Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Ещё как "мы". Его уже стало больше чем нас. Ещё чуть-чуть - и он останется один на форуме для русского разговора.

А теперь ещё один вопрос знатокам усадебных Правил.

Что делают с теми, кто нарушает Правила форума?

Вернее не так...

Что должны делать с теми, кто нарушает Правила форума?

Анатолий, простите запамятовал Ваше отчество...

Ну, не серьёзно это!

При чём тут Адам, и за что его банить? 

Он пишет (имеет право), ему отвечают (тоже имеют право).

Если бы не отвечали, он бы и не писал, а точнее писал бы гораздо меньше и не постил бы по 100 раз одну и ту же фразу про среднюю з/п.

Содержимое разговоров в Гостиной - исключительно наша общая заслуга.

Вот Вы не развили подробный и содержательный разговор про Вашего батюшку, и сразу образовавшуюся лакуну заполнил Адам.

Если уж бороться с обилием его постов в Гостиной, по банить надо не Адама, а тех, кто ему отвечает.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1
  • Confused 1

FourA сказал(а) 24 минуты назад:

Не пробовал никогда рябчиков, какие он там на вкус - не знаю.

Но когда мы жили в Армении, наш сын в возрасте 5-6 лет вместе с соседскими ребятишками жарил на палочке пойманных ими воробьёв.

--Жена, позвав сына обедать, увидела его замурзанную физиономию и спросила, чем и где  он испачкался. 

Он сказал ей, что он вместе с соседскими пацанами делал шашлык из пойманных воробьёв.  

Жена в ужасе спросила: "Вы что - воробьёв жарили и ели их?"

Сын разревелся - он не подозревал, что этого делать нельзя!

Надо будет спросить у него - вкусные ли они были. 

Так он ещё обидится!

Конечно вкусные!

Это же дичь! Нет, не так - ДИЧЬ!!!

Да ещё и самолично добытая!

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 52 минуты назад:

Да чего там в них есть-то в этих рябчиках? Я историю люблю, а на Руси, с этими рябчиками почему-то носились как с писаной торбой и они упоминаются.

Ну, случайно в Деликатеске увидел в том году - купил попробовать - интересно же.

Не совсем воробей, конечно, по размерам - но недалеко от оного. Я, читал, что они небольшие - но, как-то не ожидал, что настолько.

Так что, заканчиваться должны быстро :)

По вкусу, кстати, не проникся  - цене не соответствует ИМХО.

Страуса брать надо!Назвал его рябчиком и в каструлку:nyam::sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Вопрос третий к знатокам Правил:

К кому можно отнести следующий пункт Правил?

5.16. Использование либо создание дополнительных учётных записей (клонов) с целью обхода БАНа.

Насколько я помню, этого говнюка Ковтуна Адама НАВЕЧНО лишили доступа на форум.

Кто и на каком основании нарушил Правила и вновь открыл доступ забаненному бывшему участнику

Да вроде сама Тамара Михайловна за него хлопотала... 

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) Только что:

Вчера в Вестях Новосибирск ужостоился аж отдельного сюжета.

Массовые нарушения изоляции и гуляния народа по городу.

Части народа надо обязательно лично прыгнуть на грабли, чтобы убедиться, что они твердые.

Ничего не могу сказать, в городе уже две недели не был. Максимум - доехал до Леруа Мерлен и с отдельного входа забрал заказ

• Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:

Интересно, на этом фото вышку не Адмирал проектировал?

Не... Буровые - не мой профиль.

Вот подвести связь к буровым - это я могу.

Кстати, можете больше не называть меня адмиралом.

Теперь моя должность соответствует капитану I ранга, но зато дважды. Даже два с половиной...:mocking:

• Thanks (+1) 5

FourA сказал(а) 47 минут назад:

Так вот оно почему случилось!

Петрова и Боширова выгнали из торгового зала Нью-Йоркской биржи.

