Jump to content

Recommended Posts

Exer сказал(а) 2 часа назад:

До 22 июня 1945 1941 года мы достаточно "мирно" существовали с немцами (я в курсе про фашизм-нацизм, просто так удобнее). Не напади они на нас, вся Европа так и сидела бы бы под веником у Гитлера. А мы никого не освобождали. В Испании решались свои политические задачи. При этом мы там были неофициально. 

Все правильно: мы решали множество задач, но основной было именно победа над Германией. Освобождение Европы - второстепенная задача. И цель дискуссии с моей стороны - сместить акцент именно на победу над Германией. Мои же оппоненты считают, судя по их заявлениям, что освобождение Европы от ее же порождения (а Гитлер плоть от плоти этого двуличного и лицемерного сборища народов) и было основной целью. 

Про коммунистические идеи мне лень дискутировать.

Ну, батенька, сейчас Вы и загнули. Мирного сосуществования не было.

Была попытка обоих сторон лучше подготовиться к войне.

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 35 минут назад:

Но ведь это на форум!? В ТУТ я уже участвовала)))

Чуть выше договорились взять из ТУТ и направить на планшет с интернетом для Селины (просто чтобы не изобретать новый канал сбора). 

Можно в комментарии к переводу писать что-то вроде "для Селины".

• Thanks (+1) 7

On 4/24/2020 at 8:59 PM, Staryi_Russkiy said:

У Сяоми есть замечательный планшет Mi Pad 4 LTE.

8 дюймов, 4G, 10 часов активной работы, 64 Гб на борту, 4гб память, 16-17т.р.

Вот,  вот.  С него пишучитаю уже полтора года по-моему. 

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 7 часов назад:
Анна Риччи сказал(а) 9 часов назад:

Наконец-то и аватарку старую нашли. Я так соскучилась по ней:girl_haha:Ваши посты очень часто оказывались рядом с моими.:girl_in_dreams:

Случайность. Пару недель назад лазал в Фото и случайно увидел. :)

А уж как я рада. Вы даже не представляйте.:zoom::girl_haha: Не вздумайте менять аватарку .

Спойлер

Шутка.. про замену аватарки:girl_in_dreams:

Edited by Анна Риччи

sergeiK сказал(а) 7 часов назад:

Там в анамнезе и генеральная договоренность между НКВД и гестапо числится, подписанная самим Мюллером (я так понимаю в перерыве между сьемками 17 мгновений) и совсем уж дикие какие то фальшивки про борьбу НКВД с рыжими и колдунами. Я так полагаю что увидев "документы" особой папки про Катынь, у многих тогда всплыла мысль- "А что так тоже можно?"  и пошли открываться секретные архивы......

Папка про Катынь - тоже то ещё говнище, одна записка Шелепина чего стоит, на Западе кстати с нее усыхают, читал недавно. А про "документы Карпова" писал еще в "Дуэли" Юрий Мухин, ему эту папочку приносил какой-то персонаж, не помню фамилию, по имени Герман, предлагал вбросить.

Тогда же кстати по редакциям носил мемуары Серова такой Хруцкий, детективщик, зять тогдашний Серова. Но издать тогда не получилось, издали сейчас как "проект Хинштейна", на основе тайных дневников Серова, "только что найденных таджиками при ремонте гаража" на его даче.

• Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 минут назад:

Чуть выше договорились взять из ТУТ и направить на планшет с интернетом для Селины (просто чтобы не изобретать новый канал сбора). 

Отлично! Сейчас ещё заброшу.

• Thanks (+1) 6

Strongigel сказал(а) 55 минут назад:

Спасибо, прекраснейшая!

Не волнуйтесь, все будет хорошо! Ежам знакомо слово НАДА!

А когда НАДА - ежей не остановить!

:give_rose:

В тарифе Теле2 довольно много интернета, больничный вайфай не нужен. Я на даче им пользуюсь, даже раздаю точку доступа, дети мультики смотрят.

• Thanks (+1) 8

Svgari сказал(а) 43 минуты назад:
primorets сказал(а) 5 часов назад:

Не удивлюсь, если его очередное явление тут - это прощальный привет от Курвиметра перед расставанием того со статусом  модератора.

Да и Svgari тогда же "возродился"... Наводящее на некоторые мысли совпадение.

Да. Все мы рептилоиды.

