Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Будем вместе в передовой штрафной капсуле высаживаться, а заградотряды Миллера будут подпирать сзади станковыми банкоматами! :kolobok_geek:  Выбирайте трубу пошире, камрад, и хаб поближе!

Ну нет, после карантина мне по трубам уже не лазить.

• Haha 15

Adam246 сказал(а) 11 минут назад:

У меня свой дом который я грею  котельной на русский газ. И мне становится лучше если теперь цены на газ падают. Котельная это небольшой ящик ( каких 50х40х80 цм) который вист на стене. Он греет воду до ванной и на радиаторы.

Подумайте о том, сколько русские наваривают на Ваших удобствах.

Это предательство Польши, я щитаю.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

А что касается дорог, то если бы дорожники соблюдали нормативы, то и луж бы не было:

Да-да.

Знаю у нас "одну дорогу", которая строится, наверное, по нынешнему проекту. 

Строится вдоль дороги, которую строили и проектировали больше семидесяти лет назад.

Казалось бы, чего проще- вон они водопропуски на старой дороге, проектируй их там же.

Так нет, у нас "свой путь". :(

В результате- старая до сих пор сохранилась, а новую, в этих местах уже подмывает.

Хотя достроить еще не успели.

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Подумайте о том, сколько русские наваривают на Ваших удобствах.

Это предательство Польши, я щитаю.

И бензин у нас в основном из русской нефти . И тоже стал дешевле.

Edited by Adam246

Rizanin сказал(а) 3 минуты назад:

Меня "ошеломляет" разница между числом заболевших в РФ (ок.50000 чел.) и выздоровевших (ок. 4000 чел.).

По-моему, слишком большой разрыв.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

И бензин у нас в основном русский. И тоже стал дешевле.

И сколько сейчас стоит ваш бензин ? ))))

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 5 часов назад:

Народ, ко мне сегодня приходили мошенники.

Типа какая-то питерская контора, какая-то гражданка взяла деньги в микрозайме и указала Ваш адрес, заплатите.

Я такой - с чего это я должен платить, что кто-то что-то написал?

Они такие - мы вас уведомили по закону. Всё, оставляем вам эту бумажку вот и запихнули мне. Адрес такой наш от руки записан. Адрес я заштрихую.

Позвонил участковому, тот где-то занят. Позвонил в полицию.

Приехали, записали моё заявление.

Совсем мошенники охамели. Какие ещё действия, чтоб обезопасить семью надо сделать? Может кто сталкивался. Тупо адрес вписывают от руки любой и поехали так любому можно долгов написать?

мошенники_LI.jpg

Отличный способ! :D

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Да приплачивают же, неужели не ясно?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Бензин-95  теперь на заправке можно купить 3,72 зл. А в декабре был по 5.1 зл. Знаю что у вас бензин будет дешевле но ваши средние заработки это около 50 %  меньше чем наши.

• Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Да приплачивают же, неужели не ясно?

Пусть ответит . Порадуется )))

• Thanks (+1) 1

yuri2008 сказал(а) 14 часов назад:

Вопрошаете "Батюшки, Юрий, с чего это вас так торкнуло?":cleaning-glasses: Отвечаю: ИБО ЗАДОЛБАЛО:kolobok_twisted: Задолбал этот "хайп на теме", бессмысленный и бесполезный, когда уже "каждый суслик в поле - АГРОНОМ" ( с) Вот Вы, конкретный Модест, зачем притащили заметку о том, что Россия вышла на некое "второе место" в неком "рейтинге коронавируса"? Понятно, что "не со зла, а исключительно волей пославшей мя..." © но тем самым Вы, Модест становитесь частицей огромной  безумной "игносферы", которая рушит и сметает всё разумное-доброе- вечное, поскольку просто уже не в состоянии "заткнуть свой фонтан"(с),  который стал и "источником сущего/заработком" и "смыслом существования" для неё (игносферы)

Я всё понимаю...:nyam: благие намерения, дорога длинная, мощёная и куда-то ведущая.......,НО! задумайтесь, кто именно (Ф.И.О, должность, страна проживания) вложил в Ваш мозг вот это

На основании каких данных, Вы поверили этому "источнику мудрости"?. Когда честно ответите самому себе на этот вопрос, тогда сможете провозгласить вслед за Сократом ( и мною) "Я знаю, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого...!"

Под " ИБО ЗАДОЛБАЛО" вы решили рекламировать новый вид интернет-удовольствия?

Кофе под Мараховского, названное новым непознанным:

игносферой

Спойлер

В творчестве магистра Мараховского (чьи ежедневные тексты и видео – на https://sponsr.ru/marahovsky – я смакую под утренний кофе) фигурирует концепция, без которой невозможно понять функционирование современных медиа, политики и даже экономики.

Это понятие – Игносфера.

