Jump to content

Recommended Posts

Svgari сказал(а) 13 часов назад:

Тётенька вполне интеллигентная и не особо молодая. Продавщица переспрашивала, потому что хлебобулочные изделия как-то непривычно называла. Типа «сайка».

Точно не помню, всё же почти год прошёл. Ну и по манере поведения в том же магазине... Ленинград и Питер всегда более демократичными был.

не знаю, может, когда столицей империи был, дела по другому обстояли. :)

Продавщицы разные бывают. Для одной в мясном отделе (рядом помещение, где мясо режут на азу, гуляш и т.д.) я тоже  неправильно называла. Когда попросила показать цельный кусок говядины, из которого будут азу нарезать. А она мне ткнула на свинину. Замечание, что азу из свинины невозможно, поскольку это татарское название и блюдо, а кусочки свинины - это поджарка, как правило, вызвало бурю. Орала, что "у нас (?) это азу, вы, москвичи, ничего не знаете, а лезете". И причём здесь Москва?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Adam246 сказал(а) 54 минуты назад:

По бизнесплану СП2 должен стоить 9,5 млд дол. Когда ушли все иностранные инвесторы всю сумму должен выложить Газпром. Но однако теперь пришли дополнительные расходы в связи с етим что нет на месту нет судна которое может достроить трубы. Фирма МРТС купила судно + оборудование к нему. Взяли кредит на 1 млд дол.  К тому Газпром проиграл в стокохольмски арбитажу  украинцам и полякам тоже несколько млд. долларов. Интересно как долго Газпром может продавать газ в убыток ?:cleaning-glasses:

Вопросом на вопрос отвечать как-бы не комильфо в приличном обществе, кмк... Я ведь вам задала вопрос только насчёт ваших личных инвестиций в строительство СП-2...:morning:

Edited by Евгения61
стилистика
  • Thanks (+1) 8

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Если есть прибыль, проект ни кто не закроет, просто срок окупаемости увеличиться. Но мы не спешим. 

На самом деле, трубопровод - инфраструктурный проект, кроме прямых прибылей есть ещё и косвенные.

Но если строенне трубовода продолжается долго - тогда растут расходы и нет прибыли. 

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

семейству С. & К. после "Паразиты 1" и "Паразиты 2"  от А.Н. суждено особенно "стараться"

Цитата

семейству С. & К. после "Паразиты 1" и "Паразиты 2" от А.Н. суждено особенно "стараться". Один из секретарей Свердловского обкома партии сказал мне, что у него уже созрел замысел показать меня участникам съезда на пленарном заседании

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Coronavirus cases combined with flu season will create the 'perfect storm' of infectious diseases this fall, virus expert warns

Короновирус в сочетании с гриппозным сезоном вызовет этой осенью "идеальный шторм" инфекционных заболеваний, предупреждает вирусолог.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8245035/US-brace-perfect-storm-infectious-diseases.html

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 20 минут назад:
Rizanin сказал(а) 22 минуты назад:

Видать нефтью и газом затарились по самое немогу что аш жрать хочется.

На всю жизнь не затаришься 

Естественно Посевная. Не разорившимся фермерам потребуется солярка и мигранты.

Для фермеров потребуется удобрения которые производятся на  газе.

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Но если строенне трубовода продолжается долго - тогда растут расходы и нет прибыли. 

Пол-года здесь больших проблем не делает - речь идёт о системе, т.е. отсутствие поставок через СП скомпенсировано и мы получаем те же деньги, как будто он работает.

• Thanks (+1) 8

SZlobaFM сказал(а) 22 минуты назад:

А если попробовать в интернет экплорере? Или эд же? 

Попробовал все. Получилось только на опере. Варум такое безобразие.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 10 минут назад:

Продавщицы разные бывают. Для одной в мясном отделе (рядом помещение, где мясо режут на азу, гуляш и т.д.) я тоже  неправильно называла. Когда попросила показать цельный кусок говядины, из которого будут азу нарезать. А она мне ткнула на свинину. Замечание, что азу из свинины невозможно, поскольку это татарское название и блюдо, а кусочки свинины - это поджарка, как правило, вызвало бурю. Орала, что "у нас (?) это азу, вы, москвичи, ничего не знаете, а лезете". И причём здесь Москва?