Руководство Нью-Йоркской товарной биржи приказало охране выдворить из зала граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова после проверки их финансовой деятельности в течение торгового дня 20 апреля. Как показала проверка, в этот день россияне продали фьючерсов на поставки нефти марки WTI на сумму свыше 500 млн. долларов, обрушив мировые котировки.

Как пояснили россияне, в здании биржи они оказались случайно, возвращаясь с экскурсии в собор Святого Патрика. Россияне искали на Уолл-Стрит закусочную и зашли в первое попавшееся заведение, которое оказалось зданием биржи. Из-за плохого владения английским языком россияне, не осознавая смысла своих действий, обрушили цены на майские фьючерсы на 300%, заработав при этом огромную сумму денег. Руслан Боширов рассказал, что до сих пор не верит своему счастью и собирается на выигранные деньги купить гречки и туалетной бумаги для своей семьи.

«Мы думали, что это Starbucks: кофе наливают, все кругом курят, очень много афроамериканцев. Решили немного развлечься у игрового автомата. Игра была немного скучной, но заняться нам больше было нечем, и мы проиграли весь день. На следующее утро снова пришли туда, чтобы продолжить, но охрана буквально выгнала нас с порога, заявив, что ещё одного такого дня американская экономика не переживёт. Что ж, в следующий раз мы полетим смотреть соборы в какой-нибудь другой город, может, Рим или Эр-Рияд», — поделился впечатлениями Александр Петров.

https://panorama.pub/36009-petrova-i-boshirova-vygnali.html

В Эр-Риаде напряглись, хотя христианских соборов там отродясь не было, но Соборная мечеть имелась, а Боширов, по всему видать, мусульманин.... :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Вчера в Вестях Новосибирск удостоился аж отдельного сюжета.

Части народа надо обязательно лично прыгнуть на грабли, чтобы убедиться, что они твердые.

А у нас вроде пропуска вводят как в Москве... :girl_bye: Я-то и так дома сижу, а муж каждый день родителей навещает, на дачу их возит подышать...

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
progr сказал(а) 3 минуты назад:

Вчера в Вестях Новосибирск ужостоился аж отдельного сюжета.

Ничего не могу сказать, в городе уже две недели не был. Максимум - доехал до Леруа Мерлен и с отдельного входа забрал заказ

Там видеоряд был - лавки в скверах-парках забиты. По улицам - тоже хватает. Я не знаю насколько Яндекс адекватно считает индекс самоизоляции, но в Новосибе он очень низкий.

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Не... Буровые - не мой профиль.

Вот подвести связь к буровым - это я могу.

Кстати, можете больше не называть меня адмиралом.

Теперь моя должность соответствует капитану I ранга, но зато дважды. Даже два с половиной...:mocking:

Два каперанга это больше чем один контр-адмирал или таблица умножения здесь не работает?

Рассчитывалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

progr сказал(а) Только что:

Там видеоряд был - лавки в скверах-парках забиты. По улицам - тоже хватает. Я не знаю насколько Яндекс адекватно считает индекс самоизоляции, но в Новосибе он очень низкий.

Не знаю , что пьет Сакон, но жара стоит. Народ и обалдел от сидения взаперти. Причем отопительный сезон, вроде, еще не закончили. Не оправдываю, но мне за городом сильно проще

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 22 минуты назад:

Вчера в Вестях Новосибирск удостоился аж отдельного сюжета.

Отрицание, как механизм психологической защиты.

Все эти гуляки отрицают, что недуг случится именно с ними. А если случится, то начнут обвинять, что им никто не говорил про самоизоляцию и дисциплину.

Некоторые скорей всего так и вообще считают, что нет никакого коронавируса.

Другие считают, что сия зараза противоречит марксистско-ленинской теории и придумана журнализдами, проплачиваемыми буржуями для закабаления трудящихся всех стран.