Щупальцы хватательные убери. Вишь приморец пугается. Его всего то пару раз банили ненадолго, в периоды обострения великорусского шовинизма.

До сих пор болит, видимо. :D

Или , как минимум, чешется...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

zkv сказал(а) 1 час назад:

… сравнение нынешней Польши с Содомом ...

Такое совпадение - мне сегодня Ютуб порекомендовал вот этот ролик:

Анатолий Трушкин . Содом и Гоморра

Там вначале секунд 20 идет реклама - это автор канала так развлекается, не обращайте внимания.

• Haha 2

Strongigel сказал(а) 1 час назад:

Пора уже открывать рубрику: "Ты помнишь, как все начиналось..."

А то какие-то офуительные истории пошли.

Один Сережа, уходя, написал проникновенное письмо, что он никак не может сидеть тут с нами на одной поляне. Чуйства ему не позволяют.

А вернувшись - забыл сказать нужные слова. А теперь уже поздно их говорить.

Так Серёжа наблюдал, как Гостиная медленно, но верно меняется. Когда счёл, что изменилась окончательно, тогда и ушёл.

Теперь дело другое. Знал, куда попаду. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Вхожу я в темные храмы,
Совершаю бедный обряд.
Там жду я Прекрасной Дамы
В мерцаньи красных лампад.
В тени у высокой колонны
Дрожу от скрипа дверей.
А в лицо мне глядит, озаренный,
Только образ, лишь сон о Ней.
О, я привык к этим ризам
Величавой Вечной Жены!
Высоко бегут по карнизам
Улыбки, сказки и сны.
О, Святая, как ласковы свечи,
Как отрадны Твои черты!
Мне не слышны ни вздохи, ни речи,
Но я верю: Милая — Ты.

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Щупальцы хватательные убери. Вишь приморец пугается. Его всего то пару раз банили ненадолго, в периоды обострения великорусского шовинизма.

А это есть в правилах: банить за великорусский шовинизм?

Даже вроде и выражения такого не существует. Или уже придумали?:D  Вот великодержавный шовинизм-это да, широко использовался что ленинцами, что либералами

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 24 минуты назад:

Отправил штуку с ВТБ там ничего написать нельзя

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 37 минут назад:

Обычные бананы в Советском союзе были жутким дефицитом и считались деликатесом. Чтобы их "достать", люди часами стояли в очередях, а купив, зачастую не знали, как их нужно есть.

Особенно про бананы понравилось.:good:

Сразу вспомнил рассказ польского очевидца входа Красной Армии в Польшу.

Красноармейцы естественно бананов никогда не видели, а потому ели их вместе с кожурой.

Откуда в Польше взялись бананы в 1944 г. - история умалчивает...

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Есть iPad 4, абсолютно рабочий. К андроидному телефону, включенному для раздачи интернета по wi-fi или bluetooth подключается без проблем.  Но Селина сказала, что бы никаких яблок. А бананьев у нас нет.

Если ползать по Интернету - никакой разницы. Что Эппл, что Андроид.

А мой четвёртый почти не дышит. Две замены аккумулятора и две стекла - это ещё ничего. Но тормозит после обновлений.

• Thanks (+1) 1

Вопрос: в немецком, оказывается, есть такой термин: " суп из остатков(Restsuppe) ". А в английском аналог есть?

Вопрос вызван недавним вбросом одного и того же комментария в местных пабликах по всей России.

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 9 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:

А это есть в правилах: банить за великорусский шовинизм?

Даже вроде и выражения такого не существует. Или уже придумали?:D  Вот великодержавный шовинизм-это да, широко использовался что ленинцами, что либералами

Да, конечно же есть.Великорусские шовинисты, цепные псы режима и прочие  путриоты в период сезонного обострения собираются в стаи, шлют коллективные телеграммы модераторам с требованием забанить ... кого нибудь, кто не вписывается в такое удобное и уютное гнездышко, где можно хором обличать Госдеп, Сороса, Ленина с его национальной политикой,  Лукашенко, марксистов и либерастов.

Завывания их , как правило , не имеют отношения к обсуждаемой теме, но всегда обличают "врагов России"...

Что доставляет немало лулзов читателям.

Весной чаще. Видимо, это как то связано с привлечением самок к гнезду путриотов.