У нас девчонки хорошие. Не орут, только улыбаются. Впрочем, я и в советские времена хамства почти не припомню. Может потому, что сам никогда не скандалю. :)

А азу из свинины в столовых было раньше, ЕМНИП.

Насколько помню, там, в отличии от поджарки, солёные огурцы и ещё что-то.

• Thanks (+1) 4

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Чем больше бумаги, тем чище задница.

Письмо надо обязательно писать, с уведомлением о вручении. В письме сцылки на статьи на ГК, где описывается. что такое договор, кто считается участником договора и т.д. и т.п. в том смысле, что Ваш адрес не делает Вас автоматически участником сделки., сцылок на статьи должно быть много, что бы понятно было, что юридически Вы ориентируетесь, это что бы они оставили мечты бабла срубить с лоха. Для ответа у них есть определённый срок (месяц, если не ошибаюсь, это можно найти в интернете) и если они в течении его не ответят, смело пересылайте в ЦБ, а лучше ещё в прокуратуру заявление подать. 

То есть игнорировать (как мне посоветовали полицейские) это нельзя?

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Coronavirus cases combined with flu season will create the 'perfect storm' of infectious diseases this fall, virus expert warns

Короновирус в сочетании с гриппозным сезоном вызовет этой осенью "идеальный шторм" инфекционных заболеваний, предупреждает вирусолог.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8245035/US-brace-perfect-storm-infectious-diseases.html

Не вызовет, а может вызвать. Есть время разработать какие-то меры для предотвращения этого, тут могут быть какие нить оригинальные методы.

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:

- Братья! Они нашли друг друга по родинкам! - вскричал генерал Генштаба.

Заиграла индийская музыка и все пустились в пляс.

Зита-и-гитилось...

Пустое дребезжание 00-ретранслятора - привычно, но ... "замена-подмена" чужого текста  - без комментария

Цитата

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Пончик сказал(а) 12 минут назад:

Тут однозначно сказать трудно, нужно  оценить серьёзность наезда. Если ребята наехали всерьёз, нужна бумага, если нет, можно забить. Оценить, думаю, можно по тому, насколько юридически грамотно наезд оформлен, если это типа гоп-стоп, навряд кто заморачивается серьёзным юридическим обоснованием и станет составлять бумагу юридически корректно. 

Дело в том, что они ни у консьержки не выведали моё или жены ФИО. А если я напишу им что-то официально, то у них кроме адреса и моё ФИО, почта и телефоны окажутся для оформления бумаг - ценная инфа.

Какая-то тётка неизвестная в Питере указала адрес мой от балды или как - непонятно. Сфига это может быть причиной у меня становиться должником за кого-то? 

Консьержка напугала, рассказала инфу в подъезде про одного соседа что к нему так вот коллекторы приставали и таки его убили. Правда она не в курсе он реально был должен или вот так как у меня - ты будеш должен за какую-то питерскую тётку.

ЦБ? При чём тут Центробанк?

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 5

Егор сказал(а) 23 минуты назад:

Попробовал все. Получилось только на опере. Варум такое безобразие.

Интернет сила . Всё остальное могила.

Вы хоть представляйте за что норвежская опера вам представляет такие услуги?

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Ну хотя негром не сделался.

Кстати - не шутка.

В Вестях показывали - я не понял механизм, не медик - да там особо и не рассказывали - но благодаря нехватке кислорода - цвет кожи действительно темнеет и весьма.

• Thanks (+1) 4

Ruslan сказал(а) 7 минут назад:

Дело в том, что они ни у консьержки не выведали моё или жены ФИО. А если я напишу им что-то официально, то у них кроме адреса и моё ФИО, почта и телефоны окажутся для оформления бумаг - ценная инфа.

Какая-то тётка неизвестная в Питере указала адрес мой от балды или как - непонятно. Сфига это может быть причиной у меня становиться должником за кого-то? 

Консьержка напугала, рассказала инфу в подъезде про одного соседа что к нему так вот коллекторы приставали и таки его убили. Правда она не в курсе он реально был должен или вот так как у меня - ты будеш должен за какую-то питерскую тётку.

Если Вас это всерьёз беспокоит, думаю. самое правильное будет обратиться к юристу, что бы он Вам профессионально риски объяснил. А дальше, если это серьёзно, затевать бумажные дела.