Игносфера = «совокупность доказуемо ложной или принципиально непроверяемой информации, активно вращающейся в современном медийном пространстве, составляющей значительную его часть и агрессивно продвигающей и реплицирующей себя за счёт уязвимостей общественного восприятия.»

отсюда взял https://olegmakarenko.ru/1839807.html

Модест задумался  и решил, что возможно    именно вы вложили в прошлом сообщении эти самые цифры- 40-50-60%, которые должны видимо переболеть и получить некие "антитела".

Как они должны переболеть, что должно быть с их состоянием вы видимо пока не решили.

Но зато вы решили, что  именно мое то самое сообщение от 19 числа  с ссылкой на новостной ресурс вас задолбал. 

Модест не знает, что вас связывает с Сократом, но не думаю, что вы увлекаетесь экспериментами с цикутой и прочими растениям, чем грешили люди в давние рабовладельческие времена  для получения   противоречивых философских вирш 

Продолжение следует?

Edited by Модест

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Меня "ошеломляет" разница между числом заболевших в РФ (ок.50000 чел.) и выздоровевших (ок. 4000 чел.).

Борятся за жизнь.

Никаких условий больше не вижу в капиталистическом строе.

Понимаю СССР где у каждого завода было бомбоубежище с коллективными и индивидуальными средствами защиты.

• Thanks (+1) 1

NeBoltay сказал(а) 1 минуту назад:

Заметили как поляк отвечая на все обращённые к нему посты перескочил через перевод о польских мародёрах, который специально для него повторно выложил Малоросс?

Да не будет он на это отвечать . :sarcastic: Радость у человека - газ , нефть подешевели))) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Почему Вы решили , что наши заработки 50% меньше ваших? ))) у нас разные з/п . Даже здесь на форуме . И на сколько я помню ваши исчисляются без налогов . ))))

В марте 2020 г средняя зарплата в Польше  5489,21zl  По сегонейшему курсу это 1310 дол. В марте 2020 г средняя зарплата в России  36686  руб. По сегонейшему курсу вето 483 дол. У вас другие налоги но если их посчитать тогда русские в средней зарабатывают половину того что поляки. 

https://russia.trud.com/salary/692.html

https://biznes.radiozet.pl/News/Przecietne-wynagrodzenie-marzec-2020.-Sa-nowe-dane-GUS

Edited by Adam246

MeckiMark сказал(а) 2 часа назад:

И чтоб за вредность платили!B)

И сутошные, и за знание языков, и за сверхурочные...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

В марте 2020 г средняя зарплата в Польше  5489,21zl  По сегонейшему курсу это 1310 дол. В марте 2020 г средняя зарплата в России  36686  руб. По сегонейшему курсу вето 483 дол. У вас другие налоги но если их посчитать тогда русские в средней зарабатывают половину того что поляки. 

https://russia.trud.com/salary/692.html

https://biznes.radiozet.pl/News/Przecietne-wynagrodzenie-marzec-2020.-Sa-nowe-dane-GUS

Средняя температура по больнице. В морге 50, в реанимации - 420

• Thanks (+1) 9

teilnehmen сказал(а) 4 минуты назад:

Рептилоиды геноцидят свой народ чо.:morning:

Да просто все бредят о новом мире после эпидемии.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 1 час назад:
Малоросс сказал(а) 1 час назад:

Адам,Вы не считайте деньги в чужих карманах.Пусть даже давит жаба...Прокомментируйте лучше крайний перевод Тамары Михайловны.Ждем-с...:cleaning-glasses:

Да, считаю. Вот бензин подешевел на заправках, газ подешевел на огревание тёплой воды и кухни ( греть уже не надо. ) 

У вас в Польше бензин только подешел, а у нас в России на заправках стали платить деньги тем, кто заправляет авто - цены на нефть, бензин и дизтопливо стали отрицательными!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

анонс / письма бискупского розенбергу (I)

Скоро в издательстве "Пятый Рим" выйдет сборник "Пособники: исследования и материалы по истории отечественного коллаборационизма".

Оформить предзаказ можно здесь.

Ниже моя вступительная статья к опубликованной в нем переписка В. Бискупского (и П. Шабельского-Борка) с А. Розенбергом (и А. Шикеданцем), впервые опубликованная в паблике "Цифровая история".
  • Thanks (+1) 7

SDK сказал(а) 2 минуты назад:

Для таких ошеломлённых уже миллион раз объясняли на разных сайтах...выздоровевшие 4000 на сегодня это те кто заразились до 7 апреля включительно (около 7000) ...  сколько будет выздоровевших из сегодняшних 50 000 узнаете через 14 дней...а вообще процент смертности от короновируса в России минимальный по сравнению с другими.

Очень мягко выражаясь-некорректно, а грубо говоря провокационно и фейково сравнивать заболевших на сегодняшний день с выздоровившими из числа заболевших две недели назад...

