный рабочий график со стабильной зарплатой...

От денег никто не отказывается, даже как бы наоборот

Я не знаю, что там тетя Вика пишет про фильм, я заходила посмотреть год выпуска. 1974

И в конце посмотрела

У нас фильм получил Госпремию

В 1975 году - кинопремию в Польше. Ну этот ладно

Но в 1976 году он был также награжден в МКФ в Чикаго

Интересно-интересно, что либералы думают про чикагских ватников 70-х годов))

Ну как всегда, не замечают неудобные факты, думаю

Вот так.

А я ждал совсем другого высказывания)

"Премия" - это этапный фильм, была большая дискуссия в обществе. Но никакие драматурги и дискуссии не могли исправить пороки, органично присущие тому обществу (экономической системе). По-моему, либералы именно так относятся к этому явлению. Но я вам верю. Просто, наверное, либералы бывают разные)

Александр Исаакович Гельман, автор "Премии" - либерал. Мне попадался на Ютубе ролик: либерал Манский гуляет где-то поблизости от Патриарших и беседует с Гельманом. А тому уже черт знает сколько лет, но он может говорить на ходу!

И сын Гельмана, Марат Гельман - тоже либерал.

PS. Про интеллигентных рабочих забыл.

Ну, во-первых, советским людям это вообще было свойственно - быть интеллигентными, я бы не стал отдельно выделять рабочих.

А во-вторых, рабочим быть было почетно и приятно, и даже лучше, чем мастером участка. Поэтому некоторые хитрованы "теряли" свои дипломы о высшем образовании и как-то умудрялись устраиваться на должности рабочих. Я сам с такими беседовал. Представьте, у него зарплата 670 р., а у меня 120 р. При этом он ни капли не интеллигентнее меня)

Edited by arap
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 2

Captain Nemo сказал(а) 1 минуту назад:

Кхм. У вас есть факты противоречащие моим словам? Приведите их пожалуйста, или ... кхм... заткнитесь.

Я где-то сказал что это не так?

Но какое отношение имеет фильм "Броненосец Потёмкин" к "восстанию" декабристов?

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Я где-то сказал что это не так?

Но какое отношение имеет фильм "Броненосец Потёмкин" к "восстанию" декабристов?

Прямое. Царизм не заморачивался в уничтожении посторонних. Это не было для него проблемой.

• Haha 2

NeBoltay сказал(а) 3 часа назад:

Это верно, в некоторых местах можно и на штраф тыщ в 300 налететь если на моторе по местам нереста идти, а уж если средства для лова будут в наличии, даже и свёрнутые, то штраф вообще в космос 

ГИМС отвечает за соблюдение правил судоходства. Навигация на Вуоксе открывается распоряжением губернатора области.

Но они никаким боком не касаются рыбоохранных вопросов. И не могут оштрафовать за катание на моторе в местах нерестилищ.

Это работа Рыбохраны. А вот за выход до открытия навигации - вполне.

• Thanks (+1) 3

Странник сказал(а) Только что:
Che_burashka сказал(а) Только что:

Мы в позднем СССР по Ленинграду регулярно рассекали в полном вооружении (без патронов, правда) и даже с лыжами, в т.ч. в метро и троллейбусах ездили сотнями. На пост № 1 из караулки нужно было метров 300 чапать по обычной городской улице, недалеко от пролетарских районов, где зародились первые организованные мордобойцы. Тут уже с полным боекомплектом, примкнутыми магазином и штык-ножом.

Мой знакомый в середине 80-х, летом, в авоське вёз учебные гранаты Ф1 через весь город и никто не докопался:morning:

Может гранаты у него были не той системы? :cleaning-glasses:

• Haha 9

у вас тут весело.

"заткнитесь в жопу" 

просто праздник какой то. 

так нам не получить звание дома образцового состояния..

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Serafim же.

Даночка, помогите пожалуйста найти Ваше луковое нечто к макаронам. Вы рецепт давали, а я никак не могу найти. Сразу не унесла и вот...:unknown:

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Не хочу Вас расстраивать, но это несколько неправда - храм был на реконструкции/реставрации с 70-го года и до самой перестройки (что, кстати, отражено даж в творчестве некоего Розенбаума).

Дорогой мой у меня нет старческого маразма,  и я прекрасно помню что те соревнования  в которых я участвовал проходили именно в этом храме. 

То что Вы вычитали в Вики или где-то ещё про ремонт/реставрацию вовсе не означает,  что там не было соревнований. 

Нет ну это просто пи...ц.

gordeal сказал(а) 44 минуты назад:
Странник сказал(а) 57 минут назад:

Может гранаты у него были не той системы? :cleaning-glasses:

Учебные должны цветом отличаться. Но в авоське - это мегахуцпа, конечно :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

tagilless сказал(а) 3 часа назад:

... Для моей страны эти лишние 200 (буквально в смысле галичины) километров. Дали нам возможность выстроить оборону в Смоленске, Вязьме и под Москвой. И выстоять тогда. Так что маструбации Польши на это меня вообще не волнуют. Как то так.

Да ради Бога, ...

Сам факт нарушения линии Керзона был? 

Был, километров на 200 к западу,   вот всё что нужно знать , а было это на пользу или нет я вообще не рассматривал. 

Edited by Муся
5.2

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Ну не знаю... Если уж у нас монахи всю строгость устава нарушают иногда и таки в Гостиной появляются, то и тащ командир мог бы. Очень жаль, что Syl больше не пишет здесь.

Насколько я знаю - Сил ушел не по служебной надобности, а в результате конфликта на форуме.

Разница только в том, что в отличие от многих,  он действительно больше тут не писал - я, по крайней мере, ни разу не видел.

• Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Не хочу Вас расстраивать, но это несколько неправда - храм был на реконструкции/реставрации с 70-го года и до самой перестройки (что, кстати, отражено даж в творчестве некоего Розенбаума).

Мой научный руководитель как-то сказал, что никогда не видел Спас без лесов. Это было до окончания реставрации само-собой. Думаю, Вы правы.

• Thanks (+1) 9

Svgari сказал(а) 51 минуту назад:

ГИМС отвечает за соблюдение правил судоходства. Навигация на Вуоксе открывается распоряжением губернатора области.

Но они никаким боком не касаются рыбоохранных вопросов. И не могут оштрафовать за катание на моторе в местах нерестилищ.

Это работа Рыбохраны. А вот за выход до открытия навигации - вполне.

Может быть, спорить не буду, у меня в прошлом ноябре на Яузе, напротив Электрозавода монитор грунторазмывкой занимался и водолазы работали, закончили после окончания навигации и уходили без проблем, и грунт на барже с собой утащил. Никаких штрафов нам не перевыставляли, значит и нп платили))) 

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 2 часа назад:

Понятно. Обожествили Высоцкого до того,  что лучше автора якобы никто не прохрипит ... 

А как же Джигурда???  

Шучю,  шучу. :drinks:

Нинада так шутить.Джигурду если у Вас есть желание слушать,да Бога ради.Это Ваше дело и уши...

Единственное чье  исполнение песен Высоцкого я принял-Марина Влади.Была у них совместная пластинка.

Спойлер

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

С сеновала раздавался глумливый смех и женские визги переходящие в крики:

- Якши! Бик якши! Тагын, тагын! Каты! Кечле!

Дворецкий сплюнул с порожка и отхлебнул хеннесевки.

- Опять джентльмены какую-то Зухру приволокли.

Кинокритиковалось

2_17.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14