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 12 минут назад:

Эта новенькая была, не вынесла сомнений в её компетенции. А в магазине этом все любезны, я там часто бываю, некоторые продавцы узнают. В столовой, конечно, и из свинины сделают по рецепту "азу по-татарски", с солёным огурцом как раз:steak:

Показать контент

Азу́ — традиционное блюдо татарской кухни, состоящее из обжаренных кусочков мяса (говядиныбаранины или молодой конины), тушёных с помидорами (или томатным соусом), лукомкартофелем (обычно с ломтиками солёного огурца) в остром соусе. Азу из баранины часто тушится с морковью, нарезанной тонкими кружочками.

Сдаётся мне, что "азу по-татарски" - это просто-напросто "мясо по-татарски".:mocking:

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 1 час назад:
  Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Хорошо что не купили в январе. Вот если бы купили тогда теперь была бы большая проблема. Нам повезло .:cleaning-glasses:

А так хотелось немцев в лице федерального и земельного правительств на деньги поставить. Быковали-быковали на переговорах, да тут предлог нашёлся - короновирус.

Как там в известной басне -"зелен виноград"...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Если Вас это всерьёз беспокоит, думаю. самое правильное будет обратиться к юристу, что бы он Вам профессионально риски объяснил. А дальше, если это серьёзно, затевать бумажные дела.

Не знаю всерьёз-ли к этому относиться. Кто ж знает реальные это бандиты или так на лоха - а вдруг заплатит.

ЦБ - это Центробанк?

Adam246 сказал(а) 45 минут назад:

По бизнесплану СП2 должен стоить 9,5 млд дол. Когда ушли все иностранные инвесторы всю сумму должен выложить Газпром. Но однако теперь пришли дополнительные расходы в связи с етим что нет на месту нет судна которое может достроить трубы. Фирма МРТС купила судно + оборудование к нему. Взяли кредит на 1 млд дол.  К тому Газпром проиграл в стокохольмски арбитажу  украинцам и полякам тоже несколько млд. долларов. Интересно как долго Газпром может продавать газ в убыток ?:cleaning-glasses:

У ГП все договора "Бери или плати":D

Ржалпослеполлитра то ж такой договор...

Куды девать то будете? ась...

• Thanks (+1) 5

Ruslan сказал(а) Только что:

Не знаю всерьёз-ли к этому относиться. Кто ж знает реальные это бандиты или так на лоха - а вдруг заплатит.

ЦБ - это Центробанк?

Реальные бандиты просто так по квартирам обычно не ходят.

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати - не шутка.

В Вестях показывали - я не понял механизм, не медик - да там особо и не рассказывали - но благодаря нехватке кислорода - цвет кожи действительно темнеет и весьма.

Я про это. Механизм - нарушение работы системы, отвечающей за выработку меланина из-за вирусного повреждения.

Пустое дребезжание 00-ретранслятора - привычно, но ... "замена-подмена" чужого текста  - без комментария

rO-d9OfYc.png

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Пончик сказал(а) 53 минуты назад:
Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Строение СП2 было очень дорогое. К тому теперь уже понятно что достроить его до конца стоить будет ещо денег. Если нефть и газ будут дешёвые примерно год- два то окажется что идея СП2 была неудачной  ( кредиты надо будет платить а прибыл не будет такая на какою разсчитивали). 

Если есть прибыль, проект ни кто не закроет, просто срок окупаемости увеличиться. Но мы не спешим. 

На самом деле, трубопровод - инфраструктурный проект, кроме прямых прибылей есть ещё и косвенные.

Десантные капсулы, наподобие гиперлупных! Батальон русских десантников может быть в Баумгартене за полчаса :) А через ОПАЛ, НЕЛ и пр. - зайти в тыл польску войскому!!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Ruslan сказал(а) 6 минут назад:

ЦБ - это Центробанк?

Да, они там надзирают за такими конторами, надо на сайте у них посмотреть, как на такие наезды жаловаться, и в интернете.

Тут, правда, вопрос, не отошлют ли Вашу жалобу в эту контору с своими комментариями, но это на профильных сайтах надо посмотреть, какая у них практика.