В общем дураков до уя.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

Уважаемые ёжики Москвы и Подмосковья . Подскажите , пожалуйста , если мы соберёмся ехать в деревню , пропуск нужен обоим , мужу и мне , или достаточно одного ? 

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Уважаемые ёжики Москвы и Подмосковья . Подскажите , пожалуйста , если мы соберёмся ехать в деревню , пропуск нужен обоим , мужу и мне , или достаточно одного ? 

Всем.  Насколько я понял выступление Собянина. Короче - пишите всех - надежнее будет.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 33 минуты назад:

Анатолий, простите запамятовал Ваше отчество...

Ну, не серьёзно это!

При чём тут Адам, и за что его банить? 

Он пишет (имеет право), ему отвечают (тоже имеют право).

Если бы не отвечали, он бы и не писал, а точнее писал бы гораздо меньше и не постил бы по 100 раз одну и ту же фразу про среднюю з/п.

Содержимое разговоров в Гостиной - исключительно наша общая заслуга.

Вот Вы не развили подробный и содержательный разговор про Вашего батюшку, и сразу образовавшуюся лакуну заполнил Адам.

Если уж бороться с обилием его постов в Гостиной, по банить надо не Адама, а тех, кто ему отвечает.

Я с Вами согласен. Я пишу один пост, а мне отвечает по 3-5 разных лиц. Я не успеваю всем ответить.:cleaning-glasses:

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Panalan сказал(а) 10 минут назад:

ЦРУ отравило, чтобы им малину не портил. :sarcastic:   Примерно такой будет реакция из лагеря не верящих в коронавирус.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

V_Gudov сказал(а) 33 минуты назад:

Не знаю , что пьет Сакон, но жара стоит. Народ и обалдел от сидения взаперти. Причем отопительный сезон, вроде, еще не закончили. Не оправдываю, но мне за городом сильно проще

Аха, жара у них стоит. У нас снег четвёртый день. Во вторник град был. 

Я смотрю, народ на самоизоляции вааще уже особо не разбирает чё пить.

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 10

Adam246 сказал(а) 10 минут назад:

Я с Вами согласен. Я пишу один пост, а мне отвечает по 3-5 разных лиц. Я не успеваю всем ответить.:cleaning-glasses:

Вот так вот Польшу и разделили.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

progr сказал(а) 5 минут назад:

Я даже не буду о высоком - что  в политических целях чуму приплетать - можно и допроситься, я скажу о приземленном - немецкие СМИ начинают "работу" сразу после американских.

На теже темы и теми же заголовками.

Не первый раз уже проявляется эта удивительная слаженность :D

Одна кухня то варит. 

Да и нового нет ничего, чего не было бы раньше.

Сначала начинается информационный прессинг и игра мускулами, потом расчеловечивание, а потом все что угодно.

При этом весь этот условный запад и есть на самом деле распространитель этой самой коронавирусной чумы, а отнюдь не Китай.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) В 21.04.2020 в 19:49:

Батюшки, Юрий, с чего это вас так торкнуло?

Эта статистика не о поголовном тестировании или отсутсвии оного, а об уровне самодисциплины

Т.е. это о том, что по уровню разгилдяйства, поуизма мы в тот день оказались на втором месте после США.

Этот  ведь короновирус, как и писалось в том числе и Модестом-это тест на поведение в неординарных условиях, коим является эта эпидемия.

Т.е. способно ли народонаселение на самодисциплину в случае чего. И как оказывется, но все очень не просто. В общем товарищ Дынин  был в общем то прав.

Вы безусловно правы, что нет призовых мест по числу зараженных. Так же уважаемый Юрий итоги пандемии с 40-50-60% инфицированных якобы приобретших "антитела" могут быть плачевны по уровню потенциальных инвалидов с нездоровыми легкими после пандемии

Любой ведь организм имеет свое предназначение. И даже те, кто носит в себе сию заразу и переносит ее бессимптоно грозит получить побочный эффект от действий сего вируса в будущем в виде возможных  раковых заболеваний например, который возможно есть продуктв том числе и воздействия бессмптомно проходящего влияния разных патогенов.