Еще они ходят по Гостиной и , поводя носам, ищут "кучи, которые везде наложил Тот Кого Надо Забанить". Они всячески на них указывают и кладут рядом свои кучи. Чтобы перебить запах конкурентов и , таким образом, пометить территорию как свою.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

Вопрос: в немецком, оказывается, есть такой термин: " суп из остатков(Restsuppe) ". А в английском аналог есть?

"Лондондерри" - суп из костей, обрезков хвостов и требухи.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 25 минут назад:

Так Серёжа наблюдал, как Гостиная медленно, но верно меняется. Когда счёл, что изменилась окончательно, тогда и ушёл.

Теперь дело другое. Знал, куда попаду. :)

А Сережа - молодец!(с)

Нашел нужные слова!

Знал, куда шел. И знал - зачем!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Они получили, то, что заслужили: практически все страны Восточной европы были либо вынужденными, либо радостно-добровольными союзниками фашистов. Их "освобождение" в тот момент от влияния СССР мгновенно оканчивалось восстановлением полу-, а то и фашистских режимов, что продемонстрировано в Венгрии.

Плавно возвращаемся к началу ПРИ: полякам не за что благодарить СССР, кроме освобождения от фашизма?

AGS-11 сказал(а) 28 минут назад:

Особенно про бананы понравилось.:good:

Сразу вспомнил рассказ польского очевидца входа Красной Армии в Польшу.

Красноармейцы естественно бананов никогда не видели, а потому ели их вместе с кожурой.

Откуда в Польше взялись бананы в 1944 г. - история умалчивает...

Как сейчас помню: классе в пятом был, когда к нам завезли бананы. Зелёные. Клали на окно, что бы на солнце дозревали.

Потом кожуру ели, а остальное выбрасывали.

Спойлер

Первое предложение чистая правда. Но жизнь без бананов абсолютно не напрягала. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 29 минут назад:

Вопрос вызван недавним вбросом одного и того же комментария в местных пабликах по всей России.

Restesuppe - это суп из обрезков овощей. Примерно как солянка.

Английский вариант, может быть, residual soup?

P.S. Restsuppe (как Вы написали) - так чаще обозначают жидкие пищевые отходы для промышленной переработки.

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Strongigel сказал(а) 21 минуту назад:

А Сережа - молодец!(с)

Нашел нужные слова!

Знал, куда шел. И знал - зачем!

И Серёжа тоже! ©

Danochka сказал(а) Только что:

У нас с понедельника вводят обязательно ношение масок в общественных местах - магазинах, транспорте и тому подобных. Сижу, шью. Вот первое изделие. Ткань - остатки детского х/б трикотажа, у меня ещё зелёный с машинкамЕ есть. (Подумываю - не нашить ли тонну этих масок и загнать по спекулятивной цене :girl_shy:)

Mask.jpg

А чому,кака то жовто-блокитна символика? ( уж лучше тогда с перчиками нужно была брать трыкоташ :D)

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Отлично! Сейчас ещё заброшу.

Я тоже.

Комментарий приписать не вышло, поэтому сумму 1002 прошу считать для Селины.

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

А чому,кака то жовто-блокитна символика? ( уж лучше тогда с перчиками нужно была брать трыкоташ :D)

Повязка "в огурец" или "пожар в джунглях".

Untoilerant сказал(а) Только что:
Vashper сказал(а) Только что:

Если в английском аналога нет, то вырисовывается интересная подробность касающаяся информационной войны - не зря ли мы на пиндосов грешим?

Я не знаю аналог это или нет, но суп "Лондондерри" назван в память трёхмесячной осады этого города королевскими войсками в 17-м веке.

То есть тоже суп из остатков.

Хорошо,что поляки не назвали,какой нибудь свой суп в честь кремлёвского сидения. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Пончик сказал(а) Только что:

Полагаю, 85 прОцентам надо быть благодарными русским лично, от себя, потому, что без "оккупации" он как был никем, так никем и остался бы. "Оккупация" и создание ПНР дали им социальные лифты (образование, возможность работать в промышленности и т.д.), которые иначе для них были просто невозможны. Вот сейчас они просрали промышленность, оставшуюся от ПНР и происходит дебилизация население и массовая эмиграция, а без ПНР они просто дебилами и остались бы.

85% наших соотечественников без В.И.Ленина тоже остались бы никем и ничем, но это не мешает им проклинать большевиков и хрустеть булками.

Ну, и какие при этом претензии к полякам?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1