Edited by Пончик

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:
FourA сказал(а) 3 часа назад:

Есть на всякий, есть на случай
В «Корабле» специалист –
Ваш великий и могучий
Структуральнейший лингвист

© АБС

АГС © мошт? :D  Остальное сходится: в корабле специалист, великий, могучий и структуральнейший!

Не, благодаря нашему Адмиралу я страшно много узнал о кораблях.

Например, я узнал, что такое погибь, и понял, зачем она нужна кораблю.

Оказывается, погибь кораблю нужна для того, чтобы на палубе не образовывались лужи!

Если бы тротуары строили по правилам кораблестроения, на них никогда не было бы луж, и крокодил Гена никогда не исполнил бы свою песню про пешеходов, неуклюже бегущих по лужам!

И ещё я знаю, что такое свилеватость, но это уже не относится к кораблям, лужам и крокодилам!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

gordeal сказал(а) 32 минуты назад:

EWIfiz8XQAAdY_k?format=jpg&name=medium

Главное - не крутить башкой и не чихать ушаме!

vector-illustration-of-a-sneezing-man-wi

Срочно нужна диаграмма углов и скоростей вылета слюны при чихе. Товарищи учОные, сбацайте моделю какую-нито!

• Thanks (+1) 5

FourA сказал(а) 3 часа назад:

А фило - это приставка, указывающая на числовой коэффициент при единице измерения.

Кило - это десять в третьей степени.

Фило - не сумел найти, какая степень десяти...Наверно, очень большая, редко используемая.

Километр - 1000 метров.

Филометр - не меньше парсека должно быть!

" - А мой Вася - сифилитик!!"

" - Маша, ну сколько раз тебе говорить - не сифилитик, а филателист!"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

FourA сказал(а) 1 минуту назад:

Оказывается, погибь кораблю нужна для того, чтобы на палубе не образовывались лужи!

Если бы тротуары строили по правилам кораблестроения, на них никогда не было бы луж, и крокодил Гена никогда не исполнил бы свою песню про пешеходов, неуклюже бегущих по лужам!

И ещё я знаю, что такое свилеватость, но это уже не относится к кораблям, лужам и крокодилам!

У меня друг заканчивал Индустриальный техникум по специальности "Сборщик судовых корпусов". Так он, когда подвыпьет, очень любит про дейдвудную трубу рассказывать. Мы теперь про эту трубу всё знаем: и зачем она, и где она, и на каких судах как проходит и т.п.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Svgari сказал(а) 5 часов назад:

Дальтонизм разный.

Полное не различение цветов, один цвет, два цвета, перепутаны колбочки (вместо красного реагируют на зелёный, например).

Есть варианты, когда цвет различается, но плохо.

Вот кто бы мне объяснил, почему в ТВ и мониторах используется RGB, а при печати CMYK?

Стоимость пигментов вероятнее всего.

• Thanks (+1) 3

FourA сказал(а) 4 минуты назад:

Адмирал прав, только это называется не "лужи",а "заливаемость", очень важное свойство в числе других, связанных с мореходностью. Если вода плохо сходит с палубы, её масса эту самую палубу, обычно, проламывает нахрен, последствия от неприятных, до трагичных.

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Значение слова эвоно

Ударение: э́воно
частица разг.-сниж.
  1. см. эвон.

Похожие слова

• эвон — Вон там (при указании на что-л. отдаленное). То же, что: эва. То же, что: эва. Употребляется при подчеркивании количественного признака; вон
  • эвона — см. эвон

Крик "Эван, эван, эвоэ-э-э" - традиционный экстатический возглас на обрядах и пиршествах Бахуса (бог вина и исступлённого восторга). "Эван" или "Эвоэ" в Греции прозвище Вакха, "эван" и "эвоэ", кричали от восторга на его празднествах. Вакх - в римской мифологии, у греков Дионис, также известен как Бромий, Бассарей или Овен.

--От такэ!

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 16 минут назад:

Десантные капсулы, наподобие гиперлупных! Батальон русских десантников может быть в Баумгартене за полчаса :) А через ОПАЛ, НЕЛ и пр. - зайти в тыл польску войскому!!

Опа, я все военные тайны раскрыл.

Печаль и испанский стыд.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

Опа, я все военные тайны раскрыл.

Печаль и испанский стыд.

Главное, чтоб не "испанская болезнь"...

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3