Что касается меня, то если  исходить  из ста лет,  еще молод. Если же от нуля, то уже не молод.

Маску при выходе из дома конечно не одеваю, а вот входя в помещения типа "магазин" или "заправка" одеваю и маску, а так же обрабатываю руки спиртосодержащими дезинфицирующими растворами.

При этом иллюзий по поводу распространения сего коронавируса не испытываю, потому как из Москвы сия напасть все сильнее захватывает регионы, а на производствах ручкаются и в масках никто не ходит. Как то так.:hi:

как много эпидео... учёных чё то ржу

как много 

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Мультипликаторы из Японии представили новую короткометражку о Чебурашке, сообщили СМИ.

Как передает Anime News Network, персонажи говорят на японском, а ролик выполнен в 3D-анимации.

При этом с помощью музыки и декораций бережно воссоздана ретро атмосфера советского кукольного мультфильма, передает РИА «Новости». Крокодил Гена находит Чебурашку в коробке из-под апельсинов, и «неизвестный науке зверь с большими ушами» помогает своему новому другу завоевать популярность в зоопарке. https://vz.ru/news/2020/4/23/1035794.html

Может быть, все у них получится: об этом свидетельствует успешный опыт экранизации муми-троллей японцами (см. Приключения муми-троллей).

230px-Tanoshii_Moomin_Ikka.jpg

Получилось вполне аутентично; причем даже там, где сюжет вышел далеко за рамки книги.

Пример:

Спойлер

• Thanks (+1) 9

P.S. По поводу тигров, холмов и обезьян в каментах предложили иную стратагему:

Цитата

Наше Всё другую философию предлагал:

"А ты разберись, кто прав, кто виноват, да обоих и высеки."

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 1 час назад:

Обоим. Потому что в каждом пропуске - серия и номер паспорта. И каждый "движущийся" обязан предъявить паспорт и пропуск сотрудникам полиции..

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Т.е. Солженицын (он же - агент НКВД "Ветров") - это для неё свет истины о тех временах? Да она ещё альтернативнее, чем я думал. "Перевёртыш", блин.

Кто не читал Солженицина, тот не видел Чулпан Хаматову

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

"Кото-мараном командовать назначили!" - догадался Генерал Генштаба! Он всегда был сухопутной крысой и мог не знать особенностей двух-с-половиной-корпусных кораблей 1-го ранга.

"Да неее....", - лениво протянул Московский Банкир. - "Фьючерсы закрыл с дисконтом в 2,5 от начальной. Это сейчас - за счастье!"

Двухсполовинойразилось...

fcf5aa27e75e53c59bb7cf9df79c6b58.jpg

Вот оно, чудо чудное: двухсполовинойкорпусной кораппь. Именно этому хуситы засадили клоном древнего "Экзосета" и сожгли дотла.

CuBP9lhWYAA_8Ai.jpg

Засадили в самую погибь

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

бяка сказал(а) 3 часа назад:

зачем твои Бали, если у нас есть Увильды? В Челябинской области более 3-х тысяч озёр, и каждое уникально по своему. Твоё Балтийское море - обычный водоём с немного подсоленной водой.

Балтика малоинтересна. Море холодное, мелкое, малосольное.  хотя косы в Калиниграде неплохи, лучше, чем берег у прибалтышей (и южнее). Из наших европейских морей лучше всего песчаные берега у Анапы и Арабатская стрелка, только обиходить их надо бы.

А из холодных - белое. Купаться нельзя, но очень живописное, природа уникальная.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) 40 минут назад:

Вот так вот!

отстаньте от неё . очень добрая женщина. своих денег немало вложила (а вы) столько детей вылечено. ну снялась она в г...ще. та всё отдала на лечение детей

• Confused 1