Сегодня, мы все -  вирусологи.

Спойлер

В меру испорченности.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

T55 сказал(а) Только что:

Сегодня, мы все -  вирусологи.

Скрыть контент

В меру испорченности.

... а те которые испорт...  переболели, вапще "уровень-эксперт"!

• Thanks (+1) 1

SDK сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 52 минуты назад:

Для таких ошеломлённых уже миллион раз объясняли на разных сайтах...выздоровевшие 4000 на сегодня это те кто заразились до 7 апреля включительно (около 7000) ...  сколько будет выздоровевших из сегодняшних 50 000 узнаете через 14 дней...а вообще процент смертности от короновируса в России минимальный по сравнению с другими.

Очень мягко выражаясь-некорректно, а грубо говоря провокационно и фейково сравнивать заболевших на сегодняшний день с выздоровившими из числа заболевших две недели назад...

Фигня какая-то.:kolobok_confused:

А эти 14 дней между 7 и 22 апреля никто не выздоравливал?

По состоянию на 7 апреля в РФ было 7497 заболевших. За 2 недели они должны или умереть или поправиться.

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Продольная погибь - это седловатость, камрад! После стольких лет на галерах Усадьбы...:D

Самому приходилось ходить по палубе яхты с обратной седловатостью.

То есть, в продольном сечении  у неё была погибь с изгибом вверх.

Правда, не очень большая была яхта...

И если не подводит память, на речных теплоходах "Заря", которые ходили по Дону, тоже седловатости палубы не было заметно...

preview_56584922bccda1448626466291.jpg?1

Ну а в поперечном сечении - там сам Бог велит делать погибь вверх...

Другое дело - на больших морских кораблях...

Хотя, вроде бы и там могут быть варианты :)

Спойлер

submarina-atomnaia-podvodnaia-lodka-proe

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Вести из "деревни".

Яблоня цветёт и сирень начинает. :)

2efb788d-11d2-40d2-8456-bdecdeb36273.JPG

2c022bb2-49a3-4357-8847-ce7697c61658.JPG

Сибирь - медвежий угол...

Чо с вас взять...

У нас метель в моде.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

хм... я видимо нашёл чем  поубивать время в этом домашнем отпуске.. ходить на охоту... буду...

Спойлер

a3fb1c1c577a.jpg

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Средняя температура по больнице. В морге 50, в реанимации - 420

Среднияй цена бензина-95  в России теперь 45.75 руб. за литр. Средняя зраплата в России 36686  руб. За зарплату средний русскинй может купить 802 литра бензина 
Среднияй цена бензина -95 в Польше теперь 3,95 зл. за литр. Средняя зраплата в Польше 5489 зл .  За зарплату средний поляк  может купить 1390  литра бензина . Конечно надо бы ещо определить сколько русский и поляк получает на руку. В России налог на среднию зарплату НДФЛ и также с заработной платы надо рассчитать и перечислить взносы, которые налогом не являются, но это обязательный платеж для работодателей.
Источник: https://www.gazeta-unp.ru/articles/52010-nalogi-s-zarplaty-v-2020-godu-v-protsentah-tablitsa

Вот ето интересно : Россия продуцент нефти, а и так для русских бензин дороже чем для поляков 

• Haha 1

А чё это Путин такой загорелый? Сидит сейчас в новостях смугленький такой... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

По бизнесплану СП2 должен стоить 9,5 млд дол. Когда ушли все иностранные инвесторы всю сумму должен выложить Газпром. Но однако теперь пришли дополнительные расходы в связи с етим что нет на месту нет судна которое может достроить трубы. Фирма МРТС купила судно + оборудование к нему. Взяли кредит на 1 млд дол.  К тому Газпром проиграл в стокохольмски арбитажу  украинцам и полякам тоже несколько млд. долларов. Интересно как долго Газпром может продавать газ в убыток ?:cleaning-glasses:

:kolobok_eek: В каком смысле "ушли"? Ссылку, пожалуйста.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) Только что:

Среднияй цена бензина-95  в России теперь 45.75 руб. за литр. Средняя зраплата в России 36686  руб. За зарплату средний русскинй может купить 802 литра бензина 
Среднияй цена бензина -95 в Польше теперь 3,95 зл. за литр. Средняя зраплата в Польше 5489 зл .  За зарплату средний поляк  может купить 1390  литра бензина . Конечно надо бы ещо определить сколько русский и поляк получает на руку. В России налог на среднию зарплату НДФЛ и также с заработной платы надо рассчитать и перечислить взносы, которые налогом не являются, но это обязательный платеж для работодателей.
Источник: https://www.gazeta-unp.ru/articles/52010-nalogi-s-zarplaty-v-2020-godu-v-protsentah-tablitsa

Вот ето интересно : Россия продуцент нефти, а и так для русских бензин дороже чем для поляков 

Вы опять про среднюю температуру...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1